Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4681
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Жаль, что в ответе Вам нет ссылки на постановление или решение за конкретной датой и номером, на это решение можно было бы ссылаться в МП


А вот про корректировку - тайна покрытая мраком. Читайте форум. Там и про хождения по мукам, и про совещания.


Соотечественники, пишите письма! А с начала читайте законы и подзаконные акты.
Если каждый будет тихо сидеть и смотреть как у другого получается, настанет 2018 год и может быть: всё, лавочка закрывается - болды.

Сообщение отредактировал alex7778: 01.04.2017, 21:09:01

  • 1

#4682
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Так я это и имел ввиду, когда писал об автоматическом изменении статуса на удостоверении. Тем не менее, насколько я понял Вы этот вопрос ещё не закрыли? Статус у Вас по прежнему " утрата гражданства "?


Не ленитесь, читайте форум с января 2017.
Я свои пенсионные уже приспособил куда мне нужно.

Сообщение отредактировал alex7778: 01.04.2017, 20:07:41

  • 0

#4683
ДмитрийDM

ДмитрийDM
  • Гость
  • 15 сообщений
Благодарю Вас. Я не ленюсь. Мне просто интересно, кроме алмаатинцев кто то ещё прошёл этот квест? Я с Павлодара, и предлагаю всем землякам объединить усилия. Толпой легче и батьку бить
  • 0

#4684
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Благодарю Вас. Я не ленюсь. Мне просто интересно, кроме алмаатинцев кто то ещё прошёл этот квест? Я с Павлодара, и предлагаю всем землякам объединить усилия. Толпой легче и батьку бить


Мне дали совет. "Батьку" "бить" нельзя, можно только просить...

Сообщение отредактировал alex7778: 01.04.2017, 20:11:00

  • 0

#4685
ДмитрийDM

ДмитрийDM
  • Гость
  • 15 сообщений
Согласен. Это пословица... Но меня в МП уже все по имени знают. Просить их уже устал. Пришло время бить
  • 0

#4686
ДмитрийDM

ДмитрийDM
  • Гость
  • 15 сообщений
В любом случае, по моему мнению, это косяк МП. Они либо не должны были мне давать возможность оформляться на ПМЖ по паспорту РФ либо все сделать корректно в базе. После этого аргумента начальник МП вышел из себя и я понял, что время посьб прошло. Написал в прокуратуру
  • 0

#4687
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

В любом случае, по моему мнению, это косяк МП. Они либо не должны были мне давать возможность оформляться на ПМЖ по паспорту РФ либо все сделать корректно в базе. После этого аргумента начальник МП вышел из себя и я понял, что время посьб прошло. Написал в прокуратуру


Всё по закону, который имеет превалирующую силу и где написано "Каждый". Отмотайте пару страниц назад.
МП правильно сделала, оформив Вам ПМЖ по докам РФ. А вот то, что они отказываются писать в департамент документирования МВД по поводу корректировки ГБД ФЛ - не по человечески и портит имидж.
Пишите письма.

Сообщение отредактировал alex7778: 01.04.2017, 20:35:02

  • 0

#4688
ДмитрийDM

ДмитрийDM
  • Гость
  • 15 сообщений
Во время одного из моих последних визитов в МП я узнал от посетителей МП, что сейчас при сдаче документов на ПМЖ сотрудники МП предупреждают: если хотите забрать свои пенсионные делайте процедуру выезда на ПМЖ через вид на жительство, в противном случае не получите пенсионные. Из чего делаю вывод о нежелании МП решать вопрос в принципе. Всю ответственность за ситуацию перекладывают на плечи граждан. Это здорово, что Вы решили вопрос, но системно его пока не решили.
  • 0

#4689
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Во время одного из моих последних визитов в МП я узнал от посетителей МП, что сейчас при сдаче документов на ПМЖ сотрудники МП предупреждают: если хотите забрать свои пенсионные делайте процедуру выезда на ПМЖ через вид на жительство, в противном случае не получите пенсионные. Из чего делаю вывод о нежелании МП решать вопрос в принципе. Всю ответственность за ситуацию перекладывают на плечи граждан. Это здорово, что Вы решили вопрос, но системно его пока не решили.


Вот!
Но у Вас то есть ПМЖ. Хотя процедуры выезда на ПМЖ после ВНЖ то же нет!

Сообщение отредактировал alex7778: 01.04.2017, 20:37:00

  • 0

#4690
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Во время одного из моих последних визитов в МП я узнал от посетителей МП, что сейчас при сдаче документов на ПМЖ сотрудники МП предупреждают: если хотите забрать свои пенсионные делайте процедуру выезда на ПМЖ через вид на жительство, в противном случае не получите пенсионные. Из чего делаю вывод о нежелании МП решать вопрос в принципе. Всю ответственность за ситуацию перекладывают на плечи граждан. Это здорово, что Вы решили вопрос, но системно его пока не решили.

Странно как можно иначе если председатель комитета ссылаясь на закон говорит что только через внж можно и ни как иначе.
  • 0

#4691
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

начальник МП вышел из себя


Может у него сахар в крови пониженный. А может Вы лицом не вышли, как и я. Я ведь то же побегал по кругу: Городская МП, Районная МП, ЕНПФ.
Когда второй круг пошёл, отправил письма.
А вот у другого человека в Алматы получилось продавить МП. И не только для себя.
  • 0

#4692
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Во время одного из моих последних визитов в МП я узнал от посетителей МП, что сейчас при сдаче документов на ПМЖ сотрудники МП предупреждают: если хотите забрать свои пенсионные делайте процедуру выезда на ПМЖ через вид на жительство, в противном случае не получите пенсионные. Из чего делаю вывод о нежелании МП решать вопрос в принципе. Всю ответственность за ситуацию перекладывают на плечи граждан. Это здорово, что Вы решили вопрос, но системно его пока не решили.

Странно как можно иначе если председатель комитета ссылаясь на закон говорит что только через внж можно и ни как иначе.


Откройте мне веки и покажите в подзаконных актах процедуру выезда иностранца на ПМЖ после ВНЖ.
И обязательство получения ВНЖ после приобретения иного гражданства.
А гражданам РФ здесь можно и без регистрации находиться до 30 дней, а по работе до года.
Если уж сами такое требование придумали, то пусть сами ВНЖ и оформляют, по моему скромному мнению.

Сообщение отредактировал alex7778: 01.04.2017, 20:43:31

  • 0

#4693
ДмитрийDM

ДмитрийDM
  • Гость
  • 15 сообщений
В том то и дело!!! Мне в МП предложили оформить вид на жительство и опять пройти процедуру выезда на ПМЖ. Но они сами знают столько же об этой процедуре сколько человечество о чёрных дырах. Я думаю на этом пути встретится большое количество поотиворечий. Кроме того, что повторное прохождение процедуры выезда на ПМЖ это нонсенс, я пока не знаю людей, которые этот путь прошли
  • 0

#4694
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А я то причем?)))
В режиме типа онлай председатель комитета МП отвечает на ваши вопросы. Я его слова передал. Вот у него и выясните :)

Его слова)

 

 

Согласно действующего законодательства Республики Казахстан, оформление выезда на ПМЖ за границу оформляется на основании документа удостоверяющего личность гражданина Республики Казахстан, либо вида на жительства иностранца.
Подробнее: https://tengrinews.kz/opinion/659/

Сообщение отредактировал sem_tom: 01.04.2017, 20:48:54

  • 0

#4695
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А я то причем?)))
В режиме типа онлай председатель комитета МП отвечает на ваши вопросы. Я его слова передал. Вот у него и выясните :)


Критично надо относиться к таким ответам. Я законы прочитал несколько раз и немного обалдел.
Но не в этом дело, у меня вопрос закрыт. Мне за всех вас обидно вот и стараюсь помочь чем могу. Не обессудьте.

Сообщение отредактировал alex7778: 01.04.2017, 21:11:05

  • 0

#4696
ДмитрийDM

ДмитрийDM
  • Гость
  • 15 сообщений
Да, sem tom, я тоже видел этот документ. Начальник МП мне пояснил, что в 2014 году было распоряжение внутри МП об упрощении процедуры выезда именно для граждан РФ. Именно по нему они позволят проходить процедуру выезда на ПМЖ по паспорту РФ. Только им нужно было свою процедуру нормально сделать с корректным отображением статуса в ГБД ФЛ. Они этого не сделали и вот у нас жизнь стала интереснее
  • 0

#4697
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Да, sem tom, я тоже видел этот документ. Начальник МП мне пояснил, что в 2014 году было распоряжение внутри МП об упрощении процедуры выезда именно для граждан РФ. Именно по нему они позволят проходить процедуру выезда на ПМЖ по паспорту РФ. Только им нужно было свою процедуру нормально сделать с корректным отображением статуса в ГБД ФЛ. Они этого не сделали и вот у нас жизнь стала интереснее

Ну вот и ответ. В 2014 году для получения пенсионных ГБД ФЛ не требовалась.
  • 0

#4698
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вот смотрите. Председатель МП отвечал на вопросы. Я задал несколько вопросов, получил исчерпывающий ответ. 

Да первый он ответил шаблонно, потом я переспросил по своей ситуации, и был более вразумительный ответ.

Т.е в моей ситуации я получил то что хотел. 

Почему остальные не спрашивали о ссылках на закон итд итп? почему дискуссию не вели..а тут и слышно давайте напишем давайте напишем. Вот вам человек отвечал на вопросы же...почему у него не спрашивали об этом ?

 

Наша МП в моем случае говорит только так. Написал письмо, ответ такой же ...задал вопрос на сайте, опять же все разьяснил что именно так.

На данный момент уже почти получил ВНЖ и собрал доки на ПМЖ.

Думаю еще месяц и закончится все.


  • 0

#4699
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Начальник МП мне пояснил, что в 2014 году было распоряжение внутри МП об упрощении процедуры выезда именно для граждан РФ. Именно по нему они позволят проходить процедуру выезда на ПМЖ по паспорту РФ. 

Вот В Астане о таком никто не знает, в т.ч председатель МП... 

У меня на отрез отказывались принимать документы по РФ


  • 0

#4700
ДмитрийDM

ДмитрийDM
  • Гость
  • 15 сообщений
Так у Вас уже есть выезд на ПМЖ? sem_tom? Если нет, то она отличается от процедуры повторного прохождения, так как я уже выписан. Мне нужно вновь прописываться для выезда на ПМЖ. Одного вида на жительство не достаточно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.