Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4301
Юльчик000

Юльчик000
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, я тоже столкнулась с такой проблемой. Уже написала два письма разного содержания в МП, но с одним смыслом, а именно внести корректировку в ГБДФЛ. Но ответ один- ничего не можем сделать. Я уже и с начальником МП разговаривала, бесполезно. Кстати, я с Павлодара. Я уже не знаю, что еще можно сделать, и кого дергать, чтобы как-то решить этот вопрос. Уважаемая Kirsten, не могли бы Вы и мне отправить текст Вашего письма. А также скажите , с какой Вы области? Заранее благодарю
  • 0

#4302
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Здравствуйте, я тоже столкнулась с такой проблемой. Уже написала два письма разного содержания в МП, но с одним смыслом, а именно внести корректировку в ГБДФЛ. Но ответ один- ничего не можем сделать. Я уже и с начальником МП разговаривала, бесполезно. Кстати, я с Павлодара. Я уже не знаю, что еще можно сделать, и кого дергать, чтобы как-то решить этот вопрос. Уважаемая Kirsten, не могли бы Вы и мне отправить текст Вашего письма. А также скажите , с какой Вы области? Заранее благодарю

 

ВОпрос не в письме, я вам сейчас отправлю, в нем нет ничего гениального, вопрос в городе, мы в Алматы, и у нас есть оформленные документы на выезд на ПМЖ и утрата гражданства.


  • 0

#4303
Юльчик000

Юльчик000
  • Гость
  • 7 сообщений



Здравствуйте, я тоже столкнулась с такой проблемой. Уже написала два письма разного содержания в МП, но с одним смыслом, а именно внести корректировку в ГБДФЛ. Но ответ один- ничего не можем сделать. Я уже и с начальником МП разговаривала, бесполезно. Кстати, я с Павлодара. Я уже не знаю, что еще можно сделать, и кого дергать, чтобы как-то решить этот вопрос. Уважаемая Kirsten, не могли бы Вы и мне отправить текст Вашего письма. А также скажите , с какой Вы области? Заранее благодарю


ВОпрос не в письме, я вам сейчас отправлю, в нем нет ничего гениального, вопрос в городе, мы в Алматы, и у нас есть оформленные документы на выезд на ПМЖ и утрата гражданства.
Kirsten, большое спасибо, получила. Да, наверное, Вы правы, решение этого вопроса больше зависит не от законов и правил, а от региона. У нас тоже некоторые решают эту проблему, но это, наверное, доступно только "избранным". Попробую в прокуратуру написать заявление, может что и получится. Да, и кстати, у меня тоже убытие на ПМЖ оформлено после утраты.

Сообщение отредактировал Юльчик000: 14.03.2017, 15:04:23

  • 0

#4304
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

 

ВОпрос не в письме, я вам сейчас отправлю, в нем нет ничего гениального, вопрос в городе, мы в Алматы, и у нас есть оформленные документы на выезд на ПМЖ и утрата гражданстваОо

О, у нас так же!!!! Можно мне плииииииз тоже письмо. И когда совещание было в Алматы по этому поводу (дату) пожалуйста!!! (В МП Интересовались, когда я про эту ситуацию вещала вчера у них)))))


  • 0

#4305
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

Вот, что то прям не знаю, может все таки у kirsten ситуация другая, все таки они паспорта получали в посольстве, не выезжая, а вы, kirsten, получается обращались до этого в ЕНПФ и у вас стояла утрата?


  • 0

#4306
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

О, у нас так же!!!! Можно мне плииииииз тоже письмо. И когда совещание было в Алматы по этому поводу (дату) пожалуйста!!! (В МП Интересовались, когда я про эту ситуацию вещала вчера у них)))))

 

Совещание (по словам работника МП) было 28 февраля.

О результатах он сообщил мне 1-го марта, письмо сейчас закину.


  • 0

#4307
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Вот, что то прям не знаю, может все таки у kirsten ситуация другая, все таки они паспорта получали в посольстве, не выезжая, а вы, kirsten, получается обращались до этого в ЕНПФ и у вас стояла утрата?

 В Алмате нет посольства, а паспорта мы получали в Лен. области. И никаких знакомых, связей, родственников и т.п. у меня нет.

В ЕНПФ я не обращалась до того...


Сообщение отредактировал kirsten: 14.03.2017, 15:30:25

  • 0

#4308
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Вот, что то прям не знаю, может все таки у kirsten ситуация другая, все таки они паспорта получали в посольстве, не выезжая, а вы, kirsten, получается обращались до этого в ЕНПФ и у вас стояла утрата?

 В Алмате нет посольства, а паспорта мы получали в Лен. области. И никаких знакомых, связей, родственников и т.п. у меня нет.

 

Тогда все также, как и у всех, только у вас пошли на встречу, а у нас упираются.


  • 0

#4309
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Тогда все также, как и у всех, только у вас пошли на встречу, а у нас упираются.

 

Чтобы мне пошли навстречу я три дня подряд, каждый обеденный перерыв (работаю недалеко - потому имела возможность) ходила за их руководством по пятам...

Ну и человек конечно попался хороший на должности начальника... Который захотел помочь! А другие могут, но не хотят!


  • 0

#4310
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Тогда все также, как и у всех, только у вас пошли на встречу, а у нас упираются.


Чтобы мне пошли навстречу я три дня подряд, каждый обеденный перерыв (работаю недалеко - потому имела возможность) ходила за их руководством по пятам...
Ну и человек конечно попался хороший на должности начальника... Который захотел помочь! А другие могут, но не хотят!

Kirsten, спасибо за такую нужную и полезную нам информацию. Вы тоже хороший человек) Ещё вопрос, насколько помню у Вас компания целая была (несколько человек) с аналогичной ситуацией, у Всех приняли заявления?
  • 0

#4311
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Kirsten, спасибо за такую нужную и полезную нам информацию. Вы тоже хороший человек) Ещё вопрос, насколько помню у Вас компания целая была (несколько человек) с аналогичной ситуацией, у Всех приняли заявления?

 

нас было тут в Алмате 3-е, один уехал в Питер за паспортом и после этого пропал, второй я думаю сам здесь напишет, я не спрашивала разрешения на обсуждение его истории.


  • 0

#4312
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Kirsten, спасибо за такую нужную и полезную нам информацию. Вы тоже хороший человек) Ещё вопрос, насколько помню у Вас компания целая была (несколько человек) с аналогичной ситуацией, у Всех приняли заявления?


нас было тут в Алмате 3-е, один уехал в Питер за паспортом и после этого пропал, второй я думаю сам здесь напишет, я не спрашивала разрешения на обсуждение его истории.

Извините, за любопытство) хотела понять Ваш случай в Алмате единичный или нет... но если был факт возможности корректировки, даже для одного человека, значит возможность такая есть.
  • 0

#4313
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

не единичный


  • 0

#4314
Новый Питерец

Новый Питерец
  • Гость
  • 20 сообщений
Kirsten добрый день. Рад за вас.мы сделали утрату в Астане. На пмж сдать не успели. Оставили доверенность. Все документы готовы. Хотя в Астане на пмж по паспорту РФ не принимают, зам начальника департамента сказал нам по секрету, что это не законно. Мол их нач департамента мп сама придумала правила, женщина-дура, неудовлетворенная (слова зама) . Он сказал просите письменный отказ и в прокуратуру. Вам должны одобрить. Зам департамента мп знакомый моего друга. Так что ждем с органа опеки справку, которая 15 дней готовится. И будем сдавать на пмж доки. Вот такая пока ситуация. Я буду очень благодарен, если вы мне вышлите инфу по изменению в базе данных.
  • 0

#4315
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

А у меня походу с ВНЖ танцы еще продолжаются.

Я так понял что то что я сдал это как бы прописка какая то... потом еще что то ждать. Ничего внятно не обьяснили. Толпа как обычно 100 человек стоит. Завтра попробую с утра пораньше пробиться.

Я так понимаю Вам ВНЖ не отдали, а дали постоянную регу в КЗ. А Вы казахстанскую прописку сохраняли? Или прописка автоматом теряется при утрате гражданства? Когда миграционка Вам ВНЖ отдаст?

 

Мне еще ничего не дали... У нас в МП дурдом вечный...  с утра 100 человек стоят в очереди и принимают только до 12. Завтра утром пораньше пойду тогда точно напишу на что все таки я сдал документы))))))

Еще раз уточнил у них, ничего ли не изменилось? могу по РФ на ПМЖ получить... нет все так же, и даже сказали что какое то письмо им пришло, просто иначе я буду вечно висеть в базе)

Ну и сказали идти получать в окно где толпа, и еще взять форму 2 собственника кваритры ...

Скорей всего это и есть постоянная регистрация, потом еще на ВНЖ...в общем напишу что да как. 

Прописка у меня все осталась .... мы же просто утрату оформили.

Теперь я прописываюсь туда где я прописан)) чтобы потом выписаться) Вот идиотизм то....


  • 0

#4316
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Kirsten добрый день. Рад за вас.мы сделали утрату в Астане. На пмж сдать не успели. Оставили доверенность. Все документы готовы. Хотя в Астане на пмж по паспорту РФ не принимают, зам начальника департамента сказал нам по секрету, что это не законно. Мол их нач департамента мп сама придумала правила, женщина-дура, неудовлетворенная (слова зама) . Он сказал просите письменный отказ и в прокуратуру. Вам должны одобрить. Зам департамента мп знакомый моего друга. Так что ждем с органа опеки справку, которая 15 дней готовится. И будем сдавать на пмж доки. Вот такая пока ситуация. Я буду очень благодарен, если вы мне вышлите инфу по изменению в базе данных.

В Астане да, она сидит в 15 окне. Женщина) Вот кому бы написать на этот маразм...

И более того, мне ответ с егова пришел что ПМЖ после утраты только через ВНЖ!

Думаю вам так же придется через ВНЖ.


  • 0

#4317
Людмила гражданка РФ

Людмила гражданка РФ
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте, я тоже столкнулась с такой проблемой. Уже написала два письма разного содержания в МП, но с одним смыслом, а именно внести корректировку в ГБДФЛ. Но ответ один- ничего не можем сделать. Я уже и с начальником МП разговаривала, бесполезно. Кстати, я с Павлодара. Я уже не знаю, что еще можно сделать, и кого дергать, чтобы как-то решить этот вопрос. Уважаемая Kirsten, не могли бы Вы и мне отправить текст Вашего письма. А также скажите , с какой Вы области? Заранее благодарю

Юльчик здравствуйте я тоже с Павлодарской области. Может вместе сходим в МП и напишем заявление? Всё таки над письменным отказом надо будет им подумать прежде чем писать ответ.


  • 0

#4318
Gta2016

Gta2016
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброе утро всем! Я вот тоже с Павлодара. Но пока только подала на утерю. И народу, тех кто подают на утерю не делая выезд на ПМЖ, много. Павлодарцы, держите нас в курсе, пожалуйста. Удачи нам всем!
  • -1

#4319
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Был Сегодня в МП, в общем: ВНЖ в Астане для ПМЖ после утраты.

1d8a976810b77e9293c429a14078ed8c.jpg

 

Спустя 3 недели пришел, сказали что то там готово, написали номер дела и отправили в 10 окно.

В 10 Окне в дополнении к выше указанному списку:

1. Оплата квитанции 400 с чем то тг..(в окошке дают реквизиты )

2. Копию паспорта

3. Форма 2 собственника квартиры (Берется в ЦОНЕ)

4. Мне еще сказали принести справку с налоговой о том что я закрыл ИНН НЕ РЕЗИДЕНТА. (Так как он у меня был открыт, в налоговой дали заявление с печатью за 15 мин его и отдал в МП)

(ИНН старый мой еще действующий)

Все это сдал, там же с фотографировался.

Выдали бумагу на получение ВНЖ. Сказали через месяц прийти и забрать ВНЖ.

 

Жду месяц... и буду сдавать на ПМЖ )) 


  • 0

#4320
Новый Питерец

Новый Питерец
  • Гость
  • 20 сообщений

Был Сегодня в МП, в общем: ВНЖ в Астане для ПМЖ после утраты.

я в Астане буду биться до последнего, но на пмж сдам без внж. Почему в других городах можно, а в Астане нельзя. Неправовое государство получается. Дойду до конституционного суда

1d8a976810b77e9293c429a14078ed8c.jpg


Спустя 3 недели пришел, сказали что то там готово, написали номер дела и отправили в 10 окно.
В 10 Окне в дополнении к выше указанному списку:
1. Оплата квитанции 400 с чем то тг..(в окошке дают реквизиты )
2. Копию паспорта
3. Форма 2 собственника квартиры (Берется в ЦОНЕ)
4. Мне еще сказали принести справку с налоговой о том что я закрыл ИНН НЕ РЕЗИДЕНТА. (Так как он у меня был открыт, в налоговой дали заявление с печатью за 15 мин его и отдал в МП)
(ИНН старый мой еще действующий)
Все это сдал, там же с фотографировался.
Выдали бумагу на получение ВНЖ. Сказали через месяц прийти и забрать ВНЖ.

Жду месяц... и буду сдавать на ПМЖ ))

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.