Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4281
Leshqakot

Leshqakot
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мы наверное в разных мирах живем. Вчера ходили в Енпф(ЗКО). Нам сказали что их не волнует есть ли у меня выписка на пмж или нет, и пенсионные они выдадут.


  • -1

#4282
Тапочка

Тапочка
  • Гость
  • 36 сообщений
Выдадут если при проверке в их базе ФЛ будет стоять выписались на ПМЖ,документы с МП даже не смотрят,верят только своей базе, которая страшно тормозит со сроками и корректировку после утраты гражданства выписался на ПМЖ,сделать не возможно ( по словам специалистов ПФ(((
  • 0

#4283
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вчера была в прокуратуре(ВКО), собрали опять всех из МП и ЕНПФ, поорали. и в итоге прокурор сказал, что он в корне не согласен с ЕНПФ и послал в ДВД)))))) цирк, но пойду в понедельник...


  • 0

#4284
Людмила гражданка РФ

Людмила гражданка РФ
  • Гость
  • 46 сообщений

А вообще странность, есть Регламент государственной услуги«Снятие с регистрации по месту жительства граждан Республики Казахстан» регламента выписки иностранных граждан нет. По какому регламенту выписывают ВнЖ и вносят их в базу данных? Значит граждане с ВНЖ не иностранцы? Кто то должен этот регламент разработать и я думаю что это МВД.Только когда вот вопрос?


  • 0

#4285
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вчера была в прокуратуре(ВКО), собрали опять всех из МП и ЕНПФ, поорали. и в итоге прокурор сказал, что он в корне не согласен с ЕНПФ и послал в ДВД)))))) цирк, но пойду в понедельник...

Я за по покрном)))))) 


  • 0

#4286
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Подскажите, заявление, которое нужно заверять в стране проживание надо на компе заполнять или можно в ручную, или без разницы? И еще на счет банка. В каком лучше счет открывать и в какой валюте?


Сообщение отредактировал Нича: 12.03.2017, 15:15:00

  • 0

#4287
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подскажите, кто знает электронную почту ГЦВП, хочу задать несколько вопросов. Отправляла на следующие: almgorzam@gcvp.kz и   centr@gcvp.kz. Оба письма не доставлены.


  • 0

#4288
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Корректировку вам никто не сделает. Сейчас как раз с этим и борются люди. Ситуация у вас как и у многих, утрата до ПМЖ.

 

Сделают! Сделают корректировку!

Сегодня была по нашему вопросу в МП, у начальника, дословно его ответ: "вчера было заседание, по вашему вопросу решение положительное, уже даны указания ответственным сотрудникам, изменения в базу данных будут внесены!  скорее всего на следующей неделе можете обращаться за пенсионными"

Как только обещания станут реальностью - отпишусь незамедлительно.

УРА!

 

 

Kirsten, подскажите, какие у Вас новости по этому вопросу?


  • 0

#4289
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Корректировку в ГБД ФЛ сделали, заняло мероприятие 4 дня, про пенсионные пока ничего не могу сказать - жду...
  • 0

#4290
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Корректировку в ГБД ФЛ сделали, заняло мероприятие 4 дня, про пенсионные пока ничего не могу сказать - жду...


Уважаемая, Kirsten! Не могли бы Вы уточнить какое было содержание Вашего заявления на изменение данных. Буду очень благодарна. Скоро лечу по вопросу готовности ПМЖ и в то же окно МП буду обращаться.
  • 0

#4291
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Уважаемая, Kirsten! Не могли бы Вы уточнить какое было содержание Вашего заявления на изменение данных. Буду очень благодарна. Скоро лечу по вопросу готовности ПМЖ и в то же окно МП буду обращаться.

 

Отправила в личку, к письму прилагала копии следующих документов: справки об утрате гражданства, адресного листка убытия, уведомления о выезде на ПМЖ.


  • 0

#4292
Людмила гражданка РФ

Людмила гражданка РФ
  • Гость
  • 46 сообщений

Уважаемая, Kirsten! Не могли бы Вы и  мне  отправить  содержание Вашего заявления на изменение данных. Буду очень благодарна и  рада за  вас если  у вас всё получится.


  • 0

#4293
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А у меня походу с ВНЖ танцы еще продолжаются.

Я так понял что то что я сдал это как бы прописка какая то... потом еще что то ждать. Ничего внятно не обьяснили. Толпа как обычно 100 человек стоит. Завтра попробую с утра пораньше пробиться.


  • 0

#4294
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

Корректировку в ГБД ФЛ сделали, заняло мероприятие 4 дня, про пенсионные пока ничего не могу сказать - жду...

Вот все таки интересно, как они могли сделать корректировку в ГБД ЛФ, с утраты на ПМЖ, если у них даже функции такой нет, просто выкидывает из программы, и если уже как то корректировку сделали, а ее делают только в Астане, то и у ЕНПФ измененные данные уже тоже есть, чего ждете?


  • 0

#4295
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

 

в любом случае нам с вами хорошая новость и надежда  - не будут лишними!


Уже хорошо.
Корректировки обещали сделать на основании заявления в МП? То есть каждому за себя надо писать?

 

У вас как дела? Вы, по моему, тоже письма писали, есть ответ?


  • 0

#4296
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А у меня походу с ВНЖ танцы еще продолжаются.

Я так понял что то что я сдал это как бы прописка какая то... потом еще что то ждать. Ничего внятно не обьяснили. Толпа как обычно 100 человек стоит. Завтра попробую с утра пораньше пробиться.

Я так понимаю Вам ВНЖ не отдали, а дали постоянную регу в КЗ. А Вы казахстанскую прописку сохраняли? Или прописка автоматом теряется при утрате гражданства? Когда миграционка Вам ВНЖ отдаст?


  • 0

#4297
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

sem_tom, жду от Вас новостей.


  • 0

#4298
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Уважаемая, Kirsten! Не могли бы Вы и мне отправить содержание Вашего заявления на изменение данных. Буду очень благодарна и рада за вас если у вас всё получится.

Отправила в Личку


  • 0

#4299
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Вот все таки интересно, как они могли сделать корректировку в ГБД ЛФ, с утраты на ПМЖ, если у них даже функции такой нет, просто выкидывает из программы, и если уже как то корректировку сделали, а ее делают только в Астане, то и у ЕНПФ измененные данные уже тоже есть, чего ждете?

 

Смогли без проблем, я сразу знала, что они (МП) могут, потому первым делом к ним обратилась, и собственно не ошиблась. В ЕНПФ данные измененные были уже через 4 дня... жду я рассмотрения моего заявления на выплату пенсионных


Сообщение отредактировал kirsten: 14.03.2017, 14:17:47

  • 0

#4300
Sanych Sanych

Sanych Sanych
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Вот все таки интересно, как они могли сделать корректировку в ГБД ЛФ, с утраты на ПМЖ, если у них даже функции такой нет, просто выкидывает из программы, и если уже как то корректировку сделали, а ее делают только в Астане, то и у ЕНПФ измененные данные уже тоже есть, чего ждете?

 

Смогли без проблем, я сразу знала, что они (МП) могут, потому первым делом к ним обратилась, и собственно не ошиблась. В ЕНПФ данные измененные были уже через 4 дня... жду я рассмотрения моего заявления на выплату пенсионных

 

 

Kirsten, здравствуйте! Могли бы Вы и  мне  отправить  содержание Вашего заявления на изменение данных? Заранее благодарю!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.