Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3321
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Казахстан уже не знает как оставить деньги в стране. Есть кто то , кто оформлял ПМЖ будучи уже россияниным и проживая в России поделитесь опытом. Капец голова кругом.

Одна надежда что ВВП все нагнет на закон о взаимном пенсионном обеспечении в евразийском союзе, по мне лучше на пенсии получать тыщ 10-15 тг от Казахстана чем половину пенсионных профукать на билеты вынимая сабж а на остаток купить какой нибудь гараж с погребом с сегодняшним курсом под 5.7


  • -3

#3322
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Казахстан уже не знает как оставить деньги в стране. Есть кто то , кто оформлял ПМЖ будучи уже россияниным и проживая в России поделитесь опытом. Капец голова кругом

я получила гражданство, проживая уже в РФ около 1,5 лет. но сразу (через месяца 1,5) после получения гражданства РФ приехала и подала на выезд на ПМЖ в ЗКО, т.к. прописана была там, а в РФ прописали без листка убытия из РК, т.е. я как бы официально еще жила в РК. подала пакет документов согласно списку и уехала. через примерно 1,5 месяца мне позвонили из МП, приехала как смогла (примерно через 2-3 недели), забрала листки убытия, подала на ИИН нерезедента, уехала. потом поверенный подал уже мои док-ты в ЕНПФ.
у нас то документов КЗ уже нет, мы уже раждане РФ полноценные .
  • 0

#3323
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

у нас то документов КЗ уже нет, мы уже раждане РФ полноценные .
 

Почитайте: http://vse.kz/topic/...-dlia-rossiian/


  • 0

#3324
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений
 
у нас то документов КЗ уже нет, мы уже раждане РФ полноценные .

 

 вот и проверят вас, данные в базе ЕНПФ на вас все равно есть и именно те, по которым счет в ЕНПФ открывался - вот эти данные и проверят...и поверьте сдача документов КЗ и получение гражданства РФ не влечет за собой утерю гражданства КЗ...у меня знакомый после получения гражданства РФ и проживания с пропиской в Питере пару лет, приехал в КЗ чтобы свид. о рождении восстановить - дак оказалось что он еще гражданин КЗ и пришлось ему восстанавливать гражданство, потом снова отказываться и тд и тп


  • -4

#3325
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

у нас то документов КЗ уже нет, мы уже раждане РФ полноценные .
вот и проверят вас, данные в базе ЕНПФ на вас все равно есть и именно те, по которым счет в ЕНПФ открывался - вот эти данные и проверят...и поверьте сдача документов КЗ и получение гражданства РФ не влечет за собой утерю гражданства КЗ...у меня знакомый после получения гражданства РФ и проживания с пропиской в Питере пару лет, приехал в КЗ чтобы свид. о рождении восстановить - дак оказалось что он еще гражданин КЗ и пришлось ему восстанавливать гражданство, потом снова отказываться и тд и тп
утеря гражданства запротоколирована уже, вы сейчас о чем? ДД А да , мы не делали ПМЖ, как не делали многие в 2016, и что , гражданства мы лишены, такой закон. На основании приобретения гражданства другого государства, других вариантов нет, документы сдали на уничтожение, на что тоже есть Акт. Почитайте закон, ваш знакомый непонятно как все это оформил. Когда то . Сейчас все просто , получаешь гражданство другой страны, ты лишаешься гражданства рк. Мы предъявили доки и все. И Поверьте , приобретение гражданства другого государства влечет за собой лишение гражданства рк.
  • 2

#3326
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

Казахстан уже не знает как оставить деньги в стране. Есть кто то , кто оформлял ПМЖ будучи уже россияниным и проживая в России поделитесь опытом. Капец голова кругом

я получила гражданство, проживая уже в РФ около 1,5 лет. но сразу (через месяца 1,5) после получения гражданства РФ приехала и подала на выезд на ПМЖ в ЗКО, т.к. прописана была там, а в РФ прописали без листка убытия из РК, т.е. я как бы официально еще жила в РК. подала пакет документов согласно списку и уехала. через примерно 1,5 месяца мне позвонили из МП, приехала как смогла (примерно через 2-3 недели), забрала листки убытия, подала на ИИН нерезедента, уехала. потом поверенный подал уже мои док-ты в ЕНПФ.

у нас то документов КЗ уже нет, мы уже граждане РФ полноценны

 

так и у меня нет давно их. зачем они для оформления выезда на ПМЖ? я когда оформляла, то прикладывала паспорт РФ и в анкетах писала РФ данные все. а что я могу написать, если у меня других документов нет. это абсолютно допустимо и ни у кого вопросов не вызвало. есть отдельный процесс - смена г-ва и отдельно выезд на ПМЖ. они могут происходить в любом порядке и друг от друга не зависят. 

 

предположим я сейчас вернусь в РК и получу ВНЖ в РК, потом буду выезжать обратно из РК на ПМЖ и опять пойду оформлять выезд на ПМЖ как гражданка РФ по российскому паспорту. абсолютно допустимая ситуация. как и та, что выехать на ПМЖ уже будучи гражданином РФ, после смены гражданства.


Сообщение отредактировал Y@ndex: 19.01.2017, 23:46:14

  • 1

#3327
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Да я просто не представляю как все это сделать , дети уже граждане РФ тоже, им же нужно что теперь паспорта КЗ делать ? В законе написано что паспорта нужны . С ориентируйтесь пожалуйста.
  • 0

#3328
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

сдавала лично за себя в конце ноября в ЗКО. мне сразу сказали копии обоих паспортов и страницу с пропиской именно. для этого и нужен общегражданский им. когда спросила зачем, ответили, что сейчас такой приказ у них оба паспорта и обязательно страницу с пропиской. копии были не полные, а только основные данные и прописка.

 

паспорта заверяла в РК. так дешевле в разы )))

Можно уточнить так у всех? Нужен паспорт РФ с пропиской?

Мы в Казахстан вернулись сразу после получения гражданства. Здесь пока по временной регистрации. Хотим получить пенсионные.


  • 0

#3329
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Да я просто не представляю как все это сделать , дети уже граждане РФ тоже, им же нужно что теперь паспорта КЗ делать ? В законе написано что паспорта нужны . С ориентируйтесь пожалуйста.

я когда гражданство ждала, начала про ПМЖ узнавать, т.к. в ЗКО уже тогда требовали выезд на ПМЖ для получения пенсионных. и мне сказали всем паспорта РК надо. мы уже оплатили паспорт срочный младшему сыну (1 г был ему) и собрали док-ты подать ему на паспорт, чтобы после подать на выезд на ПМЖ, т.к. строго требовали паспорта всем (идиотизм полный делать паспорт из-за этого). у остальных паспорта РК были. и тут нам быстро дали гр-во РФ. так и не успели подать младшему на паспорт (кстати, возврат комиссии так и не получилось за него сделать), затем в течении 30 дней сдали все свои РК документы. когда стала узнавать про выезд на ПМЖ уже с новым статусом гражданки РФ, то сказали подавать паспорта и документы те, которые есть, т.е. РФ. подавала копии нат. заверенные загранпаспортов, т.к. не было еще общегражданского, он делался долго и вообще в РК в основном везде загран РФ просят. детям подавала копии св-тв о рождении, то же нат. заверенные. 

 

паспорта требуют, т.к. если вы еще гр-н РК и выезжаете на ПМЖ, то в паспорт ставится печать, поэтому паспорт и требуют сделать. а если вы уже гр-н РФ, то вам никакие печати ставить не будут, только листки убытия, а паспорта РФ нужны, чтобы подтвердить вашу личность.

 

 

 

сдавала лично за себя в конце ноября в ЗКО. мне сразу сказали копии обоих паспортов и страницу с пропиской именно. для этого и нужен общегражданский им. когда спросила зачем, ответили, что сейчас такой приказ у них оба паспорта и обязательно страницу с пропиской. копии были не полные, а только основные данные и прописка.

 

паспорта заверяла в РК. так дешевле в разы )))

Можно уточнить так у всех? Нужен паспорт РФ с пропиской?

Мы в Казахстан вернулись сразу после получения гражданства. Здесь пока по временной регистрации. Хотим получить пенсионные

общегражданский требовали только на инфляционные. на пенсионные только загран (у меня на тот момент то же прописки не было, только регистрация).


Сообщение отредактировал Y@ndex: 20.01.2017, 11:03:49

  • 0

#3330
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Если паспорт получал в Консульстве РФ то не все банки в Казахстане  тебе откроют счет 

Подскажите, пожалуйста. Если мы получим загранпаспорт через Консульство, откроет ли нам Казком например, счет для перечисления пенсионных?


  • 0

#3331
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Если паспорт получал в Консульстве РФ то не все банки в Казахстане  тебе откроют счет 

Подскажите, пожалуйста. Если мы получим загранпаспорт через Консульство, откроет ли нам Казком например, счет для перечисления пенсионных?

 

получала паспорт в ГК нигде никаких проблем не было. сразу полетели по этим паспортам заграницу. жила по заграну месяца 3 минимум. как могут быть проблемы с законным паспортом выданым уполномоченным органом?  :confused: единственное - в самой России везде практически нужен общегражданский паспорт и было много моментов когда ощущалось его отсутствие, а вот за пределами РФ как раз загран. 


  • 0

#3332
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Если паспорт получал в Консульстве РФ то не все банки в Казахстане  тебе откроют счет 

Подскажите, пожалуйста. Если мы получим загранпаспорт через Консульство, откроет ли нам Казком например, счет для перечисления пенсионных?

 

получите в налоговой новый ИИН как резидент и можете открыть


  • -1

#3333
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

чтобы получить в налоговой новый ИИН, требуют ИНН РФ, для получения ИНН РФ надо общегражданский паспорт и прописку/вр. регистрацию в РФ, обратиться в налоговую по месту жительства (делают примерно 5 рабочих дней).


  • -2

#3334
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Если паспорт получал в Консульстве РФ то не все банки в Казахстане  тебе откроют счет 

Подскажите, пожалуйста. Если мы получим загранпаспорт через Консульство, откроет ли нам Казком например, счет для перечисления пенсионных?

 

В соответствии со статьей 562 Налогового кодекса Республики Казахстан, иностранцу необходимо получить ИИН в случаях:

открытия текущего счета в казахстанских банках-резидентах.  Поэтому обязательно требуется временный ИИН.


  • 0

#3335
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

чтобы получить в налоговой новый ИИН, требуют ИНН РФ, для получения ИНН РФ надо общегражданский паспорт и прописку/вр. регистрацию в РФ, обратиться в налоговую по месту жительства (делают примерно 5 рабочих дней).

ИИН в налоговой РК получают без ИНН РФ 


  • 1

#3336
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

чтобы получить в налоговой новый ИИН, требуют ИНН РФ, для получения ИНН РФ надо общегражданский паспорт и прописку/вр. регистрацию в РФ, обратиться в налоговую по месту жительства (делают примерно 5 рабочих дней).

ИИН в налоговой РК получают без ИНН РФ 

 

за что купила, за то и продаю. приехала в РК за ИИН, развернули обратно и не приняли заявление. поехала обратно в РФ делать ИНН, потом опять в РК.


  • -3

#3337
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

Теперь на фоне новых событий с Пенсионными  Возникает другой вопрос .

Пенсионные получил как гражданин РФ, а выдадут ли теперь Инфляционные если  не было выписки на ПМЖ?


  • 0

#3338
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

чтобы получить в налоговой новый ИИН, требуют ИНН РФ, для получения ИНН РФ надо общегражданский паспорт и прописку/вр. регистрацию в РФ, обратиться в налоговую по месту жительства (делают примерно 5 рабочих дней).

ИИН в налоговой РК получают без ИНН РФ 

 

за что купила, за то и продаю. приехала в РК за ИИН, развернули обратно и не приняли заявление. поехала обратно в РФ делать ИНН, потом опять в РК.

 

В каком регионе Казахстана от вас требуют то, без чего в остальных получают пенсионные и инфляционные? Имею ввиду прописку в паспорте РФ и ИИН РФ?

 

ИИН нерезидента получили в налоговой, предоставив нотариально заверенную копию внутреннего паспорта РФ и заявление. ИИН такой же как и при гражданстве КЗ. За 3 дня.


Сообщение отредактировал Всёокей: 20.01.2017, 14:12:39

  • 0

#3339
kristina_aktau

kristina_aktau
  • Гость
  • 6 сообщений
А можно узнать? Инфляционные приблизительно сколько выходит? Ну хотя бы в процентном соотношении. Есть ли смысл заморачиваться?
  • -1

#3340
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

В каком регионе Казахстана от вас требуют то, без чего в остальных получают пенсионные и инфляционные? Имею ввиду прописку в паспорте РФ и ИИН РФ?

 

 

ИИН нерезидента получили в налоговой, предоставив нотариально заверенную копию внутреннего паспорта РФ и заявление. ИИН такой же как и при гражданстве КЗ. За 3 дня.

 

почти в каждом посте указываю специально - ЗКО

 

и да, я ни разу не спорила и не оспаривала то, что требуют, т.к. приходилось ездить с грудным ребенком, а знаю на своем опыте, если чинушам что-то не по нраву станет, то крови попьют и загоняют. в целом все гладко прошло, считаю лично для себя.

 

инфляционные жду с 20 ноября. пока тишина... напишу, как получу. 


Сообщение отредактировал Y@ndex: 20.01.2017, 14:52:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.