Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4821
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Кто-нибудь уведомлял об открытии ИП через е-лицензию? Раньше на е-гове было и тут же можно было свидетельство распечатать. Теперь уведомление висит со статусом Принято ГО. Статус должен измениться на обработано? Только потом будет свидетельство? При уведомлении проверяется ли соответствие кодов ОКЭД выбранному режиму налогообложения?

Сейчас уже свидетельства нет, заходите в "Принято в ГО" там распечатываете талон, вот с ним можете печать сделать.

Далее, рекомендую зайти в кабинет Налогоплательщика что бы увидеть регистрационные данные.

+Спасибо. Значит теперь вместо свидетельства талон? В КН пока не предлагает выбор зайти как ИП или как физлицо. Ещё не дошло, наверное.


  • 0

#4822
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

При уведомлении о начале деятельности в качестве ИП проверяется ли соответствие кодов ОКЭД выбранному режиму налогообложения? Или через год сюрприз будет от КГД?


  • 0

#4823
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Еще не известен логарифм учета соответствия ОКЭД и режимов. Тут уже как первые косяки у других пойдут. И если изначально знаешь какой ОКЭД соответствует, то наверное сразу использовать требуемый режим налогообложения.

Через егов 11 апреля зарегистрировали ТОО, вчера хотели поставить на учет ККА, но данных в налоговой системе еще нет. Говорят: ждите три-четыре дня, а может неделю. Поэтому тоже ждем.


  • 0

#4824
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Вчера через е-лиценз ИП зарегистрировали, сегодня уже в КН заходит через вопрос: ИП или физлицо, но при обновлении регистрационных данных на вкладке Сервисы данные старые, не соответствуют. Ещё дойдёт или куда-то обращаться надо?


  • 0

#4825
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вчера через е-лиценз ИП зарегистрировали, сегодня уже в КН заходит через вопрос: ИП или физлицо, но при обновлении регистрационных данных на вкладке Сервисы данные старые, не соответствуют. Ещё дойдёт или куда-то обращаться надо?

Как старые? вы точно обновились?


  • 0

#4826
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Добрый день. У меня вопрос, касаемый обязательного мед страхования(ОМС),процент отчисляются от любых доходов? Тоесть я работник,но имею ИП по аренде патент СНР,должна 2% отчислять от дохода по ИП + я должна отчислять 2% от своей зпл.


  • 0

#4827
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый день. У меня вопрос, касаемый обязательного мед страхования(ОМС),процент отчисляются от любых доходов? Тоесть я работник,но имею ИП по аренде патент СНР,должна 2% отчислять от дохода по ИП + я должна отчислять 2% от своей зпл.

Нет еще четкой методики расчета отчислений, ждем.


  • 0

#4828
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Вчера через е-лиценз ИП зарегистрировали, сегодня уже в КН заходит через вопрос: ИП или физлицо, но при обновлении регистрационных данных на вкладке Сервисы данные старые, не соответствуют. Ещё дойдёт или куда-то обращаться надо?

Как старые? вы точно обновились?

Когда зашла, закладка с данными вообще была пустая, пока я не нажала обновить. Адрес места жительства новый, а место регистрации ИП старый адрес подтянулся, хотя в уведомлении новый указан. (ИП было лет 5 назад, возможно адрес оттуда, но его закрывали и теперь должны быть данные из уведомления о начале деятельности ИП).


  • 0

#4829
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Добрый день. У меня вопрос, касаемый обязательного мед страхования(ОМС),процент отчисляются от любых доходов? Тоесть я работник,но имею ИП по аренде патент СНР,должна 2% отчислять от дохода по ИП + я должна отчислять 2% от своей зпл.

Нет еще четкой методики расчета отчислений, ждем.

 

Писали же, что ИП на основе патента, нотариусы и еще кто то  будут отчислять "Взносы индивидуальных предпринимателей составят: с 1 июля 2017 года – 5% от размера двух минимальных заработных плат (МЗП). По прогнозам, в 2018 году МЗП составит 28 284 тенге, значит, взносы индивидуальных предпринимателей составят 2 828 тенге в месяц. Платить можно как ежемесячно, так и авансом за более длительный период. Так же, как и работодатели, ИП знакомы с системой платежей по аналогии с пенсионными взносами. Нужно отметить, что эти перечисления можно сделать с открытием или без открытия счета, все они осуществляются через банки второго уровня или отделения Казпочты."


Сообщение отредактировал L"eka: 14.04.2017, 08:23:34

  • 1

#4830
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Писали же, что ИП на основе патента, нотариусы и еще кто то  будут отчислять "Взносы индивидуальных предпринимателей составят: с 1 июля 2017 года – 5% от размера двух минимальных заработных плат (МЗП). По прогнозам, в 2018 году МЗП составит 28 284 тенге, значит, взносы индивидуальных предпринимателей составят 2 828 тенге в месяц. Платить можно как ежемесячно, так и авансом за более длительный период. Так же, как и работодатели, ИП знакомы с системой платежей по аналогии с пенсионными взносами. Нужно отметить, что эти перечисления можно сделать с открытием или без открытия счета, все они осуществляются через банки второго уровня или отделения Казпочты."

 

Пока Казправда не опубликует закон и правила для расчета ОМС, все это не имеет силы. Так как в последнее время говорят одно, на практике совершенно другое. Поэтому ждем. :)


  • 1

#4831
Tiempo

Tiempo
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите, когда после регистрации ИП (СНР) нужно покупать Пос-терминал+ ККА? В налоговой говорят, что за 3 дня до начала деятельности, но хотелось бы точно узнать у регистрировавших в последние пару лет.


  • 0

#4832
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

ИП на упрощенке. Январь не вел деятельности. Февраль и март вел деятельность. Однако за февраль и март пенсионнные взносы и социальные отчисления не отправлялись.

 

Теперь вопрос -

Платить ли пеню за то что не вовремя оплатил эти налоги ?


  • 0

#4833
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

ИП на упрощенке. Январь не вел деятельности. Февраль и март вел деятельность. Однако за февраль и март пенсионнные взносы и социальные отчисления не отправлялись.

 

Теперь вопрос -

Платить ли пеню за то что не вовремя оплатил эти налоги ?

По упрощёнке за первое полугодие до 25 августа оплатить нужно. Ещё успеете.


  • 0

#4834
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Подскажите, когда после регистрации ИП (СНР) нужно покупать Пос-терминал+ ККА? В налоговой говорят, что за 3 дня до начала деятельности, но хотелось бы точно узнать у регистрировавших в последние пару лет.

Те, кто только по безналу работаю, вообще ни то, ни другое не покупают. Даже после начала деятельности. Вы не имеете права принимать оплату наличным платежом без ККМ.


  • 0

#4835
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Пока Казправда не опубликует закон и правила для расчета ОМС, все это не имеет силы. Так как в последнее время говорят одно, на практике совершенно другое. Поэтому ждем. :)

Будем ждать, но, это не первая статья в которой именно такие разъяснения. 

 

Назрел вот такой вопрос: хочу перейти на электронную форму отчетности. Была в налоговой, там мальчик как то невнятно объяснил... Сказал, что надо будет всё равно к ним приходить и через их  компы сдавать, но, тогда какой смысл в электронке? Подскажите, знающие люди,  что нужно для перехода на электронку и  что надо сделать что б из дома всё отправлять?


  • 0

#4836
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Назрел вот такой вопрос: хочу перейти на электронную форму отчетности. Была в налоговой, там мальчик как то невнятно объяснил... Сказал, что надо будет всё равно к ним приходить и через их  компы сдавать, но, тогда какой смысл в электронке? Подскажите, знающие люди,  что нужно для перехода на электронку и  что надо сделать что б из дома всё отправлять?

До этого на бумаге сдавали отчеты?

Для сдачи ФНО в эл. виде нужны:

1) криптоключ либо ЭЦП,

2) компьютер + интернет. 


  • 0

#4837
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

До этого на бумаге сдавали отчеты?

Да

1) криптоключ либо ЭЦП,

Это в налоговой дают?

2) компьютер + интернет.

В егове надо регистрироваться?


  • 0

#4838
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Это в налоговой дают?

Можно получить эл. подпись в налоговой, она на 3  года, но с ней можно работать только в Кабинете НП и СОНО.

Можно работать через ЭЦП физ. лица, в Кабинете она работает (не знаю насчет СОНО).

В егове надо регистрироваться?

Не надо, просто при  первом входе нужно настроить Кабинет НП. 


  • 1

#4839
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ЭЦП работает в кабинете, в СОНО, в статистике,егов и в ЭСФ. Один минус, что он только на год. Налоговый ключ, на 3 года, но работает только в СОНО и КН


Сообщение отредактировал Z.A.World.A: 16.04.2017, 01:19:27

  • 1

#4840
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

СОНО, ... .

Это что за программа? И КН это где?

Извиняюсь, что так подробно всё расспрашиваю, но, не имела дело со всем этим.

Отчеты через Егов принимают? ИЛи надо только КН или СОНО?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.