Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2261
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Филиалы или на разные ИП оформлено? У вас же вроде упрощенка?

ИП одно, упращенка, это второй бутик в ТЦ, там есть ККМ, но нет терминала, надо ли ставить? (почему то у меня нет в уведомлениях ваше цитирование???) 

 

у ИП на упрощенке вроде не может быть филиалов?


  • 0

#2262
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Спасибо. Акты еще не подписали. Если в январе подпишем, значит можно 1 полугодием 2016 отчитаться (включить сумму 3%)? Или как?

Если будет написано "аренда за декабрь" то считаю, что надо подписывать 31.12.15г., но никак не январем.

Как у вас по договору написано? 


  • 0

#2263
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

у ИП на упрощенке вроде не может быть филиалов?

Бутики в разных ТЦ в пределах одного города - это не филиалы.  


  • 1

#2264
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

Получаемым доходом[/i][/b] [b][i]является доход, определяемый самостоятельно адвокатом, частным судебным исполнителем, частным нотариусом, профессиональным медиатором, а также индивидуальным предпринимателем для исчисления обязательных пенсионных взносов в единый накопительный пенсионный фонд в свою пользу.

Да, как то забыли при обсуждении про определение ДОХОДА для ПО.

Уверен, определят так же, как для исчисления СО. Со всего дохода. Еще один скрытый налог. 

 

Вот именно. Лично столкнулась с этим при оформлении доков на получение пособия по беременности. Настаивают на доначислении ОПВ с дохода, т.е. с объекта исчисления СО, ссылаясь на поправки в законе, кот вступили в силу с 1 янв 2016.  Мучает один вопрос: в расчет для пособия берут начисления СО и ОПВ за  2015 год, когда этих поправок еще не было, должна ли я доначислять ОПВ только из за того, что документы на пособие подаю а январе 2016 г.?  Сорри за офф-топ


  • 0

#2265
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

у ИП на упрощенке вроде не может быть филиалов?

Бутики в разных ТЦ в пределах одного города - это не филиалы.  

 

ОК, хорошо. Попытался почитать-понять на тему "иное обособленное структурное подразделение (стационарное рабочее место) для целей налогообложения." - сломал голову. 


  • 0

#2266
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Ребята, у меня следом 2 вопрос :faceoff: . Для того, чтобы доначислить пенсионные взносы за 1 и 2 полугодия 2015 года обязательно сдавать доп.декларацию? Обе декларации уже сданы и все суммы оплачены. Просто пойти и внести необходимую сумму в пенс фонд нельзя? Чем это грозит? спасибо


  • 0

#2267
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Ребята, у меня следом 2 вопрос :faceoff: . Для того, чтобы доначислить пенсионные взносы за 1 и 2 полугодия 2015 года обязательно сдавать доп.декларацию? Обе декларации уже сданы и все суммы оплачены. Просто пойти и внести необходимую сумму в пенс фонд нельзя? Чем это грозит? спасибо

Зайдите в профильную тему, где беременные общаются. Там эта тема хорошо обсуждена. если коротко, то ничего не платите. Это просто незаконное вымогательство.
http://vse.kz/index....родовое-пособие)

Сообщение отредактировал ФрейФея: 27.01.2016, 21:12:48

  • 0

#2268
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Ребята, у меня следом 2 вопрос :faceoff: . Для того, чтобы доначислить пенсионные взносы за 1 и 2 полугодия 2015 года обязательно сдавать доп.декларацию? Обе декларации уже сданы и все суммы оплачены. Просто пойти и внести необходимую сумму в пенс фонд нельзя? Чем это грозит? спасибо

Зайдите в профильную тему, где беременные общаются. Там эта тема хорошо обсуждена. если коротко, то ничего не платите. Это просто незаконное вымогательство.
http://vse.kz/index....родовое-пособие)

Тоже не понимаю данного требования, тем более по новому Закону ОПВ уплачиваются с  дохода, определяемого самостоятельно. (как и в прошлые периоды)

Без скандала в ГЦВП ничего не решить.


  • 0

#2269
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

 

Ребята, у меня следом 2 вопрос :faceoff: . Для того, чтобы доначислить пенсионные взносы за 1 и 2 полугодия 2015 года обязательно сдавать доп.декларацию? Обе декларации уже сданы и все суммы оплачены. Просто пойти и внести необходимую сумму в пенс фонд нельзя? Чем это грозит? спасибо

Зайдите в профильную тему, где беременные общаются. Там эта тема хорошо обсуждена. если коротко, то ничего не платите. Это просто незаконное вымогательство.
http://vse.kz/index....родовое-пособие)

Тоже не понимаю данного требования, тем более по новому Закону ОПВ уплачиваются с  дохода, определяемого самостоятельно. (как и в прошлые периоды)

Без скандала в ГЦВП ничего не решить.

 

Девочки спасибо! Прокомментируйте плиз вырезку из той же статьи 25 "Суммарная ставка обязательных пенсионных взносов для указанных получателей (получателей соц выплат по беременности) составляет 10 процентов от дохода, учтенного в качестве объекта исчисления социальных отчислений в соответствии с законодательством Республики Казахстан об обязательном социальном страховании" Значит ли это, что объектом исчиления СО и ОПВ должен быть одинаковый доход?

P.S. надеюсь меня не накажут за оффтоп. ФрейФея спасибо, я там тоже активная с этим вопросом :faceoff:


  • 0

#2270
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю varvar290488 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2271
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 

у ИП на упрощенке вроде не может быть филиалов?

Бутики в разных ТЦ в пределах одного города - это не филиалы.  

 

Дааа)).

Товарищи, скажите, обязательно ли надо иметь постерминал мне, у меня ИП упращенка, бутик в ТЦ. Первый терминал я взял по собственному желанию, раздавали бесплатно)) 


  • 0

#2272
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Тоже интересует про постерминалы..и где  их бесплатно   дают подскажите..


Сообщение отредактировал Franzuaza: 27.01.2016, 22:36:38

  • 0

#2273
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Тоже интересует про постерминалы..и где  их бесплатно   дают подскажите..

Мне в ККБ дали возле Меги, у меня счет ИПшный в ККБ. Но это было год назад наверно...


  • 0

#2274
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

здравствуйте, пожалуйста, посоветуйте человека (или может такой человек сам отзовется)), кто может проконсультировать по открытию ип от "а до я"

методом проб и ошибок не хочется - в декрете и с маленьким ребенком, это непозволительная роскошь)))и нервы))

разумеется, небесплатно, о чем договоримся))


  • 0

#2275
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Подскажите новичку, пожалуйста. Сдаю квартиру в аренду по патенту. Заполнила и отправила 700 форму, налог на имущество и землю, статус разнесена. Смотрю уведомление, в таблице два кода 104101 с указанной суммой  - все верно,  второй код 104401 с нулями - транспорт вообще не оплачиваю, а налога на землю 104308 вообще нет. Я что-то не так заполнила в декларации? И как теперь быть с налогом на землю, отправить дополнительную декларацию, где указать только налог на землю, а налог на имущество по нулям?


  • 0

#2276
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Подскажите новичку, пожалуйста. Сдаю квартиру в аренду по патенту. Заполнила и отправила 700 форму, налог на имущество и землю, статус разнесена. Смотрю уведомление, в таблице два кода 104101 с указанной суммой  - все верно,  второй код 104401 с нулями - транспорт вообще не оплачиваю, а налога на землю 104308 вообще нет. Я что-то не так заполнила в декларации? И как теперь быть с налогом на землю, отправить дополнительную декларацию, где указать только налог на землю, а налог на имущество по нулям?

Приложение 2 к ФНО 700 заполняли? Какой КБК указали в строке 700.02.012, полагаю что 104308?

 

КБК изменились, теперь выглядят так:

104309   Земельный налог, за исключением земельного налога с физических лиц на земли населенных пунктов

104302    Земельный налог с физических лиц на земли населенных пунктов

104501     Единый земельный налог

105406      Сбор за проезд автотр. ср-в по терр. РК

 

Поэтому вам надо подать доп. форму, указав новый КБК по строке 700.02.012

Посмотрела на другом форме, косяк в самой форме - в приложение есть КБК 104308, и нет 104309, поэтому ничего не делайте, лучше подождать разноски 700 формы.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 28.01.2016, 16:55:02

  • 0

#2277
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В форме ошибка, но в уведомлении код указан 104309.


  • 0

#2278
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Подскажите новичку, пожалуйста. Сдаю квартиру в аренду по патенту. Заполнила и отправила 700 форму, налог на имущество и землю, статус разнесена. Смотрю уведомление, в таблице два кода 104101 с указанной суммой  - все верно,  второй код 104401 с нулями - транспорт вообще не оплачиваю, а налога на землю 104308 вообще нет. Я что-то не так заполнила в декларации? И как теперь быть с налогом на землю, отправить дополнительную декларацию, где указать только налог на землю, а налог на имущество по нулям?

Приложение 2 к ФНО 700 заполняли? Какой КБК указали в строке 700.02.012, полагаю что 104308?

 

КБК изменились, теперь выглядят так:

104309   Земельный налог, за исключением земельного налога с физических лиц на земли населенных пунктов

104302    Земельный налог с физических лиц на земли населенных пунктов

104501     Единый земельный налог

105406      Сбор за проезд автотр. ср-в по терр. РК

 

Поэтому вам надо подать доп. форму, указав новый КБК по строке 700.02.012

Посмотрела на другом форме, косяк в самой форме - в приложение есть КБК 104308, и нет 104309, поэтому ничего не делайте, лучше подождать разноски 700 формы.

 

Приложение 2 заполняла, указала 104308. У формы уже стоит статус разнесена и в уведомлении нет земельного налога.  :confused:


  • 0

#2279
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

1613de08608952ef2c403f1f2561a0cf5f389623


  • 0

#2280
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

А у меня только 104101 и почему-то 104401 с нулями, хотя транспорт я не оплачивала. Тогда мне подать дополнительную и указать КБК 104309?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.