Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Всем Дв! Подскажите пж. для расчета земельного налога за 2015г., какова ставка налога с учетом корректировки?


  • 0

#2282
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Всем Дв! Подскажите пж. для расчета земельного налога за 2015г., какова ставка налога с учетом корректировки?

43.42тн 


  • 1

#2283
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ду!

знакомые, приостановили ИП (патент сдача кв.) в 2014 году, сейчас хотят закрыть.

пришли в НК, написать заявление, а им говорят, что должны сдать форму 700 за 2015,16 года

вопрос, нужно ли это делать?

ведь ИП не работало, для чего сдавать 700?

если даже и нужно сдать, то она как сдается, по нулям или нужно оплачивать?


  • 0

#2284
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

ДД, Я конечно малость в шоке от "прекрасной" новости про ПО с дохода,мало того СО сделали,а теперь и это. Вопрос о терминале, у меня все расчеты проходят через р\счет и все равно нужно ставить?


  • -1

#2285
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ДД, Я конечно малость в шоке от "прекрасной" новости про ПО с дохода,мало того СО сделали,а теперь и это. Вопрос о терминале, у меня все расчеты проходят через р\счет и все равно нужно ставить?

Если у вас не кассового аппарата и только через безнал, то и терминал не нужен
  • 0

#2286
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ду!

знакомые, приостановили ИП (патент сдача кв.) в 2014 году, сейчас хотят закрыть.

пришли в НК, написать заявление, а им говорят, что должны сдать форму 700 за 2015,16 года

вопрос, нужно ли это делать?

ведь ИП не работало, для чего сдавать 700?

если даже и нужно сдать, то она как сдается, по нулям или нужно оплачивать?

за землю и имущество по любому платить обязаны, мы это обсуждали вроде уже,где -то у прошлом годе ))

сдать как сдается  по суммам за каждый год, думаю смогут узнать пойти в налоговой оценку,это ж прошлые года уже, у них эти данные есть. Просто пусть сделают морду валенком и скажут что им нужны оценка имущества квартиры на физлицо свое за 2015 и за 2016 ,а не на ИП, чтобы не послали в БТИ.

попытка не пытка))


  • 1

#2287
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

знакомые, приостановили ИП (патент сдача кв.) в 2014 году, сейчас хотят закрыть. пришли в НК, написать заявление, а им говорят, что должны сдать форму 700 за 2015,16 года вопрос, нужно ли это делать? ведь ИП не работало, для чего сдавать 700?

 

Нужно было.

 

Ст. 74 НК

 ...

12. Положения настоящей статьи не распространяются на порядок и сроки представления налоговой отчетности по налогам на имущество, транспортные средства и земельному налогу, по плате за пользование земельными участками.


  • 1

#2288
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ДД, Я конечно малость в шоке от "прекрасной" новости про ПО с дохода,мало того СО сделали,а теперь и это. Вопрос о терминале, у меня все расчеты проходят через р\счет и все равно нужно ставить?

по этому поводу тоже говорилось что если у вас все расчеты идут через расчетный счет, и нальных нет, то пос терм. вам не нужен.

По кр.мере у моих родственников фирма работает только безналом. никаких посов от них никто не требовал. Ибо незачем.


  • 0

#2289
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

ДД, Я конечно малость в шоке от "прекрасной" новости про ПО с дохода,мало того СО сделали,а теперь и это. Вопрос о терминале, у меня все расчеты проходят через р\счет и все равно нужно ставить?

по этому поводу тоже говорилось что если у вас все расчеты идут через расчетный счет, и нальных нет, то пос терм. вам не нужен.

По кр.мере у моих родственников фирма работает только безналом. никаких посов от них никто не требовал. Ибо незачем.

 

Спасибо, я тоже так думала.


  • 0

#2290
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Приветствую всех.  Есть ИП по упрощенке (без НДС-а), на данный момент заполняю 910 форму. Подскажите, по какому методу исчислять 3% по кассавому методу или методу начисления. Услуги оказали в декабрe в 2015 года, а оплатили за них в январе 2016 году, в договоре про акты-выполненных работ и про счет фактуры ничего не сказано. Как мне правильно, посчитать доход для 910 формы за 2 полугодие 2015 года? (документы для поставщика, еще не делали)


Сообщение отредактировал Futurist: 29.01.2016, 14:28:31

  • 0

#2291
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Приветствую всех.  Есть ИП по упрощенке (без НДС-а), на данный момент заполняю 910 форму. Подскажите, по какому методу исчислять 3% по кассавому методу или методу начисления. Услуги оказали в декабрe в 2015 года, а оплатили за них в январе 2016 году, в договоре про акты-выполненных работ и про счет фактуры ничего не сказано. Как мне правильно, посчитать доход для 910 формы за 2 полугодие 2015 года? (документы для поставщика, еще не делали)

По методу начисления учитывать в декабре.


  • 0

#2292
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

знакомые, приостановили ИП (патент сдача кв.) в 2014 году, сейчас хотят закрыть. пришли в НК, написать заявление, а им говорят, что должны сдать форму 700 за 2015,16 года вопрос, нужно ли это делать? ведь ИП не работало, для чего сдавать 700?

 

Нужно было.

 

Ст. 74 НК

 ...

12. Положения настоящей статьи не распространяются на порядок и сроки представления налоговой отчетности по налогам на имущество, транспортные средства и земельному налогу, по плате за пользование земельными участками.

 

спс, а штраф будет?

в НК не сказали, сказали просто сдать и все


  • 0

#2293
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

за землю и имущество по любому платить обязаны, мы это обсуждали вроде уже,где -то у прошлом годе )) сдать как сдается  по суммам за каждый год, думаю смогут узнать пойти в налоговой оценку,это ж прошлые года уже, у них эти данные есть. Просто пусть сделают морду валенком и скажут что им нужны оценка имущества квартиры на физлицо свое за 2015 и за 2016 ,а не на ИП, чтобы не послали в БТИ. попытка не пытка))

спс!

обрадую, когда им предлагали приостановить, сказали, что не нужно будет сдавать что либо...

не послушали меня. 


  • 0

#2294
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

спс!

обрадую, когда им предлагали приостановить, сказали, что не нужно будет сдавать что либо...

не послушали меня. 

 

Так мы уже тут давно все поняли что то что говорят в налоговой надо перепроверять самим ))

Про штрафы не знаю, сначала надо просто все заплатить и лучше с запасом небольшим чтобы денежки сели на счета и их разнесли, а там уже и узнают закроют их или нет. скорее всего если не будет долгов никаких то закроют.


  • 1

#2295
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

спс, а штраф будет? в НК не сказали, сказали просто сдать и все

У них же ФНО 700 за 2015 и 2016 год? срок за 2015 год - до 31 марта 2016 года, за 2016 год - 31 марта 2017 года, и никаких штрафов, успевают же.

 

Узнайте, форма 700 за 2014 год у них сдана? Если нет, то ее надо сдать, потом будет предупреждение.


  • 1

#2296
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

У них же ФНО 700 за 2015 и 2016 год? срок за 2015 год - до 31 марта 2016 года, за 2016 год - 31 марта 2017 года, и никаких штрафов, успевают же.   Узнайте, форма 700 за 2014 год у них сдана? Если нет, то ее надо сдать, потом будет предупреждение.
 

точно, до 31 же, что-то я забыл, честно сказать, свою закрыли и все из головы вылетело))

а за 2016 год, им оплачивать только за январь или за весь год?


  • 0

#2297
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

а за 2016 год, им оплачивать только за январь или за весь год?

с 01 января до момента закрытия ИП отражают в декларации, а потом будут платить просто как физики по квитанции из УГД.


  • 1

#2298
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

а за 2016 год, им оплачивать только за январь или за весь год?

с 01 января до момента закрытия ИП отражают в декларации, а потом будут платить просто как физики по квитанции из УГД.

 

еще раз всем огромное спасибо


  • 0

#2299
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

еще раз всем огромное спасибо

Не за что.

Напомните знакомым, что фно 700 за 2016 год должна быть ликвидационная.


  • 1

#2300
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

еще раз всем огромное спасибо

Не за что.

Напомните знакомым, что фно 700 за 2016 год должна быть ликвидационная.

 

вчера, выяснились следующие подробности)

муж и жена, квартира оформлена на мужа

у жены было открыто ип по патенту, она эту квартир сдавала в аренду , далее в 2014 году, приостанавливает ИП, но не платит налог на землю и имущество за 2015 год

после приостановления ип жены, муж открывает ИП на свое имя, так же по патенту, для сдачи этой же квартиры, налог на землю и имущество за 2015 год, оплачен

вот такая вот сантабарбара)

у меня вопрос, если муж, по своей ИП, оплатил налог на землю и имущество по этой квартире, должна ли жена, сейчас, при закрытии своего ИП, платить эти же налоги за 2015 год?


Сообщение отредактировал shved: 30.01.2016, 08:45:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.