Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#901
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Добрый день!

Если в ИП (упрощенка) есть наемный работник, то кроме отчета 910, еще что нить сдавать?

Спасибо!


  • 0

#902
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Добрый день!
Если в ИП (упрощенка) есть наемный работник, то кроме отчета 910, еще что нить сдавать?
Спасибо!

Если нет ндс, то только 910.
Ну и статотчет.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 13.08.2015, 12:07:03

  • 0

#903
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Добрый день!
Если в ИП (упрощенка) есть наемный работник, то кроме отчета 910, еще что нить сдавать?
Спасибо!

Если нет ндс, то только 910.
Ну и статотчет.

 

А что за статотчет? Никогда не сдавали ..


  • 0

#904
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Если нет ндс, то только 910. Ну и статотчет.

А какой статотчет? можно ссылку? и куда его сдавать? Спасибо 


  • 0

#905
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Если нет ндс, то только 910. Ну и статотчет.

А какой статотчет? можно ссылку? и куда его сдавать? Спасибо
В зависимости от вида деятельности. Узнайте в стат управлении.
  • 0

#906
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

Добрый вечер!

Помогите занести для кассы социальные отчисления по месяцам  :cry:

Вы же как высчитали СО, посмотрите сколько вышло в каждом месяце - так и делайте реестр.

 

посчитала через калькулятор (((( 


  • 0

#907
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

посчитала через калькулятор (((( 

Автозаполнение?

Тогда возьмите доход каждого месяца умножьте на пять процентов, это и будет СО в месяц. Не знаю, как по другому. У вас не большая сумма СО, можно не париться и отправить платежом за один месяц, например за последний.


  • 0

#908
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Знающие люди подскажите. Являюсь ИП, работаю по упрощенке без НДС, занимаюсь поставками оборудования в основном местных производителей.

Подвернулся хороший клиент, хочет приобрести оборудованию по договору и с НДС. Этого оборудования нет у нас, он идет с Москвы.

Да знаю, что для этого надо становится в НУ на учет по НДС.

Соответственно вопрос - после постановки на учет по НДС, будет ли взиматься НДС с других сделок?

Потому что другие сделки, я заключаю без НДС, клиенты сами платят НДС после покупки оборудования.

Т.е. стоит ли вставать на учет по НДС ради одной сделки?

Чтобы взимали НДС с других сделок о которых я писал выше.


  • 0

#909
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

посчитала через калькулятор (((( 

Автозаполнение?

Тогда возьмите доход каждого месяца умножьте на пять процентов, это и будет СО в месяц. Не знаю, как по другому. У вас не большая сумма СО, можно не париться и отправить платежом за один месяц, например за последний.

 

:hi:  спасибо большое)


  • 0

#910
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Знающие люди подскажите. Являюсь ИП, работаю по упрощенке без НДС, занимаюсь поставками оборудования в основном местных производителей.

Подвернулся хороший клиент, хочет приобрести оборудованию по договору и с НДС. Этого оборудования нет у нас, он идет с Москвы.

Да знаю, что для этого надо становится в НУ на учет по НДС.

Соответственно вопрос - после постановки на учет по НДС, будет ли взиматься НДС с других сделок?

Потому что другие сделки, я заключаю без НДС, клиенты сами платят НДС после покупки оборудования.

Т.е. стоит ли вставать на учет по НДС ради одной сделки?

Чтобы взимали НДС с других сделок о которых я писал выше.

Из одной сделки вставать на НДС смысла нету, лучше найдите компанию с НДС и прогоните сделку.

С другой стороны, вы уверены, что это единовременная сделка с НДС?


  • 0

#911
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Да знаю, что для этого надо становится в НУ на учет по НДС.
 

Сейчас стало намного сложнее добровольно встать на учет по НДС (почитайте статьи 568, 569 НК), если у вас не "пахнет" превышением по оборотам, могут отказать в постановке.

Соответственно вопрос - после постановки на учет по НДС, будет ли взиматься НДС с других сделок?

Если все таки стали плательщиком НДС, то вся последующая реализация будет являться облагаемым оборотом по НДС.

клиенты сами платят НДС после покупки оборудования.

Это как? Поясните, если не секрет.

Т.е. стоит ли вставать на учет по НДС ради одной сделки?

Просчитывайте, насколько вам будет выгодно.

И еще, если вы будете заказывать оборудование из России, то при ввозе его вам придется оплатить НДС (как на импорт), который вы как неплательщик НДС в данный момент включите в себестоимость данного товара.


  • 0

#912
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый день, Dinara, скажите пожалуйста, вот вы пишите ,что если СО больше СН, то СО=сумме соц налога, а СН = 0. А у меня СО большие (64092тг) за полугодие и СН еще есть,это верно? 

Да, верно

Например,

при расчете получается так

СН = 65000

СО = 64092

тогда к уплате

СН = 908

СО = 64092

 

Спасибо. У меня еще вопрос такой,один бухгалтер мне говорит что в гр.910..10 доход (для исчисления СО) нужно ставить тот,который у меня получился за полугодие,а другой бухгалтер говорит надо 1 281 840 т.е 10МЗП *21364*6. Кто прав?


Сообщение отредактировал IRULIK: 14.08.2015, 14:47:35

  • 0

#913
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

При отправке формы выходит - 

Идет процесс подписывания запроса сертификатом. Пожалуйста, подождите.

 

Так и висит, что делать?


  • 0

#914
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Спасибо. У меня еще вопрос такой,один бухгалтер мне говорит что в гр.910..10 доход (для исчисления СО) нужно ставить тот,который у меня получился за полугодие,а другой бухгалтер говорит надо 1 281 840 т.е 10МЗП *21364*6. Кто прав?

Если общий доход превышает 10МЗП*6, то 1 281 840


  • 0

#915
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

При отправке формы выходит - 
Идет процесс подписывания запроса сертификатом. Пожалуйста, подождите.
 
Так и висит, что делать?

яву обновите
  • 0

#916
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

Что значит 200 тенге за квитанцию? Обычно если идут пенсионные и социальные платежи, то там нет понятия платежа за квитанцию. Там есть понятие-платеж за единицу,

то и значит: один платеж - одна квитанция, банк по другому и не проводит, и выдают в итоге кучку квитков об оплате 

 

Может кому интересно будет... Оплатила ИПН, СО и ОПВ  сегодня в оделении Халык банка в Глобусе. СО и ОПВ сдала в реестре. За разбивку по месяцам  СО И ОПВ взяли по 1100 тг за каждую квитанцию.  Выдали три квитка об оплате.


  • 0

#917
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Вчера вечером и до утра не могли зайти в Кабинет, у них глюк на сервере был, сегодня утром помог родственнику сдать упрощенку. Дело 2 минут. Так, что сдавайте побыстрее, кто еще не сдал


Сообщение отредактировал slava_rgp: 15.08.2015, 09:33:25

  • 0

#918
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
15 выпало на субботу, значит последний день сдачи на,понедельник переносится , правильно?
Все, сама нашла, последний день сдачи 17.08.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 15.08.2015, 12:38:01

  • 0

#919
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Добрый всем Вечер! Знающие, подскажите, пожалуйста... один недобросовестный человек, бывший сотрудник закинул от моего имени себе пенсионку и своему родственнику, чтобы получить кредит в БВУ.  скопировал все данные, заполнил форму и в банке оплатил (почему-то в банке удв не попросили. это было в прошлом году)

а теперь с налоговой приходит уведомление о том, что не уплачено. ЗП человек *сделал* себе не маленькую. получается что я обязана теперь оплатить за них ИПН, СО и СН... а сумма выходит немалая.

как мне поступить? можно ли сделать корректировку? что можете посоветовать?

:faceoff:


  • 0

#920
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый всем Вечер! Знающие, подскажите, пожалуйста... один недобросовестный человек, бывший сотрудник закинул от моего имени себе пенсионку и своему родственнику, чтобы получить кредит в БВУ.  скопировал все данные, заполнил форму и в банке оплатил (почему-то в банке удв не попросили. это было в прошлом году)
а теперь с налоговой приходит уведомление о том, что не уплачено. ЗП человек *сделал* себе не маленькую. получается что я обязана теперь оплатить за них ИПН, СО и СН... а сумма выходит немалая.
как мне поступить? можно ли сделать корректировку? что можете посоветовать?
:faceoff:

ну дела. А вы на такого сотрудника заявление не писали?
Если выплачена зп, то нужно и все налоги оплатить + пени за просроченность
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.