Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4701
ДмитрийDM

ДмитрийDM
  • Гость
  • 15 сообщений
Прикольно, потому что по моему кроме Павлодара об этом распоряжении не знают больше нигде. Когда он при мне консультировался с ААтой по поводу корректировки статуса они просили его скинуть им это распоряжение.
  • 0

#4702
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Нет у меня выезда. Я сдал но процедуру не завершили, так как получили рф паспорт.
Теперь нам чтобы получить пмж надо делать внж. Иначе никак. + будет нужная формулировка в базе. Это слова МП в астане.
  • 0

#4703
ДмитрийDM

ДмитрийDM
  • Гость
  • 15 сообщений
Все верно. Так как Вы не выписались, то внж нужен только как Казахстанский документ. В листке убытия у Вас будет прописан вид на жительство, как документ удостоверяющий личность. При его уничтожении Вам присвоят статус " уничтожен по причине выезда на ПМЖ" Мне так пояснили. Но до конца я не уверен: анархия на всех уровнях сотрудников
  • 0

#4704
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ну а с Караганды то есть кто??

Мы из Караганды. Но пока ждем гражданство, потом начнется вся волокита с выпиской и пенсионными.
А зачем вам это?
Пока ждете подайте на пмж.
Мы гражданство получаем через Консульство РФ в Астане. Узнавала в нашей МП о том чтобы сделать ПМЖ до получения гражданства, сказали нельзя так. Мы получаем гражданство по уд.л, а если будем делать выписку, то его нужно будет сдать. И вообще сейчас же после выписки дается 15 дней, вместо 60, а когда нам одобрят гражданство, точной даты не знаем...
  • 0

#4705
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Тогда вы должны были оформит отказ от гражданства в МП. Вы это делали?


  • 0

#4706
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Да
  • 0

#4707
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А почему вы получаете гр .по уд личности? А по паспорту рк ?
  • 0

#4708
Oleg.Manik

Oleg.Manik
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день всем. У меня вопрос кто может подсказать что делать дальше.

Я с Павлодара и гражданство РК. Уже год работаю в Волгограде Россия за это время получил РВП и удостоверение участника переселения соотечественников. Что делать дальше оформлять гражданство или сперва надо оформить выезд на ПМЖ с РК. Как правильно, быстрее? Да и можно это сделать через консульство РК в Москве? Или надо ехать в Павлодар. 


  • 0

#4709
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А почему вы получаете гр .по уд личности? А по паспорту рк ?

Гражданство через Консульство РФ в Астане делается исключительно по уд.личн
  • 0

#4710
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день всем. У меня вопрос кто может подсказать что делать дальше.
Я с Павлодара и гражданство РК. Уже год работаю в Волгограде Россия за это время получил РВП и удостоверение участника переселения соотечественников. Что делать дальше оформлять гражданство или сперва надо оформить выезд на ПМЖ с РК. Как правильно, быстрее? Да и можно это сделать через консульство РК в Москве? Или надо ехать в Павлодар.

Правильней будет сделать сейчас ПМЖ, а уже потом получить гражданство.
  • 0

#4711
lана

lана
  • Гость
  • 9 сообщений
подскажите может кто знает: мне в МП сказали, что по ВНЖ нужно прожить полгода перед выпиской. я боюсь, что ща это время в Енпф еще что то придумают. кому нибудь еще такое говорили?
  • 0

#4712
lана

lана
  • Гость
  • 9 сообщений
кто нибудь есть из Петропавловска с проблемой по пенсионным? отзовитесь, кто что делает чтобы забрать пенсионку?
  • 0

#4713
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
И лучше вам сделать пмж в Казахстане, по тому что через посольство это Будет 6 месяцев, а в КЗ 1 месяц. Так делали мои родственники.
  • 0

#4714
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Нет ,проживать пол года не нужно. Мне так говорили потому что,мы делаем для того чтобы пройти по базе.
  • 0

#4715
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Наверное перепутали. Нельзя отсутствовать с ВНЖ более полугода в стране. иначе аннулируется. 


  • 0

#4716
lана

lана
  • Гость
  • 9 сообщений
хорошо если перепутали. быстрей бы все это сделать. подскажите, а кто нибудь подал в этой ситуации на внж без листка убытия из рф? и как делать справку о несудимости? куда обращатся? я нахожусь в Казахстане, только что поошла выписку на Пмж по паспорту Рф
  • 0

#4717
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Iaна Вот вот как у нас ,не надо было показывать им паспорт РФ , а просто выписатся по КЗ док. И все. Общей базы у них с Рф нет. Надо было выисаться на пмж снять пенсионные и до свидания. А я пришла и рассказала сама , что получила гр РФ. И теперь такие проблемы с пенсионными у нас , т е с статусом в базе
  • 0

#4718
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
База есть. Переодически данные обновляют.
  • 0

#4719
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

хорошо если перепутали. быстрей бы все это сделать. подскажите, а кто нибудь подал в этой ситуации на внж без листка убытия из рф? и как делать справку о несудимости? куда обращатся? я нахожусь в Казахстане, только что поошла выписку на Пмж по паспорту Рф

Если вы пмж не делали. То без листка убытия и справки о судимости принимают без проблем.
Если делали выписку хоть ро рф хоть по кз то на внж нужен будет листок и справка.
  • 0

#4720
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А мне сказали что не нужно выписывается с рф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.