Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3501
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Выше alex7778 пишет, что оформление выезда на ПМЖ уже не помогает в получении пенсионных

Не помогает скорее всего из-за того что не дошла информация об оформлении выезда на ПМЖ до базы которой пользуется ЕНПФ 


  • 0

#3502
Yuliya777.

Yuliya777.
  • Гость
  • 22 сообщений


а куда идти,что за список,где его взять,и справку об утрате,ее помоему где то заказывать надо и месяц ждать

Выше alex7778 пишет, что оформление выезда на ПМЖ уже не помогает в получении пенсионных

А вот и не факт, что не помогает. Тема ещё не закрыта.

А как он выписался с рф паспортами то?
По списку документы принимают, кроме списка требуют справку об утрате гражданства РК - копию.

  • 0

#3503
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Официальный ответ ЕНПФ имеется.. они требуют выезд на ПМЖ

Теперь нужен официальный ответ МВД что делать в такой ситуации лицам оформившим утрату гражданства.

Далее если ответ будет ненормальным, то писать в МИД РФ и потом уже президенту РФ.


  • 0

#3504
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

 

Выше alex7778 пишет, что оформление выезда на ПМЖ уже не помогает в получении пенсионных
А вот и не факт, что не помогает. Тема ещё не закрыта.

А как он выписался с рф паспортами то? 

 

 

именно так выписался с РФ паспортом.

Здесь дело в понятии резидентства. Получив паспорт РФ на территории РК, утратив гражданство РК, человек остается резидентом РК даже с иностранным гражданством, пока не оформит выезд на ПМЖ. Без выезда на ПМЖ пограничники Вас не выпустят за границу РК.


  • 0

#3505
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Нельзя выписаться с паспортом рф,яж вчера спрашивала,он говорит,если паспорта сдали кз,то все вас в базе неееееет

Ну вам в вашем городе нельзя, а нас то в Алматы выписали... и не только нас еще наших друзей....


Сообщение отредактировал kirsten: 08.02.2017, 14:46:58

  • 0

#3506
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

У меня в ГЦВП 3 месяца искали когда я снял пенсионные, они нет чтобы спросить у меня когда я это сделал, посылали сначала запрос за 2016 год, месяц на ответ с ЕНПФ - отрицательный, потом за 2015, месяц на ответ, ответ - отрицательный, ну и за 2014, месяц на ответ и тут бинго. 


  • 0

#3507
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Нельзя выписаться с паспортом рф,яж вчера спрашивала,он говорит,если паспорта сдали кз,то все вас в базе неееееет

 

Неправильно говорят. Тыкайте им в нос законами.


  • 0

#3508
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Здесь дело в понятии резидентства. Получив паспорт РФ на территории РК, утратив гражданство РК, человек остается резидентом РК даже с иностранным гражданством, пока не оформит выезд на ПМЖ. Без выезда на ПМЖ пограничники Вас не выпустят за границу РК.

Что за глупости... я мотаюсь каждый месяц в РФ... как они меня не выпустят то)

А вы по РФ паспорту получали ПМЖ каким образом, расскажите об этой процедуре?


  • 0

#3509
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Здесь дело в понятии резидентства. Получив паспорт РФ на территории РК, утратив гражданство РК, человек остается резидентом РК даже с иностранным гражданством, пока не оформит выезд на ПМЖ. Без выезда на ПМЖ пограничники Вас не выпустят за границу РК.

Что за глупости... я мотаюсь каждый месяц в РФ... как они меня не выпустят то)

А вы по РФ паспорту получали ПМЖ каким образом, расскажите об этой процедуре?

 

 

а вот меня не выпустили. Погранцы с рейса сняли. Все доводы и официальные документы не помогли. Даже начальству звонили. Нужна миграционная карта и листок убытия. А это дают только по процедуре ПМЖ. После ПМЖ - свобода, езжай куда хочешь.


  • -1

#3510
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

 

 

а вот меня не выпустили. Погранцы с рейса сняли. Все доводы и официальные документы не помогли. Даже начальству звонили. Нужна миграционная карта и листок убытия. А это дают только по процедуре ПМЖ. После ПМЖ - свобода, езжай куда хочешь.

 

Вы паспорт РФ как получили? в Казахстане*?

 

Я паспорт получал в РФ, приехал и сдал каз паспорт.  теперь жду загран паспорт. как будет готов, пойду штурмовать ЕНПФ


  • 0

#3511
Yuliya777.

Yuliya777.
  • Гость
  • 22 сообщений
Я тож мотаюсь два раза в месяц
  • 0

#3512
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

 

 

а вот меня не выпустили. Погранцы с рейса сняли. Все доводы и официальные документы не помогли. Даже начальству звонили. Нужна миграционная карта и листок убытия. А это дают только по процедуре ПМЖ. После ПМЖ - свобода, езжай куда хочешь.

 

Вы паспорт РФ как получили? в Казахстане*?

 

Я паспорт получал в РФ, приехал и сдал каз паспорт.  теперь жду загран паспорт. как будет готов, пойду штурмовать ЕНПФ

 

а Вы оформили выезд на ПМЖ ?


  • 0

#3513
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

 

 

а вот меня не выпустили. Погранцы с рейса сняли. Все доводы и официальные документы не помогли. Даже начальству звонили. Нужна миграционная карта и листок убытия. А это дают только по процедуре ПМЖ. После ПМЖ - свобода, езжай куда хочешь.

 

Вы паспорт РФ как получили? в Казахстане*?

 

Я паспорт получал в РФ, приехал и сдал каз паспорт.  теперь жду загран паспорт. как будет готов, пойду штурмовать ЕНПФ

 

 

ну вот и ответ. Я паспорт РФ в РК получал.

Первый раз, когда пытался выехать, КНБшники чуть не закрыли, подумали, что шпион: "Ты дорогой как в РК образовался? Как въехал?". Хорошо, что с собою все документы об утрате гражданства были.


  • 0

#3514
Yuliya777.

Yuliya777.
  • Гость
  • 22 сообщений
Напишите пожалуйста,куда идти то с партом рф для выписки на пмж и где делается справка об утрате гражданства
  • 0

#3515
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Я тож мотаюсь два раза в месяц

Настаивайте на приеме у Вас документов на выезд на ПМЖ, идти нужно в МП,

у нас в МП районной сразу рекомендации дают как заполнить анкету, если у вас уже нет КЗ документов. Адресную справку в ЦОНе можно получить по ИИНу. Все остальные документы по списку вообще не сложно собрать, единственно у многих проблемы с заявлениями родственников об отсутствии к вам претензий возникают.

Справку об утрате гражданства дают тоже в МП (вообще-то она у вас должна быть)


  • 1

#3516
Yuliya777.

Yuliya777.
  • Гость
  • 22 сообщений
Я так дкмаю,что здесь обсуждают,те кто не делал выписку на пмж?,и не может забрать свом пенсионные,если есть кто то грамотный в этой теме,нужно действительно,куда то жаловаться,чтоб это дошло выше ,можт до нур отана)))
  • 0

#3517
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Здесь дело в понятии резидентства. Получив паспорт РФ на территории РК, утратив гражданство РК, человек остается резидентом РК даже с иностранным гражданством, пока не оформит выезд на ПМЖ. Без выезда на ПМЖ пограничники Вас не выпустят за границу РК.

Что за глупости... я мотаюсь каждый месяц в РФ... как они меня не выпустят то)

А вы по РФ паспорту получали ПМЖ каким образом, расскажите об этой процедуре?

 

 

Процедура такая же, как и для граждан РК. Список документов должен быть в миграционке, вместе с образцами заполнения заявлений.

Адресную справку в ЦОНе не дадут, но миграционка сама её запрашивает.

Если есть оружие - продавайте. Сдавайте военный билет.

Снимайте и храните копии со всех документов. Даже с промежуточных. Без копии оригиналы не сдавайте.


  • 0

#3518
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Вот так вот... то надо ПМЖ, то нет... то нужен Омску лист убытия, то нет...а люди страдают((( Крепитесь Дорогие Переселенцы!!!


  • 0

#3519
Yuliya777.

Yuliya777.
  • Гость
  • 22 сообщений
Справки нет,так как ее нуно было кудато идти заказывать,и ждать сесяц,но я не пошла,просто есть справка об изьятии доков,иин у меня уже не резидента,так что ни какую адресную справку я не смогу получить,опять я в тупике
  • 0

#3520
divine77

divine77
  • Гость
  • 15 сообщений

А как узнавать-то? Только по телефону? И куда звонить - по району выписки или в городскую МП? Подскажите, пожалуйста.  

Как узнавать проще всего не знаю, я делаю так-звоню в миграционку, где сдал вид на жительства, они спрашивают его номер (так что имейте при себе копию его) и проверяют по базе. Говорят, что отправили мой вид на жительство в Астану, а там уже уберут из базы, но так как прошло уже два месяца-отправили наверно пешком :faceoff:  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.