Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3521
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Список документов для оформления выезда на ПМЖ

Прикреплённые изображения:

  • ВЫезд на ПМЖ.jpg

Сообщение отредактировал kirsten: 08.02.2017, 15:06:21

  • 1

#3522
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Я так дкмаю,что здесь обсуждают,те кто не делал выписку на пмж?,и не может забрать свом пенсионные,если есть кто то грамотный в этой теме,нужно действительно,куда то жаловаться,чтоб это дошло выше ,можт до нур отана)))

 

я оформил выезд на ПМЖ. Настоял на приеме заявление на выдачу пенсионных и написал заявление на имя директора филиала Енпф. Жду десять дней ответа. При отказе - пишу жалобу на верх.


  • 2

#3523
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

так что ни какую адресную справку я не смогу получить
Зарегистрируйтесь по месту пребывания в КЗ вот вам и справка 
  • 0

#3524
Yuliya777.

Yuliya777.
  • Гость
  • 22 сообщений
А кто нибудь знает,если делать внж,как советуют люди,чтоб потом выписаться,и забрать пенсионные,то действительно на это уходит три месяца,и что выезжать в россию нельзя?
  • 0

#3525
Yuliya777.

Yuliya777.
  • Гость
  • 22 сообщений
Вы оформили выезд на пмж с рос паспортом,правильно я поняла?,теперь будем жлать от вас информации
  • 0

#3526
Yuliya777.

Yuliya777.
  • Гость
  • 22 сообщений
Зарегестрироваться не так просто,нужно же листок убытия с россии,а я итак столько потратила на эту платную прописку и если щас опять выписываться,то тогда не было смысла сваливать в россию((((((
  • 0

#3527
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Тут люди делятся на 2 группы...

1 кто утратил гражданство получив паспорт РФ в РК

2 кто у тратил гражданство и получил паспорт в РФ

 

1 группа не может выехать из страны (мне в миграционке одна тетя это и сказала, не очень компетентная она. но я посмеялся так как я как раз отношусь к другой группе)

2 группа может выехать из страны так как имеет миграционную карту которую выдали при пересечении границы. 

 

Вот теперь  и интересно что 2 группа имеет внутренний паспорт РФ и  в паспорте имеется отметка о прописке в РФ что как бы намекает что ПМЖ у него в России...

 

 

 

а Вы оформили выезд на ПМЖ ?

 

У нас отдельная история, мы на выезд подали еще по каз документам, все собрали бумаги итд а вот приехали забирать уже с рф паспортами  и сдали документы раньше чем забрали этот пмж..вот и засада возникла..

Вроде как выезд готов а забрать не можем, т.е процедура не завершена.


  • 1

#3528
Yuliya777.

Yuliya777.
  • Гость
  • 22 сообщений
Это же список доя граждан кз,у нас же нет уже удостоверения то
  • 0

#3529
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Это же список доя граждан кз,у нас же нет уже удостоверения то

Вот и мне интересно 

как например  alex7778  делал ПМЖ не имея каз документов...

Через вид на жительство?


  • 0

#3530
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

Работники ЕНПФ предлагают получить ВНЖ в КЗ, а потом оформить выезд на ПМЖ. Только так появится запись в БД ЕНПФ о прохождении процедуры выезда на ПМЖ. 

 

 

 

Это же надо из рф на ПМЖ выписываться))) чтобы листки убытия получить

 

 

 

 

и нахрена мы тогда в Россию выезжали чтоб опять выписываться,

 

:faceoff: мне кажется, это просто маразм какой-то. Делать все шиворот-навыворот-задом-наперед.

Мозг можно сломать, если пытаться найти логику в том, что предлагают сотрудники ЕНПФ.

 

Пишем коллективное письмо в МИД РФ?)

 

Давайте. Я бы тоже подписалась.

 

Жду десять дней ответа. При отказе - пишу жалобу на верх.

 

Пожалуйста, нас в курсе держите. Очень уж животрепещущая тема. :shy:


  • 0

#3531
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 Кст смешно если люди как я писал из первой группы  из РК выехать не могут без ПМЖ то как они его сделают например если нужен вид на жительство? 

так как вид на жителство требует листок убытия))))))))) ЗАНАВЕС)


  • 0

#3532
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Мне кажется, нужен какой-то толковый юрист, желательно, из разряда популярных в интернет-сообществе, чтобы эту тему можно было как-то вынести на всеобщее обсуждение. Ибо отъезжающих из страны очень много, просто нереально и не все знают, что с 16 января новые правила выплаты пенсионных.


  • 1

#3533
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

хорошо что я еще не сменила гражданство. теперь буду сначала оформлять выезд на ПМЖ и потом только получать новый паспорт. 

у кого была такая ситуация - я хочу оставаться работать на своей нынешней работе и параллельно оформлять сдать на выезд ПМЖ. Этот факт никак не повлияет на получение разрешения? поделитесь плиз


  • 1

#3534
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Список документов для оформления выезда на ПМЖ

по пункту 9 - согласие супруга нужно нотариально заверять?


  • 0

#3535
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

хорошо что я еще не сменила гражданство. теперь буду сначала оформлять выезд на ПМЖ и потом только получать новый паспорт. 

у кого была такая ситуация - я хочу оставаться работать на своей нынешней работе и параллельно оформлять сдать на выезд ПМЖ. Этот факт никак не повлияет на получение разрешения? поделитесь плиз

Люди работают по старм документам в бухгалтерии и менсионка им капает... причем имея уже гражданство РФ.

Даже в гос)) так по секрету)))


  • 0

#3536
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

если едет совместно то нет

по пункту 9 - согласие супруга нужно нотариально заверять?

 

 


  • 0

#3537
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

если едет совместно то нет

по пункту 9 - согласие супруга нужно нотариально заверять?

 

 

 

не идет совместно. само согласие нужно заверять или просто написать самим на бумаге и сдать?


  • 0

#3538
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Это же список доя граждан кз,у нас же нет уже удостоверения то

Вот и мне интересно 

как например  alex7778  делал ПМЖ не имея каз документов...

Через вид на жительство?

 

 

После получения гражданства РФ и утраты гражданства РК есть два пути - остаться резидентом РК (подать на вид на жительство) или подать на выезд на ПМЖ.

Для ПМЖ собирайте пакет документов, которые можно получить, и идите в миграционку. Вместо уд.личности - паспорт РФ и справка об утрате гражданства. Справки с налоговой (рапорт офицера миграционной полиции об отсутствии задолженностей) и адресную в миграционке должны сделать сами, им для этого компьютеры выдали. Если отказывают, идите к руководству и настаивайте.

Задолженность о налогам проверьте сами по интернету. Если есть хоть копейка долгов - идите в налоговую и платите по старому ИИН.


Сообщение отредактировал alex7778: 08.02.2017, 15:42:49

  • 0

#3539
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

хорошо что я еще не сменила гражданство. теперь буду сначала оформлять выезд на ПМЖ и потом только получать новый паспорт. 

у кого была такая ситуация - я хочу оставаться работать на своей нынешней работе и параллельно оформлять сдать на выезд ПМЖ. Этот факт никак не повлияет на получение разрешения? поделитесь плиз

Люди работают по старм документам в бухгалтерии и менсионка им капает... причем имея уже гражданство РФ.

Даже в гос)) так по секрету)))

 

за использование документов РК при наличии иного гражданства - штраф 200 000 тенге, если правильно помню. За несообщение о наличии иного гражданства или нарушение сроков утраты гражданства РК - штраф 100 000 тенге.


Сообщение отредактировал alex7778: 08.02.2017, 15:43:38

  • 0

#3540
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

если едет совместно то нет

по пункту 9 - согласие супруга нужно нотариально заверять?

 

 

 

не идет совместно. само согласие нужно заверять или просто написать самим на бумаге и сдать?

 

 

только нотариально. И не только от супругов, но и от всех остающихся в РК совершеннолетних родственников.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.