Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4861
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

А можно ссылку на эту услугу или где ее в меню поискать.

Не могу найти.

 

Уведомление о начале деятельности.

Уже на сайте е-лиценз появятся две ссылки: новое ИП или изменить данные.


  • 1

#4862
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Спасибо. Вот никогда бы не подумала, что в нем можно можно внести изменения


  • 0

#4863
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Единственно, как бухгалтерия будет относится к чекам распечатанным на А4 :D .

По-идее, бухгалтерам должно быть всё равно, есть фискальный или нет. Главное - Квитанция к ПКО. Но у нас приходится довольствоваться тем, что дают, а дают чаще всего только фискальный чек. Фискальный поставщики обязаны пробивать для налоговой. А для бухгалтерского учёта нужна квитанция к ПКО. Я редко сталкиваюсь с подотчётными лицами, которые в обязательном порядке требуют к фискальному ПКО. Поэтому быстрее фискальный пробил и до свидания. А ПКО уже потом... не торопясь, не отрывая квитанцию.


  • 1

#4864
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Или я туплю или на сайте не работает пока функция по изменению регистрационных данных.

В отличии от уведомление о начале деятельности в качестве ИП, в изменениях кнопка заказать услугу онлайн не активна. :ninja:


  • 0

#4865
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 


По-идее, бухгалтерам должно быть всё равно, есть фискальный или нет. Главное - Квитанция к ПКО. Но у нас приходится довольствоваться тем, что дают, а дают чаще всего только фискальный чек. Фискальный поставщики обязаны пробивать для налоговой. А для бухгалтерского учёта нужна квитанция к ПКО. Я редко сталкиваюсь с подотчётными лицами, которые в обязательном порядке требуют к фискальному ПКО. Поэтому быстрее фискальный пробил и до свидания. А ПКО уже потом... не торопясь, не отрывая квитанцию.

У многих в приоритете именно чек, чем ПКО и таких большинство.

Я вообще к тому, что  приносят чеки распечатанные на термоленте. А тут принесут чек размером А4 и распечатанный на обычной бумаге, хотя со всеми требуемыми фискалами данными, но отдаленно напоминающее привычную маленькую бумажку.  Первая реакция бухгалтера? Это не документ. :D  Честно, если бы не знала про Вэбкассу, начала бы придираться :faceoff: :D.


  • 0

#4866
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

У меня при нажатии сюда переходит для изменения данных ИП.


  • 0

#4867
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

У меня при нажатии сюда переходит для изменения данных ИП.

Оно то переходит, но на этом все. Дальше кнопка "Заказать услугу онлайн" серая и не активная


  • 0

#4868
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

У меня при нажатии сюда переходит для изменения данных ИП.

Оно то переходит, но на этом все. Дальше кнопка "Заказать услугу онлайн" серая и не активная

А Вы зарегистрировались на е-лиценз? Сверху будет кнопка вход и регистрация.


  • 0

#4869
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Спасибо) 

нет реализации услуг гос. органам

А если есть таковые?  


  • 0

#4870
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений
нет реализации услуг гос. органам

А если есть таковые?  

Всего лишь добавится необходимость оформлять акты выполненных работ в электронном виде на портале гос закупа и выписывать к ним электронные счета-фактуры. 


  • 0

#4871
Blanketka

Blanketka
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста,сдача квартиры в аренду,звонила в налоговую ,сказали пока данных нет по земельному.имущественному налогу,квартира оформлена на супругу.у меня доверительное управление и я плачу как юр лицо.В этом месяце пришла строка в квитанции  зем.и имущественный с указанием ИНН супруга и сумма как для физ.лица,с этой бумаженкой ехать в налоговую или звонить в Алсеко,пеня уже тыща тенге?


  • 0

#4872
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста,можно ли ИП  в трудовой книге написать, что уволен, а само ИП приостановлено? Сейчас оформляем закрытие ИП


  • 0

#4873
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста,можно ли ИП  в трудовой книге написать, что уволен, а само ИП приостановлено? Сейчас оформляем закрытие ИП

Индивидуальный предприниматель не является сотрудником и не вступает сам с собой в трудовые отношения. Подтверждением Вашего опыта является свидетельство ИП. 


  • 0

#4874
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Если у физ. лица есть карточный счёт. После регистрации ИП он может им пользоваться для получения оплаты? Я так понимаю, налоговая всё равно всё подряд шерстит и ей без разницы, на ИП счёт или на физ.лицо. Смысл открывать ещё один счёт на ИП?


  • 0

#4875
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Смысл минимальный- разделение поступлений. А так то да- в налоговой все равно все данные есть. По ВСЕМ счетам.
  • 0

#4876
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Пожалуйста подскажите, в каких случаях мы не платим Соц налог? (ИП на ОУР) А то я всегда плачу 2 МРП в месяц. А знакомый ко мне пришел, говорит, если что-то там превышает, мы что-то отнимаем и тогда не платим соц налог. Он сам не бухгалтер поэтом толком обьяснить мне не смог(((


  • 0

#4877
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Если у физ. лица есть карточный счёт. После регистрации ИП он может им пользоваться для получения оплаты? Я так понимаю, налоговая всё равно всё подряд шерстит и ей без разницы, на ИП счёт или на физ.лицо. Смысл открывать ещё один счёт на ИП?

Ну как смысл? Если вы карточку используете в целях ИП то и говорите это налоговой. А если для своих личных целей, и вам туда отправляют деньги не только по работе, будете платить налоги?

Я сразу сделала отдельный рабочий счет на ИП. Карточка это моя личная карточка. Хоть и в одном банке. Туда налоговая не лезет, ибо их это не касается. Курируется только банковский счет!


  • 0

#4878
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Пожалуйста подскажите, в каких случаях мы не платим Соц налог? (ИП на ОУР) А то я всегда плачу 2 МРП в месяц. А знакомый ко мне пришел, говорит, если что-то там превышает, мы что-то отнимаем и тогда не платим соц налог. Он сам не бухгалтер поэтом толком обьяснить мне не смог(((

Соц налог подлежит уменьшению на сумму соц. отчислений. Если СН - СО = 0 или отриц. сумма, то соц налога к уплате нет.
  • 0

#4879
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Если у физ. лица есть карточный счёт. После регистрации ИП он может им пользоваться для получения оплаты? Я так понимаю, налоговая всё равно всё подряд шерстит и ей без разницы, на ИП счёт или на физ.лицо. Смысл открывать ещё один счёт на ИП?

Ну как смысл? Если вы карточку используете в целях ИП то и говорите это налоговой. А если для своих личных целей, и вам туда отправляют деньги не только по работе, будете платить налоги?

Я сразу сделала отдельный рабочий счет на ИП. Карточка это моя личная карточка. Хоть и в одном банке. Туда налоговая не лезет, ибо их это не касается. Курируется только банковский счет!

В том-то и дело, что это их не касается, но они туда лезут, если почитать сообщения выше. Поэтому и теряется смысл.

 

И потом, когда сам свою карточку пополняешь через банкомат, ты подтверждаешь, что эта операция .... точно формулировку не помню... не связана с предпринимательской деятельностью или носит безвозмездный характер. А когда фирма по безналу за услуги оплачивает, должно всё быть видно в назначении платежа.


  • 0

#4880
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Если у физ. лица есть карточный счёт. После регистрации ИП он может им пользоваться для получения оплаты? Я так понимаю, налоговая всё равно всё подряд шерстит и ей без разницы, на ИП счёт или на физ.лицо. Смысл открывать ещё один счёт на ИП?

Ну как смысл? Если вы карточку используете в целях ИП то и говорите это налоговой. А если для своих личных целей, и вам туда отправляют деньги не только по работе, будете платить налоги?

Я сразу сделала отдельный рабочий счет на ИП. Карточка это моя личная карточка. Хоть и в одном банке. Туда налоговая не лезет, ибо их это не касается. Курируется только банковский счет!

В том-то и дело, что это их не касается, но они туда лезут, если почитать сообщения выше. Поэтому и теряется смысл.

 

И потом, когда сам свою карточку пополняешь через банкомат, ты подтверждаешь, что эта операция .... точно формулировку не помню... не связана с предпринимательской деятельностью или носит безвозмездный характер. А когда фирма по безналу за услуги оплачивает, должно всё быть видно в назначении платежа.

 

И зачем Вам такие проблемы? Потом будете сидеть доказывать это мое, это не мое. Откройте банковский счет на ИП, он стоит то недорого. У меня в карту никто не лезет.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 21.04.2017, 13:08:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.