Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4801
Tiempo

Tiempo
  • Гость
  • 10 сообщений

Неладно что-то в датском королевстве.. базы у них зависают не только для регистрации по патенту, вчера зарегистрировала ИП на СНР в налоговой Ауэзовского, Алматы, сегодня говорят- ждите, бла бла, походу, ждать придётся долго. Хотела там зарегить, чтобы получить там же ЭЦП на 3 года, но вот такая оказия, лучше бы онлайн делала, там бы хоть видела, что и как.

По вчерашним словам работников- покупка кассового нужна в течении 3 х дней после регистрации ИП. Сегодня, когда я возмутилась, что мне тянут- заверили, что ККМ нужно регистрировать за 3 дня до начала деятельности. Веры им нет, теперь опасаюсь. То же самое по пос- терминалам.

Кто точно в курсе- какой срок установки пос- терминала и ККМ после регистрации ИП?  Действительно ли за 3 дня до начала деятельности, а не регистрации? Особенно пос- терминал интересует. Спасибо.


  • 0

#4802
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

А можете еще подсказать как платить налоги за сотрудника? Какие кнп указывать? (ИП на ОУР)


  • 0

#4803
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Уведомление принято

получили патент?

 

служба поддержки СОНО/КНП  мне ответила:
"Рекомендуем Вам обратиться в орган гос.доходов по месту регистрации для формулирования обращения в Службу Поддержки ИС ИНИС"
Насколько я поняла, что если пойти в налоговую, то  инспектор  ничего не может сделать для выдачи патента, раз система "висит"?!
Кто ходил!? отпишитесь смогли получить ПАТЕНТ от инспектора если кабинет НП не выдал в срок?!

Сообщение отредактировал SangReal: 05.04.2017, 15:45:02

  • 0

#4804
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Пресс-конференция по ОСМС

 

Что то для патентников придумали лишнюю мороку  :( Говорят, что ежемесячно надо платить по ставке 5% от 2 МЗП в любом банке 2го уровня... Но, блин, это ж каждый месяц в банк идти и платить... Если патент берешь на год, то, и , логично, всё сразу за год оплатить.


  • 0

#4805
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Уведомление принято

получили патент?
 
служба поддержки СОНО/КНП  мне ответила:
"Рекомендуем Вам обратиться в орган гос.доходов по месту регистрации для формулирования обращения в Службу Поддержки ИС ИНИС"
Насколько я поняла, что если пойти в налоговую, то  инспектор  ничего не может сделать для выдачи патента, раз система "висит"?!
Кто ходил!? отпишитесь смогли получить ПАТЕНТ от инспектора если кабинет НП не выдал в срок?!
Мне был отказ в обработке.пришел аж 2апр в 2:30 ночи.с 3 у меня морока как дальше взять патент никто не в кусе даже в НК
  • 0

#4806
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Ходила в НК у всех сайт виснет,но в терминале НК мне удалось по новой отправить 911форму. Опять принята и патента не выдаёт. Кто сдавал ф 911 с 28 марта ещё патент не получили.Проблема в том что гос служащие сдают декларацию о доходах,да др формы отчетности 240 и проч.поэтому проблема.Ничего для меня будет уроком-делаю выводы.
  • 0

#4807
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В квитанции так и не пришел налог на имущество. Была сегодня в налоговой  Бостандыкского района.  Там сказали, что  законодательство изменилось и теперь только на следующий год налог надо будет платить. т.к. квартира не выведена из жилого фонда, то надо ждать квитанцию от алсеко.  Проверили заодно - задолженностей нет. В общем, год гуляем :)


  • 0

#4808
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Кто нибудь отправлял что нибудь через кн? Опять ничего не уходит. Мазила стоит. Хотела переустановить сертификат. Не даёт. Опять какие то проблемы с этой долбаной явой! Как же достали то!!
  • 0

#4809
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Кто нибудь отправлял что нибудь через кн? Опять ничего не уходит. Мазила стоит. Хотела переустановить сертификат. Не даёт. Опять какие то проблемы с этой долбаной явой! Как же достали то!!

У меня с кабинетом тож траблы уже недели две: открывает только главную страницу и там где заявления, остальные вкладки не грузит ( ни лицевой, ни уведы не доступны). У меня ощущение, что КН не может до сих пор отойти от концемартовского коматоза.
Фно отправляю через Соно.
  • 0

#4810
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

я сегодня отправляла, у меня все ушло. Лицевой ,правда не проверяла, но уведы открывались. а вот проблемы есть с nclayer. ищу выход, удалила его через панель управления, установила новую, отключила антивирус. Все равно пишет "Ошибка при подключении к NCAlayer". может у кого нибудь была решена эта проблема?Поделитесь


  • 0

#4811
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

я сегодня отправляла, у меня все ушло. Лицевой ,правда не проверяла, но уведы открывались. а вот проблемы есть с nclayer. ищу выход, удалила его через панель управления, установила новую, отключила антивирус. Все равно пишет "Ошибка при подключении к NCAlayer". может у кого нибудь была решена эта проблема?Поделитесь

Какой браузер юзаете?
  • 0

#4812
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Макстон.

 а все началось из за этого:

"В бегунке по стат. формам часто встречаются отчеты, по которым компании не отчитываются, данные отчеты так и продолжают висеть в списке по задолженности.

Чаще всего встречаются формы 1-ТС, 2-КС, 1-инвест и другие.

Важно!!!

Отчет 1-инвест (месячная), если у вас не было ни каких "движений" по данной форме, то отчет должен сдаваться "нулевой" в обязательном порядке.

Отчет 1-ТС (месячная), 2-КС (месячная), данные отчеты сдаются по факту. ("нулевки" не нужно сдавать).

Вывод: Проверьте наличие задолженности по статистическим отчетам и сдайте их.

Проверить задолженность можно по ссылке: https://cabinet.stat...rts/faces/debt…"

 

 

Хотела  инвест сдать, а тут облом. Кабинет НП, тоже в макстоне, JAVA посл, если бы JAVA ,была старой, то и КН бы барахлил. Не пойму, что надо вот)))


Сообщение отредактировал Z.A.World.A: 11.04.2017, 23:17:49

  • 0

#4813
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Вывод: Проверьте наличие задолженности по статистическим отчетам и сдайте их.

Если срок сдачи прошёл, то сдать не получится. Раньше можно было в таких случаях на бумажном носителе сдать, но сейчас даже на бумажном после срока не принимают. Хотя, может в разных регионах по-разному.


  • 0

#4814
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Согласно Гражданскому Кодексу
1. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все или часть его функций, в том числе функции представительства.
2. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее защиту и представительство интересов юридического лица, совершающее от его имени сделки и иные правовые действия, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан.

 

 

По сути, даже если в одном городе открыть второй магазин ТОО-шке, это можно расценивать как филиал?
 
А если ИП хочет арендовать ещё один офис в другом городе? ИП не юридическое лицо. И под определение филиала и представительства это не подходит. Где-то что-то нужно регистрировать в другом городе? Если сотрудников принять на работу в этом другом городе, всё равно ИПН за них вместе с первым городом в КГД первого офиса платить? Вести отчёт отдельно нет необходимости для налоговых целей? 

 

3. Специальный налоговый режим не вправе применять:

1) юридические лица, имеющие филиалы, представительства;

Если ИП не ю.л., то можно ещё и на СНР быть?


  • 0

#4815
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Месяца три назад открыла ИП, купила кассовый аппарат, зарегистрировала в НУ.

Так как пока в бухгалтерии ничего не шарю, заключила договор с ТОО, чтобы они мне выписывали документы для клиентов, это где то 3-5 раз в месяц нужно выписать Акт выполненных работ, счет-фактуру, приходный кассовый ордер и фискальный чек. Стоимость услуг ТОО 10 000 в месяц, но дело в том, что бухгалтер, который обслуживает меня, очень часто делает ошибки, в фамилии клиентов, в названии фирм, адресах, числах, месяцах((( В последний раз вообще пробила чек на 1 ноль меньше, потом пришлось через проводников отправлять новый чек, это дополнительное время, нервы... 

Хочу сама установить программу 1С, обучиться, и делать все самой, но почитав тут о многих пок мне знакомых терминах, прихожу в ужас

Если у меня ИП по упрощенке, то я ведь должна сдавать отчет раз в полгода от прихода? И ежемесячно отчисления в пенсионный фонд? как расчитывать сколько я должна оплачивать в ПФ?  Мои расходы никак не отражаются на уменьшении или увеличении оплаты налога?  

Или еще какие то есть "подводные камни"? 


  • 0

#4816
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Месяца три назад открыла ИП, купила кассовый аппарат, зарегистрировала в НУ.

Так как пока в бухгалтерии ничего не шарю, заключила договор с ТОО, чтобы они мне выписывали документы для клиентов, это где то 3-5 раз в месяц нужно выписать Акт выполненных работ, счет-фактуру, приходный кассовый ордер и фискальный чек. Стоимость услуг ТОО 10 000 в месяц, но дело в том, что бухгалтер, который обслуживает меня, очень часто делает ошибки, в фамилии клиентов, в названии фирм, адресах, числах, месяцах((( В последний раз вообще пробила чек на 1 ноль меньше, потом пришлось через проводников отправлять новый чек, это дополнительное время, нервы... 

Хочу сама установить программу 1С, обучиться, и делать все самой, но почитав тут о многих пок мне знакомых терминах, прихожу в ужас

Если у меня ИП по упрощенке, то я ведь должна сдавать отчет раз в полгода от прихода? И ежемесячно отчисления в пенсионный фонд? как расчитывать сколько я должна оплачивать в ПФ?  Мои расходы никак не отражаются на уменьшении или увеличении оплаты налога?  

Или еще какие то есть "подводные камни"? 

Пока не дошло до медицинского страхования - все налоги и отчисления раз в пол года.

Подводные камни - в Вашем случае почти нет: нет сотрудников, нет реализации товаров, включенных в перечень, нет реализации услуг гос. органам, нет импорта/экспорта, нет НДС, нет ОУР, нет расчётного счёта. Как на счёт кассового с передачей данных и пос-терминала?

При этом, фирмы 1С поставляют все обновления, и об изменениях можно узнавать и от них в том числе (но лучше не ограничиваться, большинство из их сотрудников - не бухгалтера). Если ещё и Ваш бухгалтер отдаст Вам Вашу базу (если она вообще есть), то было бы ещё лучше. Можно было бы смотреть и учиться (если есть чему).

Ваши расходы не отражаются на сумме налогов, но в 1С лучше их отражать. Если ИП не ведёт бух.учёт, то какие-то налоговые регистры нужно вести. Посмотрите, что указывал Ваш бухгалтер в 910-ой. Если ИП не ведёт БУ, то можно спросить у него эти регистры.

Может кто более опытный увидит подводные камни.


  • 0

#4817
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Месяца три назад открыла ИП, купила кассовый аппарат, зарегистрировала в НУ.
Так как пока в бухгалтерии ничего не шарю, заключила договор с ТОО, чтобы они мне выписывали документы для клиентов, это где то 3-5 раз в месяц нужно выписать Акт выполненных работ, счет-фактуру, приходный кассовый ордер и фискальный чек. Стоимость услуг ТОО 10 000 в месяц, но дело в том, что бухгалтер, который обслуживает меня, очень часто делает ошибки, в фамилии клиентов, в названии фирм, адресах, числах, месяцах((( В последний раз вообще пробила чек на 1 ноль меньше, потом пришлось через проводников отправлять новый чек, это дополнительное время, нервы... 
Хочу сама установить программу 1С, обучиться, и делать все самой, но почитав тут о многих пок мне знакомых терминах, прихожу в ужас
Если у меня ИП по упрощенке, то я ведь должна сдавать отчет раз в полгода от прихода? И ежемесячно отчисления в пенсионный фонд? как расчитывать сколько я должна оплачивать в ПФ?  Мои расходы никак не отражаются на уменьшении или увеличении оплаты налога?  
Или еще какие то есть "подводные камни"?

Вам в помощь .Нужно только цифры вбить.
http://kgd.gov.kz/ru/calc/ipn
А здесь вообще все готовое толькоциферки вставить.все очень понятно
https://moyuchet.kz/910/
 
 
А в самой 1С есть справочник.и очень подробный. как и что запонлять. программа сама способна формировать отчеты но! ошибка многих бухов некорректно введеные первоначальные данные! Если сразу вбить корректно   нужные данные то все там делается автоматически.вплоть до сдачи отчетностей.

Сообщение отредактировал Мафиози: 12.04.2017, 15:17:16

  • 0

#4818
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю batyrulan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4819
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Кто-нибудь уведомлял об открытии ИП через е-лицензию? Раньше на е-гове было и тут же можно было свидетельство распечатать. Теперь уведомление висит со статусом Принято ГО. Статус должен измениться на обработано? Только потом будет свидетельство? При уведомлении проверяется ли соответствие кодов ОКЭД выбранному режиму налогообложения?


  • 0

#4820
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Кто-нибудь уведомлял об открытии ИП через е-лицензию? Раньше на е-гове было и тут же можно было свидетельство распечатать. Теперь уведомление висит со статусом Принято ГО. Статус должен измениться на обработано? Только потом будет свидетельство? При уведомлении проверяется ли соответствие кодов ОКЭД выбранному режиму налогообложения?

Сейчас уже свидетельства нет, заходите в "Принято в ГО" там распечатываете талон, вот с ним можете печать сделать.

Далее, рекомендую зайти в кабинет Налогоплательщика что бы увидеть регистрационные данные.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.