Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4901
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать пеню. На упрощенке, хочу сдать допку за 2 полугодие 2016.

1) Корректно ли использовать сайт http://kgd.gov.kz/ru/calc/fine

2) Период начисления пени - с 28/02/2017?

3) Период начисления пени - по 10/05/2017? Если сдам допку через кабинет и пойду платить именно 10го? Или нужно сдать допку сегодня, надеяться, что завтра ее разнесут и подстраховаться с оплатой +3 банковских дня, то есть рассчитать до 15/05/2017, чтобы потом из-за копеек опять не бегать?

 

Спасибо большое!


  • 0

#4902
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

Добрый день! Кто может подсказать. Я сейчас меняю гражданство, но после смены буду жить тут. Хочу что бы не делать ВНЖ, заключить тут трудовой договор (ИП плательщик НДС) Вопрос, на сколько это будет проблематично для самого ИП? Я имею ввиду что он будет за меня отчислять? Какие дополнительные отчеты может.... И что собственно для заключения договора нужно? 

Добрый день.

Если гражданство будет страны ЕАЭС, то проще: при въезде в РК по российскому паспорту, указываете в мигр. карте цель въезда Рабочая, потом заключаете с ИП инд. труд. договор, собираете определенный пакет документов и топаете в миграционную полицию, где вас регистрируют на время действия труд. договора.

Отчислять за вас он будет подоходный налог, социальный налог и соц. отчисления, отражать налоги и отчисления за вас в форме 210 (если режим налогообложения общеустановленный) или в форме 910 (если на упрощенке). 

 

а как быть с пенсионкой?куда будет падать?нужно открыть в РФ пенсионку и туда перегонять?как это выглядит для ИП?


  • 0

#4903
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

а как быть с пенсионкой?куда будет падать?нужно открыть в РФ пенсионку и туда перегонять?как это выглядит для ИП?

С пенсионкой никак, пока не будет получен Вид на жительство в РК. Из вашего дохода будет отниматься только 10% в виде подоходного налога, остальное на руки. 


  • 0

#4904
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Кто нибудь может подсказать? в кабинете не могу отправить отчет,выбираю ключ, а программа не реагирует.


  • 0

#4905
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день. Кто нибудь может подсказать? в кабинете не могу отправить отчет,выбираю ключ, а программа не реагирует.

Добрый день.

Через какой браузер заходите? Плагин установили? 


  • 0

#4906
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый день. Кто нибудь может подсказать? в кабинете не могу отправить отчет,выбираю ключ, а программа не реагирует.

Добрый день.

Через какой браузер заходите? Плагин установили? 

 

explorer. Спасибо за наводку, зашла через хром и все подписала.


Сообщение отредактировал IRULIK: 12.05.2017, 15:01:53

  • 0

#4907
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

У меня сегодня не подписывал ни через Хром, ни через Оперу, а через Эксплорер нормально подписал


Сообщение отредактировал slava_rgp: 16.05.2017, 21:39:13

  • 0

#4908
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Сегодня с утра не смог подписать заявление через Хром и Мозилу, через Эксплорер успешно подписал. Если что имейте в виду.


  • 0

#4909
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Работник банка ошибся и два раза обработал платежку. Платежка - пенсионка. Получается что пенсионка ушла в пенсионный фонд два раза.

Как теперь в 1с провести данную платежку ? Как возвратить излишне уплаченную пенсионку ?


Сообщение отредактировал SouthMan: 18.05.2017, 10:23:29

  • 0

#4910
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Как теперь в 1с провести данную платежку ?

Если на руках нет фактической платежки по второму платежу, то как вы собираетесь это проводить? Данные в 1С вносятся на основании  первичных документов.

Что банк говорит об этом? Они сами собираются свой косяк исправлять?

Как возвратить излишне уплаченную пенсионку ?

Надо через НАО Правительство для граждан оформлять возврат на основании нотариально заверенного согласия лица, с чьего лицевого счета будет возврат. Если вы ИП и опв перечисляли только за себя, то проще, если в перечислении были работники, то будет больше телодвижений. 


  • 0

#4911
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Как теперь в 1с провести данную платежку ?

Если на руках нет фактической платежки по второму платежу, то как вы собираетесь это проводить? Данные в 1С вносятся на основании  первичных документов.

Что банк говорит об этом? Они сами собираются свой косяк исправлять?

 

 

Как возвратить излишне уплаченную пенсионку ?

Надо через НАО Правительство для граждан оформлять возврат на основании нотариально заверенного согласия лица, с чьего лицевого счета будет возврат. Если вы ИП и опв перечисляли только за себя, то проще, если в перечислении были работники, то будет больше телодвижений. 

 

 

Вот не знаю как в 1С исправлять.

Наверное надо на банк давить, чтобы они сами исправили свой косяк ?


  • 0

#4912
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

ДД. Опять все с тем же вопросом. Как насчет выплат  по мед старховке? В налоговом кодексе - я физ лицо  занимающийся предпринемательской деятельностью с выплатами налогов, то есть я не плачу за медстарховку тк я не ИП и  нет наемных работников - у меня спецналоговый режим работа по патенту. Так же я сама работаю  на заводе- являюсь наемным работником  :) .  Кто в курсе что да как ?  Обьясните пжл.


  • 0

#4913
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

ДД. Опять все с тем же вопросом. Как насчет выплат  по мед старховке? В налоговом кодексе - я физ лицо  занимающийся предпринемательской деятельностью с выплатами налогов, то есть я не плачу за медстарховку тк я не ИП и  нет наемных работников - у меня спецналоговый режим работа по патенту. Так же я сама работаю  на заводе- являюсь наемным работником  :) .  Кто в курсе что да как ?  Обьясните пжл.

Буквально недавно на другом форуме обсуждали. Может Вам интересно будет..


  • 0

#4914
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Спасибо aaa8  просмотрела. Получается 1% с дохода за  себя,тк не имею работников.с 1 иння 2017 года. Интересно это будет в ф 911 отражаться ? Сколько выяснили, теперь вопрос куда платить ? Дело в том что у меня заполнение ф911 идет по квартально,оплата и заполнение ф911 будет в июле..


  • 0

#4915
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Спасибо aaa8  просмотрела. Получается 1% с дохода за  себя,тк не имею работников.с 1 иння 2017 года. Интересно это будет в ф 911 отражаться ? Сколько выяснили, теперь вопрос куда платить ? Дело в том что у меня заполнение ф911 идет по квартально,оплата и заполнение ф911 будет в июле..

Вроде бы с ИП будут брать 1% с 2 МЗП ?


  • 0

#4916
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Спасибо aaa8 просмотрела. Получается 1% с дохода за себя,тк не имею работников.с 1 иння 2017 года. Интересно это будет в ф 911 отражаться ? Сколько выяснили, теперь вопрос куда платить ? Дело в том что у меня заполнение ф911 идет по квартально,оплата и заполнение ф911 будет в июле..

Вроде бы с ИП будут брать 1% с 2 МЗП ?
С ИП 5% с 2 МЗП. Эта цифра была в статье на тенгри.
  • 1

#4917
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

С ИП 5% с 2 МЗП. Эта цифра была в статье на тенгри.

или 10% с 1МЗП... 

 

Посмотрим, чем дело кончится. Очень слабо вериться в преображение нашей медицины.

 

Еще нет никаких данных куда перечислять новшества?

До 10го, вроде, надо успеть оплатить?


  • 0

#4918
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Р

 

 

С ИП 5% с 2 МЗП. Эта цифра была в статье на тенгри.

или 10% с 1МЗП... 

 

 

 

Вообщем пока все вилами по воде. Никто незнает куда перечислять и по сколько? кто был в НК может там что либо разъяснять? Хотя наши консультанты по налогу в НК вряд ли что вразумительного скажут.


  • 0

#4919
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Крик души просто, задрали уже. ПО не понятно кому  и куда отчисляем и получим ли мы их. Теперь еще нашли лазейку выкачивания денег.


  • 1

#4920
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Крик души просто, задрали уже. ПО не понятно кому и куда отчисляем и получим ли мы их. Теперь еще нашли лазейку выкачивания денег.

Получим мы свои ПО, купим хлеба, молока, туалетной бамажки и валерианки. И фсееее. Инфляция то у нас всего 7%, как говорит президент. Вы что, не верите президенту???
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.