Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3801
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Олеся, поверьте все они могут, причем с разбегу и не задумываясь, я выше как раз пример приводила, как лихо в ЦОНе не стали заморачиваться на то что у них в базе ФЛ написано, а очень быстро мне автомобиль переоформили на РФ паспорт.

 

Не могут, ругался уже. У оператора других опций в их базе просто нет.


  • 0

#3802
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Олеся, поверьте все они могут, причем с разбегу и не задумываясь, я выше как раз пример приводила, как лихо в ЦОНе не стали заморачиваться на то что у них в базе ФЛ написано, а очень быстро мне автомобиль переоформили на РФ паспорт.

В департаменте начальники сказали, что если он поставит вместо утраты- на ПМЖ, его уволят. В общем не положено

 

Да и по закону о гражданстве и по межправительственному соглашению  - сначала утрата. А про ПМЖ - в бумажной форме, как писалось выше. Кстати, пограничник во второй раз моей попытки выезда, то же не мог найти чего то по их базе. Забрал документы, ушёл, через четыре минуты вернулся, сказал, что все в порядке и пропустил.


  • 0

#3803
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Олеся, поверьте все они могут, причем с разбегу и не задумываясь, я выше как раз пример приводила, как лихо в ЦОНе не стали заморачиваться на то что у них в базе ФЛ написано, а очень быстро мне автомобиль переоформили на РФ паспорт.

В департаменте начальники сказали, что если он поставит вместо утраты- на ПМЖ, его уволят. В общем не положено

 
конечно, если они так сделают, то это будет грубое нарушение закона о гражданстве РК.
Невозможно утратить гражданство в связи с выездом на ПМЖ.
В нашем случае - только утрата в связи с принятием иного гражданства.

Сообщение отредактировал alex7778: 15.02.2017, 23:15:32

  • 0

#3804
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

28 сентября 2016 года оформили выезд на ПМЖ, 3 ноября получили паспорт РФ и 2 декабря утрата гражданства. т.е. у нас дело на ПМЖ закрыто и сдано в архив (согласованное) по базе гор и обл у нас идет выезд на ПМЖ, а в респ ГБД ФЛ утрата..... И еще мне в январе отдали Уведомление на руки о ПМЖ( выходила_))))))) вот его я и показываю в ЕНПФ и пофиг им...

 

Как так? В вашем случае вообще должны были выдать пенсионку без писка, мне кажется нужно всем вместе в прокуратуру нести заявления. И заявлять о нарушении Постановления РК и хищении средств ЕНПФ, прокуратура должна начать проверки по обращению. ЕНПФ явно из постановления читает только 1 абзац, который им выгоден.

 

А ошибка наша была в том, что, поскольку при получении гражданства РФ по Программе переселения этот выезд не нужен был, мы узнав, что согласование пришло, просто не пошли и не получили Уведомление об утрате на руки и не забрали листок убытия на руки.....  И теперь нам даже не разрешают повторно пройти процедуру выезда на ПМЖ с рос.доками(((((

 

Вы имеете в виду, что если мы забрали на руки листки убытия и уведомления, то у нас все в порядке? Я не вижу логики, какая разница, забрали Вы листки и уведомления или нет? Вы же прошли выписку, это и должно отразиться в базе. Или логики здесь искать не надо?


  • 0

#3805
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вы имеете в виду, что если мы забрали на руки листки убытия и уведомления, то у нас все в порядке? Я не вижу логики, какая разница, забрали Вы листки и уведомления или нет? Вы же прошли выписку, это и должно отразиться в базе. Или логики здесь искать не надо?


Вмешаюсь.
У меня на руках и лист убытия (копия, оригинал забрал пограничник) и оригинал уведомления о выезде на ПМЖ. И что получается - читайте форум от сюда http://vse.kz/topic/...ezde-n/page-174
  • 0

#3806
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

@ sem_tom

смотрите личку. И переправьте сообщение kirsten, у меня не получается.

Вас поэтому скорее всего в миграционке мурыжат.

Я вам ответил


  • 0

#3807
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
коллеги по несчастью.
По моему скромному мнению (вполне возможно, что не соответствующему действительности):
все разговоры о том, что Енпф выигрывает суды, это всё понты (панты марала, такая же мифология). Для успешного решения дела в суде любого государства необходимо иметь очень жёсткую юридически подкованную аргументацию или (что невозможно в РК) покупать решение судей.
Были бы у них были грамотные юристы, давно бы обратили внимание на трактовку пресловутого постановления.
А сейчас все оставшиеся в работе юридические ресурсы Енпф, очень явно и очень предсказуемо, брошены на урегулирование всем известной и широко освещаемой в СМИ ситуации.
И на нас мозгов не хватает. Так что пишу письма и жалобы...

Сообщение отредактировал alex7778: 15.02.2017, 23:19:12

  • 1

#3808
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

@ sem_tom

смотрите личку. И переправьте сообщение kirsten, у меня не получается.

Вас поэтому скорее всего в миграционке мурыжат.

Я вам ответил

 

а мне ничего не пришло...


  • 0

#3809
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
По моему скромному мнению (вполне возможно, что не соответствующему действительности): все разговоры о том, что Енпф выигрывает суды, это всё понты (панты марала, такая же мифология)

 

С этим утверждением 100% согласна, закон поменяли 27 декабря 2016, работать он начал в середине января, когда и кто успел на ЕНПФ в суды подать и проиграть их??

 

alex7778, а вам то 1 день остался, может все-таки разум восторжествует и вам перечислят...


Сообщение отредактировал kirsten: 16.02.2017, 09:34:34

  • 1

#3810
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Сегодня сдал документы на ВНЖ...потихоньку двигаюсь к ПМЖ и ЕНПФ 

Список документов:

1. Копия паспорта РФ

2. 1фото .3.5*4.5

3. Заявление анкета (бланк в МП брал)

4. квитанция об оплате 229тг.

5. мед справка 086

6. справка с СПИД центра

7. Справка с туб диспансера

8. заявление от собственника квартиры о регистрации (у нотариуса)

9. копия и подледник уд. владельца квартры где прописаны

10. адресная справка о прошлом месте проживания или домовая книга (копии)

11. Автобиография (от руки печатными буквами)

 

Ждать 2 недели сказали.


  • 0

#3811
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ждать 2 недели сказали.

очень быстро... выписку на ПМЖ в Алматы 30 дней + 3 дня делают


  • 0

#3812
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

ну это только ВНЖ... а ПМЖ будет потом) и через 2 недели только узнавать...там еще не понятно когда будет готово


  • 0

#3813
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

есть хоть кто-нибудь после НГ кто получил отчисления? хоть какие-нибудь? (пенсионные или гос.гарантию)


  • 0

#3814
Людмила гражданка РФ

Людмила гражданка РФ
  • Гость
  • 46 сообщений

Мне 20.01.16  Отказали


  • 0

#3815
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Мне 20.01.16  Отказали

но вы вписывались на ПМЖ, уже будучи гражданкой РФ, если я правильно помню...

 

А есть тут те, кто будучи казахстанцами еще сделали выписку на ПМЖ, уехали, оформили паспорт РФ заграничный, и после НГ подали документы на выплату пенсионных???


  • -1

#3816
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Да есть, в Астане, получили на прошлой неделе.. У них ПМЖ до утраты.


  • 0

#3817
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А есть тут те, кто будучи казахстанцами еще сделали выписку на ПМЖ, уехали, оформили паспорт РФ заграничный, и после НГ подали документы на выплату пенсионных???

Мы все сделали по правилам, загранпаспорта получим в конце февраля. Как считаете, сразу отправлять доки на пенсионные или нет? Беспокоит то, сто казахские паспорта сдали 2 февраля, за месяц внесут изменения в эту замечательную базу? ПМЖ и сдача удостоверений прошла еще в июле 2016.  


  • 0

#3818
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
sem_tom выложил список доков на выезд, я чего-то половину не помню, я в 2011 летом сдавала. Мне поставили штампик в паспорт и сказали устно в течение какого срока выехать. Кажется, три месяца. Удостоверение точно сдавала. Про консульский учет могу сказать, что когда подавала доки на гражданство РФ, то в списке по упрощенке была эта маленькая бумажечка на казахском языке из посольства. Так что к гражданству консульский учет в моем случае имеет самое непосредственное отношение. На следующей неделе получу загран и буду подавать на выдачу пенсионных. Позже отпишусь о результатах
  • 0

#3819
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

sem_tom выложил список доков на выезд, я чего-то половину не помню, я в 2011 летом сдавала. Мне поставили штампик в паспорт и сказали устно в течение какого срока выехать. Кажется, три месяца. Удостоверение точно сдавала. Про консульский учет могу сказать, что когда подавала доки на гражданство РФ, то в списке по упрощенке была эта маленькая бумажечка на казахском языке из посольства. Так что к гражданству консульский учет в моем случае имеет самое непосредственное отношение. На следующей неделе получу загран и буду подавать на выдачу пенсионных. Позже отпишусь о результатах

Внимательней читайте список на ВНЖ-Вид на жительство! А только потом буду собирать на ПМЖ!


  • 0

#3820
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Ой, только сейчас вникла, это другой список. У меня от этих бумажек который год голова болит. Квест длиной в семь лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.