Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4481
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

А если в этой схеме РФ отказывает в гражданстве по любой причине, то сидит человек в РК с ПМЖ в РФ и с Казахстанским гражданством.

Всё верно Protaz описал, всё тоже очень просто: аннулируете разрешение, получаете удостоверение и продолжаете наслаждаться гражданством РК до более подходящего момента.


  • 1

#4482
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

то сидит человек в РК с ПМЖ в РФ и с Казахстанским гражданством.

Берете справку с консульства РФ о не получении гражданства и делаете обратную процедуру ПМЖ, на форуме были прецеденты, ничего сложного.
Понятненько.
ПМЖ+ВНЖ при реализации риска, или ВНЖ+ПМЖ при успешном исходе.
Вот только ВНЖ предоставляется иностранцам, если в лоб читать законы.

то сидит человек в РК с ПМЖ в РФ и с Казахстанским гражданством.

Берете справку с консульства РФ о не получении гражданства и делаете обратную процедуру ПМЖ, на форуме были прецеденты, ничего сложного.


Sent from my X5pro using Tapatalk
  • 0

#4483
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Вот только ВНЖ предоставляется иностранцам, если в лоб читать законы.

Так и надо читать, только... получив разрешение на выезд на ПМЖ Вы не перестаете быть гражданином РК со всеми вытекающими. 


  • 0

#4484
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вот только ВНЖ предоставляется иностранцам, если в лоб читать законы.

Так и надо читать, только... получив разрешение на выезд на ПМЖ Вы не перестаете быть гражданином РК со всеми вытекающими.
Все верно. А для обратной процедуры - это ВНЖ. Или я запутался?

Sent from my X5pro using Tapatalk
  • 0

#4485
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Или я запутался?

Уже я запутался :) . Что значит:

 

...для обратной процедуры...

?


  • 0

#4486
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Или я запутался?

Уже я запутался :) . Что значит:

...для обратной процедуры...

?
Если получил ПМЖ на выезд из РК в РФ в РК по документам РК, а РФ отказало в гражданстве, то как стать резидентом РК обратно? Даже если был получен ВНЖ в РФ по документам РК. И какой правовой статус такого гражданина РК в РК?

Sent from my X5pro using Tapatalk
  • 0

#4487
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Имея гражданство РК... и выписавшись на ПМЖ...пока вы не получите гражданство РФ вы гражданин РК!

Без гражданства вы ни как не будете. выезд на ПМЖ не лишает гражданства.

Можно выехать на ПМЖ хоть куда и жить сколько угодно, при этом вы будете гражданином РК пок ане получите иное гражданство. 


  • 0

#4488
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Имея гражданство РК... и выписавшись на ПМЖ...пока вы не получите гражданство РФ вы гражданин РК!
Без гражданства вы ни как не будете. выезд на ПМЖ не лишает гражданства.
Можно выехать на ПМЖ хоть куда и жить сколько угодно, при этом вы будете гражданином РК пок ане получите иное гражданство.

Да, но как после ПМЖ вписаться обратно в РК при гражданстве РК?

Sent from my X5pro using Tapatalk
  • 0

#4489
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Да, но как после ПМЖ вписаться обратно в РК при гражданстве РК?

...аннулируете разрешение, получаете удостоверение и...
 

... просто регистрируетесь по месту жительства в РК.


  • 0

#4490
Александр Смакотин

Александр Смакотин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемая, Kirsten! Не могли бы Вы и мне отправить содержание Вашего заявления на изменение данных. Буду очень благодарна и рада за вас если у вас всё получится.

пожалуйста и мне отправьте
  • 0

#4491
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Да, но как после ПМЖ вписаться обратно в РК при гражданстве РК?

...аннулируете разрешение, получаете удостоверение и...


... просто регистрируетесь по месту жительства в РК.
Спасибо,
Уберегся от этого.

Sent from my X5pro using Tapatalk
  • 0

#4492
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Имея гражданство РК... и выписавшись на ПМЖ...пока вы не получите гражданство РФ вы гражданин РК!
Без гражданства вы ни как не будете. выезд на ПМЖ не лишает гражданства.
Можно выехать на ПМЖ хоть куда и жить сколько угодно, при этом вы будете гражданином РК пок ане получите иное гражданство.

Я поправлю Вас. Даже получив гражданство РФ, человек не лишается гражданства РК. Только сдав паспорт в консульстве, будет сделан выход из гражданства.
  • 0

#4493
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Да, но как после ПМЖ вписаться обратно в РК при гражданстве РК?

...аннулируете разрешение, получаете удостоверение и...


... просто регистрируетесь по месту жительства в РК.
Спасибо,
Уберегся от этого.

Sent from my X5pro using Tapatalk
Имейте ввиду, что если у Вас уже получено гражданство РФ и Вы пропишетесь по паспорту РК, это будет нарушением закона РК и соответственно может быть наложен штраф.
  • 0

#4494
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Имея гражданство РК... и выписавшись на ПМЖ...пока вы не получите гражданство РФ вы гражданин РК!
Без гражданства вы ни как не будете. выезд на ПМЖ не лишает гражданства.
Можно выехать на ПМЖ хоть куда и жить сколько угодно, при этом вы будете гражданином РК пок ане получите иное гражданство.

Я поправлю Вас. Даже получив гражданство РФ, человек не лишается гражданства РК. Только сдав паспорт в консульстве, будет сделан выход из гражданства.

 

Ну раз такое дело то и я поправлю, что уж там)

Законодательно в РК нет двойного гражданства. Т.е получив гражданство РФ вы автоматически теряете гражданство РК. Т.е Наличие второго гражданства у вас влечет адм ответственность!

Т.е получив гражданство РФ и не сдав паспорт (юридически) вы уже не являетесь гражданином РК.

Если РК получает сведения об этом (а как уже известно то они получили доступ к оформившим гражданство) то вам ставиться утрата гражданства. И если не был сдан паспорт в течении 30 дней, вам штраф.

Так что наличие паспорта РК не означает что вы гражданин страны.


  • 0

#4495
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

И если не был сдан паспорт в течении 30 дней, вам штраф.

Ну тогда и у меня вопрос :) : назовите статью КоАП по данному виду правонарушения. 


  • 0

#4496
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Статья 496 нового КоАП. Нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве

1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, –
влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей.
2. Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства –
влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.


  • 0

#4497
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Имея гражданство РК... и выписавшись на ПМЖ...пока вы не получите гражданство РФ вы гражданин РК!
Без гражданства вы ни как не будете. выезд на ПМЖ не лишает гражданства.
Можно выехать на ПМЖ хоть куда и жить сколько угодно, при этом вы будете гражданином РК пок ане получите иное гражданство.

Я поправлю Вас. Даже получив гражданство РФ, человек не лишается гражданства РК. Только сдав паспорт в консульстве, будет сделан выход из гражданства.
Ну раз такое дело то и я поправлю, что уж там)
Законодательно в РК нет двойного гражданства. Т.е получив гражданство РФ вы автоматически теряете гражданство РК. Т.е Наличие второго гражданства у вас влечет адм ответственность!
Т.е получив гражданство РФ и не сдав паспорт (юридически) вы уже не являетесь гражданином РК.
Если РК получает сведения об этом (а как уже известно то они получили доступ к оформившим гражданство) то вам ставиться утрата гражданства. И если не был сдан паспорт в течении 30 дней, вам штраф.
Так что наличие паспорта РК не означает что вы гражданин страны.
Штраф будет наложен за не сданный паспорт в течении 30 дней, если человек не выписывался на ПМЖ. Если делал выписку на пмж, паспорт можно сдать хоть через год, штраф не взимается. По автоматически утраченому гражданству неправильно. Посмотрите конституцию, в каких случаях лишают гражданства. И как вы говорите, наличие второго гражданства влечет ответственность Но не лишние гражданства. По вашей логике, каждый участник программы, нарушает законодательство РК. Так как при получении паспорта РФ у него имеется паспорт РК. И он хоть И временно имеет двойное гражданство. И тогда без штрафов, паспорт РК сдать было бы нельзя. В общем решать вам, я просто уже прошел это и рассказываю что знаю. Чтобы людям которые еще не связывались, была информация.

Сообщение отредактировал Ramiros: 25.03.2017, 13:31:28

  • 0

#4498
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Штраф будет наложен за не сданный паспорт в течении 30 дней, если человек не выписывался на ПМЖ. Если делал выписку на пмж, паспорт можно сдать хоть через год, штраф не взимается. По автоматически утраченому гражданству неправильно. Посмотрите конституцию, в каких случаях лишают гражданства.

 

Причем тут выписка на ПМЖ вообще?

Выписка на ПМЖ не означает утрату/или выход из гражданства!

Далее: Статья 21. Утрата гражданства

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан.

Несообщение в установленный частью второй настоящей статьи срок о факте приобретения иностранного гражданства влечет ответственность, установленную законом Республики Казахстан.

 

 

Так что при выявлении факта использования паспорта РК в любом случае штраф, будь то ПМЖ ВНЖ ИТД ИТП....


  • 0

#4499
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Добавлю Вы не путайте выход из гражданства и утрату! Это две разные процедуры! 

Выход из гражданства Республики Казахстан разрешается на основании ходатайства лица в порядке, установленном настоящим Законом.

Т.е вы пишете ходатайство!!

Например я собрал документы и выехал на ПМЖ .. и получил гражданство в РФ -Это будет утрата гражданства!

Второй пример, я написал ходатайство о выходе из гражданства собрал документы и выехал на ПМЖ.. и получил граждансвто РФ, -это будет выход из гражданства!

 

Т.е 20 и 21 статьи конституции. 

Так вот по 20ой статье выход, ответсвенности нет. Ходите с паспортом (в укромном месте) вас не имею права оштрафовать. А вот если будете его использовать тогда штраф.

А по 21ой ставьте вы обязаны уведомить и сдать паспорт в течении 30 дней.! Иначе штраф! Будь то ПМЖ или что то еще! 

 

Т.е в первом случае штраф при использовании, во втором в случае о не уведомления и не сдачи.!


Сообщение отредактировал sem_tom: 25.03.2017, 13:38:29

  • 0

#4500
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ребят, вы что-то здесь всё в кучу собрали.

За несданный паспорт РК хоть в течении 30 дней, хоть в течении столетия; хоть при утрате, хоть при выходе действующим законодательством РК не предусмотрен ни какой штраф!

За незаконное использование паспорта - да, за несообщение о получении иного гражданства - да. Всё! не более того...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.