Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2841
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Саша1202, в Питере, на Гостином дворе.

Спасибо! Только он большой) на 1 этаже?

Нет, не в самом Гостином. Точный адрес: Невский проспект 30, офис 4.32.
Там вроде нормальные цены в сравнении с другими близлежащими нотариусами.

Спасибо! Записала!
  • 0

#2842
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Наконец получил инфляционные, не прошло и полгода, итог с накоплений в 997000 тг. получилось 108245 тг., был в фондах Казахстан год остальное в Капитале.


  • 1

#2843
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Наконец получил инфляционные, не прошло и полгода, итог с накоплений в 997000 тг. получилось 108245 тг., был в фондах Казахстан год остальное в Капитале.


Поздравляю! Вы подавали из России? Сколько вы ждали? Какие документы отправляли ? В гцвп же?
  • 0

#2844
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

Наконец получил инфляционные, не прошло и полгода, итог с накоплений в 997000 тг. получилось 108245 тг., был в фондах Казахстан год остальное в Капитале.


Поздравляю! Вы подавали из России? Сколько вы ждали? Какие документы отправляли ? В гцвп же?

 

Спасибо, подавал сам лично, подал 18 марта, сначала они затягивали ссылаясь на кучу праздников в марте-мае, потом они не могли найти когда же я получил пенсионные, ну в итоге вот почти 4 месяца, хотя обещали за 2. Документы: Паспорт внутренний простая копия страниц с фото и регистрацией, копия миграционки, копия реквизитов счета, копия ИНН. Пишется 2 заявление, одно на выплату госгарантий, второе еще на что-то.


Сообщение отредактировал Protaz: 05.08.2016, 14:42:01

  • 0

#2845
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Наконец получил инфляционные, не прошло и полгода, итог с накоплений в 997000 тг. получилось 108245 тг., был в фондах Казахстан год остальное в Капитале.

Поздравляю! Вы подавали из России? Сколько вы ждали? Какие документы отправляли ? В гцвп же?
Спасибо, подавал сам лично, подал 18 марта, сначала они затягивали ссылаясь на кучу праздников в марте-мае, потом они не могли найти когда же я получил пенсионные, ну в итоге вот почти 4 месяца, хотя обещали за 2. Документы: Паспорт внутренний простая копия страниц с фото и регистрацией, копия миграционки, копия реквизитов счета, копия ИНН. Пишется 2 заявление, одно на выплату госгарантий, второе еще на что-то.

Ясно,спасибо.
  • 0

#2846
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Доброго времени суток ! Форумчане , много прочитал но есть 2 вопроса ? подскажите . Нам предлагают 2 вида загран паспорта- старого и нового образца , какой можно сделать для получения пенсионных и есть ли разница. Просто по сути мне загран паспорт пока не нужен . Просто госпошлина за старого образца паспорт 2000 , а нового 3500, всё-таки деньги . И ещё вопрос , я собираюсь отсылать по почте заявление и меня пугает графа - Индивидуальный пенсионный счёт - его нужно заполнять ? это Снилс или что это , не получится ли при его заполнении что мои накопления , я получу не на свой счёт , а они уйдут в счёт пенсионного фонда? :)

а загранники теперь платные?


  • 0

#2847
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
[/quote]
а загранники теперь платные?[/quote]
Всегда были.
  • 1

#2848
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

конечно не по весу, по деньгам. почему в 2 раза больше шансов то?? он что - формата А4?))) изготавливается точно так же - 1 месяц.

 

10 лет в 2 раза больше чем 5 :) , поэтому больше шансов за это время потерять/помять, мне за 2 недели старого образца изготовили, а нового - месяц сказали 


  • 0

#2849
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

[/quote]
а загранники теперь платные?[/quote]
Всегда были.

для жителей Калининградской области - бесплатно


  • 0

#2850
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
ULKA, и сколько по срокам делают паспорт нового образца?я так понимаю, речь о Багратионовске?)

Сообщение отредактировал TIN_A: 07.08.2016, 11:57:16

  • 0

#2851
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

ULKA, и сколько по срокам делают паспорт нового образца?я так понимаю, речь о Багратионовске?)

я через госуслуги записалась в фмс на фрунзе (только там вроде паспорта нового образца выдают), сдала документы, ждала недолго. постараюсь найти инфо - когда сдала доки и когда получила паспорт


  • 0

#2852
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

ой, а минусов-то наставили))) непонятно только - за что? за информацию о том, что жители Калининграда не платят госпошлину за паспорт?))) Ну, платите пошлину, если такие богатые)))


  • 0

#2853
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день. Хотела уточнить.

На инфляционные подавали сами в Караганде. Счет открыт в Казпочте. Возможности забрать их в данный момент нет.

Подскажите доверенности достаточно будет или нужно еще какие-либо документы? Просто информация везде разная. Кто-то пишет что паспорт еще нужен заверенный тому человеку. Ответьте, плиз


  • 0

#2854
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Добрый день. Хотела уточнить.

На инфляционные подавали сами в Караганде. Счет открыт в Казпочте. Возможности забрать их в данный момент нет.

Подскажите доверенности достаточно будет или нужно еще какие-либо документы? Просто информация везде разная. Кто-то пишет что паспорт еще нужен заверенный тому человеку. Ответьте, плиз

Оставил доверенность маме, чтобы счет проверяла, на всякий случай оставил заверенную копию страницы с фото с паспорта, пока ходила проверяла счет, каждый раз копию спрашивали, счет открыт с сбере в алматы.


  • 0

#2855
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

софорумчане и соотечественники! никто в Калининград не летит в ближайшее время?


  • 0

#2856
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вопрос по ГЦВП (особенно кто недавно подавал, хотя бы в этом году). Доверенность на все действия в КЗ выдавать по своему обычному паспорту РФ? Или данные загранника туда тоже надо вписывать? Потому что получается что в налоговую например нужно показывать загранник, в банк - тоже загранник, а вот в ГЦВП - обычный паспорт гр РФ...

Кто как делал, подскажите?


  • 0

#2857
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Через 4 месяца после сдачи документов получил инфляционные на обычную сберкнижку в Народном банке. Отчисления всё время производились в ГНПФ. Сумма составила 13 процентов от накоплений.


  • 3

#2858
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Почему то  практически все пишут что ГЦВП требует внутренний паспорт.. Специально пошла узнавать в эту контору в Жетыс. районе.

  

Впечатления от посещения - это что-то... как будто я пришла туда первая для оформления гос гарантий (инфляц). Гоняли от стола к столу... потом нашли самого типа опытного консультанта, Олжасам зовут. Тот заявляет, что нужен внутр  рос.  паспорт  с постоянной пропиской (!!?) Спрашиваю про счет - какой нужен? говорит - любой... спрашиваю - может какой-то специальный типа  030? (начиталась же здесь )) ) Он мне - да хоть депозит ) Да еще дёрганый какой-то ... С консультантом всё ясно... Пошла к начальнице с вопросом о паспорте.  

Та тоже была в легком недоумении... стала спрашивать у своих сотрудников - какой же паспорт нужен - какой они принимают для рассмотрения? Я говорю : давайте не будем выяснять какой они (ваши сотрудники) принимают, а где в официальных источниках  написано,- какие документы требуются для получения гос гарантий.

Рылась в компе минут 15... "Спокойно",- говорит... "щас раберемся"... Ну разобрались. И о миграционной карте , кстати, тоже... И  кто-то тут  писал, что заставили предоставлять еще и Листок убытия ((...

 

Есть такое постановление № 341 от 10.04.2014 "Об утверждении Правил выполнения гарантий государства получателям  ......"

 

 Так вот там написано: 

 

8. К заявлению иностранцев и лиц без гражданства, являющихся получателями пенсионных накоплений за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, имеющих право на выплату разницы и выехавших на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, прилагаются следующие документы:

1) при личном обращении получателя:

копия заграничного паспорта либо удостоверения лица без гражданства с отметкой о разрешении на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства и их оригиналы для сверки;

копия миграционной карточки и ее оригинал для сверки, при наличии;

сведения о номере банковского счета получателя, открытого в банках второго уровня или организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, с указанием индивидуального идентификационного номера (далее – ИИН) на который открыт счет;

 

ПС. Единственно, что еще к нашему удовольствию,-  в отличие от прописанных здесь требований к паспорту - отменили отметку ПМЖ ... да и сам факт выезда не проверяется 

 

Взято отсюда:

http://kodeksy-kz.co...-10.04.2014.htm
Подробнее:http://kodeksy-kz.co...-10.04.2014.htm

 

Тут же и про  получение через доверенных лиц и по почте... А так же расписаны формулы (принцип начисления) и сроки рассмотрения ...


Сообщение отредактировал sms-marina: 12.08.2016, 19:28:43

  • 4

#2859
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

http://www.enpf.kz/r...tsy-blankov.php вот список бланков, возможно кому-нибудь пригодится


  • 2

#2860
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

050008, Республика Казахстан, г. Алматы, ул.Ауэзова, 82, АО «ЕНПФ», Департамент выплат и переводов. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.