Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4881
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста,можно ли ИП  в трудовой книге написать, что уволен, а само ИП приостановлено? Сейчас оформляем закрытие ИП

Индивидуальный предприниматель не является сотрудником и не вступает сам с собой в трудовые отношения. Подтверждением Вашего опыта является свидетельство ИП. 

 

Я это все понимаю, но оформляя инвалидность и пенсию,доблестная комиссия требует обратное


  • 0

#4882
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста,можно ли ИП  в трудовой книге написать, что уволен, а само ИП приостановлено? Сейчас оформляем закрытие ИП

Индивидуальный предприниматель не является сотрудником и не вступает сам с собой в трудовые отношения. Подтверждением Вашего опыта является свидетельство ИП. 

Я это все понимаю, но оформляя инвалидность и пенсию,доблестная комиссия требует обратное

Если есть возможность, то можно поспорить с доблестной комиссией. Если нет желания.... Бумага всё стерпит. Не думаю, что Вас привлекут к административной ответственности за нарушение правил заполнения трудовой книжки.


  • 0

#4883
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Что за новый вид кабинета налогоплательщика?


  • 0

#4884
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

теперь вообще недоступен


  • 0

#4885
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Что за новый вид кабинета налогоплательщика?

Што там ещё ТАКОЕ??? Блин, лучше б он ничего не трогали! Вот как есть, вот пусть так все и остаётся! А то скоро уже не будем знать какой браузер установить, чтоб работал этот КН.
  • 0

#4886
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Короче, вчера видимо тестили, я когда писал выше сообщения, сегодня нормально зашел, это морду кабинета поменяли, внутренности вроде те же самые, для начала надо скачать и установить плагин (независимо компилируемый программный модуль, динамически подключаемый к основной программе и предназначенный для расширения и/или использования её возможностей.), затем заходите также как и обычно, указываете путь к ключу и вперед


  • 0

#4887
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
2016f982501d.jpg

Сообщение отредактировал slava_rgp: 27.04.2017, 08:12:53

  • 0

#4888
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

У меня вообще не грузится КН.


  • 0

#4889
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Придется опять все по новой переустанавливать(( не дает зайти в КН.

Радует, что изменения не в самый разгар отчетов.


  • 0

#4890
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Наконец решили отказаться от JAVA.


  • 0

#4891
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Радует, что изменения не в самый разгар отчетов.


Прям не похоже на них))
  • 0

#4892
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

У меня, почему-то, с третьего раза и заходит, и отчёты отправляет. А первые два раза ошибка выскакивает.... И главное, между нажатием на кнопку отправить второй и третий раз ничего не меняешь, просто обновить и отправить в очередной раз нажимаешь и всё.


  • 0

#4893
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Радует, что изменения не в самый разгар отчетов.

Прям не похоже на них))
Второй закон Чисхолма: Когда дела идут хорошо, что то должно испортиться в самое ближайшее время.

Второе следствие из второго закона Чисхолма: если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы что то не заметили ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2017, 13:40:39

  • 3

#4894
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый день!

Кто может подсказать. Я сейчас меняю гражданство, но после смены буду жить тут. Хочу что бы не делать ВНЖ, заключить тут трудовой договор (ИП плательщик НДС)

Вопрос, на сколько это будет проблематично для самого ИП? Я имею ввиду что он будет за меня отчислять? Какие дополнительные отчеты может....

И что собственно для заключения договора нужно? 


  • 0

#4895
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Добрый день! Установила плагин, но выдает ошибку "Произошла непредвиденная ошибка плагина КНП. Попробуйте еще раз. Если ошибка повторится, обратитесь в службу поддержки. Время ошибки 02.05.2017 12:47:04"

Что это может быть? Подскажите


  • 0

#4896
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Добрый день! Установила плагин, но выдает ошибку "Произошла непредвиденная ошибка плагина КНП. Попробуйте еще раз. Если ошибка повторится, обратитесь в службу поддержки. Время ошибки 02.05.2017 12:47:04"

Что это может быть? Подскажите

 

У меня, почему-то, с третьего раза и заходит, и отчёты отправляет. А первые два раза ошибка выскакивает.... И главное, между нажатием на кнопку отправить второй и третий раз ничего не меняешь, просто обновить и отправить в очередной раз нажимаешь и всё.

Там в инструкции ещё про порты говорится. Не знаю, помогло ли их открытие, потому что даже после этого ещё несколько раз ошибку выдавало. Потом заработало, при отправке опять та же ошибка, нажимала обновить и отправить и с третьего раза отправилось. Как всегда, танцы с бубнами.

 

10673 (убедитесь, что у вас не запущено приложений, использующих данный порт для работы). Так же должны быть открыты порты 15472 (сервер заверения по логин/паролю) и 55331 (сервер обновления).


  • 0

#4897
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Добрый день! Кто может подсказать. Я сейчас меняю гражданство, но после смены буду жить тут. Хочу что бы не делать ВНЖ, заключить тут трудовой договор (ИП плательщик НДС) Вопрос, на сколько это будет проблематично для самого ИП? Я имею ввиду что он будет за меня отчислять? Какие дополнительные отчеты может.... И что собственно для заключения договора нужно? 

Добрый день.

Если гражданство будет страны ЕАЭС, то проще: при въезде в РК по российскому паспорту, указываете в мигр. карте цель въезда Рабочая, потом заключаете с ИП инд. труд. договор, собираете определенный пакет документов и топаете в миграционную полицию, где вас регистрируют на время действия труд. договора.

Отчислять за вас он будет подоходный налог, социальный налог и соц. отчисления, отражать налоги и отчисления за вас в форме 210 (если режим налогообложения общеустановленный) или в форме 910 (если на упрощенке). 


Сообщение отредактировал feliz.muito: 02.05.2017, 21:59:17

  • 0

#4898
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Добрый день! Установила плагин, но выдает ошибку "Произошла непредвиденная ошибка плагина КНП. Попробуйте еще раз. Если ошибка повторится, обратитесь в службу поддержки. Время ошибки 02.05.2017 12:47:04"

Что это может быть? Подскажите

 

У меня, почему-то, с третьего раза и заходит, и отчёты отправляет. А первые два раза ошибка выскакивает.... И главное, между нажатием на кнопку отправить второй и третий раз ничего не меняешь, просто обновить и отправить в очередной раз нажимаешь и всё.

Там в инструкции ещё про порты говорится. Не знаю, помогло ли их открытие, потому что даже после этого ещё несколько раз ошибку выдавало. Потом заработало, при отправке опять та же ошибка, нажимала обновить и отправить и с третьего раза отправилось. Как всегда, танцы с бубнами.

 

10673 (убедитесь, что у вас не запущено приложений, использующих данный порт для работы). Так же должны быть открыты порты 15472 (сервер заверения по логин/паролю) и 55331 (сервер обновления).

 

Ничего не делала, сегодня само заработало :) И заявление отправилось 


  • 0

#4899
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Всем привет. Открыли ИП в конце января. Вид деятельности "подача  напитков" - кофе-машина , и сдача в аренду квартиры. 

Налоговый режим - упрощенный. Стоит вопрос о приобретении кассового аппарата или же лучше поставить Вэб кассу . 

Что выгодней , кто сталкивался, можете посоветовать ? 

 

Спасибо. 

Кассовый аппарат стационарный с онлайн передачей стоит 60000-70000 тенге, плюс услуги ОФД 18000 за год.

Вэбкасса (лицензия) стоит  29500 в год, плюс те же 18000 ОФД, плюс принтер купить для распечатки чеков клиентам.

Выгодно стационарный. Зарядки хватает в среднем на день-два. Это если нужен только один ККМ, а вот если допустим много торговых, тогда вэкасса, т.к. как я поняла можно на одну кассу подключить несколько кассиров. Плюс можно забить всю номенклатуру прайс листа. Еще не использовала эту систему, вся информация взята с их сайта.

Единственно, как бухгалтерия будет относится к чекам распечатанным на А4 :D .

 

Спасибо за ответ, приобрели стационарный кассовый аппарат. 

скажите пож-ста услуги ОФД это что ? 


  • 0

#4900
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

скажите пож-ста услуги ОФД это что ? 

Это стоимость услуг Казахтелекома по передаче фискальных данных в налоговый комитет. 1500 в месяц.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.