Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3781
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Акишев: Управление пенсионными активами передадут частным и иностранным компаниям

нам с вами к этому времени надо будет забрать свои накопления :))


  • 0

#3782
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

я уже совсем запуталась. если я сейчас сдам на выезд ПМЖ доки - удостоверение сразу заберут? как только получаю выезд на ПМЖ, выезжаю из РК , получаю паспорт другого государства, возвращаюсь и сдаю загран паспорт РК. я могу потом сразу сдать документы на пенсионные? все ли правильно будет?


  • 0

#3783
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Пришел мне ответ с егова из МП.

 

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства сообщаем, что вам необходимо оформить (согласно п.10 приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 992 «Об утверждении Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное и постоянное проживание в Республике Казахстан») регистрацию по постоянному месту жительства по паспорту гражданина Российской Федерации, после чего оформить документы на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства.

После оформления документов на выезд, в Государственную базу данных «Физических лиц» будет внесена корректировка «о выезде на постоянное место жительство».

 

Далее я позвонил исполнителю и уточнил что за регистрация по месту жительства.

Мне доходчиво обьяснили, так как у вас нет удостоверения личности мы просто не можем вам сделать выезд на пмж по рф документам, и для того чтобы в базе вы занчились как выехавшие на ПМЖ вам как раз и необходимо получить этот ВНЖ а затем выписаться. Тога по ГБД ФЛ будет стоять выезд на ПМЖ. По другому просто невозможно, они тоже понимают абсурдность получения ВНЖ но только эта процедура в ГБД ФЛ даст нужную трактовку.

Так же подтвердили что если имеется в паспорте отметка о прописке, то необходимо делать выписку из РФ.

Как то так...


  • 0

#3784
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

я уже совсем запуталась. если я сейчас сдам на выезд ПМЖ доки - удостоверение сразу заберут? как только получаю выезд на ПМЖ, выезжаю из РК , получаю паспорт другого государства, возвращаюсь и сдаю загран паспорт РК. я могу потом сразу сдать документы на пенсионные? все ли правильно будет?

Да так, только вам необходимо сдать паспорт в 30 дневный срок после получения паспорта РФ.  Удостоверение заберут как будет готово ПМЖ. т.е примерно через 30 дней после подачи.

А получать пенсионные только с загран паспортом. 


Сообщение отредактировал sem_tom: 15.02.2017, 18:01:24

  • 0

#3785
divine77

divine77
  • Гость
  • 15 сообщений
Никто ваш ВНЖ никуда не отправлял, сейчас же типа информатизация и автоматизация. Мне тоже сказали (г. Астана), что мой ВНЖ куда то отправили, на самом деле просто кто-то долго вносит изменения или скорее всего ГБД ФЛ не работает должным образом. Почти два часа общался с различными специалистами egov и концов так и не нашел.   Написал через egov жалобы в администрацию президента, министру МВД и генеральному прокурору. Никто не в курсе в течении какого срока должны ответить?

 

Да нет же, в районной миграционной полиции, куда я сдал ВНЖ, мне объяснили механизм (зачем им врать-то, они наоборот готовы помочь во всем), сначала документы накапливают, потом партией отправляют в Астану, а там вносят изменения в базу. Во там-то и тормозят! У меня скоро будет 3 месяца как я убыл по всем правилам, но в базе я ещё живу в РК. Я тоже хочу написать жалобу, так руки и чешутся, чтоб этот бардак разобрать. Не верю в разговоры, что забирая свои отчисления мы подрываем экономику РК, это вообще ничтожная сумма на уровне государства, и нет такого большого оттока людей, щас же не смутные 90-е. Объясните тока куда писать.


Сообщение отредактировал divine77: 15.02.2017, 19:19:24

  • 0

#3786
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Сегодня еще узнал

мы сдали документы по утрате гражданства 20го декабря. А решение об утране в базе значится 13 января. И это в г.Астана....


  • 0

#3787
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Сегодня еще узнал
мы сдали документы по утрате гражданства 20го декабря. А решение об утране в базе значится 13 января. И это в г.Астана....

У кого вы такую ценную информацию узнали?
  • 0

#3788
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Далее я позвонил исполнителю и уточнил что за регистрация по месту жительства.
Мне доходчиво обьяснили, так как у вас нет удостоверения личности мы просто не можем вам сделать выезд на пмж по рф документам, и для того чтобы в базе вы занчились как выехавшие на ПМЖ вам как раз и необходимо получить этот ВНЖ а затем выписаться. Тога по ГБД ФЛ будет стоять выезд на ПМЖ. По другому просто невозможно, они тоже понимают абсурдность получения ВНЖ но только эта процедура в ГБД ФЛ даст нужную трактовку.
Так же подтвердили что если имеется в паспорте отметка о прописке, то необходимо делать выписку из РФ.
Как то так...


Это значит, что все, кто сделал выезд на ПМЖ по РФ паспортам сделали это незаконно?
  • 0

#3789
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Пришел мне ответ с егова из МП.


Рассмотрев Ваше обращение по вопросу оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства сообщаем, что вам необходимо оформить (согласно п.10 приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 992 «Об утверждении Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное и постоянное проживание в Республике Казахстан») регистрацию по постоянному месту жительства по паспорту гражданина Российской Федерации, после чего оформить документы на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства.
После оформления документов на выезд, в Государственную базу данных «Физических лиц» будет внесена корректировка «о выезде на постоянное место жительство».


Далее я позвонил исполнителю и уточнил что за регистрация по месту жительства.
Мне доходчиво обьяснили, так как у вас нет удостоверения личности мы просто не можем вам сделать выезд на пмж по рф документам, и для того чтобы в базе вы занчились как выехавшие на ПМЖ вам как раз и необходимо получить этот ВНЖ а затем выписаться. Тога по ГБД ФЛ будет стоять выезд на ПМЖ. По другому просто невозможно, они тоже понимают абсурдность получения ВНЖ но только эта процедура в ГБД ФЛ даст нужную трактовку.
Так же подтвердили что если имеется в паспорте отметка о прописке, то необходимо делать выписку из РФ.
Как то так...
Как же тогда по их мнению получил выписку на ПМЖ alex7778 ?
На сайте back2russia одна девушка тоже в Астане сдалась на выписку по РФ документам на ПМЖ, найду ее ответы закину сюда....
Нашла http://back2russia.n...hstane/&page=34
Там пост Татьяны 1980 прочтите от 24/01/2017

Сообщение отредактировал kirsten: 15.02.2017, 20:07:39

  • 0

#3790
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

я так понимаю свои инфляционные я уже не увижу... подавала 22.11.2016 заявление. видно на момент расчета меня проверили по новой БД и там наверняка как и у всех "утрата гр-ва". и так понимаю уже бесполезно что-либо доказывать?

 

и по поводу инфляционных вопрос - как и где статус узнавать? мне да же листочек о приеме док-ов не дали. подавала в ЦОНе.


  • 0

#3791
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У кого вы такую ценную информацию узнали?

 

Не поверите, у нотариуса!)))

 

 

 

Это значит, что все, кто сделал выезд на ПМЖ по РФ паспортам сделали это незаконно?

 

 Ну я бы не сказал что незаконно, просто получился тупик.. Да и за разьяснениями именно в вашей ситуации лучше так же сделать запрос. Вообще ПМЖ вы прошли, а вот запись в базе звучит иначе. По идее или ЕНПФ должен принимать с такой формулировкой, либо в МП изменить ее. ну как то так вижу это.

 

Как же тогда по их мнению получил выписку на ПМЖ alex7778 ?
На сайте back2russia одна девушка тоже в Астане сдалась на выписку по РФ документам на ПМЖ, найду ее ответы закину сюда....
Нашла http://back2russia.n...hstane/&page=34
Там пост Татьяны 1980 прочтите от 24/01/2017

 

А вот это и интересно... я у 3 челове узнавал там, они на отрез отказывались мне делать ПМЖ без ВНЖ.... У начальника был и показывал ответ МВД все равно говорили только через ВНЖ.

 

Кст ответ по егову мне давала именно миграционная полиция Астаны..может по этому и ответ такой)

 

 

НВ ее посте я не увидел что они ПМЖ сделали по РФ... написали что сдали паспорта.. мы так же ихз сдали. И я так понял они сдали в ЕНПФ..а ниже ответ что отказ.. или я не так понял?


Сообщение отредактировал sem_tom: 15.02.2017, 20:34:16

  • 0

#3792
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Да и добавлю...все равно ПМЖ через ВНЖ не решает проблем людей у которых прописка в РФ паспорте имеется и они живут там. По этому надо что то делать с этим.

Не переезжать же на 2-3 месяца в РК чтобы делать этот ВНЖ


  • 1

#3793
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ну я бы не сказал что незаконно, просто получился тупик.. Да и за разьяснениями именно в вашей ситуации лучше так же сделать запрос. Вообще ПМЖ вы прошли, а вот запись в базе звучит иначе. По идее или ЕНПФ должен принимать с такой формулировкой, либо в МП изменить ее. ну как то так вижу это.


обязательно напишу, и за разъяснениями, и жалобами.
По ПМЖ у нас немного разная ситуация, я (и другие) получили гражданство РФ и утратили гражданство РК в РК. Вы же получили РФ и скорее всего утратили РК в РФ, и въехали в РК как гражданин РФ. Хотя с точки зрения нормативных актов разницы нет. Вы ведь в Астане прописаны как гражданин РК? Как они Вас пропишут как гражданина РФ с теми же ФИО и г.р. и по тому же адресу? А Ваша запись с пропиской как гражданина РК так и останется в базах. Морочат Вам голову, по моему. Попробуйте Президенту написать с просьбой разрешить выезд на ПМЖ, со своей аргументацией и приложив ответы от миграционки.
В моем случае в миграционке сказали, что ты сейчас и так здесь зарегистрирован как резидент, хоть и гражданство поменял. А что бы ты мог выехать, надо убедиться, что ты ничего никому здесь не должен, то есть, пройти процедуру ПМЖ после утраты гражданства РК, мы тебя снимем с регистрации как гражданина РК, временно зарегистрируем как гражданина РФ, затем сразу выпишем (листок убытия на ПМЖ), дадим миграционку (дали, хотя за до подачи на ПМЖ мамой клялись, что миграционные карты они не выдают. Это когда меня погранцы завернули и я пошел к ним ругаться, найдя какой то закон где было написано, что в случае отсутствия у иностранца миграционной карты её выдает миграционная полиция). А в городской миграционке дали уведомление о выезде на ПМЖ.


Сообщение отредактировал alex7778: 15.02.2017, 21:18:02

  • 0

#3794
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Наша ситуация такова. по датам.

29. 11. 16 Мы подали на ПМЖ по каз документам.

9.12.16 Далее Нам срочно позвонили и сказали паспорта готовы поехали в рф и получили их там. +прописка. Выезжали по каз заезжали по РФ.

20.12.16 Приехали в рк и сдали паспорта каз 

29.12.16 В рк сдали документы на загран паспорт в консульстве

05.01.17 Была готова выписка ПМЖ но нам ее не отдали так как у нас уже нет каз документов.

21.01.17 забрали уведомление об утрате

10.02.17 Получили загран паспорта в консульстве.

 

т.е ситуация в чем то похожа

 

 

 

А Ваша запись с пропиской как гражданина РК так и останется в базах. 

Да так и есть. НО при получении ВНЖ будет формулировка слад ВНЖ с выездом на ПМЖ...что и требует ЕНПФ.  Я конечно незнаю что из этого выйдет по факту.. но пока на словах это так.

 

 

Тепрерь чтобы не оформлять выезд на ПМЖ из РФ мы по загран паспортам не показывая внутренние с пропиской хотим сдать на ВНЖ как будто гражданство оформелно в консульстве (есть риск получить штаф за отсутствие регистрации более 30 дней, но думаю что нибудь решим)

В общем у нас один выход оформлять ВНЖ, потому как по другому нам отказывают в ПМЖ из РК.


  • 0

#3795
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Alex7778, а в базу то ГБД ФЛ чего не внесли? Чтобы всему миру видно было что уехали на ПМЖ.

У нас кстати иная ситуация, мы паспорта внутренние в РФ получили, выехали на 1 день, забрали паспорта и назад.
До этого я была в миграционке, задала вопрос, на тему : что ожидаем гражданства РФ, а проживать еще планируем в КЗ, мне тогда (ноябрь 2016) сказали, что приедете назад и оформите выезд на ПМЖ когда соберетесь насовсем выезжать в РФ. В то время в ЕНПФ выдавали пенсионку только по загран паспортам и этот выезд на ПМЖ никому не был нужен....
Собственно мы получили паспорта РФ в СПб, паспорта у нас без прописки, вернулись в тот же день назад уже по новым паспортам, в аэропорту получили миграционную карту. а после НГ оформили утрату гражданства РК... И тут началоооось...

Прочитали что теперь жизнь ЕНПФ и наша заодно крутится по новому... И побежали оформлять выезд на ПМЖ, собрали и сдали документы за 1 день. Теперь ждем...
  • 0

#3796
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

Все зависит от того куда сдали удостоверение РК в ЦОН-это при выезде на ПМЖ  или  в миграционнку- это при утрате, всё. Что первое в базу попало, то и есть, и перебить на новое они не могут, не могут после утраты вбить выезд на ПМЖ.


  • 0

#3797
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Олеся, поверьте все они могут, причем с разбегу и не задумываясь, я выше как раз пример приводила, как лихо в ЦОНе не стали заморачиваться на то что у них в базе ФЛ написано, а очень быстро мне автомобиль переоформили на РФ паспорт.
  • 0

#3798
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

Alex7778, а в базу то ГБД ФЛ чего не внесли? Чтобы всему миру видно было что уехали на ПМЖ.

У нас кстати иная ситуация, мы паспорта внутренние в РФ получили, выехали на 1 день, забрали паспорта и назад.
До этого я была в миграционке, задала вопрос, на тему : что ожидаем гражданства РФ, а проживать еще планируем в КЗ, мне тогда (ноябрь 2016) сказали, что приедете назад и оформите выезд на ПМЖ когда соберетесь насовсем выезжать в РФ. В то время в ЕНПФ выдавали пенсионку только по загран паспортам и этот выезд на ПМЖ никому не был нужен....
Собственно мы получили паспорта РФ в СПб, паспорта у нас без прописки, вернулись в тот же день назад уже по новым паспортам, в аэропорту получили миграционную карту. а после НГ оформили утрату гражданства РК... И тут началоооось...

Прочитали что теперь жизнь ЕНПФ и наша заодно крутится по новому... И побежали оформлять выезд на ПМЖ, собрали и сдали документы за 1 день. Теперь ждем...

Вам тоже надо написать письмо и описать свою ситуацию, что так и так вам объяснили в миграционной, ну в общем по логике все правильно сделано, только ЕНПФ жжёт :faceoff: , у меня муж спросил в миграционнке, когда получил уведомление об утрате, относить его куда-нибудь или нет, ему сказали, нет, вас снимут c регистрации и в ЦОНе и с воинского учета, и где?


  • 0

#3799
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

@ sem_tom

смотрите личку. И переправьте сообщение kirsten, у меня не получается.

Вас поэтому скорее всего в миграционке мурыжат.


  • 0

#3800
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

Олеся, поверьте все они могут, причем с разбегу и не задумываясь, я выше как раз пример приводила, как лихо в ЦОНе не стали заморачиваться на то что у них в базе ФЛ написано, а очень быстро мне автомобиль переоформили на РФ паспорт.

В департаменте начальники сказали, что если он поставит вместо утраты- на ПМЖ, его уволят. В общем не положено


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.