Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Если нет официального уведомления, вообще можете не ходить - выслушивать этот бред. Или все таки уведомление есть?


Нет уведомления, звонит по телефону, приглашает
  • 0

#3662
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Если нет официального уведомления, вообще можете не ходить - выслушивать этот бред. Или все таки уведомление есть?

Нет уведомления, звонит по телефону, приглашает
Не ходите больше. Это может быть бесконечно. Конкретные вопросы с их стороны - конкретный ответ с документами, подтверждающими вашу правоту с вашей стороны, сданный в канцелярию.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 08.10.2016, 21:50:27

  • 1

#3663
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю OybayOybaevich вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3664
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем привет ! у меня такой вопрос . Есть ИП за регестрированное в Астане, по данному ИП можно вести деятельность в Алмате ? Выписывать счета фактуры, делать платежи и.т.д.

Просто не охото еще одно ИП открывать или все же легче открыть ?


  • 0

#3665
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вы не сможете открыть еще одно ИП на себя.

Если у Вас вся деятельность будет вестись в Алматы, то делайте перерегистрацию с Астаны на Алмату


  • 0

#3666
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Если нет официального уведомления, вообще можете не ходить - выслушивать этот бред. Или все таки уведомление есть?


Спасибо за поддержку, слова про прокурора оказались действенными. Отпустили, извинились, наверно сегодня напьюсь
  • 1

#3667
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Если нет официального уведомления, вообще можете не ходить - выслушивать этот бред. Или все таки уведомление есть?

Спасибо за поддержку, слова про прокурора оказались действенными. Отпустили, извинились, наверно сегодня напьюсь

Та я вас умоляю))) напиваться из за этого и из за этих))
Успехов!
  • 0

#3668
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Если нет официального уведомления, вообще можете не ходить - выслушивать этот бред. Или все таки уведомление есть?

Спасибо за поддержку, слова про прокурора оказались действенными. Отпустили, извинились, наверно сегодня напьюсь
Та я вас умоляю))) напиваться из за этого и из за этих))
Успехов!

Пьют не только с горя, но и от радости)))

Периодически проверяйте Кабинет НП на наличие уведов.


  • 0

#3669
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Периодически проверяйте Кабинет НП на наличие уведов.

Там есть функция подписки, можно просто добавить электронный адрес и информация о поступивших уведомлениях будет приходить к вам на почту.


Сообщение отредактировал tanechka777: 10.10.2016, 15:07:58

  • 0

#3670
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Периодически проверяйте Кабинет НП на наличие уведов.

Там есть функция подписки, можно просто добавить электронный адрес и информация о поступивших уведомлениях будет приходить к вам на почту.

Это платное удовольствие?


  • 0

#3671
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Периодически проверяйте Кабинет НП на наличие уведов.

Там есть функция подписки, можно просто добавить электронный адрес и информация о поступивших уведомлениях будет приходить к вам на почту.
Это платное удовольствие?
Нет, не платное. Если смс, тогда платное. А на почту бесплатно. Но не все так просто, как кажется. Я так встряла с просроченным уведомлением. Как умная Маша ввела свой адрес, нажала что то типа "ок" и спокойно сидела, думала, что теперь то все в поряде, уведомление не пропущу. Но все оказала не так просто. Нифига ничо не оформилось. Там после того как адрес ввёл надо как то это ещё и сохранить.
Раза с 5 получилось таки.
  • 1

#3672
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Скрытый текст

Есть ещё один момент. В Кабинет пришло уведомление, но повезло, что в период сдачи отчётности и я его увидела, а через дней десять, когда срок ответа на него уже истёк, пришло письмо на почту. Так что даже это может подвести. (До этого все уведомления приходили буквально на следующий день на почту. Всё равно подписаться стоит, но и бдительность лучше не терять.)


  • 0

#3673
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

В Кабинет пришло уведомление, но повезло, что в период сдачи отчётности и я его увидела, а через дней десять, когда срок ответа на него уже истёк, пришло письмо на почту.

Бывают исключения, у меня только один раз так было за все время подписки. В остальных случаях - приходит на почту если не в этот, то на след.день точно...

Это у вас было уведомление о погашении налоговой задолженности ? Там срок ответа 10 рабочих дней, а по камералке срок 30 рабочих дней...


  • 0

#3674
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

о не все так просто, как кажется. Я так встряла с просроченным уведомлением. Как умная Маша ввела свой адрес, нажала что то типа "ок" и спокойно сидела, думала, что теперь то все в поряде, уведомление не пропущу. Но все оказала не так просто. Нифига ничо не оформилось. Там после того как адрес ввёл надо как то это ещё и сохранить. Раза с 5 получилось таки.

Я так тоже первое уведомление пропустила... Но потом еще раз ввела почту, галочки оставила на всем - и на новостях, и на уведомлениях. Потом нажала сохранить... Насколько я помню, чтобы проверить сохранилась почта или нет, я как бы заново вошла в подписки - и там уже моя почта была видна, а до этого она там не отображалась.

Ну и у них то новости публикуют, то обновления форм постоянно происходят и все это приходит на почту - я уже тогда точно знаю, что все работает.


  • 0

#3675
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений
В Кабинет пришло уведомление, но повезло, что в период сдачи отчётности и я его увидела, а через дней десять, когда срок ответа на него уже истёк, пришло письмо на почту.

Бывают исключения, у меня только один раз так было за все время подписки. В остальных случаях - приходит на почту если не в этот, то на след.день точно...

Это у вас было уведомление о погашении налоговой задолженности ? Там срок ответа 10 рабочих дней, а по камералке срок 30 рабочих дней...

Задолженность по ОПВ срок ответа 5 рабочих дней.


  • 0

#3676
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

В Кабинет пришло уведомление, но повезло, что в период сдачи отчётности и я его увидела, а через дней десять, когда срок ответа на него уже истёк, пришло письмо на почту.

Бывают исключения, у меня только один раз так было за все время подписки. В остальных случаях - приходит на почту если не в этот, то на след.день точно...

Это у вас было уведомление о погашении налоговой задолженности ? Там срок ответа 10 рабочих дней, а по камералке срок 30 рабочих дней...

Задолженность по ОПВ срок ответа 5 рабочих дней.

 

Понятно, задолженности по ОПВ не было, поэтому я не в курсе была )


  • 0

#3677
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Я так тоже первое уведомление пропустила... Но потом еще раз ввела почту, галочки оставила на всем - и на новостях, и на уведомлениях. Потом нажала сохранить... Насколько я помню, чтобы проверить сохранилась почта или нет, я как бы заново вошла в подписки - и там уже моя почта была видна, а до этого она там не отображалась. Ну и у них то новости публикуют, то обновления форм постоянно происходят и все это приходит на почту - я уже тогда точно знаю, что все работает.

Как то раз получив в Кабинете уведомление по камеральному контролю, 2 дня ждала его в почте, все никак не приходило. Так что доверия у меня нет их системе. 

Просто у меня уже привычка сформировалась постоянно проверять КН.


  • 0

#3678
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Тоже нет доверия к этой системе.

А после 2011 года, когда многим в Алмалинской налоговой пришли уведы в КН после 30-дневнего срока ответа, вообще веры нет. Если бух ТОО могла просто просмотреть этот увед, то в банке есть отдел где это все мониторится ежедневно. И там тоже не получали, а потом НК закрыл счет, а вместе с ним все корсчета клиентов банка. 

Поэтому будьте бдительными, у них может быть сбой системы за счет нашего кошелька.


  • 0

#3679
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Если бух ТОО могла просто просмотреть этот увед, то в банке есть отдел где это все мониторится ежедневно

Это как? 


  • 0

#3680
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Я могу прошляпить увед.

А в банке с этим все строго. Помню общалась я с этой женщиной с банка. Она говорит, что ежедневно просматривала КН на факт уведомлений, ничего не было, а потом раз и получают его, а срок ответа по нему уже прошел. И доказать невозможно было, что не было этого уведомления в базе.

Тогда многие с этим попали


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.