Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2141
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вот это самый главный "подводный камень" при получении электронного ключа: формы сдавать очень удобно, но и проверять почаще КН, так как иногда в уведомлении может придти откровенная чушь, но отреагировать обязан, не ответил - штраф.

у меня нет ключа (сдаю все в бумажном виде по почте) , получается что мне уведомления не придут в КН ? или КН проверять в любом случае?


  • 0

#2142
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

у меня нет ключа (сдаю все в бумажном виде по почте) , получается что мне уведомления не придут в КН ? или КН проверять в любом случае?

Нет ключа - нет доступа в Кабинет. Уведомления, при их наличии, придут через Казпочту, почаще проверяйте почтовый ящик. 


  • 1

#2143
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Вот это самый главный "подводный камень" при получении электронного ключа: формы сдавать очень удобно, но и проверять почаще КН, так как иногда в уведомлении может придти откровенная чушь, но отреагировать обязан, не ответил - штраф.

у меня нет ключа (сдаю все в бумажном виде по почте) , получается что мне уведомления не придут в КН ? или КН проверять в любом случае?
У вас нет ключа, потому что вы его никогда не получали? Или потому что истек срок действия? Если никогда не получали, то вы и не можете зайти в кн. И вам ничего туда не могут отправить. Если же истек срок действия, то все равно будут приходить.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 19.01.2016, 17:44:22

  • 1

#2144
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

У вас нет ключа, потому что вы его никогда не получали?

именно поэтому, читала, как люди мучаются, когда отчеты электронно отправляют, решила, что проще на почту раз в пол года сходить.

 

спасибо за ответы!  :)


  • 0

#2145
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Последняя дата уплата налогов  за 2015 год?



#2146
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Последняя дата уплата налогов  за 2015 год?


25 февраля
  • 1

#2147
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Достали уже  :mad:  Изменены технические требования контрольно-кассовых машин

 

Ладно, все пункты можно заехать перепрограммировать, как быть с пунктом 6? Ведь не у каждого ККМ привязан к 1С (в большинстве случаев у ИП вообще не привязан)  


Сообщение отредактировал hugoboss: 20.01.2016, 14:17:06

  • 0

#2148
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Достали уже  :mad:  Изменены технические требования контрольно-кассовых машин

 

Ладно, все пункты можно заехать перепрограммировать, как быть с пунктом 6? Ведь не у каждого ККМ привязан к 1С (в большинстве случаев у ИП вообще не привязан)  

Общался сейчас с теми кто обслуживает и продает ККМ, пока предложили такой вариант - в ККМ можно залить до 3000 товаров, и вручную чеки делать, вбивать код товара и цену вручную. Но это не вариант, потому что каждое новое наименование вбить - ехать к ним чтоли.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 20.01.2016, 16:31:07

  • 0

#2149
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Общался сейчас с теми кто обслуживает и продает ККМ, пока предложили такой вариант - в ККМ можно залить до 3000 товаров, и вручную чеки делать, вбивать код товара и цену вручную. Но это не вариант, потому что каждое новое наименование вбить - ехать к ним чтоли.

Мои (у кого покупал аппарат), сказали, что достаточно того, что в чеке указывается "торговля".
Опять вопрос без ответа, запарили :puke:


  • 0

#2150
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

ДД, подскажите еще пжста. Для ИП на ОУР обязательно иметь в штате бухгалтера?
Или можно вести учет самому? Сказали, что в этом случае нужно иметь сертификат бухгалтера.
Можно в отчетности указывать, что бухгалтер не предусмотрен?


Вопрос снят.
  • 0

#2151
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Добрый вечер, вопрос к знатокам- ип на упращенке работников нет. Было приостановлено, потом снова заработало с середины сентября месяца, но движения пошли только с октября. Возникает спорный вопрос, с какого месяца платить налоги. нужно ли пенсионку и соц отчисления начислять за неработающий месяц сентябрь? 


  • 0

#2152
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

подскажите плиз. Какой пароль по умолчанию идет на ключ ? а то ключ есть, а пароль забыл) было что то 0123456 или как то так ?


Сообщение отредактировал покупатель: 21.01.2016, 00:14:07

  • 0

#2153
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

подскажите плиз. Какой пароль по умолчанию идет на ключ ? а то ключ есть, а пароль забыл) было что то 0123456 или как то так ?

123456


  • 1

#2154
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Подскажите пожалуйста еще.  Деятельность начал в 2015 году. За 1 полугодие сдал 910 форму и указал Вид Декларации - первоначальная.

 

Теперь за второе полугодие мне какой вид указать?  - Очередная ?


  • 0

#2155
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Подскажите пожалуйста еще. Деятельность начал в 2015 году. За 1 полугодие сдал 910 форму и указал Вид Декларации - первоначальная.

Теперь за второе полугодие мне какой вид указать? - Очередная ?

да, указываете Очередная
  • 0

#2156
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Где на сайте КГД можно найти список ликвидированных ИП?


  • 0

#2157
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Попробуйте http://kgd.gov.kz/ru...taxpayer_search


  • 0

#2158
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Скажите пожалуйста, в гр.910..10 доход, какой нужно указать доход, за полугодие ? или же 213640 тг (21 365*10)

Спасибо


  • 0

#2159
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Добрый день. Скажите пожалуйста, в гр.910..10 доход, какой нужно указать доход, за полугодие ? или же 213640 тг (21 365*10)

Спасибо

мне тут умные люди подсказали))

 

 21364*10 * 6 = 1281840

если доход ниже 10 М ЗП, то СО считается от суммы (дохода), полученного в этом месяце


Сообщение отредактировал maluta: 21.01.2016, 16:58:43

  • 0

#2160
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый вечер. Являюсь ИП . Столкнулся сегодня с такой вот проблемой. Офис у меня в торговом центре, на третьем этаже,  там же и весит мой огромный рекламный банер. 

Сегодня пришли с акимата и говорят ,чтобы я поменял банер так как у меня там все надписи только на русском языке,а должно быть и на казахском. Я бы конечно с удовольствием поменял ,но сейчас заказать такой банер да еще и надо звать установщиков вылетит мне просто в неприлично большую сумму. Сейчас и так надвигается налоговый период да и еще заставляют покупать этот кассовый с передачей данных. Вообщем вопрос законны ли действия акимата?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.