Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#721
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 пакет сданный 17 июля уходит в архив с отказом из миграционной. 

 

 

а мне все документы вернули, вместе с письмом из МП и отказным письмом.


Сообщение отредактировал ULKA.KZ: 29.07.2015, 15:34:02

  • 0

#722
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Народ, кто недавно отправлял документы на пенсионные почтой? Если не трудно, дайте пожалуйста точный список документов! Заранее благодарен!

это я !!! это Я )))) Вчера отправила через пони экспресс. Отправляла два пакета документов, на себя и мужа. Паспорт РФ нот.заверенный все страницы ( 500 р.), прописка если на отдельном бланке,  тоже нот.копию (100 р.). Заявление на выплату пенсионных с нот.заверенной подписью ( 800 р.). Реквизиты банка для зачисления денег, брали в банке этот бланк. Я еще положила копии паспорта РК с отметкой на ПМЖ, т.к меня попросили в пенсионном фонде указать в каком городе я делала выписку на ПМЖ ( якобы чтоб ускорить процесс запроса в миграционку ))), ну я положила , жалко что ли ))).

Сама доставка стоит 1024 р. Сказали доставят в течении 3-5 дней рабочих. Посмотрим. Хотела еще поискать какие доставки есть, но дело было вчера и меня застал дождь в расплох ))). Читала что уже кто-то отправлял через пони-экспресс, вроде как довольны.

У меня попутный вопрос, а на инфляционные в какие сроки надо подать, могу через год например ?

 

где ж вы взяли такие цены на нот услуги???? Заверение одной страницы стоит 10 руб, заверить подпись - кажется 100 руб.


  • -2

#723
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Поделитесь адресом, пожалуйста, дешевого нотариуса...))Вы ведь в Калининграде?

Сообщение отредактировал Tany@: 29.07.2015, 15:57:20

  • 0

#724
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

17 июля сдавал документы в ЕНПФ. 27 июля позвонили из ЕНПФ сказали пришел отказ из миграционной. Сегодня звонил в миграционную Павлодара сказали не оформлена утрата гражданства. Надо везти им справку, которую мне выдали в консульстве Омска при сдаче паспорта. Хорошо, что она у меня есть. В ЕНПФ надо опять подавать документы по новой, т.к. пакет сданный 17 июля уходит в архив с отказом из миграционной. Так, что предупреждаю заинтересованных-появился еще и такой прикол. Удачи.


А штамп в минрационке вам до этого проставили о разрешении выезда наПМЖ ?
  • 0

#725
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Народ, кто недавно отправлял документы на пенсионные почтой? Если не трудно, дайте пожалуйста точный список документов! Заранее благодарен!

это я !!! это Я )))) Вчера отправила через пони экспресс. Отправляла два пакета документов, на себя и мужа. Паспорт РФ нот.заверенный все страницы ( 500 р.), прописка если на отдельном бланке,  тоже нот.копию (100 р.). Заявление на выплату пенсионных с нот.заверенной подписью ( 800 р.). Реквизиты банка для зачисления денег, брали в банке этот бланк. Я еще положила копии паспорта РК с отметкой на ПМЖ, т.к меня попросили в пенсионном фонде указать в каком городе я делала выписку на ПМЖ ( якобы чтоб ускорить процесс запроса в миграционку ))), ну я положила , жалко что ли ))).

Сама доставка стоит 1024 р. Сказали доставят в течении 3-5 дней рабочих. Посмотрим. Хотела еще поискать какие доставки есть, но дело было вчера и меня застал дождь в расплох ))). Читала что уже кто-то отправлял через пони-экспресс, вроде как довольны.

У меня попутный вопрос, а на инфляционные в какие сроки надо подать, могу через год например ?

 

где ж вы взяли такие цены на нот услуги???? Заверение одной страницы стоит 10 руб, заверить подпись - кажется 100 руб.

 

я в Новосибирске ))) это у нас тут такие цены ))) сама в шоке


  • 0

#726
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

 

Народ, кто недавно отправлял документы на пенсионные почтой? Если не трудно, дайте пожалуйста точный список документов! Заранее благодарен!

это я !!! это Я )))) Вчера отправила через пони экспресс. Отправляла два пакета документов, на себя и мужа. Паспорт РФ нот.заверенный все страницы ( 500 р.), прописка если на отдельном бланке,  тоже нот.копию (100 р.). Заявление на выплату пенсионных с нот.заверенной подписью ( 800 р.). Реквизиты банка для зачисления денег, брали в банке этот бланк. Я еще положила копии паспорта РК с отметкой на ПМЖ, т.к меня попросили в пенсионном фонде указать в каком городе я делала выписку на ПМЖ ( якобы чтоб ускорить процесс запроса в миграционку ))), ну я положила , жалко что ли ))).

Сама доставка стоит 1024 р. Сказали доставят в течении 3-5 дней рабочих. Посмотрим. Хотела еще поискать какие доставки есть, но дело было вчера и меня застал дождь в расплох ))). Читала что уже кто-то отправлял через пони-экспресс, вроде как довольны.

У меня попутный вопрос, а на инфляционные в какие сроки надо подать, могу через год например ?

 

где ж вы взяли такие цены на нот услуги???? Заверение одной страницы стоит 10 руб, заверить подпись - кажется 100 руб.

 

я в Новосибирске ))) это у нас тут такие цены ))) сама в шоке

 

В Санкт-Петербурге нот. заверить паспорт (500 р.), временную регистрацию на отдельном листе (100 р.), подпись заверить (100 р.), отправил пони экспресс 1133 р. это с смс оповещением о доставке письма до адресата. 


  • 0

#727
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

 

счет любой карточный или текущий открытый на ИИН нерезидента, счет открытый для ГЦВП нельзя

Странно... Мы тоже 17-го подавали на выплату пенсионных, правда в Петропавловске, и у нас без проблем приняли счет, открытый для ГЦВП. Да и в Дельта банке, где открывали счёт, сказали, что он подойдет

 

Я в ЕНПФ даже подписывал бумагу, что счет не открыт для госвыплат из ГЦВП. Так что советую уточнить в ЕНПФ, а то еще подержат Ваши денежки по этой причине.

 

да,и правда надо позвонить на неделе... а то мало ли
мы никаких таких бумаг не подписывали. по идее то какая им разница что еще поступит на этот же счет??
я в банке когда открывала, сначала попросила открыть 2 разных счета. но мне там менеджер сказал, что и пенс, и инфл переводят на один счет.
в общем, как позвоню, отпишусь тут

 

 

У счета должен быть код 030  - для единовременных выплат так?


  • 0

#728
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

17 июля сдавал документы в ЕНПФ. 27 июля позвонили из ЕНПФ сказали пришел отказ из миграционной. Сегодня звонил в миграционную Павлодара сказали не оформлена утрата гражданства. Надо везти им справку, которую мне выдали в консульстве Омска при сдаче паспорта. Хорошо, что она у меня есть. В ЕНПФ надо опять подавать документы по новой, т.к. пакет сданный 17 июля уходит в архив с отказом из миграционной. Так, что предупреждаю заинтересованных-появился еще и такой прикол. Удачи.

 Совсем оборзели, сделай в Омске утрату, да еще в каз.МП ее привези


  • 0

#729
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

не поняли как забрали пенсионные мужа....

у мужа продолжительное время было 2-е гражданство (РФ и РК), после принятия закона в августе 2014 года, муж пошел написал отказ от каз.гражданства (до этого в июле 2013 году сдавал доки в миграционку алатауского района г.алматы на выезд в россию как казахстанец, т.к. внж не было, а российским паспортом не светил и не пользовался да бы не нарваться на штрафы, но штампа не получил, даже не узнавал, какое было принято решение). Оформив выход из гражданства,пошел в миграционку алатауского района, показал рос.паспорт, уведомление о выходе из каз.гражданства , заполнил заявление и получил листок убытия. по нему прописался в россии. Приехал обратно в Алмату, в налоговой поменял РНН с резидента на не резидента, открыл счет, написал заявление в ГНПФ и через месяц получил пенсионные. Не знаю, что ему помогло, но сами менеджера в пенсионном ооооооочень сильно сомневались, что миграционка разрешит изъятие пенсионных, т.к. в паспорте не стоял штамп о выезде на ПМЖ... 


  • 0

#730
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

заполнил заявление и получил листок убытия. по нему прописался в россии
 

 

а без листка, с паспортом РФ не прописаться?


  • 0

#731
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

заполнил заявление и получил листок убытия. по нему прописался в россии
 

 

а без листка, с паспортом РФ не прописаться?

 

на счет этого не узнавали, но в перечне данный листок числиться (с оговоркой "при наличие"), но, т.к. на данном листке убытия была проставленна дата до которой ему надо было покинут Казахстан (3 дня), страна, регион, город в который он уезжает, я так думаю, что данный листок и стал тем самым "штампом выезда на ПМЖ в РФ" благодаря которому нам выдали его пенсионные... 


  • 0

#732
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 пакет сданный 17 июля уходит в архив с отказом из миграционной. 

 

 

а мне все документы вернули, вместе с письмом из МП и отказным письмом.

Блин ужас (((, я чего то расстроилась, и что теперь получается мигр. на все запросы будет отвечать отказом, если им не предоставили документ с Омска о сдече паспортов. Идиоты, уже не знают что придумать. Отпишусь потом, так как мои документы уже доставлены в ЕнПФ. А где интересно написано, что мы должны предоставлять в миграционку эту бумагу ? многие даже и не берут ее вообще. 


  • 0

#733
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
данный листок и стал тем самым "штампом выезда на ПМЖ в РФ" благодаря которому нам выдали его пенсионные... 

 

Важен не штамп "разрешен выезд на ПМЖ", а непосредственно само разрешение. Предполагаю это какой-либо документ подписанный начальником региональной МП с текстом "разрешаю такому-то выезд на ПМЖ до такого-то срока". Может даже база данных какая-то есть с реестром всех кому уже разрешен выезд. Штамп только подтверждает его. Чтобы у вас на руках было подтверждение о том, что вам действительно разрешен выезд.

 

 

до этого в июле 2013 году сдавал доки в миграционку алатауского района г.алматы на выезд в россию

Собственно на основании этого наверное и выдали разрешение. Оснований для отказа не так уж много. Только если терррорист какой или задолженности по суду есть. Поэтому скорее всего одобрили и выписали разрешение.

 

 

получил листок убытия

на основании разрешения от 2013 года

 

 

в паспорте не стоял штамп о выезде на ПМЖ... 

В российском общегражданском паспорте и не могло его  стоять ни при каких обстоятельствах.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 30.07.2015, 16:01:35

  • 0

#734
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

 

 

exactly!!!))) склоняемся к тому же мнению.... страшно читать сколько сейчас люди бегают и представлять, что сама столько бегать еще, в 2013 году муж все собрал и сдал за 1 день! а у меня еще ИП открыто.... его еще закрыть надо, а это куча беготни... 


  • 0

#735
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Когда собрался уезжать, выяснилось, что ИП числится за мной уже лет эдак 15. Пока не закроешь, штамп о выезде на ПМЖ не получишь. Нашел в интернете контору, которая сделала это все все за меня в течении трех недель. И уже после этого получил справку с налоговой и отдал в миграционную полицию. Штам поставили.
  • 0

#736
tanyapchelka

tanyapchelka
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте из всего прочитанного делаю вывод :пмж проще оформлять после получения Рвп в России, после получения гражданства забирать пенсионные ?
  • 0

#737
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Здравствуйте из всего прочитанного делаю вывод :пмж проще оформлять после получения Рвп в России, после получения гражданства забирать пенсионные ?

 

Зависит от Ваших личного выбора: ПМЖ  можно получать и не имея на руках РВП. Получить и уже насовсем ехать в РФ (и там уже подавать на получение РВП).

Но что, на мой взгляд, точно надо делать, так это получить ПМЖ перед получением гражданства РФ.


  • 0

#738
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Как правильно назвать счет в банке, который собираюсь открыть в российском банке для перечисления пенсионных? 


  • 0

#739
svetik dol

svetik dol
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Как правильно назвать счет в банке, который собираюсь открыть в российском банке для перечисления пенсионных?

Мы сказали, что надо открыть счёт для перечисления денег из Казахстана. Нам сбербанк предложил открыть универсальный. Деньги на него поступили. Сняли без комиссий.
  • 0

#740
semsemsem

semsemsem
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Столкнулся с проблемой,заехали в Казахстан по загран паспортам РФ,на границе миграционную карту не дают если едешь по загран паспорту,в ЕНПФ отказали о приёме заявления на выплату пенсионных ссылаясь на то,что нет миграционной карты,хотя с 1 января 2015 года действует закон,по которому миграционки не выдают на границе ,если пересекаешь с загран паспортом,предоставил закон юристам ЕНПФ,жду ответ...они об этом законе не слышали...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.