Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2881
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Да, перед этим открыл ИП в первый раз на жену. Ип для сдачи квартиры в аренду на основе патента. Тоже галочку поставил где " патент". Меня другое вызывает недовольство, почему они (НК) пишут что нет галочки в положенном месте, когда она есть. И из-за этого отказывают мне.

По любому эти заявления обрабатывают люди-человеки, а они не защищены от ошибок.

Скрин первого заявления можете выложить? ФИО и ИИН замажьте только в paint


  • 0

#2882
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вот мой пэйнт)
Там же уведомление о непринятии

Прикреплённые изображения:

  • 20160410_184556.jpg
  • 20160410_184526.jpg

  • 0

#2883
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Вот мой пэйнт) Там же уведомление о непринятии

Тут скорее всего дело в том, что при внесении вручную данных по вашей фно 911.00, инспектор допустил ошибку в указании вида отчетности.

Если разбираться, то лучше идти ножками в УГД, через ЦОН вы будете долго от них добиваться порядка.

 

Почему не подаете сами электронно? Нет ключа?

Кстати, а приложение у вас есть? Не увидела галочки.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 10.04.2016, 19:00:52

  • 0

#2884
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Да, завтра пойду в НИ по району. Приложение к 911 есть и тоже заполнено.
Но все таки я думаю что я прав, галочка моя стоит там где надо.)
Это копия оригинала, наверно заметили что форма изначально была заполнена карандашом (модератор мне рассчитал все на 9 месяцев), потом я уже обвел ручкой...
  • 0

#2885
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день. В ИП оформлен наемный работник. Сейчас он попал в больницу, перенес операцию, больничный будет оформлен на длительный срок. Подскажите пожалуйста механизм оплаты больничного листа кто сталкивался. Он оплачивается из средств работодателя, т.е. ИП? Как потом это будет отражаться в декларации?


  • 0

#2886
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день. В ИП оформлен наемный работник. Сейчас он попал в больницу, перенес операцию, больничный будет оформлен на длительный срок. Подскажите пожалуйста механизм оплаты больничного листа кто сталкивался. Он оплачивается из средств работодателя, т.е. ИП? Как потом это будет отражаться в декларации?

Оплачивается из средств работодателя.

Начисляете в 1С по типу "оплата временной нетрудоспособности", облагается ОПВ, ИПН, СО (как обычная зар. плата).

Ограничение по больничным за месяц 15 МРП (в этом году 15*2121=31815 тенге), больше можете начислять и оплачивать если это предусмотрено ИТД или вашим желанием помочь своему работнику.

В декларации будете отражать также как и ЗП.

Заболевание работника не связано с производственной травмой?


  • 0

#2887
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Новые реквизиты для перечисления по и со
https://uchet.kz/wee...niya-sotsialny/

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
  • 1

#2888
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вот мой пэйнт) Там же уведомление о непринятии

Тут скорее всего дело в том, что при внесении вручную данных по вашей фно 911.00, инспектор допустил ошибку в указании вида отчетности.
Если разбираться, то лучше идти ножками в УГД,
Сходил в налоговую. Посмотрели мои бумажки и через некоторое время я получил бумажку со статусом принято. Время было ближе к 18.00, сказали прийти с утра за патентом. Инспектор видимо не досмотрел, без вопросов все исправили. Работает одна молодежь, все смеются и болтают между собой. Никакой рабочей дисциплины нет, на мой взгляд)) отсюда видимо и ошибки...
  • 0

#2889
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Насчёт дисциплины... В канцелярию занесла документы зарегистрировать. Такое чувство, что зашла на какие то девичьи посиделки. Причём мне не сильно то и рады. Ржач до потолка стоит.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.04.2016, 23:23:29

  • 1

#2890
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я перед мартовскими праздниками зашла в Ауэзовскую налоговую сделать исправления в ЛС. Насчитали мне налог и пени по имуществу, которое я продала еще в 14 году. Инспектор сам не смог исправить, прошли с ним в 10 каб, заверили, что все ОК. Через некоторое время в КН обнаруживаю опять недоимку -  налог сняли, а пени частично оставили. Пришлось топать заново в УГД к тому инспектору, так он мне говорит "давайте я вам дам N тенге, вы заплатите, через Казпочту комиссии нет".  После посещения кабинета зав отдела, все встало на свои места. Вот такие работники.


  • 0

#2891
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я перед мартовскими праздниками зашла в Ауэзовскую налоговую сделать исправления в ЛС. Насчитали мне налог и пени по имуществу, которое я продала еще в 14 году. Инспектор сам не смог исправить, прошли с ним в 10 каб, заверили, что все ОК. Через некоторое время в КН обнаруживаю опять недоимку -  налог сняли, а пени частично оставили. Пришлось топать заново в УГД к тому инспектору, так он мне говорит "давайте я вам дам N тенге, вы заплатите, через Казпочту комиссии нет".  После посещения кабинета зав отдела, все встало на свои места. Вот такие работники.

Через казпочту можно оплачивать налоги без комиссии?
Поясните пожалуйста, все налоги или только некоторые?
  • 0

#2892
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Через Казпочту для физич лиц оплата налога на имущество и землю без комиссии.

 

 У многих физ лиц налог на имущество сидит в квитанции Алсеко.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 12.04.2016, 09:35:17

  • 0

#2893
BariBar

BariBar
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите пожалуйста возможно ли оплатить налоги на получения патента без комиссий?


  • 0

#2894
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Подскажите пожалуйста возможно ли оплатить налоги на получения патента без комиссий?

Как то народ платит через Кабинет Налогоплательщика, но не знаю как там с комиссией.

Отчисления в ГЦВП по любому платить через банк, а там комиссия.


  • 0

#2895
BariBar

BariBar
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Подскажите пожалуйста возможно ли оплатить налоги на получения патента без комиссий?

Как то народ платит через Кабинет Налогоплательщика, но не знаю как там с комиссией.

Отчисления в ГЦВП по любому платить через банк, а там комиссия.

 

 

Спасибо.


  • 0

#2896
Nur14

Nur14
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте

подскажите как высчитать  СоцОтчисление ИП на ОУР за 1кв 2016г?


  • 0

#2897
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Здравствуйте
подскажите как высчитать  СоцОтчисление ИП на ОУР за 1кв 2016г?

https://moyuchet.kz/910/
  • 0

#2898
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ситуация такая: ИП открывал почти 15 лет назад, с 2012 отправляю нулевки, режим упращенный.

есть даже кассовый аппарат (КА) конца 90-х...

сейчас снова потребность в ИП с кассовым аппаратом. поэтому подскажите:

1) если проживаю в одном районе, но кассовый аппарат будет в другом, где его ставить на учет?

2) хочу завести новый КА, так как старый уже совсем древний. могу ли я приобрести и поставить его на учет? а про старый забыть или списать его?

т.е. не заставят ли меня старый КА использовать? ведь он сейчас не состоит на учете как действующий?

3) могу ли подать заявление на переименование ИП? сейчас наименование фамилия, хочу название мастерской. Будет ли назначен какой аудит, или прокатит?

4) я также работаю, за меня соц. и пенсионка отчисляется. т.е. по ИП только 3% от дохода?

 

в общем со всем разобрался, кроме п. 3

когда уточнял в ДГД, они позвонили кому то, а потом неуверенно сказали не будет.

поэтому, может кто все таки сталкивался?


  • 0

#2899
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

еще забыл уточнить, в каком банке сейчас самые лучшие (дешевые) условия обслуживания ИП?

обязательно - интернет банкинг


  • 0

#2900
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 

ситуация такая: ИП открывал почти 15 лет назад, с 2012 отправляю нулевки, режим упращенный.

есть даже кассовый аппарат (КА) конца 90-х...

сейчас снова потребность в ИП с кассовым аппаратом. поэтому подскажите:

1) если проживаю в одном районе, но кассовый аппарат будет в другом, где его ставить на учет?

2) хочу завести новый КА, так как старый уже совсем древний. могу ли я приобрести и поставить его на учет? а про старый забыть или списать его?

т.е. не заставят ли меня старый КА использовать? ведь он сейчас не состоит на учете как действующий?

3) могу ли подать заявление на переименование ИП? сейчас наименование фамилия, хочу название мастерской. Будет ли назначен какой аудит, или прокатит?

4) я также работаю, за меня соц. и пенсионка отчисляется. т.е. по ИП только 3% от дохода?

 

в общем со всем разобрался, кроме п. 3

когда уточнял в ДГД, они позвонили кому то, а потом неуверенно сказали не будет.

поэтому, может кто все таки сталкивался?

 

1) кассовый аппарат регистрируется в том районе, в котором он будет работать/находиться.

2) старый ККА нужно снять с учета, дальше можете делать с ним что хотите.

3) не сталкивалась, обычно ИП просто печатают в рекламе какое-то название, а в документах приписывают ИП такое-то. Если принципиально, то напишите офиц.запрос в налоговую и получите офиц.ответ с печатью. На слово не верьте))

4) будете работать на 5 работах и везде за вас будут производиться отчисления, ИП не исключение, таков Закон)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.