Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3501
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добрый день.

Была сегодня в Бостандыкском отделе занятости.... Это ж ппц какой то.   :mad:  :mad:  :mad:  Пока там бучу не подняли принимали людей по 1 в 30-40 минут.

Отчет сдан. В следующий раз почтой им пошлю.

Здравствуйте, подскажите , нулевки принимают?


  • 0

#3502
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Сегодня-завтра загляну в Медеуский центр занятости, для уточнения. Мало ли, сами понимаете, как одно может в итоге потом трактоваться по-другому

Отпишитесь пожалуйста, нужно ли сдавать нулевки, есть ли какие либо разъяснения. 


  • 0

#3503
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Утверждена отчетность на 2017 год

 

Приказом Министра финансов РК внесены изменения и дополнения в приказ «Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления».

Список форм дополнен Реестром договоров аренды (пользования) и правилами его заполнения. Форма состоит из самого реестра (ФНО 871.00) и приложения к нему (ФНО 871.01) и предназначена для отражения налоговыми агентами, предоставляющими в аренду или пользование торговые объекты, торговые места в торговых объектах (в том числе на торговых рынках) сведений по договорам аренды/пользования за отчетный период. Отчетным периодом является календарный год, отчетность должна быть предоставлена не позднее 31 марта года, следующего за отчетным.

Введение новой формы связано с введением в действие с 1 января 2017 года статьи 67-1 Налогового Кодекса РК.

Приказ вводится в действие с 1 января 2017 года.


  • 0

#3504
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

Сегодня-завтра загляну в Медеуский центр занятости, для уточнения. Мало ли, сами понимаете, как одно может в итоге потом трактоваться по-другому

Отпишитесь пожалуйста, нужно ли сдавать нулевки, есть ли какие либо разъяснения. 

 

да, сказали нулевки по 1-врм сдавать до 10 числа каждого месяца, с цифрами в течении 3-х дней после появления вакансии. 1-прогноз до 1 апреля


  • 0

#3505
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 сказали нулевки по 1-врм сдавать до 10 числа каждого месяца
 

Спасибо, а это еще что за требование или я что-то  пропустила?


  • 0

#3506
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Здравствуйте, подскажите , нулевки принимают?

Да.

 

П.С. по большому секрету: там почти все с нулевками, т.к. связываться с последующим потоком не квалифицированных  работников от отдела занятости никто не хочет.


Сообщение отредактировал L"eka: 20.09.2016, 14:43:37

  • 0

#3507
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

 сказали нулевки по 1-врм сдавать до 10 числа каждого месяца
 

Спасибо, а это еще что за требование или я что-то  пропустила?

 

я когда сдавала отчет, девушка, которая принимает, сказала, если нет открывшихся вакансий, то отчет все равно надо сдавать пустой до 10 числа каждого месяца


  • 0

#3508
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
да, сказали нулевки по 1-врм сдавать до 10 числа каждого месяца,

Вроде, это для ТООшек...

Когда заходила,  сегодня мне только сказали, что если вдруг будут изменения по численности, то надо сдать варм 1.

 

 

 

и предназначена для отражения налоговыми агентами, предоставляющими в аренду или пользование торговые объекты, торговые места в торговых объектах (в том числе на торговых рынках) сведений по договорам аренды/пользования за отчетный период.

Правильно понимаю, что  это не надо для арендодателей, которые в аренду сдают помещения для проживания?

 

сказала, если нет открывшихся вакансий, то отчет все равно надо сдавать пустой до 10 числа каждого месяца

Проще туда жить переехать с такими требованиями... еще ж и лично приехать надо, электронок у них не предусмотрено. :faceoff:


Сообщение отредактировал L"eka: 20.09.2016, 14:51:23

  • 0

#3509
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ИП КХ налоги по з/п платятся в Ауэзовском районе, отчет сдается в Илийском районе ( по месту нахождения земли)....в каком районе сдавать отчеты прогноз и 1-ВРМ? 


  • 0

#3510
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений
 сказали нулевки по 1-врм сдавать до 10 числа каждого месяца
 

Спасибо, а это еще что за требование или я что-то  пропустила?

я когда сдавала отчет, девушка, которая принимает, сказала, если нет открывшихся вакансий, то отчет все равно надо сдавать пустой до 10 числа каждого месяца

 

Индекс формы: 1-врм (вакантное рабочее место)

  • Периодичность сбора информации: по мере появления вакансий.

  • 0

#3511
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Индекс формы: 1-врм (вакантное рабочее место) Периодичность сбора информации: по мере появления вакансий.

с этим согласна - по мере возникновения, про 10 дней ни чего не видела в законе- начинается самоуправство, каждый суслик- Агроном.


Сообщение отредактировал Nysia: 20.09.2016, 16:35:45

  • 0

#3512
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

К этим отчетам в занятость еще и письмо напиши, что вот я такой-то (ИП, ТОО) сдаю вам то-то (указать что именно) за такой-то период. Все это зарегистрируют в журнале, дадут входящий номер. Не просто так штампик о сдаче с датой. 

 

Вчера ездила на Макатева, 117,  в фойе Городского Центра занятости сидят все (!) районы, какие-то районы принимают, Алатауский просто так там присутствует. Отчеты не принимает, а перенаправляет их в занятость своего района. А это в Шаныраке(((


  • 0

#3513
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

сказали нулевки по 1-врм сдавать до 10 числа каждого месяца, с цифрами в течении 3-х дней после появления вакансии. 1-прогноз до 1 апреля

Дык, я что-то пропустил?
Что за нулевки надо сдавать каждый месяц? для ИП тоже?
  • 0

#3514
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста,если есть ИП могу ли я еще патент взять?


  • 0

#3515
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста,если есть ИП могу ли я еще патент взять?

Индивидуальный предприниматель может применять:

общеустановленный режим

специальный налоговый режим на основе упрощённой декларации

специальный налоговый режим на основе патента.

Несколько одновременно нельзя.


  • 0

#3516
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

кто сдал "1-прогноз" нулевой, поделитесь нормальным образцом пожалуйста


  • 0

#3517
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
P.s. Заполнил как мог, приняли в Медеуском. Вечером сделаю образец и поделюсь
  • 1

#3518
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Вот я скачала эти формы 1врм и 1 прогноз, ну это совершенно не те формы, которые дали мне в Алмалинском центре зан-ти, там мне дали образец  3-ТН и еще "Оперативные сведения о частич занятости и высвобожд работников на п/пр Алмалинского р-на г Алматы на 1 сентября 2016г." И сдают их ТОО-шки, она мне отксерила их отчет для образца, спросила тогда кто должен сдавать, они не знают- говорит сами приходят сдают кому надо :faceoff:  ....зря ездила в прошлый раз, завтра снова поеду


Сообщение отредактировал krinka: 21.09.2016, 17:07:33

  • 0

#3519
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

сдала 1-прогноз, не один, и в разные районы. Заполнила в шапке ,8 и 9 столбец -годы (2016 и 2017)

по строчке -прочерки

и ниже табличной части-Наименование, вид экономической деятельности (наименование и код, нашла в таблице или 2 первые цифры ОКЭД (у меня совпало)),  печать (если есть), и подписи. Все. 2 экземпляра, на одном ставят штампик и Вам отдадут. А, вспомнила, в Бостандыкском в строчку, где прочерки, поставили код во 2 столбец. Надеюсь, понятно написала)))


  • 0

#3520
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

P.s. Заполнил как мог, приняли в Медеуском. Вечером сделаю образец и поделюсь

Все достаточно примитивно. Поставил на бланк печать, пошел в Центр занятости. При мне сдавали двое, в графах у одного стояли прочерки, у другого нули. Принимающая девушка сказала, что и так и так можно...поставил нули. Им похоже уже фиолетово, как кто заполняет, они потом сидят и данные перебивают в систему, а наши листочки похоже идут под черновики))) Жалуются, что в день по несколько пачек приносят, и скорее бы перевели на электронную форму сдачи

сканирование0007.jpg

Сообщение отредактировал hugoboss: 21.09.2016, 20:30:06

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.