Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3741
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

LAD2017, расскажите вы в какие даты оформляли утрату и выезд на ПМЖ???

Олеся Белякова, не очень понятно, какого попутного ветра и когда его ждать? И кто собственно в судах выигрывает? ЕНПФ или переселенцы?

Ну вот сказали ЖДАТЬ, будут решать что-то, где-то, сказали может месяц, может два, потому что такие вопросы одним днем не решаются, в судах ЕНПФ выигрывает, в общем если кто может, пишите также через egov, потому что реактивно.


  • 0

#3742
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Не быстрее ли оформить ВНЖ и потом повторный выезд на ПМЖ? Кто опытный сколько это ВНЖ оформляется?
  • 0

#3743
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Не быстрее ли оформить ВНЖ и потом повторный выезд на ПМЖ? Кто опытный сколько это ВНЖ оформляется?

А что изменится?
Люди с записью утрата немогут забрать пенсионные.. внж тут не поможет.
  • 0

#3744
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

Не быстрее ли оформить ВНЖ и потом повторный выезд на ПМЖ? Кто опытный сколько это ВНЖ оформляется?

Ну, это тоже как вариант, ну как подумаю и понимаешь, что полный бред. Ну почему нельзя после утраты гражданства , пройти на Пмж и написать в этой чертовой базе. что ты прошел эту процедуру, миллиардами они воровать могут, а тут свои забрать не можешь, пишите и жалуйтесь. Потом можно куда-нибудь в газетку... и т.д. и т.п. 


  • 0

#3745
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Олеся, можете выложить здесь текст письма, какие документы прикладывали ?
  • 0

#3746
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

Олеся, можете выложить здесь текст письма, какие документы прикладывали ?

Описывайте свою ситуацию, потом вопрос ПОЧЕМУ? я не могу получить свои "кровные" честно заработанные, о том, что, чем отличается выезд на ПМЖ и утрата?пакет документов такой же, даже больше при утрате. Если людям не нужна пенсионнка, а бывшая жена или мать не отпускает за пределы РК, то люди вообще не делают выезд на ПМЖ, а меняют гражданство без проблем, так вы заботитесь о государстве или о том , чтобы не отдать нам наши деньги и цитата   И еще раз, как утверждает управляющий директор ЕНПФ Даурен Мусиралиев «В органах миграционной полиции (ОМП) есть процедура оформления выезда на постоянное место жительства, в рамках которой происходит оформление выездных документов и проверка обязательств перед государством. Это не совсем удобная процедура делается для того, чтобы обезопасить наше государство. Поймите, что гражданин мог скрываться в другом государстве от алиментов, от уголовного преследования, от иных долгов или выплат налогов, ведь при смене гражданства человек обязан закрыть все свои обязательства перед государством и другими гражданами.»  


  • 0

#3747
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Олеся, можете выложить здесь текст письма, какие документы прикладывали ?

Описывайте свою ситуацию, потом вопрос ПОЧЕМУ? я не могу получить свои "кровные" честно заработанные, о том, что, чем отличается выезд на ПМЖ и утрата?пакет документов такой же, даже больше при утрате. Если людям не нужна пенсионнка, а бывшая жена или мать не отпускает за пределы РК, то люди вообще не делают выезд на ПМЖ, а меняют гражданство без проблем, так вы заботитесь о государстве или о том , чтобы не отдать нам наши деньги и цитата И еще раз, как утверждает управляющий директор ЕНПФ Даурен Мусиралиев «В органах миграционной полиции (ОМП) есть процедура оформления выезда на постоянное место жительства, в рамках которой происходит оформление выездных документов и проверка обязательств перед государством. Это не совсем удобная процедура делается для того, чтобы обезопасить наше государство. Поймите, что гражданин мог скрываться в другом государстве от алиментов, от уголовного преследования, от иных долгов или выплат налогов, ведь при смене гражданства человек обязан закрыть все свои обязательства перед государством и другими гражданами.»
Что то я не вижу Даурена в руководстве на сайте Енпф
  • 0

#3748
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Так суть не в ПМЖ, а в том что даже после ПМЖ не выдают тем кто офоримл утрату ДО ПМЖ.


  • 1

#3749
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Так суть не в ПМЖ, а в том что даже после ПМЖ не выдают тем кто офоримл утрату ДО ПМЖ.

Вот именно. Енпф боится тени недавних событий и трактует Постановление по минимальному уровню риск аппетита. А то, что нарушается куча Законов и межправительственных соглашений их не волнует. Ведь им ничего не будет, как они думают. Разьяснят правила, вот и все.
Не правильно думают. Законами предусмотрена ответственнось за нарушение законов.
  • 0

#3750
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кто в РФ, не хотите ли задать вопрос в МИД РФ? Почему несоблюдаются договоренности ??


  • 0

#3751
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Кто в РФ, не хотите ли задать вопрос в МИД РФ? Почему несоблюдаются договоренности ??

И в ЛДПР надо так же написать. Там по информации быстро дела делают, да и главный - земляк.
  • 1

#3752
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Samsone, я извиняюсь, а чего кому-то проблема сделать выезд на ПМЖ и пойти за пенсионными в ЕНПФ?
Это еще быстрее чем оформлять утрату гражданства РК, можно вообще даже не получать гражданство РФ, сдал УЛ, паспорт то на руках, пенсионку получил.... И передумал выезжать...

Да уж нет. Без загранпаспорта гражданина РФ Вы не получите пенсионку. Конечно же эти их новшества приостановят поток таких желающих, потому что гражданство РФ офигеть как тяжело получать сейчас, особенно в некоторых регионах. И сразу Вам в любом случае пенсионку не получить - надо ждать несколько месяцев, чтобы информация о выезде на ПМЖ в базу попала. Так что не все так просто.

А вот на счет тех, кто получил гражданство, а потом сделал выезд на ПМЖ и живет в России - конечно за них обидно. Многие попали в эту ловушку. Будем надеяться, что власти внесут корректировки в закон, и люди смогут забрать свои честно заработанные накопления. А пока - ждать пенсионного возраста.


Сообщение отредактировал samsone: 15.02.2017, 00:43:39

  • 0

#3753
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Только что получила ответ из ЕНПФ  - отказ  с той же формулировкой. Обяснения,  на вопрос почему не запрашиваете ДРУГИЕ информационные системы, в которых мы есть как получившие ПМЖ, ответили : у нас одна база ГБД ФЛ и в другие у нас доступа нет. (г.Усть-Каменогорск)
Тупик какой-то господа и товарищи!!!!!  Так все таки , что посоветуете? Сначала в прокуратуру и суд или....???


Вам сразу отказали именно исполнители Енпф в приеме заявления на выплату пенсионных? Или Вы отдельно руками заявление писали и на него отдельно ответ через 15 календарных дней получили?

 

Отдельно руками писала, прикладывала Уведомление на выезд на ПМЖ. А им пофиг, отказать -  и цитата из Правил от 27.12.2016г, что нет в инфосистеме выезда на ПМЖ....


  • 0

#3754
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте!!! :hi: В общем, заварились мы тоже в этой каше. Муж сдал на ПМЖ, но пришел его забирать после получения гражданства РФ, его отправили на утрату, и теперь в базе, соответственно. Понятно, что они все : и миграционная и ЕНПФ, действуют в своих рамках, только связи между ними никакой, хотя должна быть. 2 февраля накатала письмо президенту через  egov, я еще гр. РК, 8 февраля мне пришло извещение, что   письмо отправлено в МВД, в Нацбанк и в Министерство труда и соц. защиты. Вчера мужу позвонили с городской миграционной, г. Усть-Каменогорск, он сходил, поговорил с начальником, сегодня утром они сходили в областной ДВД, там собрались начальники, короче, поставили их всех на уши, созванивались с главным по ЕНПФ.  Все всё понимают и никто ничего сделать не может, пока сверху не придут изменения в эти постановления, в общем сказали ждать " попутного ветра.." :D , вопрос будет решаться, начальник ДВД сказал, чтобы все писали письма, каждый сам за себя. в ЕНПФ сказали если сними судится, то они их выигрывают, конечно, они действуют в рамках своего закона, который сами и придумали. 

Олеся, здравствуйте я тоже с У-Ка, та же ситуация, может объединим усилия?


  • 0

#3755
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

LAD2017, расскажите вы в какие даты оформляли утрату и выезд на ПМЖ???
 

28 сентября 2016 года оформили выезд на ПМЖ, 3 ноября получили паспорт РФ и 2 декабря утрата гражданства. т.е. у нас дело на ПМЖ закрыто и сдано в архив (согласованное) по базе гор и обл у нас идет выезд на ПМЖ, а в респ ГБД ФЛ утрата..... И еще мне в январе отдали Уведомление на руки о ПМЖ( выходила_))))))) вот его я и показываю в ЕНПФ и пофиг им...


  • 0

#3756
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 


Ну вот сказали ЖДАТЬ, будут решать что-то, где-то, сказали может месяц, может два, потому что такие вопросы одним днем не решаются, в судах ЕНПФ выигрывает, в общем если кто может, пишите также через egov, потому что реактивно.

Если можно, скиньте мне на почту n_nadine80@bk.ru письмо которое вы писали в правительство . я тоже отправлю


  • 0

#3757
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

28 сентября 2016 года оформили выезд на ПМЖ, 3 ноября получили паспорт РФ и 2 декабря утрата гражданства. т.е. у нас дело на ПМЖ закрыто и сдано в архив (согласованное) по базе гор и обл у нас идет выезд на ПМЖ, а в респ ГБД ФЛ утрата..... И еще мне в январе отдали Уведомление на руки о ПМЖ( выходила_))))))) вот его я и показываю в ЕНПФ и пофиг им...

 

Как так? В вашем случае вообще должны были выдать пенсионку без писка, мне кажется нужно всем вместе в прокуратуру нести заявления. И заявлять о нарушении Постановления РК и хищении средств ЕНПФ, прокуратура должна начать проверки по обращению. ЕНПФ явно из постановления читает только 1 абзац, который им выгоден.


  • 1

#3758
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
28 сентября 2016 года оформили выезд на ПМЖ, 3 ноября получили паспорт РФ и 2 декабря утрата гражданства. т.е. у нас дело на ПМЖ закрыто и сдано в архив (согласованное) по базе гор и обл у нас идет выезд на ПМЖ, а в респ ГБД ФЛ утрата..... И еще мне в январе отдали Уведомление на руки о ПМЖ( выходила_))))))) вот его я и показываю в ЕНПФ и пофиг им.

 

 

 

это вообще маразм, то есть Вы все сделали правильно по срокам и по процедуре, а записано, что вы утратили гражданство...

а как формируется тогда респ ГБД ФЛ? на основании каких сведений??

 


  • 0

#3759
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Так суть не в ПМЖ, а в том что даже после ПМЖ не выдают тем кто офоримл утрату ДО ПМЖ.

sem_tom, в случае оформления ВНЖ вам должны выдать УЛ "Вид на жительство иностранца" розового цвета, и потом уже его забрать по факту оформления выезда на ПМЖ и проставить отметку об его изъятии в связи с выездом на ПМЖ, а не старое УЛ гражданина РК.


  • 0

#3760
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

 

28 сентября 2016 года оформили выезд на ПМЖ, 3 ноября получили паспорт РФ и 2 декабря утрата гражданства. т.е. у нас дело на ПМЖ закрыто и сдано в архив (согласованное) по базе гор и обл у нас идет выезд на ПМЖ, а в респ ГБД ФЛ утрата..... И еще мне в январе отдали Уведомление на руки о ПМЖ( выходила_))))))) вот его я и показываю в ЕНПФ и пофиг им...

 

Как так? В вашем случае вообще должны были выдать пенсионку без писка, мне кажется нужно всем вместе в прокуратуру нести заявления. И заявлять о нарушении Постановления РК и хищении средств ЕНПФ, прокуратура должна начать проверки по обращению. ЕНПФ явно из постановления читает только 1 абзац, который им выгоден.

 

 

я с вами. если нужно будет коллективное




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.