Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4781
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Самое интересное, что подобная информация всплывает почти в день сдачи отчетности. :ninja:


  • 1

#4782
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Самое интересное,

Это уже традиция такая. Поэтому бухгалтера вечно нервные и злые. Никакой стабильности и уверенности.

 Хотя, в документе написано, что поправки были сделаны в январе, т.е., получается, что было  почти 3 месяца, что б ознакомиться и сдать всё что надо :ninja:

 

П,,С. лет много назад, когда работала  бухгалтером, то у нас стояла база по изменениям в налоговом законодательстве , всякие разъяснения, дополнения и пр... Было очень удобно.


Сообщение отредактировал L"eka: 31.03.2017, 11:02:39

  • 1

#4783
Денис Крикун

Денис Крикун
  • Гость
  • 17 сообщений

Оплатил налоги 27 марта и отправил форму 911 уже 28 марта через кабинет налогаплательщика и до сих пор патент не выдали, уже три дня прошло написано принято и расчет отправлен в инис для выдачи патента у всех так долго?


  • 0

#4784
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Оплатил налоги 27 марта и отправил форму 911 уже 28 марта через кабинет налогаплательщика и до сих пор патент не выдали, уже три дня прошло написано принято и расчет отправлен в инис для выдачи патента у всех так долго?

Почитайте предыдущую страницу, я до сих пор жду.


  • 0

#4785
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Привет всем ИП и бухгалтерам :-). Есть изменения по ИП на упрощенке? Сдаю 910 форму. Но тут слышал, что есть изменения по соц. и пенсионным выплатам? Надо платить ежемесячно? Сроки сдачи 910-й не поменялись?

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Greenray: 01.04.2017, 21:25:06

  • 0

#4786
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

если у Вас

 

Привет всем ИП и бухгалтерам :-). Есть изменения по ИП на упрощенке? Сдаю 910 форму. Но тут слышал, что есть изменения по соц. и пенсионным выплатам? Надо платить ежемесячно? Сроки сдачи 910-й не поменялись?

Заранее спасибо!

если у Вас СНР, то осталось как прежде , если же нет, то оплачивать ежемесячно.


  • 0

#4787
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

скиньте пожалуйста шаблоны счета на оплату, СФ и акта на 2017

спасибо


  • 0

#4788
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

скиньте пожалуйста шаблоны счета на оплату, СФ и акта на 2017

спасибо

а что какие то изменения в 2017Г?


  • 0

#4789
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

Оплатил налоги 27 марта и отправил форму 911 уже 28 марта через кабинет налогаплательщика и до сих пор патент не выдали, уже три дня прошло написано принято и расчет отправлен в инис для выдачи патента у всех так долго?

Почитайте предыдущую страницу, я до сих пор жду.

 

сходила в нк по поводу имущественного налога и по ИП.

По поводу ИП- мне заявили что с24 марта у многих зависла программа, то есть принята ,но патент не выдан, проблема изза загруженности,вот жду... У кого статус поменялся и выдан патент - дайте знатб.

По поводу имущ налога - выдали бумажку и квитанцию( в личном кабинете ничего не нашла), там же разъяснили что база физ лица и юр лица разная то есть в личном кабинете вы не увидете задолжность физ лица и наооборот.Но возникла еще одна проблема( а может и не проблема) выписали квитанцию  на адрес прописки( вообще не тот по которому  аренда жилья) - странно,но факт.

Оплатила через Каспий банк - не выходя из дому удобно,доступно и без переплат,плюс еще бонус от каспий банка.- это не реклама.


  • 0

#4790
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

По поводу ИП- мне заявили что с24 марта у многих зависла программа, то есть принята ,но патент не выдан, проблема изза загруженности,вот жду... У кого статус поменялся и выдан патент - дайте знатб.

Мне 1 апреля выдали патент.
  • 0

#4791
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

скиньте пожалуйста шаблоны счета на оплату, СФ и акта на 2017

спасибо

Здравствуйте, шаблоны необходимых документов можно скачать здесь https://moyuchet.kz/?cat=21


  • 1

#4792
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

По поводу ИП- мне заявили что с24 марта у многих зависла программа, то есть принята ,но патент не выдан, проблема изза загруженности,вот жду... У кого статус поменялся и выдан патент - дайте знатб.

Мне 1 апреля выдали патент.

 

ок загляну после работы,на работе  доступ невозможен. tamper спасибо.


Сообщение отредактировал kalgina: 03.04.2017, 14:29:33

  • 0

#4793
dzholdasbayev

dzholdasbayev
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

 

Зарегистрирован как ИП на упрощенке. Кассового аппарата не имею, т.к. работаю по безналу.

 

При работе с юр.лицами и другими ИП всегда выставляю только счет, счет-фактуру и акт выполненных работ. Более никаких других документов не выставляю.

 

Хочу начать работать с физ.лицами. Вопрос: как ИП работать в том же ключе с физ.лицами? Как организовывается работа с документами?


  • 0

#4794
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Добрый день. 

 

Работаю как ИП на общеустановленном режиме. Наняла сотрудника и в вопросах налоговых отчислений подвисла. 

 

По налогам вроде так: 

ОПВ -10%

СН - 1 МРП

СО -5% от МЗП

ИПН - (Зп-ОПВ-МЗП)*10%

 

Поправьте если это не так пжл.

 

А как быть с 200 формой? Все налоги вместе писать? Или на сотрудника сдавать отдельно 200 Дополнительную? 


  • 0

#4795
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Кто в курсе?получила отказ в обработке - описка в форме 911 уже 3 число патент с 1апреля. Хотела отправить по новой -очередной ,не получилось,отправила как дополнительный.Уведомление принято ,что то гложет меня сомнения ,кто сталкивался с такой ситуацией? Просветите , 11 лет без проблем и на старуху бывает проруха :)
  • 0

#4796
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

если у Вас

 

Привет всем ИП и бухгалтерам :-). Есть изменения по ИП на упрощенке? Сдаю 910 форму. Но тут слышал, что есть изменения по соц. и пенсионным выплатам? Надо платить ежемесячно? Сроки сдачи 910-й не поменялись?

Заранее спасибо!

если у Вас СНР, то осталось как прежде , если же нет, то оплачивать ежемесячно.

Cпасибо!


  • 0

#4797
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день. 

 

Работаю как ИП на общеустановленном режиме. Наняла сотрудника и в вопросах налоговых отчислений подвисла. 

 

По налогам вроде так: 

ОПВ -10%

СН - 1 МРП

СО -5% от МЗП

ИПН - (Зп-ОПВ-МЗП)*10%

 

Поправьте если это не так пжл.

 

А как быть с 200 формой? Все налоги вместе писать? Или на сотрудника сдавать отдельно 200 Дополнительную? 

ДД. Тоже хотел спросить по наемным работникам, Соц. налог и соц отчисления как за них отражать в 910 форме? и почему соц налог за наемного работника 1 МРП? 


  • 0

#4798
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

В 910 форме есть раздел, где Вы показываете налоги и отчисления за работников.

Соц налог в 1 МРП это у ИП на ОУР.

 

В 200-ой форме все показываете один раз и самого ип-ка и его наемных работников, без сдачи дополнительной. В ней есть разделы, где ИП-к показывает ОПВ, СН и СО за себя.


  • 0

#4799
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый день!

Сегодня мне звонил какой-то сомнительный сотрудник, говорил насчет Обязательного соц страхования. Только ничего не понятно, что он хотел.

Вроде это будет обязательно для всех с 01.07.2017.

Кто-нибудь в курсе, что это? 

Что нужно будет делать? Сдавать?


  • 0

#4800
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Добрый день!

Сегодня мне звонил какой-то сомнительный сотрудник, говорил насчет Обязательного соц страхования. Только ничего не понятно, что он хотел.

Вроде это будет обязательно для всех с 01.07.2017.

Кто-нибудь в курсе, что это? 

Что нужно будет делать? Сдавать?

Вот тоже такое слышала. Интересно, что скажут. Т.е. нужно страховать и себя и сотрудников?


Сообщение отредактировал Anna-editor: 04.04.2017, 16:56:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.