Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#701
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

доброй ночи. а сейчас инфляционные тоже выдают только при наличии выписки на ПМЖ? по доверенности не получится снять?


  • 0

#702
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Товарищи, где-то в теме был товарищ, который сменил гражданство, забрал накопления и продолжает работать в РК. Напомните, пожалуйста, чьих он был. Листаю, листаю, не могу найти...


  • 0

#703
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Товарищи, где-то в теме был товарищ, который сменил гражданство, забрал накопления и продолжает работать в РК. Напомните, пожалуйста, чьих он был. Листаю, листаю, не могу найти...

А что именно вы от него хотели))). Спросить как он это сделал?


  • 0

#704
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

Товарищи, где-то в теме был товарищ, который сменил гражданство, забрал накопления и продолжает работать в РК. Напомните, пожалуйста, чьих он был. Листаю, листаю, не могу найти...

А что именно вы от него хотели))). Спросить как он это сделал?

 

Астропрогноз на него хочу составить. 

Это вы?


  • 1

#705
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

доброй ночи. а сейчас инфляционные тоже выдают только при наличии выписки на ПМЖ? по доверенности не получится снять?

при подаче на инфляционные выписку на ПМЖ не требуют, и про запрос в МП никто ни разу не упоминал.


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 23.07.2015, 13:19:31

  • 0

#706
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

счет любой карточный или текущий открытый на ИИН нерезидента, счет открытый для ГЦВП нельзя

Странно... Мы тоже 17-го подавали на выплату пенсионных, правда в Петропавловске, и у нас без проблем приняли счет, открытый для ГЦВП. Да и в Дельта банке, где открывали счёт, сказали, что он подойдет
  • 0

#707
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

доброй ночи. а сейчас инфляционные тоже выдают только при наличии выписки на ПМЖ? по доверенности не получится снять?

при подаче на инфляционные выписку на ПМЖ не требуют, и про запрос в МП никто ни разу не упоминал.

 

по доверенности можно их забрать? пенсионные я еще не забирала и пока не смогу забрать - написала Путину про художества ЕНПФ с нашими деньгами. жду ответ


  • -4

#708
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

по доверенности можно их забрать? пенсионные я еще не забирала и пока не смогу забрать - написала Путину про художества ЕНПФ с нашими деньгами. жду ответ

 

А Путину-то зачем? Это же казахстанские дела.


  • 2

#709
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

по доверенности можно их забрать? пенсионные я еще не забирала и пока не смогу забрать - написала Путину про художества ЕНПФ с нашими деньгами. жду ответ

 

А Путину-то зачем? Это же казахстанские дела.

 

ну мы же по программе приехали. значит, 2 государства должны были как-то согласовать между собой все моменты.


  • -3

#710
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

ну мы же по программе приехали. значит, 2 государства должны были как-то согласовать между собой все моменты.

 

Да, конечно, же нет.  Программа чисто Российская, они могут дать консультацию только по РФ.

Вот яркий пример: по программе от нас не требуется выписка на ПМЖ, но при этом теперь без ПМЖ не увидеть своих кровных пенсионных.

 

Т.е. Россия предложила упрощенный вариант заинтересованным лицам в приобретения ее гражданства, оставив на нас соблюдение законов РК при выезде. И все....


  • 2

#711
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

 

 

доброй ночи. а сейчас инфляционные тоже выдают только при наличии выписки на ПМЖ? по доверенности не получится снять?

при подаче на инфляционные выписку на ПМЖ не требуют, и про запрос в МП никто ни разу не упоминал.

 

по доверенности можно их забрать? пенсионные я еще не забирала и пока не смогу забрать - написала Путину про художества ЕНПФ с нашими деньгами. жду ответ

 

 

Уууххххх! Путин всем покажет. 

 

P.S. Пишите в Спортлото - они то быстро покажут как беспорядки нарушать!

 

P.P.S. Извините, конечно, просто не смог мимо пройти.  :)



#712
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений




доброй ночи. а сейчас инфляционные тоже выдают только при наличии выписки на ПМЖ? по доверенности не получится снять?

при подаче на инфляционные выписку на ПМЖ не требуют, и про запрос в МП никто ни разу не упоминал.
по доверенности можно их забрать? пенсионные я еще не забирала и пока не смогу забрать - написала Путину про художества ЕНПФ с нашими деньгами. жду ответ

Уууххххх! Путин всем покажет.

P.S. Пишите в Спортлото - они то быстро покажут как беспорядки нарушать!

P.P.S. Извините, конечно, просто не смог мимо пройти. :)
Ооой рассмешили))) Путин то конечно разберется))) с каз енпф
  • -1

#713
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Ооой рассмешили))) Путин то конечно разберется))) с каз енпф

Когда я его увидел, я прочитал в его глазах три буквы - КГБ!

Вообщем не сомневайтесь - барин разберется! :-) 



#714
андрей мельник_463378

андрей мельник_463378
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Народ, кто недавно отправлял документы на пенсионные почтой? Если не трудно, дайте пожалуйста точный список документов! Заранее благодарен!


  • 0

#715
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Народ, кто недавно отправлял документы на пенсионные почтой? Если не трудно, дайте пожалуйста точный список документов! Заранее благодарен!

это я !!! это Я )))) Вчера отправила через пони экспресс. Отправляла два пакета документов, на себя и мужа. Паспорт РФ нот.заверенный все страницы ( 500 р.), прописка если на отдельном бланке,  тоже нот.копию (100 р.). Заявление на выплату пенсионных с нот.заверенной подписью ( 800 р.). Реквизиты банка для зачисления денег, брали в банке этот бланк. Я еще положила копии паспорта РК с отметкой на ПМЖ, т.к меня попросили в пенсионном фонде указать в каком городе я делала выписку на ПМЖ ( якобы чтоб ускорить процесс запроса в миграционку ))), ну я положила , жалко что ли ))).

Сама доставка стоит 1024 р. Сказали доставят в течении 3-5 дней рабочих. Посмотрим. Хотела еще поискать какие доставки есть, но дело было вчера и меня застал дождь в расплох ))). Читала что уже кто-то отправлял через пони-экспресс, вроде как довольны.

У меня попутный вопрос, а на инфляционные в какие сроки надо подать, могу через год например ?


  • 0

#716
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

счет любой карточный или текущий открытый на ИИН нерезидента, счет открытый для ГЦВП нельзя

Странно... Мы тоже 17-го подавали на выплату пенсионных, правда в Петропавловске, и у нас без проблем приняли счет, открытый для ГЦВП. Да и в Дельта банке, где открывали счёт, сказали, что он подойдет

 

Я в ЕНПФ даже подписывал бумагу, что счет не открыт для госвыплат из ГЦВП. Так что советую уточнить в ЕНПФ, а то еще подержат Ваши денежки по этой причине.


  • 0

#717
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

счет любой карточный или текущий открытый на ИИН нерезидента, счет открытый для ГЦВП нельзя

Странно... Мы тоже 17-го подавали на выплату пенсионных, правда в Петропавловске, и у нас без проблем приняли счет, открытый для ГЦВП. Да и в Дельта банке, где открывали счёт, сказали, что он подойдет

Я в ЕНПФ даже подписывал бумагу, что счет не открыт для госвыплат из ГЦВП. Так что советую уточнить в ЕНПФ, а то еще подержат Ваши денежки по этой причине.

да,и правда надо позвонить на неделе... а то мало ли
мы никаких таких бумаг не подписывали. по идее то какая им разница что еще поступит на этот же счет??
я в банке когда открывала, сначала попросила открыть 2 разных счета. но мне там менеджер сказал, что и пенс, и инфл переводят на один счет.
в общем, как позвоню, отпишусь тут
  • 0

#718
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

17 июля сдавал документы в ЕНПФ. 27 июля позвонили из ЕНПФ сказали пришел отказ из миграционной. Сегодня звонил в миграционную Павлодара сказали не оформлена утрата гражданства. Надо везти им справку, которую мне выдали в консульстве Омска при сдаче паспорта. Хорошо, что она у меня есть. В ЕНПФ надо опять подавать документы по новой, т.к. пакет сданный 17 июля уходит в архив с отказом из миграционной. Так, что предупреждаю заинтересованных-появился еще и такой прикол. Удачи.


  • 0

#719
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

17 июля сдавал документы в ЕНПФ. 27 июля позвонили из ЕНПФ сказали пришел отказ из миграционной. Сегодня звонил в миграционную Павлодара сказали не оформлена утрата гражданства. Надо везти им справку, которую мне выдали в консульстве Омска при сдаче паспорта. Хорошо, что она у меня есть. В ЕНПФ надо опять подавать документы по новой, т.к. пакет сданный 17 июля уходит в архив с отказом из миграционной. Так, что предупреждаю заинтересованных-появился еще и такой прикол. Удачи.

 

Вы везете эту справку или удаленно повторно будете документы отправлять? Потом расскажите, пожалуйста, чем закончилось.


  • 0

#720
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

17 июля сдавал документы в ЕНПФ. 27 июля позвонили из ЕНПФ сказали пришел отказ из миграционной. Сегодня звонил в миграционную Павлодара сказали не оформлена утрата гражданства. Надо везти им справку, которую мне выдали в консульстве Омска при сдаче паспорта. Хорошо, что она у меня есть. В ЕНПФ надо опять подавать документы по новой, т.к. пакет сданный 17 июля уходит в архив с отказом из миграционной. Так, что предупреждаю заинтересованных-появился еще и такой прикол. Удачи.

 

Вы везете эту справку или удаленно повторно будете документы отправлять? Потом расскажите, пожалуйста, чем закончилось.

 

я В Павлодаре нахожусь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.