Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2161
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Добрый вечер. Являюсь ИП . Столкнулся сегодня с такой вот проблемой. Офис у меня в торговом центре, на третьем этаже,  там же и весит мой огромный рекламный банер. 

Сегодня пришли с акимата и говорят ,чтобы я поменял банер так как у меня там все надписи только на русском языке,а должно быть и на казахском. Я бы конечно с удовольствием поменял ,но сейчас заказать такой банер да еще и надо звать установщиков вылетит мне просто в неприлично большую сумму. Сейчас и так надвигается налоговый период да и еще заставляют покупать этот кассовый с передачей данных. Вообщем вопрос законны ли действия акимата?

Ну , если на баннер время нет-то, думаю на споры с акиматчиками тем более не будет. Раз говорят -наверно нужно сменить. Хотя думаю если бы  было только на казахском языке,претензий наверное не было. Государственный все таки щас казахский язык. А русский -язык межнационального общения! Что само собой подразумевает то,что на казахском обязательно-на русском по желанию. Так что соблюдайте законы!


  • 0

#2162
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Если все по закону то без проблем ,сниму банер ,как появится возможность переделаю. Просто банер висит уже минимум лет 5 , и никого это не волновало. Вышел новый закон??


  • 0

#2163
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Если все по закону то без проблем ,сниму банер ,как появится возможность переделаю. Просто банер висит уже минимум лет 5 , и никого это не волновало. Вышел новый закон??

Нет, закон был всегда. Просто денег очень очень надо.
  • 2

#2164
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 

Надо было в Личный кабинет зайти, говорят, там уведомление есть.    Как будто это так просто, я же каждую неделю минимум захожу проверить, ага, а нет ли у меня новых уведомлений...

Вот это самый главный "подводный камень" при получении электронного ключа: формы сдавать очень удобно, но и проверять почаще КН, так как иногда в уведомлении может придти откровенная чушь, но отреагировать обязан, не ответил - штраф.

 

Эх. Кто же знал, про такие особенности. С ужасом жду 29 января, узнаю в этот день решение по протоколу. Гложет мысль, что штраф всё же неизбежен... :cry:


  • 0

#2165
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Эх. Кто же знал, про такие особенности. С ужасом жду 29 января, узнаю в этот день решение по протоколу. Гложет мысль, что штраф всё же неизбежен...

По какой статье было административное правонарушение? 


  • 0

#2166
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 

Эх. Кто же знал, про такие особенности. С ужасом жду 29 января, узнаю в этот день решение по протоколу. Гложет мысль, что штраф всё же неизбежен...

По какой статье было административное правонарушение? 

 

Не могу понять. То ли ст.431 п.1 кодекса, то ли ст.270 ч.3 КоАП РК. Кажется. :shy:


  • 0

#2167
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Добрый вечер. Являюсь ИП . Столкнулся сегодня с такой вот проблемой. Офис у меня в торговом центре, на третьем этаже,  там же и весит мой огромный рекламный банер. 

Сегодня пришли с акимата и говорят ,чтобы я поменял банер так как у меня там все надписи только на русском языке,а должно быть и на казахском. Я бы конечно с удовольствием поменял ,но сейчас заказать такой банер да еще и надо звать установщиков вылетит мне просто в неприлично большую сумму. Сейчас и так надвигается налоговый период да и еще заставляют покупать этот кассовый с передачей данных. Вообщем вопрос законны ли действия акимата?

Ну , если на баннер время нет-то, думаю на споры с акиматчиками тем более не будет. Раз говорят -наверно нужно сменить. Хотя думаю если бы  было только на казахском языке,претензий наверное не было. Государственный все таки щас казахский язык. А русский -язык межнационального общения! Что само собой подразумевает то,что на казахском обязательно-на русском по желанию. Так что соблюдайте законы!

 

Просьба не вводить людей в заблуждение. Визуальная реклама в РК регламентируется законом "О Языках" и законом "О рекламе". Коротко - все надписи кроме торговых марок должны быть выполненны на казахском и русском языках. По желанию плюс на любом другом. При этом казахское написание выше и/или левее. Одинаковым размером.

В связи с этим действие работников акимата абсолютно правомерны. 


Сообщение отредактировал Den_S: 22.01.2016, 00:02:55

  • 0

#2168
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 

Добрый вечер. Являюсь ИП . Столкнулся сегодня с такой вот проблемой. Офис у меня в торговом центре, на третьем этаже,  там же и весит мой огромный рекламный банер. 

Сегодня пришли с акимата и говорят ,чтобы я поменял банер так как у меня там все надписи только на русском языке,а должно быть и на казахском. Я бы конечно с удовольствием поменял ,но сейчас заказать такой банер да еще и надо звать установщиков вылетит мне просто в неприлично большую сумму. Сейчас и так надвигается налоговый период да и еще заставляют покупать этот кассовый с передачей данных. Вообщем вопрос законны ли действия акимата?

Ну , если на баннер время нет-то, думаю на споры с акиматчиками тем более не будет. Раз говорят -наверно нужно сменить. Хотя думаю если бы  было только на казахском языке,претензий наверное не было. Государственный все таки щас казахский язык. А русский -язык межнационального общения! Что само собой подразумевает то,что на казахском обязательно-на русском по желанию. Так что соблюдайте законы!

 

Просьба не вводить людей в заблуждение. Визуальная реклама в РК регламентируется законом "О Языках" и законом "О рекламе". Коротко - все надписи кроме торговых марок должны быть выполненны на казахском и русском языках. По желанию плюс на любом другом. При этом казахское написание выше и/или левее. 

В связи с этим действие работников акимата абсолютно правомерны. 

А налог за баннер вы пять лет не платили? Тогда к вам вообще гуманно отнеслись.

 

Понятно. Про налог впервые слышу. Естественно не платил.


  • 0

#2169
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Понятно. Про налог впервые слышу. Естественно не платил.

 

Я невнимательно прочитал. Если баннер внутри помещения - никаких налогов.


  • 0

#2170
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Понятно. Про налог впервые слышу. Естественно не платил.


Я невнимательно прочитал. Если баннер внутри помещения - никаких налогов.

Почему внутри? Баннер же висел снаружи. Но висел на здании, где находится предприятие, что также является вывеской и налогом не облагается.
  • 0

#2171
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

 

Понятно. Про налог впервые слышу. Естественно не платил.


Я невнимательно прочитал. Если баннер внутри помещения - никаких налогов.

Почему внутри? Баннер же висел снаружи. Но висел на здании, где находится предприятие, что также является вывеской и налогом не облагается.

 

Согласен. Без фото тяжело судить. Если больше 5 кв. метров еще чего нибудь придумать могут.


Сообщение отредактировал Den_S: 22.01.2016, 00:50:01

  • 0

#2172
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Есть тут такие кто занимается платежными терминалами?! Хотелось бы в личку некоторые вопросы по задавать!!! Мне как то советовали сайт nda.kz но он не открывается почему-то. Надо отчет сдавать а я вообще не вкусе как(((
  • 0

#2173
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Скажите пожалуйста, могу ли я со своего рас.счета оплатить налог на транспортное средство?

Спасибо


  • -1

#2174
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый день. Скажите пожалуйста, в гр.910..10 доход, какой нужно указать доход, за полугодие ? или же 213640 тг (21 365*10)

Спасибо

мне тут умные люди подсказали))

 

 21364*10 * 6 = 1281840

если доход ниже 10 М ЗП, то СО считается от суммы (дохода), полученного в этом месяце

 

спасибо


  • 0

#2175
TODD

TODD
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, хочу оплатит налоги. Но говорят что с 1 января есть изменения по налогам, мол теперь нужно считать от оборотных средств. Подскажите, так ли это? Если есть изменения, то такие?

ИП работает по общеустановленному режиму налогообложения. Спасибо!


  • 0

#2176
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, хочу оплатит налоги. Но говорят что с 1 января есть изменения по налогам, мол теперь нужно считать от оборотных средств. Подскажите, так ли это? Если есть изменения, то такие? ИП работает по общеустановленному режиму налогообложения. Спасибо!
 

Укажите, какие налоги конкретно хотите оплатить.


  • 0

#2177
TODD

TODD
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Ребята, подскажите, пожалуйста, хочу оплатит налоги. Но говорят что с 1 января есть изменения по налогам, мол теперь нужно считать от оборотных средств. Подскажите, так ли это? Если есть изменения, то такие? ИП работает по общеустановленному режиму налогообложения. Спасибо!
 

Укажите, какие налоги конкретно хотите оплатить.

 

Пенс., Соц. отчисл. Говорят что Соц. налог отменили. 


  • 0

#2178
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Пенс., Соц. отчисл. Говорят что Соц. налог отменили. 

Не слушайте больше людей, которые такое говорят, похоже они курят какую-то фигню )))

Глянула кодекс, по соц. налогу все по старому, за ИП на ОУР ставка 2 МРП, 1 МРП за каждого работника.

По ОПВ и СО новых изменений нет. 


  • 1

#2179
TODD

TODD
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Пенс., Соц. отчисл. Говорят что Соц. налог отменили. 

Не слушайте больше людей, которые такое говорят, похоже они курят какую-то фигню )))

Глянула кодекс, по соц. налогу все по старому, за ИП на ОУР ставка 2 МРП, 1 МРП за каждого работника.

По ОПВ и СО новых изменений нет. 

 

Спасибо большое! А вы случаем суммы не подскажите, 1МРП, ОПВ и СО?

Я плачу ежеквартально.


  • 0

#2180
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

А вы случаем суммы не подскажите, 1МРП, ОПВ и СО? Я плачу ежеквартально.

За какой месяц будете оплачивать? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.