Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#241
gubin63

gubin63
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Такой возможности больше нет. А с февраля, посольство отказывается выдавать даже справки об утрате гражданства. Тупо всех отправляют в РК проходить процедуру.

 

 

 

что значит нет? На основании чег отказывают? Какое посольство? 

 

Казахстана, конечно, в Москве. Подчеркиваю: речь идет о тех, кто не прошел процедуру получения ПМЖ в Казахстане. Моим детям отказали в выдаче такой справки 22 февраля. Хотя до этого выдавали всем без проблем. Вот один из стандартных ответов посольства:

Ответ: Здравствуйте Лидия!
Согласно ст.31 Закона РК «О гражданстве РК» от 12.12.1991 года загранучреждени
 я оформляют утрату гражданства РК лицам, выехавшим на ПМЖ в РФ. Для этого необходимо представить копию паспорта РФ и копию паспорта РК с отметкой о выезде на ПМЖ. В случае, если Вы не выехали на ПМЖ данная справка будет выдаваться МВД РК (в РК). Дни приема: с понедельника по пятницу кроме среды, субботы и воскресенья с 9.30 до 12.30.
С уважением, Посольство РК в РФ.

Всех отправляют в РК для прохождения процедуры. А ссылка у всех сейчас одна: на пресловутое постановление №361. Если коротко, то все, кто не прошел процедуру ПМЖ при выезде из Казахстана, считаются не выехавшими.


  • 0

#242
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Казахстана, конечно, в Москве. Подчеркиваю: речь идет о тех, кто не прошел процедуру получения ПМЖ в Казахстане. Моим детям отказали в выдаче такой справки 22 февраля. Хотя до этого выдавали всем без проблем. Вот один из стандартных ответов посольства:

Оно ясно, что посольство Казахстана. У меня консульство находится не на территории РФ.

 

Исходя из ответа -  выписка на ПМЖ делается МВД РК. Она всегда делалась и делается МВД РК. Посольство выступает посредником и отправляет документы в Казахстан для оформления ПМЖ. Никакого противоречия с законодательством. Я уже привела текс Правил оформления на ПМЖ, согласно ему посольство обязано принять документы и оформить выписку на ПМЖ Загранучреждениями Республики Казахстан заявления с приложением документов направляются в уполномоченный орган по последнему месту регистрации заявителя в Республике Казахстан для оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. Орган внутренних дел рассматривает поступившие документы и принимает решение об оформлении разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства независимо от наличия у заявителя постоянной регистрации на территории Республики Казахстан на момент подачи заявления.


Сообщение отредактировал Lady-bird: 20.03.2015, 10:36:36

  • 1

#243
gubin63

gubin63
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Казахстана, конечно, в Москве. Подчеркиваю: речь идет о тех, кто не прошел процедуру получения ПМЖ в Казахстане. Моим детям отказали в выдаче такой справки 22 февраля. Хотя до этого выдавали всем без проблем. Вот один из стандартных ответов посольства:

Оно ясно, что посольство Казахстана. У меня консульство находится не на территории РФ.

 

Исходя из ответа -  выписка на ПМЖ делается МВД РК. Она всегда делалась и делается МВД РК. Посольство выступает посредником и отправляет документы в Казахстан для оформления ПМЖ. Никакого противоречия с законодательством. Я уже привела текс Правил оформления на ПМЖ, согласно ему посольство обязано принять документы и оформить выписку на ПМЖ Загранучреждениями Республики Казахстан заявления с приложением документов направляются в уполномоченный орган по последнему месту регистрации заявителя в Республике Казахстан для оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. Орган внутренних дел рассматривает поступившие документы и принимает решение об оформлении разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства независимо от наличия у заявителя постоянной регистрации на территории Республики Казахстан на момент подачи заявления.

 

Ребята! Ничего законного в действиях властей нет. Даже с учетом этого постановления. Те кто хочет найти  правду, почитайте всю тему от начала. Есть человек, который даже подавал  в суд на эти действия. Суд состоялся (как вы думаете с каким результатом?) . Правильно-отказ в иске по всем пунктам. Человеку пришлось ехать в РК с российскими паспортами и проходить процедуру ПМЖ. Что и я собираюсь делать в сентябре. Может быть до сентября справедливость и законность восторжествуют, но что то сомневаюсь.


  • 3

#244
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

ясно, тогда все грустно. Но буду надеятся на лучшее. В любом случае успехов всем


  • 0

#245
gubin63

gubin63
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Такой возможности больше нет. А с февраля, посольство отказывается выдавать даже справки об утрате гражданства. Тупо всех отправляют в РК проходить процедуру.

 

 

 

что значит нет? На основании чего отказывают? Какое посольство? 

 

ПС. Я позавчера получила ответ от моего консульства, что они выполняют процедуру выписки на ПМЖ

 

Если ваше консульство не в РФ, может там больше здравого смысла? Попробуйте. Вдруг вам повезет? Такое тоже бывает.


  • 0

#246
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Добрый день! Такая ситуация...получили св-во участника гос.программы по переселению в РФ, уже планируем выезд, все остальные документы будем оформлять на месте там, по приезду. Как быть с пенсионными? Что можно сделать сейчас? Или нужно будет потом возвращаться сюда? Честно говоря, прочитав темку - не совсем поняла, точнее даже ничего не поняла.


Сообщение отредактировал Sanny88: 20.03.2015, 11:47:25

  • -1

#247
gubin63

gubin63
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день! Такая ситуация...получили св-во участника гос.программы по переселению в РФ, уже планируем выезд, все остальные документы будем оформлять на месте там, по приезду. Как быть с пенсионными? Что можно сделать сейчас? Или нужно будет потом возвращаться сюда? Честно говоря, прочитав темку - не совсем поняла, точнее даже ничего не поняла.

Обязательно пройдите процедуру получения разрешения на ПМЖ еще в Казахстане. После получения российского гражданства, оформите получение пенсионных без проблем. Приезжать в РК не придется.


  • 1

#248
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
кому то иин делать, чтобы справку из налоговой взять и смотря по каким документам КЗ или РФ

По документам РФ. Т.е чтобы получить справку с налоговой сначала необходимо получить ИИН не резидента?


Сообщение отредактировал АУЕЗЖАЙ: 20.03.2015, 12:13:28

  • 0

#249
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

У меня получение нового ИИНа (оставление старого номера) и получение справки об отсутствии брачных обязательств почти месяц заняло.

 Сколько времени заняло получение ИИН?


  • 0

#250
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

 

Добрый день! Такая ситуация...получили св-во участника гос.программы по переселению в РФ, уже планируем выезд, все остальные документы будем оформлять на месте там, по приезду. Как быть с пенсионными? Что можно сделать сейчас? Или нужно будет потом возвращаться сюда? Честно говоря, прочитав темку - не совсем поняла, точнее даже ничего не поняла.

Обязательно пройдите процедуру получения разрешения на ПМЖ еще в Казахстане. После получения российского гражданства, оформите получение пенсионных без проблем. Приезжать в РК не придется.

 

спасибо за ответ. Что для этого нужно? и куда обращаться? 

на след неделе поеду оформлять вклейку в паспорт на детей - в миграционку.

эта процедура там же делается?


Сообщение отредактировал Sanny88: 20.03.2015, 12:25:15

  • -1

#251
gubin63

gubin63
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Добрый день! Такая ситуация...получили св-во участника гос.программы по переселению в РФ, уже планируем выезд, все остальные документы будем оформлять на месте там, по приезду. Как быть с пенсионными? Что можно сделать сейчас? Или нужно будет потом возвращаться сюда? Честно говоря, прочитав темку - не совсем поняла, точнее даже ничего не поняла.

Обязательно пройдите процедуру получения разрешения на ПМЖ еще в Казахстане. После получения российского гражданства, оформите получение пенсионных без проблем. Приезжать в РК не придется.

 

спасибо за ответ. Что для этого нужно? и куда обращаться? 

на след неделе поеду оформлять вклейку в паспорт на детей - в миграционку.

эта процедура там же делается?

 

Да. Все там.


  • 0

#252
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Да. Все там.

 

эта процедура там же делается?

 

 

не всё, ещё в ЦОНе , военкомате надо некоторым побывать и т.д.  :bow:


  • -1

#253
gubin63

gubin63
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Да. Все там.

 

 

 

эта процедура там же делается?

 

 

не всё, ещё в ЦОНе , военкомате надо некоторым побывать и т.д.  :bow:

 

Ну да. Я имел в виду, что все там начинается.


  • 0

#254
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

а можно подробнее пожалуйста? что в цоне и что в военкомате? 


  • 0

#255
gubin63

gubin63
  • Гость
  • 24 сообщений

а можно подробнее пожалуйста? что в цоне и что в военкомате? 

 Я то как раз этой процедуры не проходил. Теперь имею большие проблемы. Кто прошел-вам ответит. Но это не суть важно. Все равно проходить. Начните с МП. Там дадут бланк заявления и перечень справок, которые собирать в ЦОНАх, военкоматах т.п.


  • 1

#256
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

что в цоне и что в военкомате?

 

выписаться из жилья и сняться с военного учёта


  • 1

#257
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

а можно подробнее пожалуйста? что в цоне и что в военкомате? 

 Я то как раз этой процедуры не проходил. Теперь имею большие проблемы. Кто прошел-вам ответит. Но это не суть важно. Все равно проходить. Начните с МП. Там дадут бланк заявления и перечень справок, которые собирать в ЦОНАх, военкоматах т.п.

 

 

А какие проблемы?


  • 0

#258
gubin63

gubin63
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

а можно подробнее пожалуйста? что в цоне и что в военкомате? 

 Я то как раз этой процедуры не проходил. Теперь имею большие проблемы. Кто прошел-вам ответит. Но это не суть важно. Все равно проходить. Начните с МП. Там дадут бланк заявления и перечень справок, которые собирать в ЦОНАх, военкоматах т.п.

 

 

А какие проблемы?

 

У нас тема: Как забрать пенсионные накопления.  Проблемы с выплатой пенсионных накоплений от ЕНПФ. Точнее: отказано в выплате.


  • 0

#259
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вот ссылка на это в теме http://vse.kz/topic/...7#entry31124742 с образцом. Только сам бланк берите с сайта ЕНПФ. Он (бланк) меняется, хотя внутри всё идентично.
 

А, так значит можно все в электронном виде заполнить и распечатать на принтере? Там валюта usd в образце, но думаю разберусь как для рублей заполнять)

Спасибо.


  • 0

#260
Not-a-Blond

Not-a-Blond
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Казахстана, конечно, в Москве. Подчеркиваю: речь идет о тех, кто не прошел процедуру получения ПМЖ в Казахстане. Моим детям отказали в выдаче такой справки 22 февраля. Хотя до этого выдавали всем без проблем. Вот один из стандартных ответов посольства:

Оно ясно, что посольство Казахстана. У меня консульство находится не на территории РФ.

 

Исходя из ответа -  выписка на ПМЖ делается МВД РК. Она всегда делалась и делается МВД РК. Посольство выступает посредником и отправляет документы в Казахстан для оформления ПМЖ. Никакого противоречия с законодательством. Я уже привела текс Правил оформления на ПМЖ, согласно ему посольство обязано принять документы и оформить выписку на ПМЖ Загранучреждениями Республики Казахстан заявления с приложением документов направляются в уполномоченный орган по последнему месту регистрации заявителя в Республике Казахстан для оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. Орган внутренних дел рассматривает поступившие документы и принимает решение об оформлении разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства независимо от наличия у заявителя постоянной регистрации на территории Республики Казахстан на момент подачи заявления.

 

Обязано, но в том то и дело, что уже не принимают. Мы подавали документы для оформления выписки на ПМЖ через консульство, их приняли, но через 3 недели пришел отказ. Только лично в РК! Это какое-то нововведение, т.к.  даже консул, принимавший документы, был не в курсе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.