Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4261
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

 

Подскажите, если документы отправляю почтой, нужно заверять у нотариуса загран. паспорт и подпись в заявлении? Или только загран?

И загран и подпись! Заявление заполняете полностью в не нотариуса, но не ставите дату заполнения и подпись,это Вы сделаете у нотариуса. О чем она напишет на обратном листе,что ваша личность установлена и подпись поставлена при в ее присутствие!
И обязательно, чтоб на заверенном паспорте стояла печать Копия, а не выписка из паспорта.

 

Спасибо, а копию только одной страницы нужно сделать?


  • -1

#4262
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Спасибо, а копию только одной страницы нужно сделать?

Товаришчи, имейте совесть, прочитайте 2-3 страницы назад. Неужели лень? 


  • 0

#4263
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте! Вчера позвонил в МП и узнал ,что сделали корректировку 22 февраля.Позвонил в   ЕНПФ ,по прежнему я в базе данных. Поехал в городское отделение ЕНПФ.Там  подтвердили, что всё по прежнему,нет изменений. Менеджер взяла у меня номер телефон ,сказала что будет решать.Позвонила в 17 ч.и сказала ехать оформлять выплату пенсионных накоплений . Поехал и оформил за 5 минут.

Добрый день, а Вы в каком регионе делали корректировку? И каким образом, писали заявление? 


  • 0

#4264
nikola9611

nikola9611
  • Гость
  • 22 сообщений

 Здравствуйте! ВНЖ я сдал 10 января в  Темиртау, 2 марта  получается оформил выплату. Почти 2 месяца. Но корректировку сделали 22 февраля  ,а в ЕНПФ я все так и был в базе. Заявление ничего не писал , только расписался. На предыдущей странице я давал ссылку на инфляционные  там есть все бланки копируй заполняй и можно сдавать. А все бланки на пенсионные есть на сайте  ЕНПФ.


  • 0

#4265
RUSH HANTER

RUSH HANTER
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

Подскажите, если документы отправляю почтой, нужно заверять у нотариуса загран. паспорт и подпись в заявлении? Или только загран?

И загран и подпись! Заявление заполняете полностью в не нотариуса, но не ставите дату заполнения и подпись,это Вы сделаете у нотариуса. О чем она напишет на обратном листе,что ваша личность установлена и подпись поставлена при в ее присутствие!
И обязательно, чтоб на заверенном паспорте стояла печать Копия, а не выписка из паспорта.

 

Спасибо, а копию только одной страницы нужно сделать?

 

Я на всякий случай сделал всех страниц и все заверил))..


  • 1

#4266
nikola9611

nikola9611
  • Гость
  • 22 сообщений

Я  сдавал документы на получение пенсионных 2 марта менеджер в  ЕНПФ  делала ксерокопии загранпаспорта всех страниц где есть какие  либо отметки т.е . заезжал через границу  ставили печать  и вот эти страницы тоже надо. Но она сверяла с оригинала ,а если посылать из России как она сверит. Наверное надо всё.


  • 0

#4267
Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за корректировка? Подала на Внж в феврале? Жду. ....может еще что то нужно сделать ? Я так поняла Вы тоже Внж оформляли? И потом у вас изменили Ваши данные в базе?
  • 0

#4268
vasya 899

vasya 899
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Я получил паспорт РФ в ген консульстве Алматы. Сделал утрату КЗ паспорта и удостоверения но справка еще не готова. Собираюсь выезжать в Россию. ПМЖ не делал так как не знал. Информацией не владел да и не у кого было спросить. Подскажите что делать дальше, как забрать пенсионые?  Информации МП дает мало. Стоишь в очередях в итоге ничего не говорят. Как быть с пенсиоными? 


Сообщение отредактировал Василий 1982: 05.03.2017, 20:50:27

  • 0

#4269
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Я получил паспорт РФ в ген консульстве Алматы. Сделал утрату КЗ паспорта и удостоверения но справка еще не готова. Собираюсь выезжать в Россию. ПМЖ не делал так как не знал. Информацией не владел да и не у кого было спросить. Подскажите что делать дальше, как забрать пенсионые? Информации МП дает мало. Стоишь в очередях в итоге ничего не говорят. Как быть с пенсиоными?

Вам дорога в МП делать ПМЖ.
Либо через Внж.
Все зависит от того будет выплачивать енпф или нет по утрате.
Почитайте последние страницы этой темы будет ясно. У всех тут такая ситуация.
  • 0

#4270
vasya 899

vasya 899
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Я получил паспорт РФ в ген консульстве Алматы. Сделал утрату КЗ паспорта и удостоверения но справка еще не готова. Собираюсь выезжать в Россию. ПМЖ не делал так как не знал. Информацией не владел да и не у кого было спросить. Подскажите что делать дальше, как забрать пенсионые? Информации МП дает мало. Стоишь в очередях в итоге ничего не говорят. Как быть с пенсиоными?

Вам дорога в МП делать ПМЖ.
Либо через Внж.
Все зависит от того будет выплачивать енпф или нет по утрате.
Почитайте последние страницы этой темы будет ясно. У всех тут такая ситу

спасибо


  • 0

#4271
Leshqakot

Leshqakot
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет. Сразу скажу что страницы ранее читал. Но не совсем понял. Переехал по госс  программе, из КЗ в РФ, выписку на пмж не делал, судя по всему забрать пенсионные не смогу. Если енпф требует выписку на пмж, то почему на их сайте в перечне документов нигде не указано что нужна выписка или же листок убытия?А если делаешь утрату и приносишь им документ об изъятии паспорта и удостоверения? Так же еще один вопрос, могут ли за меня например мать, если я подам на выписку, а она ее заберет и сдаст удостоверение? И вообще без выписка на пмж какие нибудь проблемы есть с получением гражданства? Всем спасибо за ответы за ранее, сильно не ругайтесь.


  • 1

#4272
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

1. Переехал по гос программе, из КЗ в РФ, выписку на пмж не делал, судя по всему забрать пенсионные не смогу.

2. Если енпф требует выписку на пмж, то почему на их сайте в перечне документов нигде не указано что нужна выписка или же листок убытия?

3. А если делаешь утрату и приносишь им документ об изъятии паспорта и удостоверения? Так же еще один вопрос, могут ли за меня например мать, если я подам на выписку, а она ее заберет и сдаст удостоверение?

4. И вообще без выписка на пмж какие нибудь проблемы есть с получением гражданства?

 

1. так и есть, просто так вам деньги не вернут.

2. "Патамушта..."

3. не в курсе

4. в вашем случае РФ не требует оформления выезда на ПМЖ из РК. Это чисто местная заморочка чтобы замылить ваши деньги.


  • 2

#4273
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Подскажите пожалуйста, по какому адресу в Алматы сейчас забирать пенсионные? Нужно ли делать инн нерезидента (в цоне или налоговой?) и надо ли регистрироваться по какому-либо адресу для того, чтобы забрать пенсионные?


  • -1

#4274
Людмила гражданка РФ

Людмила гражданка РФ
  • Гость
  • 46 сообщений

Может у кого нибудь новости??? Мне ответ пришел с канцелярии  Сагинтаева моё письмо переправили в МВД. Кому что пишут, говорят???


  • 0

#4275
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Был вчера, сказали на подписи документы. во вторник будт готовы. 

Это по поводу ВНЖ в астане. Прошло 3 недели с момента подачи.  так как еще на подписи, скорей всего получится месяц. 


  • 0

#4276
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Был вчера, сказали на подписи документы. во вторник будт готовы. 

Это по поводу ВНЖ в астане. Прошло 3 недели с момента подачи.  так как еще на подписи, скорей всего получится месяц. 

Вам во вторник ВНЖ уже отдадут?


  • 0

#4277
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Был вчера, сказали на подписи документы. во вторник будт готовы. 

Это по поводу ВНЖ в астане. Прошло 3 недели с момента подачи.  так как еще на подписи, скорей всего получится месяц. 

Вам во вторник ВНЖ уже отдадут?

 

Сказали что да... вроде как все готово. уже только на подписи. сегодня или в понедельник подпишут и вроде как выдадут или что там еще у них...


  • 0

#4278
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Был вчера, сказали на подписи документы. во вторник будт готовы. 

Это по поводу ВНЖ в астане. Прошло 3 недели с момента подачи.  так как еще на подписи, скорей всего получится месяц. 

Вам во вторник ВНЖ уже отдадут?

 

Сказали что да... вроде как все готово. уже только на подписи. сегодня или в понедельник подпишут и вроде как выдадут или что там еще у них...

 

Вам повезло, что делаете в Астане. Нам говорят, что 4 месяца :faceoff: Напишите, пожалуйста, как сдадите доки на ПМЖ.


  • 0

#4279
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я вот и не пойму...почему то в Астане выписку на ПМЖ по РФ не делают! А в других регионах делают. Однако ВНЖ тут говорят 2 недели срок... тогда как в других регионах намного больше.

Вот и понимай их...

как получу напишу что да как.


  • 0

#4280
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Я получил паспорт РФ в ген консульстве Алматы. Сделал утрату КЗ паспорта и удостоверения но справка еще не готова. Собираюсь выезжать в Россию. ПМЖ не делал так как не знал. Информацией не владел да и не у кого было спросить. Подскажите что делать дальше, как забрать пенсионые? Информации МП дает мало. Стоишь в очередях в итоге ничего не говорят. Как быть с пенсиоными?

Вам дорога в МП делать ПМЖ.
Либо через Внж.
Все зависит от того будет выплачивать енпф или нет по утрате.
Почитайте последние страницы этой темы будет ясно. У всех тут такая ситуация.

 

Пока не выпишетесь,пенсионные не отдадут


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.