Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4761
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А форму 2 я смогу вытащить ч/з егов по ключу собственника?

 

 

Да можно через егов, можно в цон сходить.  В цоне скажите форма 2 поймут.

Называется она: Справка о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках (она же - справка Формы 2)

 

Блин, не ПМЖ а на ВНЖ.... уже мозг забит  всеми этими перепетиями)))

 

 

ВНЖ не долго. 

 

Анкета -Пишется за 10мин)
Автобиография (минут 20 калиграфическим почерком)

1 фото ;)
Квитанция об оплате
Справка 086 -1 день
Справка с туб дисп.-1 день
Справка со спид центра -2 Дня
Копия паспорта
Справка с консульского учета -1 день
Копия домовой книги.
Еще вроде как нотариальное заверение собственника.  

В общем все реально сделать за 2 дня.

 

Супруга ждала паспорт долго. Собрали все за 2 дня, на третий день в птяницу она поехала в консульство забрала паспорт, взяла справку, от туда в миграционку и все сдала сразу.

 

Вообще в миграционку лучше приходит часов в 8 утра занимать. тогда первым сдадите все и не будете 2 часа в очереди торчать. Они в 8:30 принимать начинают


Сообщение отредактировал sem_tom: 03.04.2017, 12:29:12

  • 1

#4762
!ЧП

!ЧП
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто знает ,можно ли по доверенности выписать человека на пмж с Казахстана?

 

Подавать заявление с документами - только лично. Остальное (через месяц) можно по доверенности.

Под "остальное" имеется в виду снятие с учета в ЦОНе (с места жительства и с воинского учёта) и сдача вашего уд.л. в МП. Ну и оплата всплывших долгов.


  • 0

#4763
!ЧП

!ЧП
  • Гость
  • 40 сообщений

Я с Павлодара и гражданство РК. Уже год работаю в Волгограде Россия за это время получил РВП и удостоверение участника переселения соотечественников. Что делать дальше оформлять гражданство или сперва надо оформить выезд на ПМЖ с РК. Как правильно, быстрее? Да и можно это сделать через консульство РК в Москве? Или надо ехать в Павлодар.


А лучше будет делать параллельно. Особенно если есть кому в КЗ оставить уд.л. и доверенность на завершение дел по ПМЖ.

 

ПМЖ через консульство вроде оформляют, но это очень долго и недёшево - 250 долларов пошлина. Могут полгода делать, могут год, а если при оформлении ещё и какие-то проблемы всплывут, то вообще затянется. А они всплывут :)

 

Ошибочка. Пошлина 150 долларов. (Интересный момент, однако. Казахстанское посольство, в России, принимает оплату долларами США :D )

 

http://www.kazembass...anzhelaushihpmg

 

Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства

Согласно Приказа Министра МВД РК от 19 марта 2015 года № 254 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Оформление документов на выезд за пределы РК на постоянное место жительства», гражданин (-ка) РК имеющий РВП (Разрешение на временное проживание) или ВНЖ (Вид на жительство), имеет все основания для подачи документов на выписку на постоянное место жительство через загранучреждение. Дополнительно сообщаем, что ранее ставившиеся в паспорт штамп о выезде на ПМЖ в РФ, не ставится. Данное разрешение выдается в виде уведомления по утвержденной форме.

Для этого гражданин Республики Казахстан должен лично, а в исключительных случаях через доверенное лицо, представить в консульское загранучреждение Республики Казахстан по территориальной принадлежности необходимые документы.

За оформление ходатайств о разрешении на постоянное жительство за рубежом взимается консульский сбор в размере 150 долл. и в случае получения от органов внутренних дел отказа в выдаче разрешения на постоянное жительство консульский сбор заявителю не возвращается, а заявитель должен возвратиться в Республику Казахстан по окончании срока пребывания в стране пребывания.

ПЕРЕЧЕНЬ документов, необходимых для разрешения на постоянное жительство в России

1. Заявление (скачать)

2. анкета (скачать)

3. автобиография

4. оригинал паспорта с копиями страниц, содержащих информацию;

5. оригинал и копия удостоверения личности гражданина Республики Казахстан или справку о сдаче данного документа в соответствующие органы (оригинал изымается);

6. оригинал и копия документа о регистрации или разрешения на постоянное проживание (РВП или вид на жительство);

7. оригинал свидетельства о рождении с нотариально заверенными копиями;

8. оригинал свидетельства о браке или расторжении брака с нотариально заверенными копиями;

9. Оригинал свидетельства о рождении детей до 14 лет с нотариально заверенными копиями;

10. Оригинал трудовой книжки с копиями страниц, содержащих информацию;

11. фотографии размером 3,5 х 4,5 - 3 шт.;

12. нотариально заверенное письменное согласие от лиц, имеющих по закону право на получение от заявителя алиментов (родители, опекун и бывшие супруги (супруга), если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.). При отсутствии согласия, вопрос решается в судебном порядке. В случае смерти данных лиц, необходимо предоставить нотариально заверенные копии свидетельств о смерти;

13. сведения о родителях (копии паспортов);

14. заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями или законными представителями при принятии решения о выезде;

15. при выезде на постоянное жительство казахстанских граждан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем), необходимо нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей, выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.

Документы подаются в двух экземплярах.

(Примечание: в ходе рассмотрения ходатайства органами внутренних дел при необходимости могут быть затребованы дополнительные документы).

 


Сообщение отредактировал !ЧП: 03.04.2017, 12:46:04

  • 0

#4764
ElenaL

ElenaL
  • Гость
  • 6 сообщений

Кстати, сегодня посетила МП Астаны. На форуме не видела, чтобы кто-то писал об еще одном промежуточном этапе. Оказывается, перед подачей документов на ВНЖ, нужно пройти процесс получения постоянной регистрации на территории РК уже в статусе нерезидента. Сегодня сдала документы - ждать 3 недели....



Здравствуйте!!! Дорогие форумчане. Хотел А бы с Вами посоветоваться.
Нужна постоянная регистрация нерезидента для ВНЖ. Если я сейчас оформлю эту регистрацию, но ВНЖ пока оформлять не буду. И вдруг случислучается чудо и нам всем разрешают выдачу пенсионные. Эта регистрация мне боком не вылезет?

Я просто еще в раздумье, оформлять ВНЖ, или в суд.
И когда-нибудь уеду, что потом делать с этой регистрацией?
  • 0

#4765
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ну вроде как постоянная регистрация не ризидента возможна только при наличии ВНЖ. Если я не ошибаюсь.


  • -1

#4766
Новый Питерец

Новый Питерец
  • Гость
  • 20 сообщений
Semtom поподробнее про консульский учет можете рассказать. Нужно встать на учет и взять справку? И второе. Я сдам доки на внж и могу уезжать? И потом приехать только для сдачи на пмж. Сидеть в КЗ нету возможности. Я чувствую что в Астане бесполезно делать пмж по росс паспорту. Непробиваемая стена
  • 0

#4767
Новый Питерец

Новый Питерец
  • Гость
  • 20 сообщений
Я еще кстати не выписан в Астане
  • 0

#4768
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

По поводу консульского учета, то просто вв любой день приходите и в консульстве берете справку и все.

По поводу выезда. У меня сейчас загран по которому я оформляю ВНЖ, и внутренний с миграционной картой по которой я заезжал.

Т.е меня ничего не ограничивает в выезде из страны.

Кто то писал что им сказали что из страны нельзя выезжать, но мне это не озвучивали.

 

Вообще сама процедура подразумевает то что вы как бы не выезжали, а получили паспорт тут. и у вас нет миграционной карты. А так как я заезжал и имею карту то думаю проблем с выездом не будет.

Но лучше конечно у них все узнать. мало ли.


  • 0

#4769
Новый Питерец

Новый Питерец
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо
  • 0

#4770
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ну вроде как постоянная регистрация не ризидента возможна только при наличии ВНЖ. Если я не ошибаюсь.

Сначала постоянная регистрация иностранца, затем после получения уведа о разрешении на постоянку, оформляется ВНЖ. Поэтому срок общего оформления - 4 мес. Но эта процедура наверно д/тех, кто выписался из КЗ на основании утраты.


  • 0

#4771
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вот именно что для тех кто вьезжает.

У Вас и так оформлена регистрация тут. вам надо просто произвести перерегистрацию. 

Сдаете документы через 2 недели приходите фотографируетесь и ждете ВНЖ. Никаких уведомлений итд ничего нет. 

Вы проходите не регистрацию, где вам могут отказать, а перерегистрацию. 


  • 0

#4772
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Подскажите какая доверенность нужна для получения пенсионных? Если сам поеду, хотел взять доверенность на жену. Спасибо!


  • 0

#4773
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Звонила в Енпф сегодня с РФ , я там оставляла заявление Мне сказали ,что сейчас судятся люди по этой ситуации . И если суд заставит выплатить пенсионные Енпф, то тогда будут решать, что делать с остальными. Так что надо чтобы, как можно больше подали людей в суд. Сама хочу подать только, как это сделать с России. ?
  • 0

#4774
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Зная наши суды, судится можно бесконено)


  • 0

#4775
ElenaL

ElenaL
  • Гость
  • 6 сообщений

Звонила в Енпф сегодня с РФ , я там оставляла заявление Мне сказали ,что сейчас судятся люди по этой ситуации . И если суд заставит выплатить пенсионные Енпф, то тогда будут решать, что делать с остальными. Так что надо чтобы, как можно больше подали людей в суд. Сама хочу подать только, как это сделать с России. ?


У меня знакомая сегодня подала в суд. И на сколько нам известно в Петропавловске уже подавали в суд, только результат пока не знаем, по крайней мере на прошлой неделе этого самого результата еще вообще не было.
Сегодня получила письменный ответ с МП - корректировка ГБД ФЛ не возможна.
Дождусь письменный ответ с ЕНПФ и тоже в суд отправлюсь!
  • 0

#4776
!ЧП

!ЧП
  • Гость
  • 40 сообщений

Звонила в Енпф сегодня с РФ , я там оставляла заявление Мне сказали ,что сейчас судятся люди по этой ситуации . И если суд заставит выплатить пенсионные Енпф, то тогда будут решать, что делать с остальными. Так что надо чтобы, как можно больше подали людей в суд. Сама хочу подать только, как это сделать с России. ?

Если есть ЭЦП, то можно через интернет. Я недавно попробовал, понравилось :)

http://office.sud.kz


  • 0

#4777
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите пожалуйста ,что именно получилось? Выиграли суд? Какие сроки ? Спасибо что подсказали
  • 0

#4778
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Звонила в Енпф сегодня с РФ , я Казпхстане оставляла заявление Мне сказали ,что сейчас судятся люди по этой ситуации . И если суд заставит выплатить пенсионные Енпф, то тогда будут решать, что делать с остальными. Так что надо чтобы, как можно больше подали людей в суд. Сама хочу подать только, как это сделать с России. ?

Если есть ЭЦП, то можно через интернет. Я недавно попробовал, понравилось :)
http://office.sud.kz

  • 0

#4779
!ЧП

!ЧП
  • Гость
  • 40 сообщений

Подскажите пожалуйста ,что именно получилось? Выиграли суд? Какие сроки ? Спасибо что подсказали

Я по другому вопросу подавал. Просил разрешить мне выезд на ПМЖ. И хотя в удовлетворении отказали, но очень подробно всё обосновали и мотивировали. Насколько я понял из ответа, решение суда мне и не нужно, имею право просто идти в МП и подавать на ПМЖ.

И времени это заняло очень немного. Всего неделя от подачи заявления до получения ответа.


  • 0

#4780
alkosta

alkosta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер всем! :hi: Я к сожалению тоже столкнулась с такой ситуацией!Проживаю в Астане! В августе 2016 написала письмо на имя президента РК в МП о выходе из гражданства РК, через месяц получила справку из МП приложила ее к собранному пакету документов и сдала все в Посольство РФ в Астане! В конце января 2017 получила гражданство РФ, в начале февраля 2017 получила загранник РФ (на себя и на детей) и сразу же встала на консульский учет в Посольстве РФ. Затем пошла в МП сдала доки КЗ, написала заявление, в котором прошу прекратить рассмотрение моего предыдущего заявления о выходе из гражданства, т.к. получила гр РФ. Затем сдала документы на перерегистрацию ПМЖ по РФ докам, после сдала доки на ВНЖ( кстати, как сдала доки на ВНЖ мне дали расписку о приеме доков, я копию этой расписки приложила к пакету документов на выезд на ПМЖ и тут же отдала в 5 окно ( туда, где принимают доки на выезд на пмж). Жду ровно месяц (за этот месяц у меня одновременно делается и ВНЖ и выезд на ПМЖ уже по ВНЖ РК))))) Женщина в 5 окошке сказала " получите ВНЖ, подойдете сдадите его мне и получите уведомление и тд и тп! в понедельник пойду уже в МП! Как то так


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.