Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1161
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Всем привет!

Девочки, обращаюсь к тем кто разбирается в шитье. Очень нужен ваш совет.

Можно ли уменьшить размер лифчика в обьеме? Не испортив при этом модель, то есть что бы можно было и дальше носить нормально. 

Резко сильно схуднула (не специально),  грудь осталась такой же, а вот обьем нет.  Надо уменьшать на 8-10см. Иначе не держит, висит не красиво. 

Просто выкинуть и купить новые не могу. Все от комплектов и не дешевых. С низом все решила, некоторые уже переделала, остальные в выходные займусь. А вот с верхом проблема. 

Спасибо. 

ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно убрать по 2см в боковых швах и "по застежкам" - вот и выйдет 8 см, НО! ПРАКТИЧЕСКИ(без опыта) это не реально швы очень сложно исполнены (присмотритесь) детали сужаются от боков к застежкам - уберете 2см , а как "стыковать" полученные детали?Строчки специальные - расчитаны на растяжение... Я бы не бралась... Может потолстеть проще? :D В любом случае - удачи! 


  • 0

#1162
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно убрать по 2см в боковых швах и "по застежкам" - вот и выйдет 8 см, НО! ПРАКТИЧЕСКИ(без опыта) это не реально швы очень сложно исполнены (присмотритесь) детали сужаются от боков к застежкам - уберете 2см , а как "стыковать" полученные детали?Строчки специальные - расчитаны на растяжение... Я бы не бралась... Может потолстеть проще? :D В любом случае - удачи! 

Вот и я о том же, сама не возьмусь, знаю что только испорчу. Поэтому решила в темке написать. Толстеть тоже не вариант, подниму только вес и неизвестно как он распределиться.

А если в ателье сдать, как думаете? Шубы перешивают, может и такое смогут сделать? Я никогда с этим не сталкивалась. Переделывала в ателье   разную одежду но не комплекты.

 У кого какие варианты - идеи есть, подскажите пожалуйста.


  • 2

#1163
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

У кого какие варианты - идеи есть, подскажите пожалуйста.

не париться и купить новое 


  • 0

#1164
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Было бы все так просто, я бы не написала.

Учитывая сколько они стоят, количество. И модель мне не каждая подходит.

У меня сейчас нет столько денег на это. А покупать ерунду, которая через пару стирок испортиться тоже не хочу.


  • 5

#1165
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А покупать ерунду, которая через пару стирок испортиться тоже не хочу.

милавица-прекрасное качество по прекрасной цене

п.с. если вещь не выполняет свою функцию-это уже не хорошая вещь


  • -2

#1166
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

А покупать ерунду, которая через пару стирок испортиться тоже не хочу.

милавица-прекрасное качество по прекрасной цене

п.с. если вещь не выполняет свою функцию-это уже не хорошая вещь

 

А мне милавица не подходит. Что бы я не мерила. Если чашка как раз, то объем маленький. Если объем как раз, то чашка большая. Хотя качество их белья мне очень нравится и носится оно долго и очень хорошо


  • 1

#1167
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Было бы все так просто, я бы не написала.

Учитывая сколько они стоят, количество. И модель мне не каждая подходит.

У меня сейчас нет столько денег на это. А покупать ерунду, которая через пару стирок испортиться тоже не хочу.

Вам уже тут писали. Лучший вариант- это убирать с боков. Можете сразу ничего не отрезать, просто прошить, померить, посмотреть. Как оно сидит. А отрезать всегда можно


  • 1

#1168
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать вторые лунные сутки D83CDF17.png
Четверг (12 марта) с 3:43 АТА
до пятницы (13 марта) 4:46 АТА
Убывающая Луна в знаке Скорпион до 12 марта 1:22

После – в знаке Стрелец
Символ: слон.

Скрытый текст


  • 1

#1169
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

У меня во всем так. Покупая платье я смотрю что бы в талии было хорошо, а верх потом в ателье корректируют, ушивают. Остальные все вещи тоже самое, уже привыкла.

С комплектами вообще капец, не только в милавица. Низ всегда без проблем, а вот верх при такой чашке и обьеме, вот это уже проблема. Опытные продавцы, после того как я померю один лифчик сразу говорят, такие модели как мне надо есть но они вам не понравятся. Показывают и точно, однотонные, простые, не все женщины в возрасте будут их носить. Или говорят давайте сделаем сборное, но будет однотонное. Или другая крайность, с пушапом. Я так не хочу, да и никто не захочет. 

Я много где оставляла свой номер, и если поступало то что мне надо то звонили и я приезжала. Но такие модели редкость, я не один месяц их искала. 

 

Это понятно что надо ушивать, но проблема в том что любой так не сделает. Выше уже подробно написали что там строчка и шов специальный. Любитель так не сделает.

Сейчас ушила один, все отлично стало, держит прекрасно. Но две складки с двух сторон так не оставить, надо резать и обрабатывать. А я так хорошо не сделаю. 


  • 4

#1170
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 12 марта

 

Внимание! Берем зубную щетку и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

Наслаждайтесь!

Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1171
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 12 марта 2015 г

 

Мне легко прощать и принимать прощение.

Прощение – это мой лучший подарок себе.

Прощая, я открываю для себя новые возможности развития.

Я сбрасываю со своих плеч груз обид и встаю в полный рост.

Я с благодарностью принимаю все уроки жизни.

 

Цитата на сегодня:

Если взглянуть с определенной точки зрения, ваша жизнь полностью осмыслена.

Брэд Дженсен


  • 3

#1172
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А мне милавица не подходит.
та же проблема...
  • 0

#1173
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Ариада_

зря вы попросили тут совета касательно белья, начинается с "а что париться, купите новое" и бла-бла, даже в этой теме исходит искорка зла и недоброжелательности, мой вам совет если не не представляется возможным купить новое, сходите в ателье, сейчас опытные мастерицы смогут сделать невозможное возможным за оплату их труда ;)

 

Я же в таких случаях, откладываю одежду или белье до определенного времени, пока не поправлюсь/не похудею до нужной формы и.т.д., корректировать мне что-то лень если честно, а купленную одежду отдавать кому-то жалко, сама одену, у меня в шкафу много чего лежит, которое мне мало (я наоборот поправилась) :faceoff: , любимые джинсы, юбчонки и.т.д.    


  • 5

#1174
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

зря вы попросили тут совета касательно белья, начинается с "а что париться, купите новое" и бла-бла, даже в этой теме исходит искорка зла и недоброжелательности,

Вот так всех участников темки под одну гребенку... А то, что девочки советовали варианты, и что каждый имеет право на свое мнение в этом и любом вопросе, а также каждый может принимать или не принимать совет -  в расчет не принимается.  :faceoff:

Я вчера разобрала запасы бисера. Не быстро получилось, зато результат радует. Это был такой слоненок маленький  :dandy: .


  • 6

#1175
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
начинается с "а что париться, купите новое" и бла-бла, даже в этой теме исходит искорка зла и недоброжелательности,

зачем тогда вы читаете эту тему?

девочки дали советы, которые посчитали нужными. Если их советы бла-бла, к какой категории отнести ваш совет?

мне кстати тоже милавица не походит. И выбор белья, это проблемс...


  • 4

#1176
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

зря вы попросили тут совета касательно белья, начинается с "а что париться, купите новое" и бла-бла, даже в этой теме исходит искорка зла и недоброжелательности,

а мне не кажется, что выделенный текст это не искорка зла и недоброжелательности, это реальный советы от реальных людей! Ценность этой темки в том, что здесь тусуются очень разные люди со своими взглядами и привычками. Вот реально для кого то легче выбросить или отдать, кто-то будет годами ждать когда придет в необходимую для этого форму, кто-то зашьет подмышками или застежку переделает и не будет парится, а кто отнесет в ателье. Мы разные и советы разные, пора бы к этому привыкнуть, а не воспринимать все что не совпадает с нашим мнением как бла-бла-бла....иногда оно разумнее нашего решения!!!

Я сама несколько раз брала на вооружение советы из таких вот искорок... :rotate:

 

Нужно стараться делать темку лучше, а не выискивать черных котов в черной комнате!


  • 5

#1177
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, есть хорошая порция молочного гриба для домашнего кефирчика!

...

уже нет, уедет в хорошие ручки! Девочки, кому нужно - пишите, каждую неделю могу делиться!!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.03.2015, 14:27:27

  • 1

#1178
Скай86

Скай86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

девочки здравствуйте :rotate:

примите в свою теплую компанию?

читаю темку давно, даже дома, когда нужно вечерком что то одно очень засоренное разобрать, называю про себя слонятами))) , но написать решилась только сегодня...

только незнаю что писать, т.к. хозяйкой собственного очага стала только пару месяцев назад, и по-моему хозяйка из меня не очень :fie: .. я тут читаю, вы и убираетесь, и шьете, и готовите всякие вкусности, и работать успеваете... я только дом-работа да уборка по воскресеньям :faceoff:  (хотя в мечтах казалось, будет своя квартира, и правильное питание будет, и спорт будет, и уют, и всякие процедурки женские)))...

в общем всем привет :hi:

 

Сегодня вечером планирую разобрать все цветы с 8 марта, увядшие выкинуть, целые подрезать стебли и поменять воду

так же хочу наконец навести порядок в ванне, расставить всю косметику и моющие средства по полкам и ящикам, как надо


  • 1

#1179
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Сегодня вечером планирую разобрать все цветы с 8 марта, увядшие выкинуть, целые подрезать стебли и поменять воду так же хочу наконец навести порядок в ванне, расставить всю косметику и моющие средства по полкам и ящикам, как надо

Ждем отчета, думаю, что эти дела много времени не займут.

И не называйте себя "хозяйкой не очень".  Все придет в свое время. Главное - ваше желание, если оно есть, то и изменения к лучшему будут. :) 


  • 3

#1180
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

c1YByx_dFnM.jpg

 

Лада, спасибо за закваску. Уже тоже начинаю раздавать на работе. 

Кефир пока пьет только муж, я жду окончания Поста, чтобы попробовать. 

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.