Перейти к содержимому

Фотография

Штамп ПМЖ для россиян.как получать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#1
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Ситуация такая: Все сложилось так,что уехали в РФ без выписки на ПМЖ,дети уехали по СВоР(ну не было времени у нас ждать ...программа заканчивалась,дом резко продался,пенсионки у нас мизерные,оставить было не жалко.).

Получили паспорта РФ,хотела поехать в Посольство КЗ в Москве и сдать паспорта,а там перестали принимать паспорта без ПМЖ(буквально неделю назад).Теперь всех отправляют в КЗ,типа там и делайте выписку на ПМЖ и сдавайте паспорта(обещали ,что и по доверенности без личного присутствия можно сдать документы.Только забрать придется самим,хотя слабо верю в это!)

Может кто-то делал ПМЖ после получения паспорта РФ,да еще и дети без паспортов были.Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#2
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Ситуация такая: Все сложилось так,что уехали в РФ без выписки на ПМЖ,дети уехали по СВоР(ну не было времени у нас ждать ...программа заканчивалась,дом резко продался,пенсионки у нас мизерные,оставить было не жалко.).

Получили паспорта РФ,хотела поехать в Посольство КЗ в Москве и сдать паспорта,а там перестали принимать паспорта без ПМЖ(буквально неделю назад).Теперь всех отправляют в КЗ,типа там и делайте выписку на ПМЖ и сдавайте паспорта(обещали ,что и по доверенности без личного присутствия можно сдать документы.Только забрать придется самим,хотя слабо верю в это!)

Может кто-то делал ПМЖ после получения паспорта РФ,да еще и дети без паспортов были.Заранее спасибо за ответ.

Меня тоже в Консульстве не приняли, утрату сказали нельзя сделать без ПМЖ( Паспорта КЗ на руках уже нет, вот теперь и не знаю, приеду в АТу а там попросят справку куда дел паспорт( В ФМС такую справку не дают( замкнутый круг блин(


  • 0

#3
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Может кто-то делал ПМЖ после получения паспорта РФ,да еще и дети без паспортов были.Заранее спасибо за ответ.

Если вам пенсионка не дорога, то на какой черт вам ПМЖ?



#4
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Может кто-то делал ПМЖ после получения паспорта РФ,да еще и дети без паспортов были.Заранее спасибо за ответ.

Если вам пенсионка не дорога, то на какой черт вам ПМЖ?

 

Муж переживает,что вдруг потом к маме в гости не пустят...,а у меня в КЗ никого.


  • 0

#5
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Ситуация такая: Все сложилось так,что уехали в РФ без выписки на ПМЖ,дети уехали по СВоР(ну не было времени у нас ждать ...программа заканчивалась,дом резко продался,пенсионки у нас мизерные,оставить было не жалко.).

Получили паспорта РФ,хотела поехать в Посольство КЗ в Москве и сдать паспорта,а там перестали принимать паспорта без ПМЖ(буквально неделю назад).Теперь всех отправляют в КЗ,типа там и делайте выписку на ПМЖ и сдавайте паспорта(обещали ,что и по доверенности без личного присутствия можно сдать документы.Только забрать придется самим,хотя слабо верю в это!)

Может кто-то делал ПМЖ после получения паспорта РФ,да еще и дети без паспортов были.Заранее спасибо за ответ.

Меня тоже в Консульстве не приняли, утрату сказали нельзя сделать без ПМЖ( Паспорта КЗ на руках уже нет, вот теперь и не знаю, приеду в АТу а там попросят справку куда дел паспорт( В ФМС такую справку не дают( замкнутый круг блин(

 

говорят в Посольстве людей ,уехавших в те времена ,когда не было ПМЖ штампа ,отправляют  Казахстан за штампом.Мужик там стоял,уехал более 15 лет назад,хотел сдать паспорт,так его отправили в КЗ ПОЛУЧАТЬ ШТАМП.


  • 0

#6
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А зачем вообще КЗ паспорта отвозить в посольство (консульство) ?  Там же перед получением Рос. паспорта у нотариуса  пишется  "отказная" от КЗ гражданства... Этого достаточно для получения Российско паспорта.... а нотариусы сами отправляют эту отказную  куда надо...  Ну и пусть потом эта бумага гуляет по просторам разных  кабинетов ... нам-то до этого что?  

А в гости к родственникам сюда можно ездить и по Рос. паспорту... почему не пустят-то ? 


Сообщение отредактировал sms-marina: 26.02.2015, 13:25:44

  • 0

#7
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

А зачем вообще КЗ паспорта отвозить в посольство (консульство) ?  Там же перед получением Рос. паспорта пишется  "отказная" от КЗ гражданства... Этого достаточно для получения Российско паспорта.... а нотариусы сами отправляют эту отказную  куда надо...  Ну и пусть потом эта бумага гуляет по просторам разных  кабинетов ... нам-то до этого что?  

А в гости к родственникам сюда можно ездить и по Рос. паспорту... почему не пустят-то ? 

ходит такая байка,что создается единая база...типа на границе будут сразу пробивать наличие второго гражданства.Вот мужа и напугали на работе добрые мужики...а он мне мозг выносит.


  • 0

#8
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Я тут вижу только одну причину ужесточения (не считая тех,  кому нужны пенсионные ) - это неоплаченные кредиты.... Я сама в прошлом году здесь на форуме поднимала эту тему,,, уехал, кредиты не погасил (налоги опять же), и ищи- свищи... Ну видать и до наших фискальщиков  "доехало" )))


Сообщение отредактировал sms-marina: 26.02.2015, 13:38:44

  • 0

#9
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Муж переживает,что вдруг потом к маме в гости не пустят...,а у меня в КЗ никого.

На каком основании То?



#10
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

А зачем вообще КЗ паспорта отвозить в посольство (консульство) ?  Там же перед получением Рос. паспорта пишется  "отказная" от КЗ гражданства... Этого достаточно для получения Российско паспорта.... а нотариусы сами отправляют эту отказную  куда надо...  Ну и пусть потом эта бумага гуляет по просторам разных  кабинетов ... нам-то до этого что?  

А в гости к родственникам сюда можно ездить и по Рос. паспорту... почему не пустят-то ? 

ходит такая байка,что создается единая база...типа на границе будут сразу пробивать наличие второго гражданства.Вот мужа и напугали на работе добрые мужики...а он мне мозг выносит.

 

Это не байка, последнее время на границе, видя ,что паспорт РФ получен не давно, настойчиво интересуются про докуметы КЗ. 

Если вы их сдали в посольство КЗ в России вам выдают справку, вот  её нужно  предъявить на границе(так говорят в посольстве Омска). И здесь дело даже не в пенсионных накоплениях, перед получением гражданства мы должны были оформить выезд на пмж ,но только узнали мы об этом поздно. 


  • 0

#11
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я тут вижу только одну причину ужесточения (не считая тех, кому нужны пенсионные ) - это неоплаченные кредиты.... Я сама в прошлом году здесь на форуме поднимала эту тему,,, уехал, кредиты не погасил, и ищи- свищи... Ну видать и до наших фискальщиков "доехало" )))

В чем ужесточение?



#12
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Я тут вижу только одну причину ужесточения (не считая тех,  кому нужны пенсионные ) - это неоплаченные кредиты.... Я сама в прошлом году здесь на форуме поднимала эту тему,,, уехал, кредиты не погасил (налоги опять же), и ищи- свищи... Ну видать и до наших фискальщиков  "доехало" )))

дом в Астане продали,машину тоже,налоги все уплачены,кредитов в жизни не брали,привыкли жить на свои доходы.


  • 0

#13
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Муж переживает,что вдруг потом к маме в гости не пустят...,а у меня в КЗ никого.

На каком основании То?

 

На том основании, что считается двойное гражданство.Только в КЗ они пустят, а там начнут штрафы выписывать.


  • 0

#14
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

теперь читаю форум и думаю,что приехать впятером ,ждать пару месяцев получения штампа это нереально для нас...ну может потом..когда что-то определиться,вдруг правда по доверенности разрешать нам это делать..(раньше можно же было делать ПМЖ по доверенности).


  • 0

#15
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А зачем вообще КЗ паспорта отвозить в посольство (консульство) ?  Там же перед получением Рос. паспорта у нотариуса  пишется  "отказная" от КЗ гражданства... Этого достаточно для получения Российско паспорта.... а нотариусы сами отправляют эту отказную  куда надо...  Ну и пусть потом эта бумага гуляет по просторам разных  кабинетов ... нам-то до этого что?  

А в гости к родственникам сюда можно ездить и по Рос. паспорту... почему не пустят-то ? 

Не достаточно. В консульстве сказали, что такие бамажки просто выкидывают.

Вот примерно так надо:

http://vse.kz/topic/...rai/?p=31636273



#16
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

Муж переживает,что вдруг потом к маме в гости не пустят...,а у меня в КЗ никого.

На каком основании То?

 

На том основании, что считается двойное гражданство.Только в КЗ они пустят, а там начнут штрафы выписывать.

 

А вот это на каком основании?Я ж могу заехать и прямиком в миграционку...или не дадут дойти до нее?


  • 0

#17
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На том основании, что считается двойное гражданство.Только в КЗ они пустят, а там начнут штрафы выписывать.

 

 

 

 

Если не будете пользоваться кз доками то ничего вам не светит. СМ. выше.



#18
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

теперь читаю форум и думаю,что приехать впятером ,ждать пару месяцев получения штампа это нереально для нас...ну может потом..когда что-то определиться,вдруг правда по доверенности разрешать нам это делать..(раньше можно же было делать ПМЖ по доверенности).

Приехав в кз просто сдайте кз доки или в консульстве.



#19
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

теперь читаю форум и думаю,что приехать впятером ,ждать пару месяцев получения штампа это нереально для нас...ну может потом..когда что-то определиться,вдруг правда по доверенности разрешать нам это делать..(раньше можно же было делать ПМЖ по доверенности).

Приехав в кз просто сдайте кз доки или в консульстве.

 

в консульстве теперь не принимают без ПМЖ.


  • 0

#20
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

 

Муж переживает,что вдруг потом к маме в гости не пустят...,а у меня в КЗ никого.

На каком основании То?

 

На том основании, что считается двойное гражданство.Только в КЗ они пустят, а там начнут штрафы выписывать.

 

А вот это на каком основании?Я ж могу заехать и прямиком в миграционку...или не дадут дойти до нее?

 

В январе месяце, моя знакомая поехала в Усть-Каменогорск в миграционку, хотела там сдать паспорт КЗ и удостоверение, так как пмж не оформляла. Расклад такой:оплачиваете через суд штраф в размере 300000 тыщ тенге с копейками, на человека. Затем проходите всю процеДуру- медкомиссия, прочие справки и подаете доки на пмж. В общем кое как она отбадалась от них, и прямиком направилась в Омск и там сдала все казахские доки.

http://www.defacto.k...liki-kazakhstan


Сообщение отредактировал Kris_YK: 26.02.2015, 13:53:33

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.