Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#861
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Вопрос, кто оплачивал через Кассу налоги. У кого какая комиссия за платеж был?

 

У меня 2600 тенге через халык.  6 месяцев Пенсии+6 месяцев СО = 12 платежей типа ( хотя реестр приложил) за каждый платеж 200 тенге = 2400 + 200 тенге за ИПН = итого 2600.  Я думал на все уйдет 500 тенге, но не 2600 же.

 

У меня все налоги и пенсия всего 50 тыс. а тут еще комиссия 2600 :-/

 

Покупатель, Вы платили в кассе при налоговой?

Они что, выдавали Вам платежку на каждую сумму месяца?


  • 0

#862
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Подскажите, пжт, кто знает: как верно отразить сумму в допдекларации?

Скажем, уже сдана с суммой 6 тыс. тнг, а выяснилось что налог составляет 20 тыс. Как указать в допах: 20 тыс или 14 тыс разницы? 

Дополнительная форма сдается на разницу:

по очередной форме на лицевой села сумма 6000 тенге, по дополнительной укажите 14000 тенге, чтобы в сумме начисление было как правильно 20000 тенге.

Если сдадите на 20 000 тенге, тогда на лицевом разнесется 26 000 тенге и образуется недоимка.


  • 1

#863
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Вопрос, кто оплачивал через Кассу налоги. У кого какая комиссия за платеж был?

 

У меня 2600 тенге через халык.  6 месяцев Пенсии+6 месяцев СО = 12 платежей типа ( хотя реестр приложил) за каждый платеж 200 тенге = 2400 + 200 тенге за ИПН = итого 2600.  Я думал на все уйдет 500 тенге, но не 2600 же.

 

У меня все налоги и пенсия всего 50 тыс. а тут еще комиссия 2600 :-/

 

Покупатель, Вы платили в кассе при налоговой?

Они что, выдавали Вам платежку на каждую сумму месяца?

 

 

ПЛатил не я, супруга. Но так кассир ей пояснил. Я конечно сказал что это бред, и быть не может, но спорить уже сил нет. Быстрее заплатить и забыть о них еще на пол года.


Сообщение отредактировал покупатель: 06.08.2015, 11:24:03

  • 0

#864
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

 

Подскажите, пжт, кто знает: как верно отразить сумму в допдекларации?

Скажем, уже сдана с суммой 6 тыс. тнг, а выяснилось что налог составляет 20 тыс. Как указать в допах: 20 тыс или 14 тыс разницы? 

Дополнительная форма сдается на разницу:

по очередной форме на лицевой села сумма 6000 тенге, по дополнительной укажите 14000 тенге, чтобы в сумме начисление было как правильно 20000 тенге.

Если сдадите на 20 000 тенге, тогда на лицевом разнесется 26 000 тенге и образуется недоимка.

 

Большое спасибо! 


  • 0

#865
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

Вопрос, кто оплачивал через Кассу налоги. У кого какая комиссия за платеж был?

 

У меня 2600 тенге через халык.  6 месяцев Пенсии+6 месяцев СО = 12 платежей типа ( хотя реестр приложил) за каждый платеж 200 тенге = 2400 + 200 тенге за ИПН = итого 2600.  Я думал на все уйдет 500 тенге, но не 2600 же.

 

У меня все налоги и пенсия всего 50 тыс. а тут еще комиссия 2600 :-/

 

Покупатель, Вы платили в кассе при налоговой?

Они что, выдавали Вам платежку на каждую сумму месяца?

 

Ребята, перестаньте удивляться. Жизнь дорожает. И комиссии банка естественно. Какие 500 тенге? если коммунальные платежи по 100 тенге, то налоговые еще дороже. подоходные в районе 1% от суммы платежа. Такие щас расценки. В казпочте дешевле. Идите туда. 


  • 1

#866
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Открываю ИП, в момент подачи заявления, т.е. вчера, написали наименование ИП одно. Но в попытке зарегистрировать домен, не вышло. Решили переименовать. т.к. ИП делается 3 дня, сегодня съездил и сдал снова форму для открытия с внесенными регистрационными данными. Теперь вот думаю, никаких потом заморочек не вылезет с этими переимеменованиями ИП?)

 

и Вопрос по отчетам ИП упрощенка. ОКЭД 45320, 45310, 47910. Кроме 910й формы ничего сдавать больше не нужно? Имущества нет, авто нет. ПОмещение арендуем.


Сообщение отредактировал Sphinx: 06.08.2015, 12:23:28

  • 0

#867
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Завтра утром дам точный ответ, если кто-то быстрее этого не сделает. А так может лучше в налоговую съездить, поговорить там с ними. Может правда чего не так делаем...

полдня в бост налоговой - с 4 этажа на первый  и в подвал где терминал раз пять сбегать заставили. итог - ничего не смогли сделать - дали новый ключ в самой налоговой (хотя вчера утверждали, что надо только через ЦОН получать), типа для ИП, а не для физлиц. все равно - заходит как ФЛ, пришлось на бумаге сдать.

и еще, сказали, что скоро пустографку сдавать не получится, определят минимальный уровень дохода, с которого надо будет оплачивать налоги.


  • 0

#868
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Завтра утром дам точный ответ, если кто-то быстрее этого не сделает. А так может лучше в налоговую съездить, поговорить там с ними. Может правда чего не так делаем...

полдня в бост налоговой - с 4 этажа на первый  и в подвал где терминал раз пять сбегать заставили. итог - ничего не смогли сделать - дали новый ключ в самой налоговой (хотя вчера утверждали, что надо только через ЦОН получать), типа для ИП, а не для физлиц. все равно - заходит как ФЛ, пришлось на бумаге сдать.

и еще, сказали, что скоро пустографку сдавать не получится, определят минимальный уровень дохода, с которого надо будет оплачивать налоги.

 

Как введут на бумаге, так и будем думать. Это "скоро" уже пару лет я слышу.


  • 0

#869
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

определят минимальный уровень дохода, с которого надо будет оплачивать налоги.

Может они еще и платить будут этот "минимальный уровень дохода" из бюджета, чтобы было чем налоги с воздушных доходов платить. Интересные ребята, креативные. 

RR прав, хотелки наполеоновские у фискалов, а попробуй они через парламент такое протащи.


  • 1

#870
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

читаю правила по заполнению 910 формы, правила на 2015г. от от «25» декабря 2014 года, а пример в них приведен за 2014 год, видимо правила тупо скопировали с 2014 года, ничего о новом законе о соц. отчисл. там нет.

почитала вопросы-ответы http://www.gfss.kz/r...D=201#nav_start , цитата в одном из ответов: "Норма, согласно которой максимальный размер СО для СЗЛ, применяющих СНР, не должен превышать сумму исчисленного социального налога за отчетный период, действовала до 30.03.2015г."

 такая актуальная для многих информация, а на сайте налоговой ее нет (может я плохо искала) 

 

пенсионку по максималке надеюсь, не обяжут платить


  • 0

#871
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

У меня 2600 тенге через халык.  6 месяцев Пенсии+6 месяцев СО = 12 платежей типа ( хотя реестр приложил) за каждый платеж 200 тенге = 2400 + 200 тенге за ИПН = итого 2600.

я в сбере плачу, примерно так же выходит, и еще + за работника каждый месяц, комиссии тоже не нравятся, думала через интернет-банкинг платить - но там обслуживание 1600 в месяц. Еще дороже выходит. кто знает комиссию на казпочте за 1 квитанцию?


  • 0

#872
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ДД! У меня проблема с отправкой 910 формы в кабинете налогоплательщика, не отправляется она. Уже три дня мучаюсь. Подскажите что делать? Форма заполнена правильно, сохранена в журнале форм и при отправке просто завис на долго


  • 0

#873
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ДД! У меня проблема с отправкой 910 формы в кабинете налогоплательщика, не отправляется она. Уже три дня мучаюсь. Подскажите что делать? Форма заполнена правильно, сохранена в журнале форм и при отправке просто завис на долго

Обычно нужно переустановить Яву.

Я в таких случаях иду в НУ, там с терминала отправляю. Потом разбираюсь со своим компом/КН


  • 0

#874
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

ДД! У меня проблема с отправкой 910 формы в кабинете налогоплательщика, не отправляется она. Уже три дня мучаюсь. Подскажите что делать? Форма заполнена правильно, сохранена в журнале форм и при отправке просто завис на долго

Обычно нужно переустановить Яву.

Я в таких случаях иду в НУ, там с терминала отправляю. Потом разбираюсь со своим компом/КН

 

Так и сделаем, выхода нет. Так как с разных компов пыталась. 


  • 0

#875
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

У меня 2600 тенге через халык.  6 месяцев Пенсии+6 месяцев СО = 12 платежей типа ( хотя реестр приложил) за каждый платеж 200 тенге = 2400 + 200 тенге за ИПН = итого 2600.

я в сбере плачу, примерно так же выходит, и еще + за работника каждый месяц, комиссии тоже не нравятся, думала через интернет-банкинг платить - но там обслуживание 1600 в месяц. Еще дороже выходит. кто знает комиссию на казпочте за 1 квитанцию?

Оплачивал в июне соц.отчисления и пенсионку в Казпочте: 200тг. за квитанцию.

Судя по сообщениям дешевле нет.

 

З.Ы. пенсионку и соц.отчисления оплачиваю одной суммой за полгода сразу, в кассе БТА меня напрягали на ежемесячную разбивку (оплата за каждые 3 мес. отдельно).


  • 0

#876
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

 

У меня 2600 тенге через халык.  6 месяцев Пенсии+6 месяцев СО = 12 платежей типа ( хотя реестр приложил) за каждый платеж 200 тенге = 2400 + 200 тенге за ИПН = итого 2600.

я в сбере плачу, примерно так же выходит, и еще + за работника каждый месяц, комиссии тоже не нравятся, думала через интернет-банкинг платить - но там обслуживание 1600 в месяц. Еще дороже выходит. кто знает комиссию на казпочте за 1 квитанцию?

Оплачивал в июне соц.отчисления и пенсионку в Казпочте: 200тг. за квитанцию.

Судя по сообщениям дешевле нет.

 

З.Ы. пенсионку и соц.отчисления оплачиваю одной суммой за полгода сразу, в кассе БТА меня напрягали на ежемесячную разбивку (оплата за каждые 3 мес. отдельно).

 

Что значит 200 тенге за квитанцию? Обычно если идут пенсионные и социальные платежи, то там нет понятия платежа за квитанцию. Там есть понятие-платеж за единицу, то есть например ОПВ за январь за Иванова ИИ-это один платеж. В реестре обычно от 1 до 6 платежей ОПВ на одного человека (если платят помесячно, поквартально или 1 раз в полгода). Так вот-1 платеж за 1 человека за один месяц стоит около 160 тенге в Халык банке-это касательно ОПВ и СО. ИПН обычно зависит от суммы ИПН, то есть банк берет где-то от 1го процента и выше в зависимости от суммы, по СН тоже берется какая-то комиссия. Вы не могли бы уточнить пожалуйста, за какую квитанцию в Казпочте с Вас взяли 200 тенге, чтобы честному народу стало понятно. То есть в июне за Вас одного СО платеж 200 тенге, и за ОПВ за одного человека 200 тенге.  Так в Халыке ИМХО дешевле получается, у них за 15 платежей берут 2450 тенге-делим на 15 получим 164 тенге за 1го человека один платеж за один месяц..


  • 0

#877
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Казпочта - опв(наемный и ип) и со(наемный и ип) за человека в месяц-100 тенге ком. банка.
Ипн за ип -250 тенге ком.банка.
Итого: за полугодие ипшника и три мес. работы наемного заплатил ком.банка -2050 тенге.

Сообщение отредактировал kabanbai: 07.08.2015, 19:45:23

  • 0

#878
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Что значит 200 тенге за квитанцию? Обычно если идут пенсионные и социальные платежи, то там нет понятия платежа за квитанцию. Там есть понятие-платеж за единицу,

то и значит: один платеж - одна квитанция, банк по другому и не проводит, и выдают в итоге кучку квитков об оплате 


  • 0

#879
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ДД! У меня проблема с отправкой 910 формы в кабинете налогоплательщика, не отправляется она. Уже три дня мучаюсь. Подскажите что делать? Форма заполнена правильно, сохранена в журнале форм и при отправке просто завис на долго

попробуйте в соно сдать, Кабинет нп нынче очень капризный, то ему виндоус не нравится, то антивирус, то ява...очень много нюансов
  • 0

#880
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

У 200 формы налоговый период квартал. А прошел месяц с 1 июля. Получается надо заполнять за 3 квартал с суммами за 1 месяц?

Вы на ОУР?
Да, фно 200 сдаете с данными за июль.

Уточните, плиз. Заполняю нулевку по 200 форме. Но там есть соцналог 2 мрп каждый месяц. Получается в ликвидационной мне надо заполнить соцналог только за 1 месяц?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.