Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3621
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот здесь можно по ИИН (вбить в окошко) взять "бегунок", в котором будут отражены формы, которые нужно сдавать в 2016 г

Что то там ерунда какая то...

 Мне предложили сдавать

-1-ТС (месячная) Отчет о взаимной торговле
товарами c государствами членами Евразийского
экономического союза

А по патенту у меня аренда жилого помещения... :faceoff: 


  • 0

#3622
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Вот здесь можно по ИИН (вбить в окошко) взять "бегунок", в котором будут отражены формы, которые нужно сдавать в 2016 г

Что то там ерунда какая то...

 Мне предложили сдавать

-1-ТС (месячная) Отчет о взаимной торговле
товарами c государствами членами Евразийского
экономического союза

А по патенту у меня аренда жилого помещения... :faceoff: 

 

 

Значит они знают о вас больше, чем вы сами :dont: . Но вы на всякий случай сдайте, так принято)


  • 1

#3623
Lexus_rx270

Lexus_rx270
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день, скажите пожалуйста можно ли ИП по "упрощенке" имеющем магазин в Алматы, открывать еще один магазин в другом городе? С уважением!


Сообщение отредактировал Lexus_rx270: 30.09.2016, 11:56:23

  • 0

#3624
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Добрый день, скажите пожалуйста можно ли ИП по "упрощенке" имеющем магазин в Алматы, открывать еще один магазин в другом городе? С уважением!

Вас переведут на общеустановленный режим


  • 0

#3625
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Ясно, еще раз спасибо. Ждем кары тогда )

По - моему, первый раз не штрафуют, а просто составляют адм.протокол с предупреждением, заносят в базу. Если в течении года потом еще не сдаете что - нибудь, то выписывают штраф.

У меня по юр.лицу такая ситуация была пару лет назад.


  • 0

#3626
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Что то там ерунда какая то... Мне предложили сдавать -1-ТС (месячная) Отчет о взаимной торговле товарами c государствами членами Евразийского экономического союза

Этот отчет сдается только при наличии этой самой торговли, если ее нет, ничего сдавать не нужно.


  • 0

#3627
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПЕРВИЧНЫХ СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ

Уполномоченным органом в области государственной статистики рассматриваются административные правонарушения, предусмотренные следующими статьями Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» от 5 июля 2014 года № 235-V

Статья 497. Нарушение порядка представления первичных статистических данных*
1. Представление недостоверных первичных статистических данных в соответствующие органы государственной статистики – влечет предупреждение.

2. Непредставление первичных статистических данных в соответствующие органы государственной статистики в установленный срок –влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на должностных лиц, на некоммерческие организации, субъектов малого предпринимательства – в размере четырнадцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере двадцати, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста двадцати месячных расчетных показателей.

3. Деяния, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, – влекут штраф на физических лиц в размере четырнадцати, на должностных лиц, на некоммерческие организации, субъектов малого предпринимательства – в размере двадцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере сорока, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста пятидесяти месячных расчетных показателей.

 

Статья 499. Нарушение порядка представления административных данных**

1. Представление административным источником недостоверных административных данных уполномоченному органу в области государственной статистики – влечет штраф на должностных лиц в размере двадцати месячных расчетных показателей.

2. Непредставление административным источником административных данных уполномоченному органу в области государственной статистики – влечет штраф на должностных лиц в размере двадцати месячных расчетных показателей.

3. Деяния, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, – влекут штраф на должностных лиц в размере тридцати месячных расчетных показателей.

Примечание. Под должностными лицами в настоящей статье следует понимать руководителей административного источника или лиц, исполняющих их обязанности, ответственных за представление административным источником административных данных, а также за их достоверность.

 

Статья 500. Отказ от проведения государственных статистических наблюдений

Отказ должностных лиц от выполнения возложенных на них государственных обязанностей по проведению статистических наблюдений или несвоевременное их выполнение – влекут предупреждение или штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

 

Статья 502. Сбор первичных статистических данных по неутвержденной статистической форме**

Сбор первичных статистических данных по неутвержденной статистической форме – влечет предупреждение или штраф на должностных лиц в размере двадцати месячных расчетных показателей.

 

Статья 503. Сбор административных данных по несогласованной форме** Сбор административных данных по несогласованной форме – влечет предупреждение или штраф на должностных лиц в размере двадцати месячных расчетных показателей.

Примечание. Под должностными лицами в настоящей статье следует понимать руководителей административного источника или лиц, исполняющих их обязанности, поручивших осуществить сбор административных данных по несогласованной форме.

* - Статья 497 в редакции Закона РК от 03.12.2015 № 432-V (вводится в действие с 01.01.2016)

** - Статьи 499, 502, 503 в редакции Закона РК от 29.10.2015 № 376-V (вводится в действие с 01.01.2016).

 

Взято с сайта горстата. Внесли изменения. Предупреждение только за недостоверные данные, за не сдачу сразу штраф. Раньше- да, можно было получить прощение на первый раз.


  • 2

#3628
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Взято с сайта горстата. Внесли изменения. Предупреждение только за недостоверные данные, за не сдачу сразу штраф. Раньше- да, можно было получить прощение на первый раз.

 

Спасибо, действительно ужесточили ответственность...


Сообщение отредактировал tanechka777: 30.09.2016, 14:16:24

  • 0

#3629
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У меня в Кабинете по ЛС вышел минус по пени, в УГД все чисто. Теперь вот не можем совместно с УГД и КН найти концы. Обменялись письмами...жду...


  • 0

#3630
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

У меня в Кабинете по ЛС вышел минус по пени, в УГД все чисто. Теперь вот не можем совместно с УГД и КН найти концы. Обменялись письмами...жду...

А если подробно посмотреть все начисления пени? У меня наоборот проблема была, когда закрывала ИП. По лицевому всё по нулям, но когда в том же кабинете каждый лицевой подробно смотришь, отражаются тиынки.


  • 0

#3631
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У меня в Кабинете по ЛС вышел минус по пени, в УГД все чисто. Теперь вот не можем совместно с УГД и КН найти концы. Обменялись письмами...жду...

А если подробно посмотреть все начисления пени? У меня наоборот проблема была, когда закрывала ИП. По лицевому всё по нулям, но когда в том же кабинете каждый лицевой подробно смотришь, отражаются тиынки.

Пени вылезло, когда перекидывала ЛС с одного УГД в другое. До этого все было ОК.


  • 0

#3632
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Пени вылезло, когда перекидывала ЛС с одного УГД в другое. До этого все было ОК.

По какому КБК висит пеня? 


  • 0

#3633
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Пени вылезло, когда перекидывала ЛС с одного УГД в другое. До этого все было ОК.

По какому КБК висит пеня? 

Пенсионка


  • 0

#3634
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Всегда так, постоянно откуда-то берется пеня от соц. отчислении.

Как лучше сдавать расчет на патент? Сначала платим, но сколько дней ждать до подачи формы? Ждать внесения средств в лицевой счет? Только потом сдавать расчет?


  • 0

#3635
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Интересно, а если ни разу за много лет не сдавали отчет в горстат? Сидеть и ждать
  • 0

#3636
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Интересно, а если ни разу за много лет не сдавали отчет в горстат? Сидеть и ждать

Наверно, самый оптимальный вариант. Если найдут, то штраф, а так сами придете и 100% штраф.


  • 1

#3637
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Интересно, а если ни разу за много лет не сдавали отчет в горстат? Сидеть и ждать

Наверно, самый оптимальный вариант. Если найдут, то штраф, а так сами придете и 100% штраф.

 

Это касается тех отчётов, что уже не успели сдать. А очередные лучше посмотреть, что должны сдавать и сдать. Срок исковой давности пять лет кажется. Кстати, бывают виды деятельности, по которым постоянных форм стат отчётности нет и в выборку они не попадают и целый год халя ничего сдавать не надо. А нам статистика бывает и сама звонит. Мы тоже бывает звоним узнаём, попали ли в выборку, что нужно сдавать, но могут не всё перечислить.


  • 0

#3638
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
<blockquote class='ipsBlockquote'data-author="ааа8" data-cid="34339541" data-time="1475468288"><p><p> спасибо , а где можно посмотреть выборку?
  • 0

#3639
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ПОдскажите, пожалуйста, на счет гор стата.

У меня ИП по упрощенке, я-единственный сотрудник.  Уже два года сдаю нулевки. Мне тоже надо что-то сдавать в горстат?  


  • 0

#3640
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

И мне можете подсказать, ИП по патенту открыл пару месяцев назад , в статистику еще ни чего не сдавал, надо ли что-то? Я так понял "1-ИП"?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.