Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2901
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

 

 

1) кассовый аппарат регистрируется в том районе, в котором он будет работать/находиться.

2) старый ККА нужно снять с учета, дальше можете делать с ним что хотите.

3) не сталкивалась, обычно ИП просто печатают в рекламе какое-то название, а в документах приписывают ИП такое-то. Если принципиально, то напишите офиц.запрос в налоговую и получите офиц.ответ с печатью. На слово не верьте))

4) будете работать на 5 работах и везде за вас будут производиться отчисления, ИП не исключение, таков Закон)

 

 

в принципе я так и подозревал по названию. уж лучше не буду затрагивать этот вопрос.


  • 0

#2902
Небух

Небух
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте, знатоки! Подскажите пжл какие декларации сдает Общественная Организация, в какие сроки, а также что нужно сдавать в статуправление?


  • 0

#2903
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Предприниматели больше не будут платить налоги за свои вывески!!!! Ура товарищи!

http://www.zakon.kz/...ut-platit.html#
  • 0

#2904
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Здравствуйте, знатоки! Подскажите пжл какие декларации сдает Общественная Организация, в какие сроки, а также что нужно сдавать в статуправление?

 http://kgd.gov.kz/ru...ine-tests/test1


  • 0

#2905
Небух

Небух
  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо большое. 
  • 0

#2906
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Предприниматели больше не будут платить налоги за свои вывески!!!! Ура товарищи!

http://www.zakon.kz/...ut-platit.html#

А что, кто то платил что-ли????
  • 0

#2907
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Предприниматели больше не будут платить налоги за свои вывески!!!! Ура товарищи!

http://www.zakon.kz/...ut-platit.html#

А что, кто то платил что-ли????
Мы за вывеску на здании на территории не платили.
И вопрос а рекламный щит на дороге теперь тоже не платим? Пока за апрель не начислили.
  • 0

#2908
FallUp

FallUp
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Ип на ОУР-пенсионер без наемных рабочих. Надо ли платит Сн по форме 200 (строка 200.00.007)?


  • 0

#2909
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Ип на ОУР-пенсионер без наемных рабочих. Надо ли платит Сн по форме 200 (строка 200.00.007)?

Да, нужно за себя платить 2МРП каждый месяц независимо есть доходы или нет, если только деятельность не приостановлена.


  • 0

#2910
FallUp

FallUp
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Ип на ОУР-пенсионер без наемных рабочих. Надо ли платит Сн по форме 200 (строка 200.00.007)?

Да, нужно за себя платить 2МРП каждый месяц независимо есть доходы или нет, если только деятельность не приостановлена.

 

Спасибо.


  • 0

#2911
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Сегодня по запарке отправили СО и ОПВ по старым реквизитам. Че делать теперь?

По идее деньги должны вернуться?

Сообщение отредактировал Маняня: 21.04.2016, 11:57:41

  • 0

#2912
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Сегодня по запарке отправили СО и ОПВ по старым реквизитам. Че делать теперь?

По идее деньги должны вернуться?

 Интересно, а вы как платили: через расчетно-кассовые отделы или по-другому? просто прикольно, если в расчетно-кассовом отделе какого-нибудь банка или почты не знают об изменении реквизитов для оплаты СО и ОПВ...


  • 0

#2913
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня по запарке отправили СО и ОПВ по старым реквизитам. Че делать теперь? По идее деньги должны вернуться?

По идее должны вернуться. Но банки наверняка уже знают новые реквизиты. Проверьте через пару дней ЛС в КН.


  • 0

#2914
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Платили через онлайнбанк.
Сейчас распечатали платежку, а в ней все реквизиты изменены, видимо казком автоматом меняет старые на новые для таких чайников как мы)))

Сообщение отредактировал Маняня: 21.04.2016, 13:04:46

  • 0

#2915
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Сегодня по запарке отправили СО и ОПВ по старым реквизитам. Че делать теперь? По идее деньги должны вернуться?

По идее должны вернуться. Но банки наверняка уже знают новые реквизиты. Проверьте через пару дней ЛС в КН.

 

мне в банке сразу сказали,что они реквизиты сами меняют. Я платила как всегда  и проблем не было.


  • 0

#2916
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Добрый день, очень прошу помощи, а мой бух ничего внятного сказать не может
  • 0

#2917
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Добрый день, очень прошу помощи, а мой бух ничего внятного сказать не может
  • 0

#2918
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Добрый день, очень прошу помощи, а мой бух ничего внятного сказать не может .У меня ип упрощенка, моя зп с апреля 2015 по октябрь 2015 была 50 тыс, моя бух платила Соц отчисления 2250 тг. В этом году она начала срочно доплачивать СО до суммы 10682 начиная с июля 2015. Теперь с учетом доп платежей мои СО с июля 2015 г. Составляют 10682 тг, не смотря на то что зп моя не менялась. На мой вопрос, почему так? Бух ответила что налоговая попросила СО платить по максимуму. Я нашла в интернете что были поправки насчёт СО в законе, но он вроде вступил в силу только в сентябре 2015, почему тогда она доплачивала начиная с июля 2015? Все это выяснилось при сдаче документов на декретные в гцвп, там ещё и все доплаты криво сидят, в одном месяце получается переплата, в другом недоплата, полный бардак. Мой вопрос с какого месяца изменились правила начисления со? Почему с зп в 50тыс, применяется макс показатель для со? И ещё в гцвп мне сказали что раз вы платили со по Макс, то теперь нужно будет и опв доплатить, хотя зп моя 50 тыс - короче каша... Кто соображает, помогите пож-та. Моя бух ничего не может сказать полип того что Макс со ей сказала налоговая платить
  • 0

#2919
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Добрый день, очень прошу помощи, а мой бух ничего внятного сказать не может

Такого бухгалтера можно смело слать в сад. Это первое.
Второе. У вас, как у ип нет зарплаты . У вас есть доход за месяц - все полученные деньги за месяц.
СО вы должны платить со всего дохода за месяц. Если этот доход больше чем 10 мзп, то платите от 10 мзп 5%. Если меньше 10 мзп, то платите от фактического дохода.
Пенсионные вы вправе платить от любой суммы по своему усмотрению, но не меньше, чем от 1 мзп 10 %.
Гцвп с требованием доплаты пенсионных можете послать туда же, куда и бухгалтера. Это абсолютно не законное требование и они об этом прекрасно знают. Наши пенсионные же теперь тратятся типа на развитие экономики, поэтому у них установка - вытянуть любыми способами деньги.
Распечатайте выдержки из налогового кодекса по поводу пенсионных, напишите заявление, что ваши пенсионные соответствуют закону , все приложите и отдайте им. В теме начисления декретных это обсуждали, почитайте.
  • 1

#2920
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день, очень прошу помощи, а мой бух ничего внятного сказать не может .У меня ип упрощенка, моя зп с апреля 2015 по октябрь 2015 была 50 тыс, моя бух платила Соц отчисления 2250 тг. В этом году она начала срочно доплачивать СО до суммы 10682 начиная с июля 2015. Теперь с учетом доп платежей мои СО с июля 2015 г. Составляют 10682 тг, не смотря на то что зп моя не менялась. На мой вопрос, почему так? Бух ответила что налоговая попросила СО платить по максимуму. Я нашла в интернете что были поправки насчёт СО в законе, но он вроде вступил в силу только в сентябре 2015, почему тогда она доплачивала начиная с июля 2015? Все это выяснилось при сдаче документов на декретные в гцвп, там ещё и все доплаты криво сидят, в одном месяце получается переплата, в другом недоплата, полный бардак. Мой вопрос с какого месяца изменились правила начисления со? Почему с зп в 50тыс, применяется макс показатель для со? И ещё в гцвп мне сказали что раз вы платили со по Макс, то теперь нужно будет и опв доплатить, хотя зп моя 50 тыс - короче каша... Кто соображает, помогите пож-та. Моя бух ничего не может сказать полип того что Макс со ей сказала налоговая платить

Добрый день.

Действительно полная каша, гоните вашего "псевдо"бухгалтера прочь.

По поводу налогов: вы индивидуальный предприниматель? Если да, то для перечисления СО за себя не надо придумывать никакой зар. платы, все считаете от полученных доходов за каждый месяц (не забывая о пределах минимум 1 МЗП, максимум 10 МЗП).

Для перечисления ОПВ инд. предприниматель самостоятельно определяет размер дохода ( в вашем случае это доход в размере 50 000 тенге, а слово "зар. плата" в отношении ИП забудьте).

А вообще СО от полученных доходов начали считать где то с осени 2012 г. (точно не помню), но там еще можно было ограничивать размером соц. налога.  Но лучше сами не пытайтесь разобраться, лучше пишите здесь конкретные примеры, вам подскажут.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.