Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4721
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вы пишите базу обновляют ,как?
  • 0

#4722
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Выписываться не нужно если вы в рк не выписывались. Т.е до сих пор числитесь невыехавшим на пмж.
  • 0

#4723
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вы пишите базу обновляют ,как?

Уже не один раз слышал что людям проставляли утрату хотя они таких данных в мп не предосавляли.
Так же в МП когда разговаривал то они говорят что получили доступ к безе приянвших гражданство.
Да и такая информация вроде еще в РФ официально публикуется.

Я так понял что базу обновляют переодически но не так часто.
Т.е может и раз в пол года быть...
  • 0

#4724
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Статус они меняют в течение 10 дней. По тому что когда я смотрела по базе в Енпф , у меня док проходили действительны , а когда сдала док КЗ на пмж, они поставили статус , ( уд недействительной утрата гражданства) вот так, хотя я тоже все док по списку на пмж сдавала
  • 0

#4725
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Непонял.. как вы сдали каз доки на пмж?
  • 0

#4726
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В смысли как? Получила паспорт Рф. Приехала в Казахстан , подала док КЗ на пмж, в итоге получается что выписали по паспорту Рф. Мне не нужно было вообще показывать паспорт Рф. Вот теперь проблемы.
  • 0

#4727
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Приехали по РФ паспорту?

Опять же непонял : подала док КЗ на пмж. Т.е вы сдали на ПМЖ по каз документам, или вы сдали каз документы а потом подали на пмж?


  • 0

#4728
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Да приехала по паспорту Рф, да сдала документы КЗ на пмж, а что здесь токого ? Это же тоже правильно,. Я же говорю моя ошибка что я показала паспорт Рф. И дали мне листок убытия по паспорту Рф
  • 0

#4729
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

:faceoff:

Расшифруйте фразу: сдала документы КЗ на пмж

 

Как их можно сдать на ПМЖ? Их сдают в случае утраты гражданства.

На ПМЖ сначала подают заявление, а потом спустя месяц всех проверок, вы сдает УД и вам в паспорт РК ставят выезд на ПМЖ.


  • 0

#4730
ElenaL

ElenaL
  • Гость
  • 6 сообщений

кто нибудь есть из Петропавловска с проблемой по пенсионным? отзовитесь, кто что делает чтобы забрать пенсионку?


Здравствуйте! Мы из Петропавловска.
Пока ничего не добились, все также как и всех. Написали письмо в МП, прошла неделя, сказали что отвечают в течение 15 дней. Но положительного ответа и не ждем, там один ответ ВНЖ. Написали в ЕНПФ заявление, в течение 10 дней будет ответ. Одним словом собираем ответы, а потом хотим в суд.
Еще ЕНПФ написали в со.защиту, говорят что ответ должен быть к концу апреля. Вот и не знаю стоит ли ждать еще месяц..
  • 0

#4731
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

У вас какая ситуация? не прощен чем ждать все эти ответы сдать на ВНЖ?


  • 0

#4732
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В паспорт рк ничего не ставят, дают листок убытия . Я же вам объясняю док КЗ и все справки собирала на пмж по документам КЗ, а в итоге все мне напутали и выписали по паспорту Рф. Когда я поняла было поздно. А все по моему незнанию вот так. Когда консультировалась в мп, все рассказала что есть гр. Рф Они мне -ну будем делать утрату. Я подумала - да какая разница я же все равно выписываюсь. По сути если бы не деньги с енпф , я бы ничего не делала. Документы КЗ на память оставила бы, как сделали мои все знакомые кто живёт уже в России по 10 лет. И не кому это не надо. Только пользоваться документами рк нельзя, это наказуемости если вылезает. Вот по этому и статус стоит у меня (утрата гражданства)
  • 0

#4733
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

ну вот теперь понятно. У нас такая же ситуация. Но когда мы сдали документы ПМЖ нам отказались выдавать. Сказали что теперь только ВНЖ, так как по документам РФ вы не можете получить ПМЖ!


  • 0

#4734
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Елена , я с Караганды , тоже писала всюду. И мне Енпф сказали что что-то хотят решить и надо подождать. Ну ждать не хочется, надо решать что-то с Енпф тоже ,они все ссылаются на мп., а мп говорит почему они не отдают деньги?
  • 0

#4735
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Semtom Да и мне сказали что нужно делать внж.,но как если живу и работаю в Рф. На это же время надо ,ездить долеко это Краснодар
  • 0

#4736
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ну это понятно. Просто будет ли толк от всех писем не ясен. А вот в ближайшее время разработают закон о переводе средств и тогда вообще ни ка кне получится снять.


  • 0

#4737
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день всем. У меня вопрос кто может подсказать что делать дальше.

Я с Павлодара и гражданство РК. Уже год работаю в Волгограде Россия за это время получил РВП и удостоверение участника переселения соотечественников. Что делать дальше оформлять гражданство или сперва надо оформить выезд на ПМЖ с РК. Как правильно, быстрее? Да и можно это сделать через консульство РК в Москве? Или надо ехать в Павлодар. 

У меня у супруга такая ситуация, конечно быстрее через РК, но волнует вопрос, как потом въехать обратно в РФ. Распространяется ли на работающих в РФ закон по миграции в РФ, что въезжать можно только через 90 дней? Или если работаешь можно возвращаться в РФ раньше. Вы не узнавали?


  • 0

#4738
!ЧП

!ЧП
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Я с Павлодара и гражданство РК. Уже год работаю в Волгограде Россия за это время получил РВП и удостоверение участника переселения соотечественников. Что делать дальше оформлять гражданство или сперва надо оформить выезд на ПМЖ с РК. Как правильно, быстрее? Да и можно это сделать через консульство РК в Москве? Или надо ехать в Павлодар.

Правильней будет сделать сейчас ПМЖ, а уже потом получить гражданство.

 

А лучше будет делать параллельно. Особенно если есть кому в КЗ оставить уд.л. и доверенность на завершение дел по ПМЖ.

 

ПМЖ через консульство вроде оформляют, но это очень долго и недёшево - 250 долларов пошлина. Могут полгода делать, могут год, а если при оформлении ещё и какие-то проблемы всплывут, то вообще затянется. А они всплывут :) У меня например, всплыл налог на авто, хотя накануне заказывал на egov.kz какие только есть, справки о долгах по налогам, ничего там не было.

Дешевле и быстрее съездить в Павлодар, подать на ПМЖ лично, оставить хорошему человеку уд.л. и доверенность, и он через месяц выпишет вас с военкомата, с места жительства и сдаст ваше уд.л. в МП. И в это же время можно подавать на гражданство РФ. Пока подадите заявление, пока через 3-6 месяцев гражданство вам дадут, пока паспорт РФ получите - за это время уже точно разберётесь с ПМЖ. Да не раз :)


  • 0

#4739
!ЧП

!ЧП
  • Гость
  • 40 сообщений

 Распространяется ли на работающих в РФ закон по миграции в РФ, что въезжать можно только через 90 дней? Или если работаешь можно возвращаться в РФ раньше. Вы не узнавали?

 

Вообще правило 90/180 российские миграционщики пока не сильно требуют. Сам выезжал через 90 дней пребывания на 1 день, заезжал обратно и без проблем регистрировался ещё на 90 дней.

 

Если срок пребывания продлён по трудовому договору - вообще без проблем. Выезжаете, потом когда угодно въезжаете и заново делаете регистрацию по трудовому договору.

Имейте в виду, что при выезде старые миграционка и регистрация становятся недействительны.


  • 0

#4740
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 Распространяется ли на работающих в РФ закон по миграции в РФ, что въезжать можно только через 90 дней? Или если работаешь можно возвращаться в РФ раньше. Вы не узнавали?

 

Вообще правило 90/180 российские миграционщики пока не сильно требуют. Сам выезжал через 90 дней пребывания на 1 день, заезжал обратно и без проблем регистрировался ещё на 90 дней.

 

Если срок пребывания продлён по трудовому договору - вообще без проблем. Выезжаете, потом когда угодно въезжаете и заново делаете регистрацию по трудовому договору.

Имейте в виду, что при выезде старые миграционка и регистрация становятся недействительны.

 

Спасибо за ответ. А то я переживала, что не впустят...и придется где-то 3 месяца перебиваться по квартирам... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.