Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1401
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание на вторник, 31 марта

 

Сегодня я хочу, чтобы вы уделили 15 минут вещам, которым не место в гостиной. Вещи, сложенные в углу, на стуле, возможно даже на полу. Вещи, которых вы уже не замечаете, настолько привыкли, что они находятся в гостиной. Разберите их!

Не увлекайтесь. Не стоит тратить на это задание три часа, чтобы разобрать все. Сделайте столько, сколько получится за 15 минут.


  • 2

#1402
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двенадцатые лунные сутки D83CDF14.png
Вторник (31 марта) с 16:51 АТА
до среды (1 апреля) 17:56 АТА
Растущая Луна в знаке Лев до 31 марта 22:20 АТА

После – в знаке Дева
Символы: чаша Грааля, сердце

Скрытый текст


  • 1

#1403
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

@Цунаде-сама, у Вас и "было" тоже очень даже неплохо) 

Спасибо :)  Но всегда хочеться что-то новое попробовать, по новому положить и .т.д :lol:


  • 0

#1404
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я вчера сделала пирог Хризантема

Когда я уже сделаю этот пирог???? :)))))))

Девочки, всем привет!!!


  • 0

#1405
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, у меня реально проблема: не знаю чем отмывать ручки на газплите. Слабые средства не отмывают, сильные стирают надписи... Кто как решает данный вопрос, поделитесь, а то ну такие чумазенькие у моей плиты ручки :faceoff:


  • 0

#1406
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Девочки, у меня реально проблема: не знаю чем отмывать ручки на газплите. Слабые средства не отмывают, сильные стирают надписи... Кто как решает данный вопрос, поделитесь, а то ну такие чумазенькие у моей плиты ручки :faceoff:

А они же вроде снимаются? Снимаю и замачиваю сами ручки в обычном фери не надолго


  • 2

#1407
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Снимаю и замачиваю сами ручки в обычном фери не надолго
а потом чем трёте?
  • 0

#1408
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 1 апреля 2015 г

 

Я уверенно держу в руках штурвал моей жизни.

Я самостоятельно выбираю свой путь.

Я доверяю своей внутренней мудрости.

Я живу сознательно и ответственно.

Я создаю для себя светлый и прекрасный мир.

 

Цитата на сегодня:

Мир верит в человека, который верит в себя.

Орисон Марден


  • 1

#1409
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Тринадцатые лунные сутки D83CDF14.png
Среда (1 апреля) с 17:56 АТА
до четверга (2 апреля) 19:02 АТА
Растущая Луна в знаке Дева

Символы: колесо Сансары, коло.

Скрытый текст


  • 0

#1410
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Девочки, я хочу похвастаться своей "душечкой". В теме недавно был разговор о ней. На праздниках я ее сделала. Спасибо Ладе за видео с первой части темы!!!attachicon.gif20150330_223123.jpgattachicon.gif20150330_223110.jpgattachicon.gif20150330_

А что это за система такая?


  • 0

#1411
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Делитесь, как у вас обстоят дела с полезными привычками?

вода... с переменным успехом - в день тренировки выпиваю, т.к. только на тренировке выпиваю литр, а в остальные дни не всегда

сон... думала никогда не смогу перестроить организм... оказывается могу! Надо было отдать второй телевизор свекрови и я стала ложиться раньше. Ведь как - надо, не надо, а пялишься в этот ящик. Сначала сразу хотели купить новый, а теперь я прям против! Единственное, когда что-то типа КВН по телеку показывают, смотрю до победного.

Еще, не кидайтесь только тапками, купила на барахолке нож керамический. Думала, что фигня, но оказалось, надо было всяких купить. Были наборчики по 3 штуки одинаковых, наборчики - 3 разных + чистилка картошки + магнитная панелька. Не могу только понять, если они керамические, как они к магниту липнут... 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Берта: 01.04.2015, 09:59:17

  • 2

#1412
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 апреля - 3 апреля)

Задание Келли на среду, 1 апреля

 

На этой неделе мы выбрали несколько заданий от наших флаюшек. Я даже и не думала, что можно столько придумать всего для такой маленькой зоны :)))
Вот например, задание для прихожей:
Избавьтесь от зимы в прихожей и при входе. Уберите все зимние украшения которые остались после Нового Года или даже Дня Святого Валентина. Уберите по-дальше меховые шапки, перчатки, шарфы, куртки и пальто (при необходимости, отправьте сначала их в стирку или химчистку и лишь потом уберите), а заодно лопаты, санки, коньки, лыжи и зимние уличные игрушки.
После, начните готовиться к лету, наведя порядок в солнцезащитных очках, босоножках, сланцах и шляпках. Пусть лето знает, что мы его очень ждем! :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1413
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

 

Заправляем постель!

 

Весна в самом разгаре: на дворе апрель! И у нас новая привычка месяца – мы заправляем постель, как только из нее вспорхнули! Вы удивитесь, насколько опрятней станет спальня, только лишь потому, что ваша кровать будет заправлена.

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1414
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Уберите по-дальше меховые шапки, перчатки, шарфы, куртки и пальто

Я на прошлой неделе все убрала в вакуумные пакеты, блин. Пришлось обратно распаковывать, поторопилась)))))


  • 2

#1415
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

вода.

пью! в удовольствие

Сегодня вот первый раз забыла бутылку дома))Вспомнилось жаждой)))) пью!

сон.

только на эту неделю поставила целью ложиться в 11

но уже вчера не получилось (планово - тренинг!)

Не могу только понять, если они керамические, как они к магниту липнут... 

конкретно тот, который прикреплен картинкой не керамический

а обычный железный, просто покрашенный белой краской

мы бабушке уже 2 раза брали керамические (а у свекрови изначально были, как у вас на картинке)

Она оба сломала))последним))в мышку запульнула))

Вот теперь взяли как у вас за 700 тенге штуку

Большой

 

кстати, для меня было открытием (ибо когда мы свои брали керамические (по ним если стучать, то звук, как у тонких чашек), нам сказали что они в принципе не тупятся), оказывается существуют специальные точилки для керамических ножиков)) 


  • 0

#1416
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Кто как решает данный вопрос,
а помните кто-то писал, что чистит ватными палочками? но в какую жидкость из обмакивает я не помню... кажется чтото с нашатырем там было 
  • 0

#1417
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, доброго дня!

Берта, а я КВН в записи смотрю. На тех же "Одноклассниках" есть группа, куда записи и целиком, и пофрагментно выкладывают чуть ли не на следующий день. Сон важнее!!! А я вот стала страдать бессонницей. Прям вот проблема для меня.

Что касается керамических ножей - штука классная. Правда, лезвие хрупкое, раскалывается и я уже несколько раз покупала новые. И тоже на барахолке. Видела в Интерфуде, но по мне, дороговато. Может, однажды соберусь с духом и куплю дорогой. За качество не скажу - не знаю еще :). Но мне  однозначно - ооооочень нравится резать только ими. Сейчас у меня два - побольше и поменьше.

 

С ручками от плиты та же проблема. Пока только чем-то щадящим протираю и они не идеально чистые, потому что видела, как у подружки абсолютно все надписи стерлись и она теперь с духовкой мучается - не запонила, где какой режим был нанесен...


  • 1

#1418
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

Кто как решает данный вопрос,
а помните кто-то писал, что чистит ватными палочками? но в какую жидкость из обмакивает я не помню... кажется чтото с нашатырем там было 

 

Кажется, чего проще: снял замочил в мыльном растворе, промыл саму поверхность под ручками и готово... Но есть такие плиты, (как у меня) с которых так просто эти самые ручки не снимаются. Мой совет именно для обладателей таких плит.
Нам понадобятся:
-нашатырно-анисовые капли (чистый нашатырный спирт использовать не советую-задохнетесь, даже в маске)
-вата, ватные палочки (для залезания под ручку)
-старая зубная щетка (для рельефных поверхностей)
-немножко времени.

фото тут http://www.povarenok.ru/advice/show/69

 


Сообщение отредактировал Кошка77: 01.04.2015, 10:42:29

  • 2

#1419
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Керамический нож был, тоже сломался. Нравилось хлеб и овощи им резать.

на днях в Грине ( Астана ) купила японский нож. 3990 тг., но для японского мне кажется недорого. Классный.


20150401_103855.jpg
  • 1

#1420
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Снимаю и замачиваю сами ручки в обычном фери не надолго
а потом чем трёте?

 

Губкой, с одной стороны мягкая, с др. жесткая. Да оно легко отмывается после замачивания, если поверность не поцарапана


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.