Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4001
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

У нас прописка в РФ стоит в паспорте РФ. У нас не примут доки на пмж?

 

Скорее всего вас заставят выписаться, предъявить лист убытия из РФ.

 

тут на форуме есть пользователь sem_tom, он тоже из Астаны, у него не приняли документы на выезд на ПМЖ в Астане.

а на ВНЖ он подавал по загран. паспорту РФ, в котором не указывается прописка.


  • 0

#4002
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

alex7778, что слышно? половина форума болеет за ваши пенсионные


Дали официальное письмо-ответ с отказом. Аргументация такая же - нет сведений о выезде на ПМЖ в ГБД ФЛ. Плюс написали, что согласно п.8 Постановления 1042, у ЕНПФ нет другой возможности узнать про ПМЖ, кроме как запросить ГБД ФЛ.
На мою просьбу ткнуть пальцем в то место Постановления 1042, где указывается только информационная система ГБД ФЛ и только онлайн метод запроса, Постановление вывели на экран, п.8 прочитали, распечатали, прочитали еще раз, ткнуть пальцем в искомое место не смогли. После чего я напомнил о других методах получения сведений из информационных систем, например о существовании метода письменного обращения в МП. Обещали пропедалировать мою ситуацию со своей стороны.

Обещанного три года ждут, поэтому официальное письмо-ответ от Енпф приложено к остальным бумагам и полетели письма в НацБанк и в Администрацию Президента.
До исков в суд и жалоб в прокуратуру руки не дошли, времени не хватает. Мне ведь больше нечем полезным заняться, чем доказывать Енпфу, что я уехал на ПМЖ.

Сообщение отредактировал alex7778: 22.02.2017, 15:57:43

  • 1

#4003
Людмила гражданка РФ

Людмила гражданка РФ
  • Гость
  • 46 сообщений

 

alex7778, что слышно? половина форума болеет за ваши пенсионные


Дали официальное письмо-ответ с отказом. Аргументация такая же - нет сведений о выезде на ПМЖ в ГБД ФЛ. Плюс написали, что согласно п.8 Постановления 1042, у ЕНПФ нет другой возможности узнать про ПМЖ, кроме как запросить ГБД ФЛ.
На мою просьбу ткнуть пальцем в то место Постановления 1042, где указывается только информационная система ГБД ФЛ и только онлайн метод запроса, Постановление вывели на экран, п.8 прочитали, распечатали, прочитали еще раз, ткнуть пальцем в искомое место не смогли. После чего я напомнил о других методах получения сведений из информационных систем, например о существовании метода письменного обращения в МП. Обещали пропедалировать мою ситуацию со своей стороны.

Обещанного три года ждут, поэтому официальное письмо-ответ от Енпф приложен к остальным бумагам и полетели письма в НацБанк и в Администрацию Президента.
До исков в суд и жалоб в прокуратуру руки не дошли, времени не хватает. Мне ведь больше нечем полезным заняться, чем доказывать Енпфу, что я уехал на ПМЖ

Ждала ваш ответ. Письмо Сагинтаеву Б.А. написала значит я пошла  на почту.


  • 0

#4004
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

дааа уж... чуда не произошло. значит действительно - бесполезная это процедура оформление выезда на ПМЖ в нашем случае, только 15 дней потеряли. очень жаль, придется ВНЖ оформлять...


  • 0

#4005
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

дааа уж... чуда не произошло. значит действительно - бесполезная это процедура оформление выезда на ПМЖ в нашем случае, только 15 дней потеряли. очень жаль, придется ВНЖ оформлять...

 

хотелось бы дожать наш вариант, а не идти на поводу

 

я дождусь пмж и подам как обычно. попробую варианты



#4006
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

хотелось бы дожать наш вариант, а не идти на поводу я дождусь пмж и подам как обычно. попробую варианты

 

с этим согласна, одно другому не помешает

 

ВНЖ согласно (http://adilet.zan.kz...ocs/V1500011203) стандарту 60 дней будет рассматриваться


  • 0

#4007
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да-да, мне в МП озвучили 3 месяца. Далее ПМЖ месяц. И как показывает практика потом не один месяц будут менять статус у ВНЖ. У меня тоже нет времени и возможности оформлять ВНЖ в Казахстане. Это что значит мне мои пенсионнын вообще не отдадут? Несмотря на мой официальный выезд в рамках закона. Буду пробывать все варианты после готовности ПМЖ. Господа из Алматы в апреле готова присоединиться к коллективным обращениям.
  • 0

#4008
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый вечер. Просьба к тем , кто недавно получил пенсионные и инфляционные расскажите про сроки. Вот получила загран паспорт РФ и дальше сколько заняло времени все остальное.


  • 0

#4009
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

хотелось бы дожать наш вариант, а не идти на поводу
я дождусь пмж и подам как обычно. попробую варианты


Конечно, тем кто уже имеет официальное разрешение на выезд на ПМЖ надо настаивать по нескольким причинам:
- ввиду абсурдности требований "войди и выйди как положено". Это тратит не только время простых смертных как мы, включая возможные требования к выписке из РФ и зависания на пару-тройку месяцев в РК, но и время Государственных органов на обработку подобных бессмысленных запросов - сдал на ВНЖ, после получения ВНЖ в тот же день сдал на выезд на ПМЖ,
- по имеющимся сведениям, после вступления в силу Постановления №862 и в следствии этого возникшей глубокой привязанности Енпф к ГБД ФЛ, еще не была проверена на работоспособность невесть кем изначально предложенная процедура "войди и выйди как положено",
- не исчерпаны все возможности для эскалации данной конфликтной ситуации.

Сообщение отредактировал alex7778: 22.02.2017, 19:37:50

  • 0

#4010
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый вечер. Просьба к тем , кто недавно получил пенсионные и инфляционные расскажите про сроки. Вот получила загран паспорт РФ и дальше сколько заняло времени все остальное.


На сколько я понял, те, кто подал документы на получение пенсионных после 16-го января 2017г. ничего не получили.
Вам лучше начать отсюда:
http://vse.kz/topic/...ezde-n/page-174
  • 0

#4011
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Да-да, мне в МП озвучили 3 месяца. Далее ПМЖ месяц. И как показывает практика потом не один месяц будут менять статус у ВНЖ. У меня тоже нет времени и возможности оформлять ВНЖ в Казахстане. Это что значит мне мои пенсионнын вообще не отдадут? Несмотря на мой официальный выезд в рамках закона. Буду пробывать все варианты после готовности ПМЖ. Господа из Алматы в апреле готова присоединиться к коллективным обращениям.


Я против коллективных. Лучше писать каждый за себя. А вот образцы писем-заявлений-жалоб надо здесь публиковать по просьбам трудящихся и вынужденных тунеядцев :)

Сообщение отредактировал alex7778: 22.02.2017, 19:48:44

  • 0

#4012
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

хотелось бы дожать наш вариант, а не идти на поводу
я дождусь пмж и подам как обычно. попробую варианты


Конечно, тем кто уже имеет официальное разрешение на выезд на ПМЖ надо настаивать по нескольким причинам:
- ввиду абсурдности требований "войди и выйди как положено". Это тратит не только время простых смертных как мы, включая возможные требования к выписке из РФ и зависания на пару-тройку месяцев в РК, но и время Государственных органов на обработку подобных бессмысленных запросов - сдал на ВНЖ, после получения ВНЖ в тот же день сдал на выезд на ПМЖ,
- по имеющимся сведениям, после вступления в силу Постановления №862 и в следствии этого возникшей глубокой привязанности Енпф к ГБД ФЛ, еще не была проверена на работоспособность невесть кем изначально предложенная процедура "войди и выйди как положено",
- не исчерпаны все возможности для эскалации данной конфликтной ситуации.

В общем, в свете Вашей ситуации, отсылаю завтра с утра письмо на имя президента и в нац.банк, и если местная прокуратура ответит отказом, то в верховную..... Вы письмом отправили или по электронке?  Поскольку считаю, что нужно использовать все возможности.  Как Вы рассматриваете вариант письма в МВД РФ?


  • 0

#4013
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А чем нам это МВД сможет помочь? Еслиб знать что ЕНПФ своими отказами какие-то соглашения международные нарушает...
  • 0

#4014
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

В общем, в свете Вашей ситуации, отсылаю завтра с утра письмо на имя президента и в нац.банк, и если местная прокуратура ответит отказом, то в верховную..... Вы письмом отправили или по электронке?  Поскольку считаю, что нужно использовать все возможности.  Как Вы рассматриваете вариант письма в МВД РФ?

Я писал на бумаге, так надежнее. В Нацбанк отвез курьер. В АкОрду полетело Казпочтой скорым письмом. Удовольствие стоит 1580 тенге из Алматы, сказали в пятницу доставят.
МВД здесь не причём, пока во всяком случае.
Енпф учредило Правительство, а пред. совета директоров Енпф - зампред Нацбанка. Нацбанк управляет активами Енпф и владеет 100% акций Енпф, если я ничего не напутал.
У прокуратуры строгая иерархия, пока не рассмотрит районная, не будет рассматривать областная и т.д. Тем более они заточены на уголовку, а у нас здесь еще нет причин для уголовки (надеюсь, Енпф еще никому не нанес особо тяжких увечий психическому здоровью в извращенной форме и не довел до суицида) :). А деньги, деньги вот они, Ваши. Пожалуйста, выписку о накоплениях получите. Вот только мы Вам их не отдадим...
А вот суд и далее конституционный суд, может быть дело стоящее.

Сообщение отредактировал alex7778: 22.02.2017, 20:23:14

  • 0

#4015
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Добрый вечер. Просьба к тем , кто недавно получил пенсионные и инфляционные расскажите про сроки. Вот получила загран паспорт РФ и дальше сколько заняло времени все остальное.


На сколько я понял, те, кто подал документы на получение пенсионных после 16-го января 2017г. ничего не получили.
Вам лучше начать отсюда:
http://vse.kz/topic/...ezde-n/page-174

 

 Я очень внимательно слежу и сопереживаю Вашим мытарствам, но есть ли те кто оформил ПМЖ, потом гражданство РФ, получил загранпаспорт РФ и подал на пенсионные в 2017 г, неужели никто не получил пенсионные.


  • 0

#4016
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А чем нам это МВД сможет помочь? Еслиб знать что ЕНПФ своими отказами какие-то соглашения международные нарушает...


Законы РК он нарушает. Этого хватает.

Сообщение отредактировал alex7778: 22.02.2017, 20:04:47

  • 0

#4017
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 "войди и выйди как положено".

 

Браво! Точнейшая формулировка трактования новых правил выплаты накоплений!!!


  • 0

#4018
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Alex7778, Вы можете выложить всем тексты писем, у всех нас, я понимаю, нет никакого опыта в написании подобных писем и у кого и что в этих письмах просить.
  • 0

#4019
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Эта база есть у всех нотариусов, можно у них смотреть. Пару дней назад оформляли доверенности и недвижимость, так там в базе у мамы все ещё числились несколько документов удостоверяющие личность- прежний ВНЖ и нынешнее удостворение гражданина РК. Точно не могу сказать , но кажется ,в базе ещё был старий паспорт гражданина другой страны, по которой она оформляла ВНЖ, а потом гражданство. Почему они ещё в базе? Она сама удивлялась, что несколько документов было. Сама сдала только на выезд на ПМЖ через месяц проверю у нотариуса базу и напишу. Далее буду получать иностранный паспорт и подам на пенсионные
  • 0

#4020
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Alex7778, Вы можете выложить всем тексты писем, у всех нас, я понимаю, нет никакого опыта в написании подобных писем и у кого и что в этих письмах просить.

Шаблон письма завтра в личку.
Но Вам не к спеху. Мой случай - получил гражданство РФ в РК, далее утрата гражданства РК в РК, в РК получение разрешения на выезд на ПМЖ из РК по заграну РФ, выезд, возврат за пенсионными и затем засада в Енпф.
У Вас даже ПМЖ нет, а я именно на выданное разрешение на выезд на ПМЖ давлю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.