Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1301
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Регистр по учету товаров заполняется при каждой поставке товара, работ, услуг.
Остальные два, я так понял по окончании налогового периода, для ип по ур - полугодие. Регистр по доходам - дублирование кассовой книги. Другой это сколько отправлено пенс и соц отчислений за наемного.
Заполняется в целом на ип, потому что отчет сдается один общий (910 форма)
Так мне объяснили в ЦОП.

Сообщение отредактировал kabanbai: 12.10.2015, 21:00:25

  • 1

#1302
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений




Вопрос следующий, после снятия ККМ в компании которая занимается техобслуживаением нашей ККМ сказали сделают переподготовку, после чего заполнять мы кассовую книгу будем с 0, но сумма уже пробитая в ККМ останется в фискальной памяти. Как в дальнейшем заполнять и платить налог? Прибавляя предыдущую сумму к новой? Никто не сталкивался?

Новую кассовую книгу начинаете с 0, нумерацию зет отчетов продолжаете.
Прибавляете старую сумму( со старой КК) к новой (с новой КК).
Спасибо) так и поступим. Вот только нумерации Z отчетов в книге нет.
Вы уверены, что нумерации Z-отчетов в книге нет? Хорошо посмотрели? Может где-то затесалась? У всех есть, у Вас нету...Странно
На Z отчетах есть, в книге небыло. Сегодня приобрели новую книгу, 35 граф. Теперь заполняется и безнал)
  • 0

#1303
ОЛЬГА1.3

ОЛЬГА1.3
  • Частый гость
  • 64 сообщений
дв интересует следующий вопрос -открыл ип по упрощенке вид деятельности -ремонт принтеров и второй-заправка катриджей могу ли я вписать третий вид деятельности-оформление праздников воздушными шарами .
  • 0

#1304
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Продав вам карандаши и виски и при этом вручив вам чеки и т.д. этот продавец отразит свой истинный торговый оборот. Это и надо фискалам.
Для упращенки это не имеет смысла, а для ОУ режима это да, они все это впишут в расход.

Вот мне и надо определить список моих расходов которые я должен указывать в этом реестре.

ИП зарегистрировано по месту проживания. Квартплату тоже вписывать? Ну маразм же... )


  • 0

#1305
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

дв интересует следующий вопрос -открыл ип по упрощенке вид деятельности -ремонт принтеров и второй-заправка катриджей могу ли я вписать третий вид деятельности-оформление праздников воздушными шарами .

Да, конечно. Вам надо в налоговую, написать заявление по месту регистрации ИП.


  • 0

#1306
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Для ИП работающего по патенту, необходимо учитывать только доходы?
http://adilet.zan.kz...ocs/V1500010458
  • 0

#1307
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

Сфинкс, вы может пожалуйста сфотать один лист состоящий из 25 столбцов вашей старой кассовой книги мне в личку. Мне просто очень интересно посмотреть на кассовую книгу без столбца, где проставляются номера Z-отчетов


Сообщение отредактировал slava_rgp: 13.10.2015, 11:44:36

  • 0

#1308
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Продав вам карандаши и виски и при этом вручив вам чеки и т.д. этот продавец отразит свой истинный торговый оборот. Это и надо фискалам.
Для упращенки это не имеет смысла, а для ОУ режима это да, они все это впишут в расход.

Вот мне и надо определить список моих расходов которые я должен указывать в этом реестре.
ИП зарегистрировано по месту проживания. Квартплату тоже вписывать? Ну маразм же... )
Незнаю даже, у вас такой вид деятельности специфический, может быть вы что то покупаете в интернете, может надо платить за продвижение сайта, хостинг и т.д. я в этом не силен... а может вы покупаете компьютерное "железо"...
  • 0

#1309
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ИП, применяющие СНР на основе патента и упрощенной декларации, и не состоящие на учете по НДС вправе не осуществлять ведение бухгалтерского учета (кроме составления и хранения первичных документов) и составление финансовой отчетности (п.2 ст.2 Закона Республики Казахстан от 28 февраля 2007 года №234 "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности")

 

Однако согласно п.1 ст.60-2 Налогового кодекса РК ИП на СНР обязаны применять (выписывать и получать) первичные учетные документы по формам и требованиям, утвержденным приказом Министра финансов Республики Казахстан от 20 декабря 2012 года № 562.

 

А также согласно п.2 ст.60-2 Налогового кодекса РК они обязаны производить записи в налоговых регистрах на основании первичных документов.

 

Формы налоговых регистров утверждены приказом исполняющего обязанности Министра финансов Республики Казахстан от 15 апреля 2015 года № 271

 

Так, например, ИП на СНР не плательщик НДС, осуществляющий деятельность по розничной торговле товаров заполняет следующие налоговые регистры:

 

1) Регистр по учету доходов;

2) Регистр по учету полученных товаров, работ, услуг;

3) Регистр по учету доходов физических лиц (регистр по расчету ИПН, ОПВ и СО с доходов работников).

 

Таким образом, обращаю внимание, что заполнение налоговых регистров без первичных учетных документов невозможно. И ИП должен принять меры по составлению и получение первичных документов при осуществлении предпринимательской деятельности.

 

Если что-то не ясно в заполнении регистров, пишите.  

 

 

 

Прикрепленные файлы


  • 4

#1310
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Какой из документов вписывать в регистр поставщиков  при импорте- инвойс (он в долларах ), или Декларацию на товары с учетом всех таможенных  платежей и ндс?


  • 0

#1311
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

kumomoto

А этот приказ для кого?

http://vse.kz/go/ind...hp?1EHAsPHxU41P


  • 0

#1312
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

kumomoto

А этот приказ для кого?

http://vse.kz/go/ind...hp?1EHAsPHxU41P

 

Для патентщиков


  • 0

#1313
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Какой из документов вписывать в регистр поставщиков  при импорте- инвойс (он в долларах ), или Декларацию на товары с учетом всех таможенных  платежей и ндс?

 

Вписывайте ГТД (номер ГТД), дату, наименование поставщика и стоимость товара в тенге + пошлины  и НДС


  • 0

#1314
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Значит патентщики учитывают только доходы?


  • 0

#1315
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Значит патентщики учитывают только доходы?

 

Нет, у патентщиков просто регистр по доходу другой, а по полученным такой же, как у упрощенцев.


  • 0

#1316
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Какой из документов вписывать в регистр поставщиков  при импорте- инвойс (он в долларах ), или Декларацию на товары с учетом всех таможенных  платежей и ндс?

 
Вписывайте ГТД (номер ГТД), дату, наименование поставщика и стоимость товара в тенге + пошлины  и НДС
А что мне посоветуете? Карго закрылось, найти их сложно. На звонки не отвечают. Знаю тех кто принимал у меня деньги, но они уволились. Сказал им что накатаю на них жалобу в прокуратуру. Жду от них ответа...
  • 0

#1317
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

kumomoto, дд, можете ответить что сейчас нужно для закрытия ИП по патенту? ИМХО с 1.01.2015 вроде  более упрощенный вариант закрытия? (Не НДС ник.) И  что потом должны выдать в конце ,когда ИП закроют?


  • 0

#1318
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А что мне посоветуете? Карго закрылось, найти их сложно. На звонки не отвечают. Знаю тех кто принимал у меня деньги, но они уволились. Сказал им что накатаю на них жалобу в прокуратуру. Жду от них ответа...

 
Ну, если Вы прям никакие документы не брали, то тут и прокурор не поможет, как докажете, что именно у них покупали?

 

Скрытый текст


  • 0

#1319
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

kumomoto, дд, можете ответить что сейчас нужно для закрытия ИП по патенту? ИМХО с 1.01.2015 вроде  более упрощенный вариант закрытия? (Не НДС ник.) И  что потом должны выдать в конце ,когда ИП закроют?

 

Вроде бы Вы подаете заявление на ликвидацию в НУ, они камералят и если не находят никаких нарушений закрывают без документальных проверок. На практике еще не сталкивалась. 


  • 0

#1320
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

кто нибудь покупал минипос от ккб. айдидрайв центр? как в работе? нет проблем? пошла вчера в их офис, просто мягко говоря удивилась от их сервиса. какая-то шарашкина конторка, где и на впоросы ты ответить нормально не могут. цены прыгают, то одна цена, теперь другая.


Сообщение отредактировал H_M: 14.10.2015, 12:42:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.