Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3541
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ДД! Бостандыкский где находится?

Прям на углу. Байзакова 293\ ЖАндосова 2.


  • 1

#3542
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

 

hugoboss подскажите по какому адресу в Медеуский ехздили?

Макатаева-Масанчи, бц лотос

 

А разве Медеуский не на Комсомольсокой - 8 марта? Вроде раньше называлась биржа труда...

 

Там собес, оттуда отправили на Макатаева-Масанчи.


  • 0

#3543
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений
Согласно закону «О занятости населения» все работодатели обязаны предоставлять в центры занятости населения сведения о вакансиях в течение трех рабочих дней со дня их появления с указанием условий труда и оплаты, сообщает Zakon.kz со ссылкой на «Центр занятости» акимата города Астаны.
 
Приказом Министра здравоохранения и социального развития РК от 17 июня 2016 года утверждена форма административного учета для представления сведений о востребованных специальностях и вакантных рабочих местах для включения в базу данных текущих вакансий и прогнозируемых рабочих мест. При этом предусматриваются две формы отчетности работодателей.
 
Первая форма предполагает, что все работодатели независимо от форм собственности при появлении свободных рабочих мест должны в течение трех рабочих дней предоставить информацию в органы занятости.
 
Ответственность работодателей за непредставление или несвоевременное представление указанных сведений о вакансиях предусмотрена в Кодексе РК «Об административных правонарушениях» в виде штрафа в размере 10 месячных расчетных показателей.
 
Вторая форма отчетности предусматривает предоставление работодателями сведений о прогнозируемом создании рабочих мест в разрезе востребованных специальностей для формирования единой информационной базы рынка труда и ориентирования организаций образования на подготовку необходимых кадров.
 
«Данный вид отчетности работодатели предоставляют только при наличии сведений о прогнозируемой потребности в работниках и специалистах. За непредставление сведений по прогнозируемым рабочим местам Кодексом «Об административных правонарушениях» ответственность работодателей не предусматривается», - пояснили в центре.
 
При этом там подчеркнули, что указанный приказ Министра здравоохранения и социального развития РК был принят после одобрения Общественным советом МЗСР РК. К документу имеются положительные заключения Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен», Казахстанской ассоциации природопользователей для устойчивого развития, Объединения юридических лиц «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY», Объединения юридических лиц в форме ассоциации «Евразийская медицинская ассоциация» и других аккредитованных организаций.

  • 0

#3544
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Уже говорили про это. Но все привыкли перестраховываться и сдают нулевые прогнозы. Самое интересное, что их принимают))))


  • 0

#3545
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

2gis говорит что Жандосова-2.
Сам туда собираюсь в понедельник.
Отпишитесь пожалуйста как сдадитесь...

поехала я сегодня на Джандосова/Байзакова и зря (((( отправили на Макатаева/Масанчи в БЦ "Лотос". Там я сдала за разными столиками и по Медеускому району и по Бостандыкскому
Имейте ввиду, что на входе берут в терминале номерки для вызова по цифровому табло, а на деле многиепо "живой" очереди пробиваются. Номерки дают на все районы, кроме Бостандыкского района. В общем, бардак пока

В принципе, я с учетом ожидания в две очереди пробыла там 40 мин

Сообщение отредактировал Калерия: 23.09.2016, 16:32:29

  • 1

#3546
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

hugoboss подскажите по какому адресу в Медеуский ехздили?

Макатаева-Масанчи, бц лотос
Что за Лотос?
Центр занятости по медеускому району находится и находился всегда по адресу Толе би,12. Угол Калдаякова. Юго-западный угол перекрестка. Форма сдается в 5 кабинет

Сообщение отредактировал hugoboss: 23.09.2016, 22:29:19

  • 0

#3547
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
На Макатаева в Центре занятости в бизнес центре Лотос стоит столик юридич.помощи ,там бесплатно помогают заполнить формы и выдают эти формы .Единственное в замен делают и оставляют себе копию вашего свид.-ва ИП и удостверения ,незабудьте их взять с собой.Сидящие по районам клерки только принимают формы .
Зы да ,незабывайте эти формы нести в двух экземплярах один отдают вам со штампиком о принятии.

Сообщение отредактировал Мальборо: 23.09.2016, 22:49:49

  • 0

#3548
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

добрый вечер! 

подскажите "чайнику" я открыл ИП для Uber, точнее не я, а бухг контора которая сотрудничает с убер.

так вот открыли они по упрощенке, а с этой недели убер ввел доп оплату для пассажиров наличными (до этого был ток безнал) - я слышал что можно перейти на патент и так будет проще, так ли это? что можете посоветовать? 

и правда ли что в налог отчетности ничего сложного сейчас и все спокойно можно делать самому? 


  • 0

#3549
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет! Ребята подскажите! У меня ИП-Патент, мне же не нужно сдавать форму 1-прогноз, и форму 1-врм? А то мне не понятно, написано что сдают все! и физ и юр.лица. Но логически я вообще не могу на патенте иметь рабочих! Значит мне не нужно сдавать! Правильно?


  • 0

#3550
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

В пятницу сдала в Ауэзовский район. ТОО и ИП. Приняли, штампики поставили. На все, вместе с очередью минут 30 заняло. Принимала только одна девушка.

Там сейчас ремонт идет, коридор заставлен мебелью, грязно, пыльно.

Информация на дверях, может быть кому будет полезна.

Прикреплённые изображения:

  • 20160923_142842.jpg

  • 2

#3551
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

В пятницу сдала в Ауэзовский район. ТОО и ИП. Приняли, штампики поставили. На все, вместе с очередью минут 30 заняло. Принимала только одна девушка.

Там сейчас ремонт идет, коридор заставлен мебелью, грязно, пыльно.

Информация на дверях, может быть кому будет полезна.

Интересно, а на указанный электронный адрес можно отправлять отчеты? И в будущем планируется сдача отчета электронно?


  • 0

#3552
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

В первый раз лучше сходить.

Если бы по электронке приходило официальное письмо подтверждение о принятие отчета, то можно было бы сдавать. Иначе как докажите, что отчет был получен, а не отправлен в спам.

Думается после шквала нулевок, внесут изменения. Иначе они просто утонут в бумажной отчетности.


  • 1

#3553
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я по налогу на имущество ИП

Была в налоговой Алатауского р-на, начальник отдела говорит, что 700 форму с налогом на имущество никто не отменял, т.е как платили раньше так и платим. Все изменения идут с 2017 года.

В Алмалинской Налоговой говорят, что платим, как физ лица до 01 октября.

01 октября уже на носу...


  • 0

#3554
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Была в налоговой Алатауского р-на, начальник отдела говорит, что 700 форму с налогом на имущество никто не отменял, т.е как платили раньше так и платим. Все изменения идут с 2017 года.

Вот чудик, пусть кодекс читает внимательнее.

Мама ИП на патенте, оплатили как физ. лицо. 


  • 0

#3555
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Налог на землю для ИП остается прежним? То есть с учетом коэффициента и с отражением в форме 700


  • 0

#3556
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Была в налоговой Алатауского р-на, начальник отдела говорит, что 700 форму с налогом на имущество никто не отменял, т.е как платили раньше так и платим. Все изменения идут с 2017 года.

Вот чудик, пусть кодекс читает внимательнее.

Мама ИП на патенте, оплатили как физ. лицо. 

Мы дружно начали читать НК ст 403 п 6, там идет ссылка на ст 406, т.е исключение. Получается это распространяется на многоквартирные дома, а вот частные жилые дома сдают по другому?


  • 0

#3557
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

hugoboss подскажите по какому адресу в Медеуский ехздили?

Макатаева-Масанчи, бц лотос
Что за Лотос?
Центр занятости по медеускому району находится и находился всегда по адресу Толе би,12. Угол Калдаякова. Юго-западный угол перекрестка. Форма сдается в 5 кабинет

 

 

Подтверждаю, сегодня сходил сдал Приложение 2, благо 5 минут от работы. Попал на обеденный перерыв, но хорошие девушки приняли, одна вполне уверенно утверждала что по патенту вообще сдавать ничего не надо, очереди не было


Сообщение отредактировал Axeld86: 26.09.2016, 13:49:24

  • 0

#3558
carmeyla

carmeyla
  • Гость
  • 45 сообщений

Уже говорили про это. Но все привыкли перестраховываться и сдают нулевые прогнозы. Самое интересное, что их принимают))))

Здравствуйте!

А если старый работник увольняется, а новый принимается в течение 3 рабочих дней, то нужно ли сдавать отчет 1-врм?


  • 0

#3559
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Уже говорили про это. Но все привыкли перестраховываться и сдают нулевые прогнозы. Самое интересное, что их принимают))))

Здравствуйте!

А если старый работник увольняется, а новый принимается в течение 3 рабочих дней, то нужно ли сдавать отчет 1-врм?

В этом случае я бы не рисковала и сдавала 1-врм. Правда потом Вам придётся отбиваться от посылаемых соц. защитой потенциальных сотрудников, но у Вас будет повод отказать: место уже занято.


  • 0

#3560
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Доброго дня. Была сегодня в Жетысуйском ЦЗ, бланков у них нет :dont:  Спасибо девушке из очереди, что поделилась со мной бланками. Народу практически нет, на все ушло минут 10. Спросила по патенщикам, надо им сдавать или нет эту форму? Ответ- на всякий случай первый раз лучше сдать. :idea:  :faceoff:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.