Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1241
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
И что эти регистры надо куда сдавать?
  • 0

#1242
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

И что эти регистры надо куда сдавать?

Их надо иметь и хранить.
  • 0

#1243
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вкратце - в худшем случае готовьте от 3 до 10% от общей суммы продаж за последние 5 лет плюс пени и штраф за нарушение правил ведения налогового учета.

Хотелось бы уточнить, штраф будет от суммы продаж? И продажи они будут считать по зет отчетам и декларациям за прошедший период?  Т.е., если у меня очень много товара на точке, но я еще не продал этот товар и нет документов на этот товар, как бы за этот товар штрафа не будет?


  • 0

#1244
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В адм кодексе нашёл ст 208, по-моему это мой случай, так там на первый раз - предупреждение?!)
Или есть что то еще?
И вообще там половина статей утратило силу
Это оказывается старый кодекс...

Сообщение отредактировал kabanbai: 07.10.2015, 08:14:21

  • 0

#1245
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ст 276 нового адм кодекса - тоже самое)
  • 0

#1246
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
http://online.zakon....#sub_id=2760000
  • 0

#1247
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

На мой взгляд если нет первичной документации на товар и не заполнены налоговые регистры, то случаев сразу два - первый и третий пункты статьи 276.


  • 0

#1248
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Подскажите пожалуйста, открыли ИП по УНР по одному адресу, сейчас меняем местоположение. До этого арендовали помещение в Бостандыкском районе, сейчас переезжаем в Ауэзовский район. Нужно ли идти в Бостандыкскую налоговую? Или просто достаточно придти в Ауэзовскую? Какие документы необходимо менять? Работаем с кассовым аппаратом, в регистрационной карточке которой указан старый адрес. Меняется Свидетельство ИП, регистрационная карточка КА и все? 

Сходил в Бостандыкскую налоговую, сказали просто подать заявление на перерегистрацию в Ауэзовскую и и снять с учета ККМ. Снятие длится аж 3 дня. Закрывается книга учета наличных денег, выдается закрытая регистрационная карточка и все это вместе с Z-отчетами хранится 5-7 лет.

 

Вопрос следующий, после снятия ККМ в компании которая занимается техобслуживаением нашей ККМ сказали сделают переподготовку, после чего заполнять мы кассовую книгу будем с 0, но сумма уже пробитая в ККМ останется в фискальной памяти. Как в дальнейшем заполнять и платить налог? Прибавляя предыдущую сумму к новой? Никто не сталкивался?


  • 0

#1249
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Да это простая процедура, сервисники все сделают. Вроде как с нуля начинаться будет ваша книга учёта нал. денег.
После снятия с рег.учёта даже продают эти бэу ККМ.
  • 0

#1250
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

На мой взгляд если нет первичной документации на товар и не заполнены налоговые регистры, то случаев сразу два - первый и третий пункты статьи 276.

Мне интересно, эти 3% насчитают с остатка товара в торговой точке, на который нет доков или как вы ранее писали с проданного товара?
  • 0

#1251
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Народ, пожалуйста помогите срочно. Такая ситуация, я уже писал здесь о себе. Мы хотели построить торговую точку, залилили фундамент, поставили стены, окна, двери. Площадь 30 квадратов. Земля оформлена, все документы. Живем в сельской местности, в пгт. Так вот к чему я. Прежде чем строиться, надо было заказывать проект где-то. Вот... Теперь после строительства проект этот нигде не дают, А без него штраф. Теперь подскажите что делать, и сколько это штраф?


  • 0

#1252
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Если земля куплена до начала легализации и у вашей торг точки есть крыша, вставлены окна и есть нар. отделка - можно попробовать легализовать.
  • 0

#1253
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста: могу ли я сдавать свою недвижимость через чужое ИП не заморачиваясь на открытие собственного? т.е. у мужа есть ИП но недвижка оформлена на меня. не хочется связываться еще с одним ИП.  Т.е., к примеру,  я с ним договор какой-нить заключу, а он будет сдавать и платить налоги. Такое возможно?


  • 0

#1254
Вадим88

Вадим88
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер! Имеется ИП существует 7 лет, работаем в основном по безналу, имеется кассовый аппарат, за 7 лет пробили 186 чеков  и в основном на большие суммы 200-300тыс., z-отчеты делали, но не заполняли кассовую книгу. В отчетности наличные деньги учитывали. Как решить проблему с кассовой книгой??? Когда ее нужно менять?


  • 0

#1255
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ДВ! у меня ИП на упрощенке, оказываю услуги и иногда делаю доставку на своей машине, надо ли мне ставить налоговую в известность о том, что машина "работает" в ИП? Будут ли в этом случае дополнительные отчеты и выплаты в бюджет? 

и вопрос по регистрам: их нужно вести всем или только тем, у кого торговля?


  • 0

#1256
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Добрый вечер! Имеется ИП существует 7 лет, работаем в основном по безналу, имеется кассовый аппарат, за 7 лет пробили 186 чеков и в основном на большие суммы 200-300тыс., z-отчеты делали, но не заполняли кассовую книгу. В отчетности наличные деньги учитывали. Как решить проблему с кассовой книгой??? Когда ее нужно менять?

По зет отчетам и заполните кассовую книгу. А зачем её менять? За 186 зетов книжка не закончится. Недавно снимал с учёта один кассовый аппарат. Инспектор даже не смотрел зетки, он залез в ккм набрал свой код фискализации, вышла сумма которую он сравнил с последней записью в кассовой книге. Цифры совпали, он сразу поставил печать о снятии. Правда, рег.карту забрал через три дня

Сообщение отредактировал kabanbai: 07.10.2015, 22:24:25

  • 0

#1257
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

ДВ! у меня ИП на упрощенке, оказываю услуги и иногда делаю доставку на своей машине,
надо ли мне ставить налоговую в известность о том, что машина "работает" в ИП?
Будут ли в этом случае дополнительные отчеты и выплаты в бюджет? 
и вопрос по регистрам: их нужно вести всем или только тем, у кого торговля?

А какой вид деятельности указан в свидетельстве?
Если делаете иногда, то нет смысла, ибо налог на транспорт, вы должны будете оплачивать, почти как от юр. лица.
  • 0

#1258
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста: могу ли я сдавать свою недвижимость через чужое ИП не заморачиваясь на открытие собственного? т.е. у мужа есть ИП но недвижка оформлена на меня. не хочется связываться еще с одним ИП.  Т.е., к примеру,  я с ним договор какой-нить заключу, а он будет сдавать и платить налоги. Такое возможно?

Тоже хочется узнать про субаренду.


  • 0

#1259
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Народ, подскажите, пожалуйста: могу ли я сдавать свою недвижимость через чужое ИП не заморачиваясь на открытие собственного? т.е. у мужа есть ИП но недвижка оформлена на меня. не хочется связываться еще с одним ИП.  Т.е., к примеру,  я с ним договор какой-нить заключу, а он будет сдавать и платить налоги. Такое возможно?

Тоже хочется узнать про субаренду.

 

Имхается мне, что если у ИП мужа заявлена такая деятельность как сдача в аренду чего-либо, то почему нет? Пишите доверенность на мужа и пусть сдает, если нет то по моему нельзя,могу ошибаться.

 

А почему не хотите сдавать как физ.лицо?

у вас там для сдачи  какая то площать под магазин? или вы хотите сдавать квартиру юр.лицам?

если нет и вы хотите сдавать жилье  обычным физлицам то и ИП зачем нужно?


Сообщение отредактировал Бетси: 08.10.2015, 10:50:54

  • 0

#1260
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вот по проверкам интересная информация


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.