Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#681
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Сейфуллина ниже Ташкентской, если ехать вниз, метров 100 слева, на первом этаже.

 

 

Спасибо

А телефона у вас случайно нет?

2GIS дает следующее: 2339931, 2339847


  • 1

#682
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

2GIS дает следующее: 2339931, 2339847

Спасибо


  • 0

#683
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день. Не совсем по теме, может кто-то сталкивался и может дать совет. Моя родственница гражданка РФ, живет и работает в Кз по ВНЖ. Она хочет выйти на пенсию по российскому закону, т.е. в 55 лет, но жить и работать в Кз. Как ей все это правильно оформить и возможно ли такое вообще? Заранее спасибо.


  • 0

#684
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день. Не совсем по теме, может кто-то сталкивался и может дать совет. Моя родственница гражданка РФ, живет и работает в Кз по ВНЖ. Она хочет выйти на пенсию по российскому закону, т.е. в 55 лет, но жить и работать в Кз. Как ей все это правильно оформить и возможно ли такое вообще? Заранее спасибо.

такое возможно http://www.consular....ionnye_voprosy/


  • 1

#685
Miroshka

Miroshka
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, пенсионные накопления отдают всю сумму? А то я тут услышала, что снимают 10%.
  • 0

#686
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, пенсионные накопления отдают всю сумму? А то я тут услышала, что снимают 10%.

Конечно за минусом 10%, это же подоходный налог. Он на сумму отчисленных пенсионных не начисляется. А когда и пенсионерам выдают часть из этих денег, и нам когда перечисляют, сумма облагается подоходным налогом.


  • 0

#687
Miroshka

Miroshka
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, пенсионные накопления отдают всю сумму? А то я тут услышала, что снимают 10%.

Конечно за минусом 10%, это же подоходный налог. Он на сумму отчисленных пенсионных не начисляется. А когда и пенсионерам выдают часть из этих денег, и нам когда перечисляют, сумма облагается подоходным налогом.
Спасибо за ответ.
  • 0

#688
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Занялся инфляционными. Подал на ИИН новый, старый заставили закрыть, иначе сказали не получится новый зарегистрировать. Вобщем жду теперь.

Насчет банковского счета, как я понял, там 15 минут открыть его. И подать на госгарантии тоже недолго. 

Единственное что в кз ненадолго поехал я, вот бы все успеть. 

 

У кого есть последний текст доверенности для нотариуса на открытие счета, снятие наличных, закрытие рнн, сик, подачи на госгарантии, получение иин? Дело в том, что нотариус сказала постоянно что то меняется, поэтому текст доверенности что я находил ранее в теме, мог уже и устареть.


  • 0

#689
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

У кого есть последний текст доверенности для нотариуса на открытие счета, снятие наличных, закрытие рнн, сик, подачи на госгарантии, получение иин? Дело в том, что нотариус сказала постоянно что то меняется, поэтому текст доверенности что я находил ранее в теме, мог уже и устареть.

 

Попробуйте посмотреть здесь. Первый документ можно получить бесплатно, потом просят денег.

(не рекламирую) 


  • 1

#690
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Попробуйте посмотреть здесь. Первый документ можно получить бесплатно, потом просят денег. (не рекламирую) 

Благодарю. Подал на все сам.

 

В общем, на ИИН подал во вторник после обеда. Говорили на закрытие старого и открытие нового 3 дня. Хорошо попросил и он был готов уже в четверг утром.

На получение ИИН требуется:

- Заявление;

- Заверенная нотариально копия паспорта РФ с фото и пропиской;

- Копия миграционной карты;

- Личное присутствие жителя города, с его удостоверением на руках и адресной справкой из ЦОНа.

 

В Цеснабанке открыл счет для социальных выплат:

- ИИН нерезидента;

- Оригинал паспорта РФ;

* Все копии они делали сами.

 

В ГЦВП пишется заявление на ликвидацию старого СИК и т.п., оно же объединение ИИН старого с новым.

 

Затем подается заявление на инфляционные (госгарантии):

- Заявление;

- Копия ИИН нерезидента;

- Копия миграционки;

- Копия паспорта РФ с фото и пропиской;

- Реквизиты счета из Цеснабанка.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 16.07.2015, 20:04:55

  • 0

#691
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Узнал свою сумму инфляционных, документы подавал в июне 2015 года.

Получилось 17% от сумму пенсионных накоплений.

Выплату обещают в середине августа.

Вот только не знаю удержат наверное 10%, как в случае с пенсионными...


  • 0

#692
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вот только не знаю удержат наверное 10%, как в случае с пенсионными...
Госгарантии налогом не облагаются.  
  • 0

#693
Гитарин

Гитарин
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, а происка в РФ нужна постоянная, или временная подойдет?


  • 0

#694
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, а происка в РФ нужна постоянная, или временная подойдет?
Главное, чтобы выезд на ПМЖ в миграционной был оформлен и гражданство другой страны Вы могли подтвердить наличием паспорта этой страны, а все остальные требования незаконны. 
  • 0

#695
Гитарин

Гитарин
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, а происка в РФ нужна постоянная, или временная подойдет?

Главное, чтобы выезд на ПМЖ в миграционной был оформлен и гражданство другой страны Вы могли подтвердить наличием паспорта этой страны, а все остальные требования незаконны.

Понятно, свои видимо не писанные правила, ...но вопрос открытый, деньги то мне начислят с временной, или возможно даже без прописки?
  • 0

#696
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

но вопрос открытый,
 Вопрос про прописку незаконный. Смело можно обращаться в прокуратуру с жалобой на незаконные требования, в случае соблюдения вышеописанных требований.  На практике в разных областях по разному. Где-то не смотрят на прописку, но обязательное требование выезд на ПМЖ (что законно), где-то (не помню где - кто-то описывал на форуме..) просто смотрят прописку (опять же везде по разному - где-то обязательно требуют постоянную прописку, что незаконно), но совсем не обращают внимание на отсутствие выезда на ПМЖ... Короче, узнавайте точнее по месту бывшего проживания. Но законные требования я Вам уже описал выше. 
  • 0

#697
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

17 июля сдал документы на выплату пенсионных накоплений(Павлодар):

1. Паспорт РФ (внутренний).

2. Реквизиты счета в РК.(счет любой карточный или текущий открытый на ИИН нерезидента, счет открытый для ГЦВП нельзя)

3. ИИН нерезидента.

4. Миграционная карточка.

Со всех документов копии сняли сами и все документы вернули, даже реквизиты счета. Процесс довольно длительный минут 30-40, правда очереди нет. Регистрацию в РФ не требуют. Регистрацию (у меня временная) я показал только чтоб работник ЕНПФ переписала, если нет регистрации то записывают со слов. Сказали 10 рабочих дней на запрос в миграционную, потом 10 дней на выплату. Короче жду 4 недели. Удачи всем. 


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 20.07.2015, 12:57:28

  • 1

#698
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

Получилось 17% от сумму пенсионных накоплений.

 

На мой взгляд, отличный процент выходит!!!! В каком пенсионном (до объединения) "накапливали"?


  • 0

#699
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вчера упали инфляционные, сдавал месяц назад. Быстро однако. 10% от пенсионных накоплений.


  • 0

#700
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

 

Получилось 17% от сумму пенсионных накоплений.

 

На мой взгляд, отличный процент выходит!!!! В каком пенсионном (до объединения) "накапливали"?

 

До ЕНПФ был ГНПФ, до него ПФ Народного Банка, еще ранее УларУмит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.