Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2801
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Правда ума не приложу, как в РФ снять тенге с карты

Снимите без проблем, только лимит маленький в банкоматах. А если эти деньги не нужны "позарез", то просто рассчитывайтесь везде этой картой - ни какой комиссии, конвертация автоматическая по курсу VISA (так как эта карта Визы).


  • 0

#2802
Ольга83

Ольга83
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Здравствуйте!У кого-нибудь есть форма или скан доверенности на получение пенсионных и инфляционных?

Напишите эл. почту, скину образец доверенности, но только на инфляционные. Так как пенсионные забирала по почте от своего имени, там доверенность не нужна.
Пожалуйста если не сложно напишите как вы получили инфляционные, что и как сделать и если остались образцы скиньте пожалуйста: моя почта upareva-nataliya@bk.r

Здравствуйте, пожалуйста, если не сложно и мне. Предстоит в течении недели оформлять доверенность , не хотелось бы допустить ошибки. адрес: goloduk@mail.ru


  • 0

#2803
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Правда ума не приложу, как в РФ снять тенге с карты

Снимите без проблем, только лимит маленький в банкоматах. А если эти деньги не нужны "позарез", то просто рассчитывайтесь везде этой картой - ни какой комиссии, конвертация автоматическая по курсу VISA (так как эта карта Визы).
Ясно, спасибо вам и Regina_K !
  • 0

#2804
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Д.Д! Личный опыт:  обратилась в Сбербанк России   г.Алматы, и там объяснили: что для перечисления пенсионных можно открыть карту( стоит 1200 тг) и при снятии в любом банкомате КЗ снимут 0,5%, в России тоже можно снимать с карты, но там конвертация будет думаю, что не выгодно. И можно открыть текущий счет ( бесплатно) если буду снимать сразу то минус 1%, а вот если через 1 месяц, то без процентов. Кто не торопиться, то счет думаю очень удобен.  И тем более с карты в банкомате всю сумму не снять по любому. Всем удачи!

 Дальше  пришла в ЕНПФ алматы ( их филиалы по городу открылись , удобно, но не по районам принимают, а куда обратился) они долго заполняли заявление сами, а потом сказали, что мы вам не дадим деньги :faceoff:  , потому что деньги выдаются " выехавшим"( я пока не выезжала, но Гражданство РФ уже есть) показали выписку из закона,  :ninja: я говорю я уже выезжаю, вид на жительство не делаю!!!!

 долго совещались, потом предупредили, что если хоть чуть-чуть поступят отчесления   :dont:  :dont:  :dont: то в суд :dont:  :dont:


  • 1

#2805
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

Правда ума не приложу, как в РФ снять тенге с карты

Снимите без проблем, только лимит маленький в банкоматах. А если эти деньги не нужны "позарез", то просто рассчитывайтесь везде этой картой - ни какой комиссии, конвертация автоматическая по курсу VISA (так как эта карта Визы).
Ясно, спасибо вам и Regina_K !

 

скажите,пожалуйста, а какой курс у визы карты ккб? там разве не конвертации-тенге-доллар-рубль?


  • 0

#2806
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

 

Здравствуйте!У кого-нибудь есть форма или скан доверенности на получение пенсионных и инфляционных?

Напишите эл. почту, скину образец доверенности, но только на инфляционные. Так как пенсионные забирала по почте от своего имени, там доверенность не нужна.
Пожалуйста если не сложно напишите как вы получили инфляционные, что и как сделать и если остались образцы скиньте пожалуйста: моя почта upareva-nataliya@bk.r

Здравствуйте, пожалуйста, если не сложно и мне. Предстоит в течении недели оформлять доверенность , не хотелось бы допустить ошибки. адрес: goloduk@mail.ru

 

здравствуйте, пожалуйста, и мне скиньте: ssasha-12@mail.ru

Заранее спасибо!


  • 0

#2807
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Правда ума не приложу, как в РФ снять тенге с карты

Снимите без проблем, только лимит маленький в банкоматах. А если эти деньги не нужны "позарез", то просто рассчитывайтесь везде этой картой - ни какой комиссии, конвертация автоматическая по курсу VISA (так как эта карта Визы).

 

скажите, пожалуйста, а какой лимит? 10 000 рублей можно сразу снять?


  • 0

#2808
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

 

 

 

Подали документы в ЕНПФ.

И при чем тут "выплата пенсий" если Вы подали на пенсионные?
для выплаты пенсий это инфляционные же, кот в ГЦВП подаются?
На инфляционные я не собираюсь подавать
По идее, если у Вас ЕНПФ - то это обычный счет в банке. И карта к нему открывается наверное Виза или МастерКард. Что такое "Instant Standart Pensiya" не совсем понятно.... А Вы в Москве уточняли - действительно ли снятие без комиссии и вообще - возможно ли снятие?
Знакомые подавали в ЕНПФ, открывали обычный счет в КазКоме и он отображается в Хомбанк. Потом просто через Интернет в Хомбанк они перекидывали на карту и снимали уже в РФ.
Карточку мне дали Виза. Так как я жила в РК по внж, гражданство РФ получала через Консульство, у меня нет счёта в РФ, а открыть я его смогу только получив внутренний паспорт ( ждать месяц). Поэтому карточка меня больше устроила, чем интернет- банкинг. По Москве условия не узнавала, доверилась менеджеру Казкома. Правда ума не приложу, как в РФ снять тенге с карты и ничего вразумительного не услышала от менеджера. В ЕНПФ менеджеры тоже сказали, что всегда отправляют деньги на текущий счёт и карта обычно привязывается к этому счёту. Не знаю, чем всё это закончится... Любобытно, что менеждер Казкома очень советовала написать доверенность на управление счётом на доверенное лицо, типа мало ли что.

 

 

У меня родственники снимают с карты КазКома в РФ, получают уже в рублях (конвертация происходит в процессе снятия).

Поищите в Москве Москоммерцбанк, только у них без комиссии с карты КазКома.

 

спасибо большое! ЦЕННЕЙШАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!! если что, снимаем в Москоммерцбанке!


Сообщение отредактировал Саша1202: 03.08.2016, 12:00:52

  • 0

#2809
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Друзья, здравствуйте.подскажите,пожалуйста,я была на сайте ЕНПФ, какую графу выбрать в перечне доков?

а именно я хочу подать на пенсионные из России, открыв счет в Сбербанке или в Банке Санкт-Петербурга.

Хочу оптравить документы в ЕНПФ, чтобы забрать пенсионные. там на сайте предлагают две опции:

 1. Счет обязат- х пенсионных взносов (список документов).

2. Счет добровольных пенсионных взносов (список документов).

Что надо выбрать?

Распечатать приложение № 1 или № 3? я запуталась что-то..

Заранее спасибо!

 


  • 0

#2810
Fedor 1980

Fedor 1980
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток ! Форумчане , много прочитал но есть 2 вопроса ? подскажите . Нам предлагают 2 вида загран паспорта- старого и нового образца , какой можно сделать для получения пенсионных и есть ли разница. Просто по сути мне загран паспорт пока не нужен . Просто госпошлина за старого образца паспорт 2000 , а нового 3500, всё-таки деньги . И ещё вопрос , я собираюсь отсылать по почте заявление и меня пугает графа - Индивидуальный пенсионный счёт - его нужно заполнять ? это Снилс или что это , не получится ли при его заполнении что мои накопления , я получу не на свой счёт , а они уйдут в счёт пенсионного фонда? :)


  • 0

#2811
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Доброго времени суток ! Форумчане , много прочитал но есть 2 вопроса ? подскажите . Нам предлагают 2 вида загран паспорта- старого и нового образца , какой можно сделать для получения пенсионных и есть ли разница. Просто по сути мне загран паспорт пока не нужен . Просто госпошлина за старого образца паспорт 2000 , а нового 3500, всё-таки деньги . И ещё вопрос , я собираюсь отсылать по почте заявление и меня пугает графа - Индивидуальный пенсионный счёт - его нужно заполнять ? это Снилс или что это , не получится ли при его заполнении что мои накопления , я получу не на свой счёт , а они уйдут в счёт пенсионного фонда? :)

д.Д! Старого образца паспорт тоже пойдет. ИИН - это номер который Вам должны дать в КЗ как не гражданину, то есть не ризеденту в налоговой КЗ. 


  • -1

#2812
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Друзья, здравствуйте.подскажите,пожалуйста,я была на сайте ЕНПФ, какую графу выбрать в перечне доков?

а именно я хочу подать на пенсионные из России, открыв счет в Сбербанке или в Банке Санкт-Петербурга.

Хочу оптравить документы в ЕНПФ, чтобы забрать пенсионные. там на сайте предлагают две опции:

 1. Счет обязат- х пенсионных взносов (список документов).

2. Счет добровольных пенсионных взносов (список документов).

Что надо выбрать?

Распечатать приложение № 1 или № 3? я запуталась что-то..

Заранее спасибо!

 

 

Если Вы не отчисляли в ЕНПФ добровольные пенс.взносы, то выбираете пункт 1. 

Заявление распечатываете прил. 1.

Если отправляете по почте - загран паспорт заверить нотариально все страницы, заявление подписываете и нотариус заверяет вашу подпись, реквизиты счета.

в заявлении в ЕНПФ обязательно укажите ИНН банка, они спрашивают. все, отправляете и ждете.

 

Судя по Вашей подписи, Вам еще не скоро же отправлять? Рано распечатывать заявление, форма еще может измениться и т.п.


Сообщение отредактировал Regina_K: 03.08.2016, 17:59:36

  • 0

#2813
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Доброго времени суток ! Форумчане , много прочитал но есть 2 вопроса ? подскажите . Нам предлагают 2 вида загран паспорта- старого и нового образца , какой можно сделать для получения пенсионных и есть ли разница. Просто по сути мне загран паспорт пока не нужен . Просто госпошлина за старого образца паспорт 2000 , а нового 3500, всё-таки деньги . И ещё вопрос , я собираюсь отсылать по почте заявление и меня пугает графа - Индивидуальный пенсионный счёт - его нужно заполнять ? это Снилс или что это , не получится ли при его заполнении что мои накопления , я получу не на свой счёт , а они уйдут в счёт пенсионного фонда? :)

 

любой подойдет загран паспорт, просто нового образца на 10 лет выдают, а старого на 5. Нового образца выгоднее брать)))

индивидуальный пенсионный счет - заполняете если Вы его знаете. Если Вы после того как образовался ЕНПФ ходили к ним и заполняли заявление и получали с ними договор, тогда у Вас на руках есть номер этого счета. Если же нет - оставляете поле пустым. Это не СНИЛС и вообще ничего подобного. Там на сайте ЕНПФ можно сказать образец заполнения, там все ОЧЕНь подробно описано.


  • 0

#2814
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Доброго времени суток ! Форумчане , много прочитал но есть 2 вопроса ? подскажите . Нам предлагают 2 вида загран паспорта- старого и нового образца , какой можно сделать для получения пенсионных и есть ли разница. Просто по сути мне загран паспорт пока не нужен . Просто госпошлина за старого образца паспорт 2000 , а нового 3500, всё-таки деньги . И ещё вопрос , я собираюсь отсылать по почте заявление и меня пугает графа - Индивидуальный пенсионный счёт - его нужно заполнять ? это Снилс или что это , не получится ли при его заполнении что мои накопления , я получу не на свой счёт , а они уйдут в счёт пенсионного фонда? :)

д.Д! Старого образца паспорт тоже пойдет. ИИН - это номер который Вам должны дать в КЗ как не гражданину, то есть не ризеденту в налоговой КЗ. 

 

 

не путайте человека, он спрашивает про ИПС, а не ИИН.

ИИН не нужен если в ЕНПФ по почте отправляете заявление.

он будет нужен уже в ГЦВП.


  • 1

#2815
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

Друзья, здравствуйте.подскажите,пожалуйста,я была на сайте ЕНПФ, какую графу выбрать в перечне доков?

а именно я хочу подать на пенсионные из России, открыв счет в Сбербанке или в Банке Санкт-Петербурга.

Хочу оптравить документы в ЕНПФ, чтобы забрать пенсионные. там на сайте предлагают две опции:

 1. Счет обязат- х пенсионных взносов (список документов).

2. Счет добровольных пенсионных взносов (список документов).

Что надо выбрать?

Распечатать приложение № 1 или № 3? я запуталась что-то..

Заранее спасибо!

 

 

Если Вы не отчисляли в ЕНПФ добровольные пенс.взносы, то выбираете пункт 1. 

Заявление распечатываете прил. 1.

Если отправляете по почте - загран паспорт заверить нотариально все страницы, заявление подписываете и нотариус заверяет вашу подпись, реквизиты счета.

в заявлении в ЕНПФ обязательно укажите ИНН банка, они спрашивают. все, отправляете и ждете.

 

Судя по Вашей подписи, Вам еще не скоро же отправлять? Рано распечатывать заявление, форма еще может измениться и т.п.

 

Спасибо,Регин. я так, на будущее интересуюсь. Спасибо вам!


  • 0

#2816
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений
подскажите как проверить поступление денег на счет открытый в сбере для ГЦВП?
только личное посещение отделения или можно по телефону или др. онлайн способ?
спасибо
  • 0

#2817
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

подскажите как проверить поступление денег на счет открытый в сбере для ГЦВП?
только личное посещение отделения или можно по телефону или др. онлайн способ?
спасибо

 

а карты нет у Вас к счету? вроде по интернет-банкингу в этом случае можно.


  • 0

#2818
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Подскажите, недавно проскакивала тут информация о том, что ГЦВП требует паспорт внутренний с отчеством. Есть подтвержденная информация об этом? На какой закон они ссылаются, чем мотивируют это требование?

Ну и соответственно, верно ли я понимаю:

- делаю доверенность;

- поверенный идет в городе где я выписывалась на ПМЖ в налоговую, подает заявление на получение ИИН нерезидента на меня.

вопрос: подает заверенную копию внутреннего паспорта или загранпаспорта? весь или только 1 страницу?

- потом идет в банк, открывает счет 030, берет реквизиты.

- идет в ЕНПФ, берет справку о том что деньги на пенс счете отсутствуют.

- идет в ГЦВП, заполняет заявления, подает его.

 

Ничего я не упустила? Может нюансы есть кто недавно проходил?


  • 0

#2819
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

а карты нет у Вас к счету? вроде по интернет-банкингу в этом случае можно.


карты нет, открыл только счет
  • 0

#2820
Amori

Amori
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите пожалуйста, можем ли мы получить пенсионные без приезда в РК? Мы живем в РФ. Или нужно обязательно приезжать?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.