Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3401
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

а кто нибудь оформлял пенсионные после 27 декабря, когда ввели доп проверку по паспортам? На сколько увеличился срок выплаты?


Мы только отправили на этой неделе,ждем. Потом отпишусь.

 

Здравствуйте, скажите, пожалуйста что вы писали в графе "Индивидуальный пенсионный счет" и "Договор о пенсионном обеспечении"


  • 0

#3402
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

за какой срок можно оформить выезд на ПМЖ? и можно ли при этом оставаться в КЗ и продолжать работать? у кого был такой опыт ,плиз ,поделитесь! 


  • 0

#3403
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

за какой срок можно оформить выезд на ПМЖ? и можно ли при этом оставаться в КЗ и продолжать работать? у кого был такой опыт ,плиз ,поделитесь! 

 

пока выезд на ПМЖ не оформите, жить и работать можно.

А как только получите, то в течение 3 месяцев обязаны выехать, иначе разрешение на ПМЖ аннулируется и потом потребуется опять оформлять..


  • 0

#3404
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

за какой срок можно оформить выезд на ПМЖ? и можно ли при этом оставаться в КЗ и продолжать работать? у кого был такой опыт ,плиз ,поделитесь! 

Если в Алматы то около 3 месяцев оформление ПМЖ и после этого вам даеться 3 месяца на выезд! Это сли у вас гражданство РК а если РФ то месяц на выезд!


  • 0

#3405
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Здравствуйте, скажите, пожалуйста что вы писали в графе "Индивидуальный пенсионный счет" и "Договор о пенсионном обеспечении"

 

 

Супругу отправили до Н.г. заявление вообще просто с данными ФИО и № банковского счёта.

Очень переживала по этому поводу (выехали из Кз так и не взяв ни № пенс.счёта, ни № пенс.договора), но денежки получены, зря переживала.

Звонили в ЕНПФ накануне получения перечисления, сказали, поверяют всё только по ФИО и дате рождения (вот тут-то я и подумала, что ещё они смотрят базу выехавших на ПМЖ, иначе мало ли тёзок? - но это мои личные домыслы)


  • 0

#3406
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

за какой срок можно оформить выезд на ПМЖ? и можно ли при этом оставаться в КЗ и продолжать работать? у кого был такой опыт ,плиз ,поделитесь! 

 

пока выезд на ПМЖ не оформите, жить и работать можно.

А как только получите, то в течение 3 месяцев обязаны выехать, иначе разрешение на ПМЖ аннулируется и потом потребуется опять оформлять..

 

 

а если у меня уже будет на тот момент паспорт иностранного государства? как мне в миграционке сказали, можно и до получения подавать на выезд , можно и после. 

но я сейчас в процессе получения гражданства, по срокам не знаю когда дадут - должны в теч. 1-2 мес. вот и думаю , какой алгоритм мне лучше ? с работы я ни до ни после не хочу увольняться, там в курсе, что я меняю гражданство, после смены паспорта у нас будет только доп.соглашение к Трудовому.

могу ли я сейчас уже подавать на выезд, к моменту получения штампа в паспорте , думаю уже будет решение (приказ президента) о моем гражданстве. посоветуйте ,когда лучше оформить выезд ,до получения или после, чтобы без ущерба работе было.  


  • 0

#3407
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Для получения денег из ЕНПФ делаю 2 нот. заверенные копии загранпаспорта. Для ИНН и ЕНПФ. Для банка достаточно предьявить оригинал заверенной копии. Вопрос по доверенности, она делается в одом экземпляре? Если есть возможность выложить текст доверенности, для каких инстанций и на какие действия, чтоб не ошибиться?

Зачем Вам заморачиваться с доверенностью и копиями паспорта, когда пенсионные можно получить обратившись по почте и на счет открытый в РФ? Для этого нужен счет в банке РФ, заявление на выплату пенсионных с заверенной у нотариуса подписью на этом заявлении и заверенная копия загранпаспорта, все это: 1. Заявление; 2. Заверенный паспорт; 3. Реквизиты счета; отправляете по почте в адрес ЕНПФ и получаете свои пенсионные.


  • 0

#3408
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

за какой срок можно оформить выезд на ПМЖ? и можно ли при этом оставаться в КЗ и продолжать работать? у кого был такой опыт ,плиз ,поделитесь! 

 

пока выезд на ПМЖ не оформите, жить и работать можно.

А как только получите, то в течение 3 месяцев обязаны выехать, иначе разрешение на ПМЖ аннулируется и потом потребуется опять оформлять..

 

 

а если у меня уже будет на тот момент паспорт иностранного государства? как мне в миграционке сказали, можно и до получения подавать на выезд , можно и после. 

но я сейчас в процессе получения гражданства, по срокам не знаю когда дадут - должны в теч. 1-2 мес. вот и думаю , какой алгоритм мне лучше ? с работы я ни до ни после не хочу увольняться, там в курсе, что я меняю гражданство, после смены паспорта у нас будет только доп.соглашение к Трудовому.

могу ли я сейчас уже подавать на выезд, к моменту получения штампа в паспорте , думаю уже будет решение (приказ президента) о моем гражданстве. посоветуйте ,когда лучше оформить выезд ,до получения или после, чтобы без ущерба работе было.  

 

Д.Д. сам изучал эти моменты и на сегодняшний день все оформил (живу и радуюсь  ;) ).

 

По порядку: оформление ПМЖ- эта процедура обязательна если Вы хотите без проблемно дальше проживать в РК. Когда лучше оформит ПМЖ до или после получения гражданства? Мое личное мнения (обоснованной кучей собранной информации) лучше до, т.к. так намного проще, законней (меньше шансов попасть под административные козни) к тому же легче оформляется утрата гражданства.  

Теперь коротко о последовательности: для простоты контроля всех сроков для себя составил план действий привязанный к датам с учетом всех возможных форс-мажоров. ПМЖ оформлял так, чтобы до получения российского паспорта был запас полтора месяца. Т.е. ПМЖ оформляется в течении +/- полтора месяца с момента подачи заявления в миграционку (в моем случае получилось один месяц и неделя). С момента получения ПМЖ у Вас есть целых три месяца чтобы выехать из РК (согласитесь достаточно большой срок чтобы все просчитать). Но даже и здесь имеются запасные варианты, скажем не успел получить гражданство за это время, съезди в Бишкек пообедай и снова заезжай в КЗ и т.д. В крайнем случае можно оформлять ПМЖ когда уже имеется положительное решение по гражданству, т.к. основополагающей датой для наших служб является дата получения первого российского паспорта и Вам решать когда его лучше получить. 

После получения ПМЖ я со спокойной душой выехал в РФ для оформления всех документов связанных с получением гражданства и паспортами. За две недели решил все вопросы в России (получил три паспорта, купил машину с российскими номерами, СНИЛС, медицинский полюс и т.д.). Затем вернулся в КЗ и сразу подал на утрату гражданства КЗ, параллельно на пенсионные (на все про все ушло две недели). Затем с работодателем  оформил новый договор на не резидента (и Вам советую, так будет проще для Вашей бухгалтерии, чем допик городить). Позже с этим договором и ходатайством от работодателя отправился в миграционную где за пару дней оформил трудовую регистрацию на один год (все очень просто и бесплатно). Сейчас проживаю в Алма-Ате, работаю не нарушая законов, передвигаюсь на авто с российскими номерами и радуюсь жизни  :smoke:  


Сообщение отредактировал Stepan Pluzhnik: 30.01.2017, 13:37:26

  • 3

#3409
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Stepan Pluzhnik 

спасибо огромное! теперь все понятно ,по полочкам разложили  :rotate:  :bow: 


  • -1

#3410
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Stepan Pluzhnik 

спасибо огромное! теперь все понятно ,по полочкам разложили  :rotate:  :bow: 

Единственно по паспортам немного слукавил - за две недели получил паспорт без отчества и с отчеством (внутренние) и подал на загранник (за ним пришлось еще раз приехать).  ;)


  • 0

#3411
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

Stepan Pluzhnik 

спасибо огромное! теперь все понятно ,по полочкам разложили  :rotate:  :bow: 

Единственно по паспортам немного слукавил - за две недели получил паспорт без отчества и с отчеством (внутренние) и подал на загранник (за ним пришлось еще раз приехать).  ;)

 

мне проще могу сколько угодно въезжать и выезжать , оформляюсь в Бишкеке :)))


  • 0

#3412
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Айназка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#3413
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Ребят! С 7 января после получения листка у бытия теперь не три месяца на выезд, а всего лишь 30 суток.
Хотя в миграционной полиции утверждают обратное. В цоне же и консультанты егов,а также опыт Карагандинских форумчан с бэк2раша это подтверждают.
  • -1

#3414
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Форумчане подскажите примерно в какои срок делают перечисление пенсионных после получения документов? Согласно данным почты, наши документы енпф проучили 16 января.
  • 0

#3415
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Форумчане подскажите примерно в какои срок делают перечисление пенсионных после получения документов? Согласно данным почты, наши документы енпф проучили 16 января.

намнам перевели на третий день с учетом выходных.
  • 0

#3416
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Сдали паспорта РК. Нам выдали уведомление 93782b4214ed65734dcfc54c56d5b854.jpg
Выезд на пмж не делали.

Сегодня пришел в МП чтобы узнать об этом ПМЖ.. мне сказали
Вам надо получить вид на жительство, а потом пройти процедуру ПМЖ. И только потом вам выдалут листок убытия.
Во внутреннем паспорте рф у меня отметка о постоянной прописке уже есть.
Для чего это пмж если я и так живу в рф и не являюсь гражданином рк так как имею гражданство Рф.

Тут теперь вопрос.. чтобы получить вид на жительство это по идее мне надо из рф делать выписку так как я прописан уже там. Потом собирать кучу документов..
Для того чтобы получить пмж.. вид на жительство.. зачем!!?? Если сам вид на жительство и говорит о том что я не гражданин))

Вообще не понятна эта процедура раз у меня уже есть уведомление о том что я уже не гражданин РК.
И даже в егове мои уд. Исчезли и Не пробиваются.

Теперь вот думаю пока жду загран паспорт, надо ли заморачиваться и делать вид на жительство и получать ПМЖ.. или все таки в ГЦВП мне пенсионные выдадут по рф документам. Могу им предоставить это уведомление паспорт загран и паспорт рф с пропиской.??

Сообщение отредактировал sem_tom: 31.01.2017, 19:58:30

  • 0

#3417
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

или все таки в ГЦВП мне пенсионные выдадут по рф документам.?

ГЦВП вам пенсионные не выдаст 


  • 0

#3418
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

или все таки в ГЦВП мне пенсионные выдадут по рф документам.?

ГЦВП вам пенсионные не выдаст
Вот в законе на который ссылаются я не увидел пмж!
Там есть действующее уд, а так же(т.е совместно) неоформлен выезд на пмж. Почему тогда нет?
  • 0

#3419
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Получили загран паспорта, пошли в пенсионный. А там говорят у нас нет данных о сдаче Ваших удо в мигр. полицию . Пошли в миграционку, там говорят с момента выписки в течении 2-3 мес придёт подтверждение с Астаны, ждите! 


  • 1

#3420
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Почему тогда нет?

Потому что пенсионные выдает ЕНПФ 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.