Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3481
Yuliya777.

Yuliya777.
  • Гость
  • 22 сообщений
Мне тож подсказали такой вариант,но это по три месяца нельзя выезжать из кз,пока будут дело рассматривать,и когда выписываться назад тоже,тоесть пол года здесь жить,это бред же,а как вы говорите выписатьс еще можно?
  • 0

#3482
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Куда обращаться?,сходила в миграционку,сказалия мы ничем помоч не можем,подавайте в суд

В Миграционке и узнайте.

Вам надо выписаться на ПМЖ вы до сих пор числитесь в Казахстане, что вам для этого надо чтобы выписаться вот они вам и объяснят.

 

А про суды сомневаюсь что кто то уже успел подать и было рассмотрение... закон вступил силу только 16го января 


  • 1

#3483
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Мне тож подсказали такой вариант,но это по три месяца нельзя выезжать из кз,пока будут дело рассматривать,и когда выписываться назад тоже,тоесть пол года здесь жить,это бред же,а как вы говорите выписатьс еще можно?

А как вы будете делать вид на жительство ? Это же надо из рф на ПМЖ выписываться))) чтобы листки убытия получить


  • 0

#3484
Yuliya777.

Yuliya777.
  • Гость
  • 22 сообщений
Я вчера была в миграционке,сказал в базе нет,вы уже россиянка и ничем вам помоч не можем,я заревела и ушла
  • 0

#3485
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

сходила в миграционку,сказалия мы ничем помоч не можем,подавайте в суд

Сходить в миграционку и попробовать пройти процедуру выписки на ПМЖ по паспорту РФ, когда-то так можно было сделать. 


  • 0

#3486
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Именно так и делать. Проходить по РФ. У них в базе есть что вы проживаете в КЗ, вот пусть и выписывают..идите к начальнику.. в окнах сидят не далекие люди.


  • 0

#3487
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

сходила в миграционку,сказалия мы ничем помоч не можем,подавайте в суд

Сходить в миграционку и попробовать пройти процедуру выписки на ПМЖ по паспорту РФ, когда-то так можно было сделать. 

 

 

Выше alex7778 пишет, что оформление выезда на ПМЖ уже не помогает в получении пенсионных


  • -1

#3488
Yuliya777.

Yuliya777.
  • Гость
  • 22 сообщений
Вот,нужен листок убытия с россии и справка о несудимости,и нахрена мы тогда в Россию выезжали чтоб опять выписываться,у меня мозг кипит,ведь это всене настолько неправельно,почемуя тогда миграционка забрала паспорта,не предупредив,что выписка на пмж нужна обязательно
  • 0

#3489
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вот,нужен листок убытия с россии и справка о несудимости,и нахрена мы тогда в Россию выезжали чтоб опять выписываться,у меня мозг кипит,ведь это всене настолько неправельно,почемуя тогда миграционка забрала паспорта,не предупредив,что выписка на пмж нужна обязательно

Да да именно такой маразм.

Пишем коллективное письмо в МИД РФ?)


  • 0

#3490
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Выше alex7778 пишет, что оформление выезда на ПМЖ уже не помогает в получении пенсионных

 

 

А вот и не факт, что не помогает. Тема ещё не закрыта.


  • 0

#3491
Yuliya777.

Yuliya777.
  • Гость
  • 22 сообщений
Те кто не делал выписку на пмж,проходят,какя по утрате гражданства,вчера я была у начальника,он мне сказал обратмться в суд,и все
  • 0

#3492
Yuliya777.

Yuliya777.
  • Гость
  • 22 сообщений
Я только за))))))
  • 0

#3493
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Мне тож подсказали такой вариант,но это по три месяца нельзя выезжать из кз,пока будут дело рассматривать,и когда выписываться назад тоже,тоесть пол года здесь жить,это бред же,а как вы говорите выписатьс еще можно?

 

В Алматы оформляют выписку на ПМЖ Россиянам, мы подали документы в МП Алмалинского р-на, друзья в МП Бостандыкского. У всех документы приняли без проблем.


  • 0

#3494
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Вот,нужен листок убытия с россии и справка о несудимости,и нахрена мы тогда в Россию выезжали чтоб опять выписываться,у меня мозг кипит,ведь это всене настолько неправельно,почемуя тогда миграционка забрала паспорта,не предупредив,что выписка на пмж нужна обязательно

Да да именно такой маразм.

Пишем коллективное письмо в МИД РФ?)

 

 

Президенту РК надо писать.

Со стороны Енпф произвол и нарушение Законов РК!

Учтите, что нужно оформление выезда на ПМЖ. Миграционка РК оформляет выезд на ПМЖ иностранцам.

Дело в базе данных ГБД ФЛ, к формулировкам которой придирается ЕНПФ. А в нашем случае в этой базе будет: уд.личности не действительно в связи с утратой гражданства, даже при оформлении выезда на ПМЖ по паспорту РФ.


Сообщение отредактировал alex7778: 08.02.2017, 14:41:37

  • 1

#3495
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

 

Выше alex7778 пишет, что оформление выезда на ПМЖ уже не помогает в получении пенсионных
А вот и не факт, что не помогает. Тема ещё не закрыта.

А как он выписался с рф паспортами то? 


  • 0

#3496
Yuliya777.

Yuliya777.
  • Гость
  • 22 сообщений
Хотя они сами давали список,для получения пенс,и там ничего не сказано о пмж
  • 0

#3497
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

Выше alex7778 пишет, что оформление выезда на ПМЖ уже не помогает в получении пенсионных

 

 

А вот и не факт, что не помогает. Тема ещё не закрыта.

 

 

а мы уже расстроились...

Я кстати, прочитав ваши даты оформления документов на предыдущей странице, подумала, может информация о выезде на ПМЖ еще не внесена в ГБД ФЛ ???

поэтому Вам отказали ?


Сообщение отредактировал kirsten: 08.02.2017, 14:44:51

  • 0

#3498
Yuliya777.

Yuliya777.
  • Гость
  • 22 сообщений
Я тож думаю,что президенту,бред какой то,сами противоречат себе
  • 0

#3499
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

 

Выше alex7778 пишет, что оформление выезда на ПМЖ уже не помогает в получении пенсионных
А вот и не факт, что не помогает. Тема ещё не закрыта.

А как он выписался с рф паспортами то? 

 

По списку документы принимают, кроме списка требуют справку об утрате гражданства РК - копию.


Сообщение отредактировал kirsten: 08.02.2017, 14:40:58

  • 0

#3500
Yuliya777.

Yuliya777.
  • Гость
  • 22 сообщений
Нельзя выписаться с паспортом рф,яж вчера спрашивала,он говорит,если паспорта сдали кз,то все вас в базе неееееет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.