Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3441
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Добрый день!

Знакомая вышла на пенсию и хотела снять деньги, а сказали что больше каких то показателей снять нельзя и того осталось около 3 миллионов, как быть можете посоветовать?


  • 0

#3442
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А мы и выезд на пмж оформили и паспорта в консульство сдали, а пенсионный ни как не перечислят( интересно сколько их стоит ждать. Или как можно узнать ответ у енпф по нашим пенсионным???

Скажите вы в Алма-Ату отправляли,на Ауэзова? У жены тоже получено-31 января. У друга там жена сидит ,завтра напишу спрошу. Я осенью получал -она весь расклад давала. Как что-нибудь узнаю-напишу.
У нас получение 16 января,
Я видел когда вы сдавали, вопрос был о другом
  • 0

#3443
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Не освобождает Вас от прохождения процедуры выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в установленном порядке.

Я выписалась после сдачи паспорта и удостоверения РК. То биш не в установленном порядке по паспорту РФ. :faceoff:

Вопрос: даже тогда я стану пенсионером я буду выписана в неустановленном порядке?

А как пройти процедуру выписки имея гражданство Рф это вобще ребус... так как мне сказали делать вид на жительство.. это вообще жесть.
Действительно нужна помощь толкового юриста.
  • 0

#3444
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Друзья-товарищи подскажите пожалуйста:

1. Имеет ли значение для кз властей при получении пенсионных,  какой у тебя загранпаспорт (старого образца или нового)?

2. Как скоро, после подачи всех документов падают пенсионные на счет?

3. И через какое время после получения пенсионных можно подавать на инфляционные? Просто хочется понять, хотя бы примерно, сроки, на которые нужно выезжать в кз. Или можно сдать документы и уехать?


  • 0

#3445
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Друзья-товарищи подскажите пожалуйста:

1. Имеет ли значение для кз властей при получении пенсионных,  какой у тебя загранпаспорт (старого образца или нового)?

2. Как скоро, после подачи всех документов падают пенсионные на счет?

3. И через какое время после получения пенсионных можно подавать на инфляционные? Просто хочется понять, хотя бы примерно, сроки, на которые нужно выезжать в кз. Или можно сдать документы и уехать?

Отвечаю из личного опыта, и опыта знакомых:

1. Без разницы какого образца загранник

2. Мне деньги зачислили на 8 день, с даты приёма заявления

3. В день поступления денег на счёт, сразу подал на инфляционные в ЦОНе.  Сказали ждать 2-2,5 месяца

 

Важно! С середины января ввели новое правило. Теперь ЕНПФ при обращении к ним, делает запрос в миграц. полицию. Те, в свою очередь должны от Астаны получить подтверждение о сдачи Вами удо и выписки.  Мои знакомые выписались в начале декабря, и при обращении в конце января в ЕНПФ, им отказали в принятии заявления т.к. нет подтверждения от миграционки. 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 04.02.2017, 17:01:20

  • 3

#3446
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Подскажите, скидывают ли пенсионные на российскую карту Сбербанка . И можно ли с неё снять в любом городе России? Есть ли лимиты или проценты при использовании карточки? 


  • 0

#3447
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Теперь ЕНПФ при обращении к ним, делает запрос в миграц. полицию. Те, в свою очередь должны от Астаны получить подтверждение о сдачи Вами удо и выписки. Мои знакомые выписались в начале декабря, и при обращении в конце января в ЕНПФ, им отказали в принятии заявления т.к. нет подтверждения от миграционки.

И какая теперь правильная последовательность действий в цепочке смена гражданства-получение пенсионных? Подскажите пожалуйста, кто знает.
Сообщение Людмилы на предыдущей странице очень меня напрягло...
  • 0

#3448
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

Теперь ЕНПФ при обращении к ним, делает запрос в миграц. полицию. Те, в свою очередь должны от Астаны получить подтверждение о сдачи Вами удо и выписки. Мои знакомые выписались в начале декабря, и при обращении в конце января в ЕНПФ, им отказали в принятии заявления т.к. нет подтверждения от миграционки.

И какая теперь правильная последовательность действий в цепочке смена гражданства-получение пенсионных? Подскажите пожалуйста, кто знает.
Сообщение Людмилы на предыдущей странице очень меня напрягло...

 

Я так понимаю

1) Выписка на ПМЖ (сдача удо, листок убытия) 

2) Получение рос. гражданства, сдача паспорта РК в консульстве

3) Обращение в пенсионный с загран. паспортом РФ

 

При этом между 1 и 3 пунктом должно пройти 2-3 месяца, как говорят в мигр. полиции. За это время Астана даст подтверждение. 

Подправьте, если что-то не так...


Сообщение отредактировал Михаил_86: 04.02.2017, 18:06:35

  • 0

#3449
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Не важно на каком этапе, но желательно месяца за три до выезда на пмж,пойти в мп, получить список документов для выезда на пмж, собрать и предоставить в мп. Рассмотрение документов займет время. Позвонят из мп, приходите и вам говорят принести адресную справку ,оплатить штрафы и задолженность по налогам(сумму называют). Оплачиваете, приносите квитанции. Принимают и через время уже получаете выписку на пмж. Выехать обязаны в течении двух месяцев.
  • -1

#3450
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Сдавала уд.личности в цоне. Паспорта не сдавали, пенсионные получили.

Сообщение отредактировал TIN_A: 04.02.2017, 18:09:03

  • 0

#3451
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Подскажите, скидывают ли пенсионные на российскую карту Сбербанка . И можно ли с неё снять в любом городе России? Есть ли лимиты или проценты при использовании карточки? 

Я получал на счет российской карты Сбербанка.

С карты Сбербанка Вы можете снимать везде, не только в РФ.

Лимиты и проценты читайте на сайте Сбербанка. Они различаются по типам карты. А то, что вам пришли деньги из РК, ни кого не интересует. Да хоть из Руанды  :)


  • 0

#3452
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

MakSer25, ок, спасибо!


  • 0

#3453
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Грация ,спасибо. Подскажите, в бланках выбираем и  заполняем заявление № 9 или №1 ?


Сообщение отредактировал Саша1202: 05.02.2017, 00:37:47

  • 0

#3454
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

А если предоставить справку выданную кз Консульством в рф в ЕНПФ, все равно будут делать запрос? Мы выписались на ПМЖ уже давно, почти два года назад, а вот гражданство только сейчас получили, значит не надо торопиться с получением пенсионных, лучше ждать два-три месяца? Или это касается только выписки на ПМЖ, а сдачи кз паспорта не касается, запуталась что-то :rotate:  :rotate:  :rotate:   


Сообщение отредактировал Нича: 05.02.2017, 02:39:16

  • 0

#3455
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А если предоставить справку выданную кз Консульством в рф в ЕНПФ, все равно будут делать запрос? Мы выписались на ПМЖ уже давно, почти два года назад, а вот гражданство только сейчас получили, значит не надо торопиться с получением пенсионных, лучше ждать два-три месяца? Или это касается только выписки на ПМЖ, а сдачи кз паспорта не касается, запуталась что-то :rotate:  :rotate:  :rotate:   

Сходите в пенсионный, спросите на месте. 


  • 0

#3456
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А если предоставить справку выданную кз Консульством в рф в ЕНПФ, все равно будут делать запрос? Мы выписались на ПМЖ уже давно, почти два года назад, а вот гражданство только сейчас получили, значит не надо торопиться с получением пенсионных, лучше ждать два-три месяца? Или это касается только выписки на ПМЖ, а сдачи кз паспорта не касается, запуталась что-то :rotate:  :rotate:  :rotate:   

Выписался в ноябре, загранпаспорт РФ получил в декабре,сразу подал в ЕНПФ, через 10 дней подал на госгарантию в ЦОНе.При подаче в ЕНПФ запрос не делали, деньги на счет в РФ упали через  10 дней, госгарантию ждем.


  • 0

#3457
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А если предоставить справку выданную кз Консульством в рф в ЕНПФ, все равно будут делать запрос? Мы выписались на ПМЖ уже давно, почти два года назад, а вот гражданство только сейчас получили, значит не надо торопиться с получением пенсионных, лучше ждать два-три месяца? Или это касается только выписки на ПМЖ, а сдачи кз паспорта не касается, запуталась что-то :rotate: :rotate: :rotate:

Выписался в ноябре, загранпаспорт РФ получил в декабре,сразу подал в ЕНПФ, через 10 дней подал на госгарантию в ЦОНе.При подаче в ЕНПФ запрос не делали, деньги на счет в РФ упали через 10 дней, госгарантию ждем.
Ну запрос они стали делать после 16 января 2017года...
  • 1

#3458
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

А мы и выезд на пмж оформили и паспорта в консульство сдали, а пенсионный ни как не перечислят( интересно сколько их стоит ждать. Или как можно узнать ответ у енпф по нашим пенсионным???

Скажите вы в Алма-Ату отправляли,на Ауэзова? У жены тоже получено-31 января. У друга там жена сидит ,завтра напишу спрошу. Я осенью получал -она весь расклад давала. Как что-нибудь узнаю-напишу.
У нас получение 16 января,
Я видел когда вы сдавали, вопрос был о другом
Супругу в официальном сообщении указали Шевченко, туда и отправили. А без эцп и иин это только в чат им написать?
  • 0

#3459
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Не важно на каком этапе, но желательно месяца за три до выезда на пмж,пойти в мп, получить список документов для выезда на пмж, собрать и предоставить в мп. Рассмотрение документов займет время. Позвонят из мп, приходите и вам говорят принести адресную справку ,оплатить штрафы и задолженность по налогам(сумму называют). Оплачиваете, приносите квитанции. Принимают и через время уже получаете выписку на пмж. Выехать обязаны в течении двух месяцев.

Теперь это МЕСЯЦ!

Листки убытия дают со сроком 30 дней.

Связано со вступившим в силу  9 января законом о регистрации граждан. 

Так что имейте ввиду, что выписка на ПМЖ занимает обычно около полутора месяцев и потом у вас еще 30 суток, чтоб покинуть РК.


  • 2

#3460
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здравствуйте. Есть кто отправлял доки в ЕНПФ почтой России? Сколько времени письмо шло в КЗ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.