Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4661
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Sem tom , а у меня так и стоит статус- удостоверение не действительно утрата гражданства. Деньги не отдали. Листок убытия по паспорту РФ сделали, в цоне по адресной справке по паспорту РФ- стоит выезд на пмж , а по иин КЗ я как не выписанная . , Получилось так у меня по тому что ,я когда подала документы на пмж, я сменила иин на не резедента. Не знала что не нужно менять, меняла для выплаты пенсионных. В общем большую ошибку допустила м п. Что теперь не знаю. Отослала всюду письма жду. И они не должны выписывать меня по паспорту Рф
  • 0

#4662
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

УД не действительно в связи с чем!?: в связи с утратой или в связи с выездом на ПМЖ!:?

а по иин КЗ я как не выписанная 

 

Значит у вас нет ПМЖ.

Вы не путайте! Офрмив выезд на ПМЖ и утратив гражданство это не то же самое что просто утратить гражданство без выезда.

В первом случае у вас будет стоять  УД не действительно в связи с выездом на ПМЖ и утрата гражданства. А во втором только утрата гражданства и УД. недействительно в связи с изъятием. или как то так. 

 

А вообще делайте ВНЖ так будет быстрей. я уже получаю его скоро. в егове номер присвоен. в МП сказали ждут когда к ним придет. Сразу сдаю на ПМЖ.


  • 0

#4663
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

УД не действительно в связи с чем!?: в связи с утратой или в связи с выездом на ПМЖ!:?

а по иин КЗ я как не выписанная

Значит у вас нет ПМЖ.
Вы не путайте! Офрмив выезд на ПМЖ и утратив гражданство это не то же самое что просто утратить гражданство без выезда.
В первом случае у вас будет стоять  УД не действительно в связи с выездом на ПМЖ и утрата гражданства. А во втором только утрата гражданства и УД. недействительно в связи с изъятием. или как то так. 
 
А вообще делайте ВНЖ так будет быстрей. я уже получаю его скоро. в егове номер присвоен. в МП сказали ждут когда к ним придет. Сразу сдаю на ПМЖ.


Если это то, о чем действительно пишется, то ПМЖ оформлен:

Листок убытия по паспорту РФ сделали,


Переоформление ИИН в налоговой на не резидента вообще не причем, не собирайте всё в кучу.

Сообщение отредактировал alex7778: 01.04.2017, 18:36:50

  • 0

#4664
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Граждане РФ,
утратившие гражданство РК, затем оформившие выезд на ПМЖ по паспорту РФ и получившие в ГБД ФЛ формулировку "удостоверение личности недействительно в связи с утратой гражданства" вместо ожидаемой "удостоверение личности недействительно в связи с выездом на ПМЖ".
Смотрите приложенный ответ, может поможет.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал alex7778: 01.04.2017, 18:53:55

  • 0

#4665
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

по иин КЗ я как не выписанная


Уточню,
если в базе ГБД ФЛ на документах РК стоит "утрата" и действительно оформляли выезд на ПМЖ по паспортам РФ, то это стандартная ситуация с 16 января 2017 г. Смотрите предыдущий пост.

Сообщение отредактировал alex7778: 01.04.2017, 18:32:56

  • 0

#4666
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вот именно , все напутано. Пришла просто выписатся на пмж, отдала все документы КЗ, затем м п. ,спросили паспорт Р ф , и выписали по паспорту, когда все поняла было поздно. Там мне сказали до этого , будем делать утрату гражданства вот и сделали. Я же не думала что будет такой статус стоять Утрата гражданства
  • 0

#4667
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вот именно , все напутано. Пришла просто выписатся на пмж, отдала все документы КЗ, затем м п. ,спросили паспорт Р ф , и выписали по паспорту, когда все поняла было поздно. Там мне сказали до этого , будем делать утрату гражданства вот и сделали. Я же не думала что будет такой статус стоять Утрата гражданства


Всё правильно. После получения паспортов РФ документы РК недействительны. Они не могли Вам сделать ПМЖ по документам РК.
Но если Вам сделали ПМЖ по документам РФ, это уже факт. Заставлять Вас делать обратно ВНЖ->ПМЖ полный бред и они это понимают.

Нужна корректировка базы ГБД ФЛ.
А вот вопрос корректировки, это отдельная песня. В Алмате поётся...

Сообщение отредактировал alex7778: 01.04.2017, 18:59:24

  • 0

#4668
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Если у вас есть пмж и утрата стоит. Пмж по рф. То 2 пути.
1 корректировка.
2 внж.
  • 0

#4669
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
И документы то у меня забрали КЗ на уничтожения, но не выписали получается так
  • 0

#4670
ДмитрийDM

ДмитрийDM
  • Гость
  • 15 сообщений
alex7778 Добрый день. Очень интересное письмо. Только я ничего из него не понял. Статус как то автоматически изменится на удостоверении? И на кого в суд подавать, на Енпф? Я последний раз был в Енпф на прошлой неделе статус тот же
  • 0

#4671
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А вы живёте в Казахстане или в России?
  • 0

#4672
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А вы живёте в Казахстане или в России?

Сейчас нахожусь в РК, но роли это в текущей ситуации не играет.

Сообщение отредактировал alex7778: 01.04.2017, 19:30:39

  • 0

#4673
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

alex7778 Добрый день. Очень интересное письмо. Только я ничего из него не понял. Статус как то автоматически изменится на удостоверении? И на кого в суд подавать, на Енпф? Я последний раз был в Енпф на прошлой неделе статус тот же


День добрый.
Автоматически ничего не делается. Если у Вас такой же случай, надо писать официальные письма/запросы.
Первое в МП, которое Вам выдало ПМЖ по докам РФ с просьбой сделать корректировку ГБД ФЛ.
Если не пройдет, то с отказами из МП и ЕНПФ письмо в уважительном тоне на Президента РК. Я ещё и в Нацбанк посылал.

А в приложенном ответе комитет уже по факту сделанной через Алматинскую МП корректировку отписал, так как письма Президенту РК и в НацБанк я послал неделей ранее, чем стало возможно делать корректировку ГБД ФЛ в Алматы для подобных случаев.
Спасибо kirsten!
https://vse.kz/topic...e-n/?p=34738888


Ну и через суд тоже можно, наверное.
Не пробовал...

Сообщение отредактировал alex7778: 01.04.2017, 19:44:38

  • 0

#4674
ДмитрийDM

ДмитрийDM
  • Гость
  • 15 сообщений
Если я правильно понял Вас и письмо, то оно говорит только о такой возможности? Я был в Мп 31.03 м получил письменный и устный отказ, хотя они по моей просьбе созванивались с ААтой по этому поводу. После этого они (МП) якобы консультировались с Астаной, которые не в курсе этой возможности. В итоге мне отказали и я написал заявление в прокуратуру с жалобой на действия МП
  • 0

#4675
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Если я правильно понял Вас и письмо, то оно говорит только о такой возможности? Я был в Мп 31.03 м получил письменный и устный отказ, хотя они по моей просьбе созванивались с ААтой по этому поводу. После этого они (МП) якобы консультировались с Астаной, которые не в курсе этой возможности. В итоге мне отказали и я написал заявление в прокуратуру с жалобой на действия МП

Вам ПМЖ по документам РФ оформили?
Листок убытия и официальное уведомление о необходимости выезда в 30-и дневный срок дали?
  • 0

#4676
ДмитрийDM

ДмитрийDM
  • Гость
  • 15 сообщений
Да, конечно. Выезд делал по документам РФ. Листок убытия и письмо о снятии с регистрационного учёта в связи с выездом на Пмж на руках уже с 28\02
  • 0

#4677
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Если я правильно понял Вас и письмо, то оно говорит только о такой возможности? Я был в Мп 31.03 м получил письменный и устный отказ, хотя они по моей просьбе созванивались с ААтой по этому поводу. После этого они (МП) якобы консультировались с Астаной, которые не в курсе этой возможности. В итоге мне отказали и я написал заявление в прокуратуру с жалобой на действия МП



Это письмо говорит, что у меня уже всё, что нужно, сделано. Иди в ЕНПФ и отстань :).
Ну собственно я это уже давно сделал.

Почитайте форум с января 2017.
  • 0

#4678
ДмитрийDM

ДмитрийDM
  • Гость
  • 15 сообщений
Жаль, что в ответе Вам нет ссылки на постановление или решение за конкретной датой и номером, на это решение можно было бы ссылаться в МП
  • 0

#4679
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Да, конечно. Выезд делал по документам РФ. Листок убытия и письмо о снятии с регистрационного учёта в связи с выездом на Пмж на руках уже с 28\02


У Вас область ВКО, ЮКО, Алматы, Астана, иное...?

В любом случае пишите всюду, куда возможно:
- Президенту РК
- НацБанк
- Прокуратура
- Суд
- .....

Описывайте свою историю. Прикладывайте копии всех документов, писем, отказов.

Сообщение отредактировал alex7778: 01.04.2017, 19:56:02

  • 0

#4680
ДмитрийDM

ДмитрийDM
  • Гость
  • 15 сообщений
Так я это и имел ввиду, когда писал об автоматическом изменении статуса на удостоверении. Тем не менее, насколько я понял Вы этот вопрос ещё не закрыли? Статус у Вас по прежнему " утрата гражданства "?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.