Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#701
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе пятничное утро!
%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%

а я умею
 

и я умею))вчера над собой хохоталась во время тренировки)) Аж тренерша начала следить за моей техникой))

Начался активный период к ОЖ марафону

Муж забрал меня со спорта)) и мы всю дорогу целовались

Слушаю себя, могу выбирать и делать то что хочется сейчас!

и хехе, сегодня пятница)) и толкьо утро, а мне уже попалась классная статья: 

12 уроков за 12 лет брака
Всем добра!

  • 4

#702
JKodinochka

JKodinochka
  • Гость
  • 6 сообщений

 

интересный и несложный рецепт:

 

Тарталетки из картофеля с куриным филе под чесночно-сырным соусом

Ингредиенты:
Филе курицы - 700 г
Майонез - 200 г
Чеснок - 3 зубчика
Картофель - 6-8 шт (большие)
Сыр - 100-200 г
Зелёный лук
Соль

Приготовление:
1. Куриное филе нарезать средними кубиками. В сковороду налить водички (около стакана), добавить майонез и выложить кусочки куриного филе. Посолить. Тушить под крышкой 30 мин. Добавить нарезанный чеснок. Начинка для тарталеток готова.
2. Теперь будем чистить картошку. Почистили, помыли. Трём картошку на тёрке-строгалке. Не забудем посолить
3. Дальше берём формочки для кексов. Например, с антипригарным покрытием. Хорошо смазываем их подсолнечным маслом.
4. Выкладываем в формочки тёртую сырую картошку, так, чтобы это было в форме корзиночек. В середину выкладываем курицу с чесноком.
5. Ставим в разогретую духовку (температура ~240 градусов) на 20-25 минут.
6. Пока тарталетки сидят в духовку, трём сыр на тёрке-строгалке и режем зелёный лук. Сыр и лук перемешиваем.
7. По истечении 20-25 минут достаём тарталетки из духовки и посыпаем их сверху сыром с луком.
8. Ещё раз отправляем их в духовку, минут на 5-10.

Приятного аппетита!
qJzCb9c52EY.jpg

 

Какая прелесть) Спасибо за идею на выходные!


  • 2

#703
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница, 20 февраля 2015 г

 

Я открываюсь для изобилия жизненных благ.

Я эффективно управляю своими деньгами.

Я получаю от своих денег максимум удовольствия.

Я свободно обращаюсь с деньгами.

Деньги – мои друзья и помощники.

 

Цитата на сегодня:

Если вы беспокоитесь о деньгах, это попросту означает, что вы можете и должны зарабатывать больше. Как вы намерены сделать это?

Брайан Трейси


  • 2

#704
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Доброго пятничного утречка!

Девочки , подскажите пож где вы покупаете или у кого заказываете продукцию Амвей?
очень хочу взять для духовки, после поста Лены прям воодушевилась :))) тоже хочу так так отмыть свою стеклянную форму)))...точнее ручки на ней
  • 1

#705
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Всем Доброе утро!

Сегодня напекла блинов. Печь не собиралась. Вчера муж открыл тетропакет с молоком, оказалось молоко немного кисловатое и с небольшой горчинкой. Ну не пропадать же добру! Пришлось тут же сделать тесто на блины, пекла в два этапа, сначала примерно 15 штук для мужа на завтрак и ему еще на работу, ну а потом и оставшиеся себе на завтрак и еще у вечеру зафарширую - 40 шт. Теста у меня было 2,5 литра. Раньше никогда не считала, а мама у меня часто считает сколько чего получается из какого-то определенного количества продуктов.

2015-02-20 09-38-04.JPG 2015-02-20 09-37-43.JPG

Почему-то в этот раз они у меня какие-то с волнистыми краями получились.

 

А еще у меня сестра устроилась на работу в какой-то колледж, где учат готовить кушать. Ну знаю на какую должность ее взяли, но куда-то на кухню, именно заниматься приготовлением еды. Так вот вчера в честь масленицы у них была ярмарка-продажа. Пекли они вчера блины. И напекли 30 кг. Я даже представить не смогла сколько это!

 


  • 5

#706
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 20 февраля

 

На сегодня у вас очень ответственное задание. Проверить домашнее СПА в действии. Это значит - много пены, много воды, много ухода и много баловства. Свечи, музыка, книжка, бокал чего-нибудь освежающего или, наоборот, согревающего - всё что вашей душеньке угодно. Не жалейте НИЧЕГО для себя. Вы это заслужили!
Для детской у меня будет тоже особенное задание - проведите немного больше времени вместе, чем обычно. Почитайте допоздна любимую книжку, посмотрите мультики, поиграйте в игры. Подарите друг другу несколько незабываемых моментов. :)
Нет детской? Побалуйте себя книжкой или фильмом :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 3

#707
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброго пятничного утречка!

Девочки , подскажите пож где вы покупаете или у кого заказываете продукцию Амвей?
очень хочу взять для духовки, после поста Лены прям воодушевилась :))) тоже хочу так так отмыть свою стеклянную форму)))...точнее ручки на ней

Таня, не имею ничего против продукции Амвей, но я свою стеклянную форму тоже на ура оттерла: средство для духовки + металлическая губка (или как её назвать?).


  • 1

#708
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
С Добрым Утром!

 

LxPaAcjCJpE.jpg

  • 1

#709
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Доброго пятничного утречка!
Девочки , подскажите пож где вы покупаете или у кого заказываете продукцию Амвей?
очень хочу взять для духовки, после поста Лены прям воодушевилась :))) тоже хочу так так отмыть свою стеклянную форму)))...точнее ручки на ней

Таня, не имею ничего против продукции Амвей, но я свою стеклянную форму тоже на ура оттерла: средство для духовки + металлическая губка (или как её назвать?).
спасибо Лада за совет, надо будет тогда на выходных попробовать
Просто я сколько не пробовала у меня прям такой первозданной чистоты не получается. ..оособенно что касается ручек.
так то она чистенькая но вот ручки при готовке желтеют
  • 0

#710
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро!!! :hi:

 

Ой духовка для меня болезненная тема прям :faceoff: я ее чищу до блеска и через минут дети мои ее лапают вовсю, оставляя при этом некрасивые следы от ручек, дверца же стеклянная и дети любят смотреть на свое отражение там, и прям любят лапать ее :shy: вот как отучить их не делать этого. У них и с телевизором такая же беда была, как же мне было жалко экран своего новоиспеченного ТВ :fie: и вот на прошлой неделе пришлось повесить его, какое же счастье!!! А духовку то не поднимешь!


  • 0

#711
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

кто нибудь готовил "Наполеон" из готового слоенного теста?


  • 0

#712
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

кто нибудь готовил "Наполеон" из готового слоенного теста?

я готовила и крем масло со сгущенкой, но так и не поняла что у меня получилось
  • 1

#713
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

я хочу приготовить заварной крем, он для "Наполеона" в самый раз я так считаю. 


  • 0

#714
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Доброго пятничного утречка!

Девочки , подскажите пож где вы покупаете или у кого заказываете продукцию Амвей?
очень хочу взять для духовки, после поста Лены прям воодушевилась :))) тоже хочу так так отмыть свою стеклянную форму)))...точнее ручки на ней

покупаю для себя несколько наименовании и для этого сама подписалась но ничего мне он понравился, хотя оч скептически была настроена, могу дать тел той женщины
  • 0

#715
JKodinochka

JKodinochka
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго пятничного утречка!
Девочки , подскажите пож где вы покупаете или у кого заказываете продукцию Амвей?
очень хочу взять для духовки, после поста Лены прям воодушевилась :))) тоже хочу так так отмыть свою стеклянную форму)))...точнее ручки на ней

В Silk way city продают. На первом этаже вдоль прохода.
  • 0

#716
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

я хочу приготовить заварной крем, он для "Наполеона" в самый раз я так считаю.

конечно Вы же сами в праве, лично мой опыт хочу написать, здесь девчонки выкладывали ссылку на наполеон, заварной крем мне чтот не понравился это чисто мое мнение я Вас не отговариваю, как попробуете поделитесь впечатлениями . Хотя подруга обожает этот торт и она часто готовит из готового и крем сгущ-масло, она в восторге

Сообщение отредактировал Akma_85: 20.02.2015, 11:04:55

  • 0

#717
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Третьи лунные сутки D83CDF11.png
Пятница (20 февраля) с 11:01 АТА
до субботы (21 февраля) 11:27 АТА
Растущая Луна в знаке Рыбы до 21 февраля 5:41 АТА

После – в знаке Овен
Символ: гепард.

Скрытый текст


  • 2

#718
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

я хочу приготовить заварной крем, он для "Наполеона" в самый раз я так считаю. 

У меня мама сама и тесто и крем делает на "Наполеон". Крем она кладет только заварной. Я даже ее "Наполеон" не представляю с другим кремом. Сама пробовала наполеоны с другими кремами и масло со сгущенкой и взбитые сливки. Но заварной мне больше по душе, он не такой жирный, что ли. А еще все зависит от вкуса человека. Есть люди, которые не переваривают крем из сгущенки, хоть вареной, хоть обычной. А есть наоборот, только сгущенку подавай.


  • 3

#719
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Для меня и моей семьи классический Наполеон с кремом из масла и сгущенки с посыпкой сверху. :dandy:  Раньше делала тесто сама (на пиве), сейчас покупаю в Столичном, которое они сами делают, всегда замечательно получается. Вообще, из моего опыта у них самое вкусное дрожжевое и слоеное тесто (но именно собственного производства, свежее).


  • 1

#720
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Доброго пятничного утречка!

Девочки , подскажите пож где вы покупаете или у кого заказываете продукцию Амвей?
очень хочу взять для духовки, после поста Лены прям воодушевилась :))) тоже хочу так так отмыть свою стеклянную форму)))...точнее ручки на ней

Таня, не имею ничего против продукции Амвей, но я свою стеклянную форму тоже на ура оттерла: средство для духовки + металлическая губка (или как её назвать?).

 

 а с моей формой кроме амвея никто не справился :faceoff: . Сейчас в качестве эксперимента стоят два казанка закутанных в пакеты.один с амвеем,другой с санитой. Посмотрим.

 

Относительно Наполеона.Что-то у меня с ним никак дружбы не получается.Один раз,давным-давно, ела ну очень вкусный Наполеон. Вот с тех пор ищу что-то подобное.Но увы и ах...  Пробовала печь сама.И с покупным тестом и самодельным. И с кремами разными. Все не то....

Пока в поиске "своего" Наполеона. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.