Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4361
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

-опять так с мужем съездили на склад и закупились баночками с огурцами и помидорами Капчагайской фирмы "Лучшие рецепты";

Лада, можно уточнить, что за склад.

 

Тоже хочется узнать, вдруг пригодится. Лада и цены если можно напиши пожалуйста.

 

он находится примерно Рыскулова Розовая, если на горы смотреть нижний левый угол, там куча баз... Они сейчас пока закрыли продажи, говорят, звоните по телефону:

3383193 ИП Елисеева.

Под ними вроде фирма Асстык или Асттык, они помимо консервации еще всякими крупами занимаются.

 

Я уже третий год там закупаюсь, очень вкусно, удобно и цены были смешные от 300 до 400 тенге за 800гр баночку огурчиков или помидорчиков, мне нравится ассорти в 2-х литровых банках. Икра баклажанная, всякие салаты, лечо. По ним цены не скажу, т.к. они уже не продавались, приеду позже..


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.09.2015, 17:59:34

  • 1

#4362
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Дня всем!
Я сегодня закупилась овощами, сделала по рецепту выше аджику, четыре баночки литровых помидор со сливами, заморозила один пакет с болгарским перцем, помыла жадно, осталось порезать.
На ужин басма от Сталика.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 3

#4363
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

У меня сегодня день заморозки - по 1 кг заморозила калину, барбарис и облепиху, буду зимой морсы делать. Мяты большой пучок купила и засушила. Клубники теперь на всю зиму хватит, правда моим девчонкам можно каждый день по банке давать - слопают с удовольствием  ;)


Сообщение отредактировал Lalabra: 20.09.2015, 00:47:31

  • 2

#4364
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

меня вчера муж забрал чуть досрочно из больницы, но сил на "подвиги" еще не было - ограничилась 3 постирушками (причем одна из них - штора из комнаты: коты так на ней висели, что полностью сдернули на пол!!! ну я и воспользовалась случаем, постирала, повесила как всегда влажную, чтоб не гладить). Прогулялась в магазин за продуктами - а то за 2 недели мой оголодавший муж уже до тушенки НЗшной добрался... По дороге зашла еще квартплату заплатила. Дома потом раздербанила курицу на запчасти, часть мужу с овощами и картошкой потушила, остальное разложила по пакетам в морозилку. Себе скумбрию пожарила. Вечером милый привез грибов - был на нашем участке, и долгожданные подосиновики оказывается уже вовсю растут)) Пожарила с луком, наелись не только муж, но и ...коты (я как могла возражала, но они устроили Сереге истерику и вытребовали-таки по паре кусочков, а они им отказать не может ни в чем. В результате Джеську нашу в 6 утра тошнить начало - она грибы еще дынькой "залакировала", пришлось поить смектой... Вроде тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке, но строго-настрого запретила всякой экзотикой зверей кормить).

Сегодня (после утренних "танцев" вокруг рыжей гурманши) поехали в больницу (у меня еще оставались обязательные процедуры), потом на участок - пособирала в свое удовольствие немного боярки, остатки ежевики и слив, с полпакета яблок. Соседка угостила свеклой и морковкой прям с грядки. Ну, грибов еще насобирали чуток (уже отварила и заморозила порционно). Потом на обратном пути заехали в конный комплекс в соседнем поселке, нагладились лошадок (кататься мне теперь долго еще нельзя будет), купили козьего и коровьего молока (у них не только лошадки, а полный комплект домашней живности). Потом дома на этом молоке поставила дебютный йогурт (у соседки по палате купила пакетик закваски на пробу). Собрала пакетик гостинцев свекрови, муж поехал ее навестить, я решила остаться дома - устала что-то. Обработала грибы, сделала из свежей морковки салат с чесноком, потушила овощи, вымыла посуду, немножко порядок на кухне навела - просто по местам попыталась расставить то что на глаза попалось, постирала немножко на руках и 1 закладку в машинке, подмела везде, в ванной и туалете пол помыла, протерла в ванной полочки, а в туалете унитаз почистила, заварила чай с травками в термосе, сделала себе перевязку... Ну и все, на этом иссякла, поэтому зажгла ароматическую свечку и валяюсь на диване с кружкой чая, котами и ноутом)) 

Блин, вообще не представляю, когда удастся разгром накопленный разгрести - в общей сложности больше месяца проболела, столько всего теперь сделать надо, а сил пока нифига нет, зато на работе уже авралы...


  • 7

#4365
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Марина, скорейшего выздоровления и восстановления!
Говоришь, сил на подвиги не осталось, а вон сколько их совершила)))))
  • 1

#4366
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Шаг 27.   19 - 26 сентября.

Возвращайте!


  • 1

#4367
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Мариша, постепенно в ритм входи, не переусердствуй, выздоравливай!
  • 0

#4368
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

-съездили с мужем на склад кошачьего питания,

Ладушка, скажи, пожалуйста, где этот склад?


  • 0

#4369
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Марин, ничего себе Вы после операции! Вам надо больше лежать! У Вас же шов, наверное! Я здоровая столько не проворачиваю! Вчера из-за погоды и дочиной болезни вообще мало мало сделала. И еше интернет!!! Надо брать себя в руки и ограничивать его! А то клубника уже не та... теперь 2 дня перестряла. Хочу заморозить ее перекрутив с сахаром. И надо мойву пожарить. Размораживаю. Почему то до обеда сегодня с дочкой проспали. Дочка-то болеет, а я как никого не услышала? Теперь в ускоренном темпе буду крутиться. Планы были наполеоновские на сегодня.
  • 0

#4370
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Марион и Мариника, девочки, выздоравливайте скорее!  :)

 

 

Я вчера оформила оставшиеся баночки с заготовками, теперь в шкафчиках такая красота  :rotate:

Еще, решила вчера вечером заморозить малиновое и клубничное пюре, так со мной такой нелепый случай произошел... Не захотела я пачкать стакан блендера и решила воспользоваться погружным. Измельчила я в большой чашке малину и решила добавить сахара в нее. Блендер поставила в этой же чашке вертикально, сама же наклонилась достать из шкафа сахар. Присела и каааак долбанет мне что-то по голове. Оказалось, блендер свалился из чашки прямо мне не голову. Я схватилась за ушибленное место и побежала в ванную (волосы все в малиновом пюре). Муж из гостиной увидев, как я бегу в ванную, заприметил неладное. Заходит в кухню, а там весь пол в малине, идет за мной в ванную, там я, тоже в малине. :faceoff:  А мне и смешно и очень больно :D

Пока я мыла голову, муж помыл пол в кухне и стол протер. 

Сегодня утром проснулась, подхожу к зеркалу, а там на шее (как раз немного ниже места основного ушиба) длинный здоровый синяк. И вот кто из прохожих, увидев его, подумает, что это блендер мне на голову упал?  :lol:


  • 3

#4371
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Девочки, подскажите пжл кто с алиэкспресс заказывает... В какой валюте указана цена? Написано 743 руб, это правда рубли или имеется в виду тенге??
Осваиваю китайский шоппинг)

Нашла на али 
http://ru.aliexpress...2281328885.html много вариантов, есть для детских размеров.


  • 0

#4372
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Открыла вашу ссылку на АлиЭкспрессе, цены в долларах вышли.

 

Делала раз десять заказы, все приходило в целости и сохранности, пока товары по качеству устраивали. Доставка долгая, до месяца ждать посылку. 


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 20.09.2015, 17:46:58

  • 1

#4373
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Счастье, там можно выбирать нужную вам валюту, в правом верхнем углу. Но по какому курсу сейчас это будет списываться, не известно. Я с али часто заказываю. А сейчас очкую.
  • 1

#4374
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

-съездили с мужем на склад кошачьего питания,

Ладушка, скажи, пожалуйста, где этот склад?

 

Панфилова 20, уг. Райымбека, там корма Роял Канин. (Меня Лунная соната на них подсадила ;) , надо брать не менее 5 пакетов).


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.09.2015, 20:21:39

  • 0

#4375
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, добрый вечер. У кого холодильник в серебре? Поделитесь отзывами. Визуально очень красивый, но вот боимся царапин и вмятин, еще прочитала, что протирать нужно определенными тряпочками, иначе разводы останутся.


  • 0

#4376
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня муж сегодня ночью из командировки вернулся, так маленький котенок подумал, что уже утро и давай по дому рассекать. А т.к. мы еще к лотку привыкаем, то я его баррикадирую на первом этаже до утра, он поест и всю ночь спит спокойно, в 6-00 я тащу его в туалет. Сегодня  он выспавшийся, прорывался к нам на второй этаж, то мяукал, то скребся... в итоге я в 5-30 отнесла его в лоток, потом положила полную миску корма, он наелся и уснул. Я тоже...

Проснулись в 9-00, позавтракали. Муж поехал по объектам (Магнум, Метро), ну а как я такую возможность упущу... за завтраком накидала меню, список продуктов и к нему, в машину... Пока все объехали, уже обед. Заехали в Ассорти в честь дня города и его приезда, пообедали. Домой вернулись, я продукты разложила и решили сходить в парк Горького. Там  конкурс был на 3 лучших фото из целой коллекции красивых, мы проголосовали, мороженное алматинское попробовали, на колесе обозрения прокатились, весь парк обошли и домой с хорошим настроением! Сын с женой приезжал, поболтали, ужином их покормили... Сейчас вот темку читаю - такой хороший день!!!

 

Решила я флаить немного по другому. До этого я в определенный день, например, вытирала пыль во всем доме, в другой день мыла везде полы, или шторы стирала... Сейчас решила вернуться к варианту, который был в квартире: один день - одна комната. Получается и так, и так за неделю во всех комнатах бываешь, но что-то кажется так мне сейчас будет удобнее. Попробую, потестирую, отпишусь.


  • 4

#4377
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Скрытый текст
w5xbWZyNdZQ.jpg

  • 1

#4378
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, подскажите пжл кто с алиэкспресс заказывает... В какой валюте указана цена? Написано 743 руб, это правда рубли или имеется в виду тенге??
Осваиваю китайский шоппинг)

Нашла на али
http://ru.aliexpress...2281328885.html много вариантов, есть для детских размеров.

Там можно выбрать валюту - рубли или доллары. Тенге там нет, они нигде не нужны... У вас видимо, выбраны рубли. Сейчас осваивать покупки в валюте, дело неблагодарное... очень не выгодные цены получаются.
  • 1

#4379
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, засыпая вечером, помним, что:
 
Каждое утро, когда мы просыпаемся, у нас есть двадцать четыре совершенно новых часа для жизни. Какой драгоценный подарок! У нас есть потенциал прожить этот день таким образом, чтобы эти двадцать четыре часа принесли мир, радость и счастье нам и другим людям.

Тик Нат Хан
RvPDDBO37iA.jpg
 

 


  • 6

#4380
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Девочки, подскажите пжл кто с алиэкспресс заказывает... В какой валюте указана цена? Написано 743 руб, это правда рубли или имеется в виду тенге??
Осваиваю китайский шоппинг)

Нашла на али http://ru.aliexpress...2281328885.html много вариантов, есть для детских размеров.

Там можно выбрать валюту - рубли или доллары. Тенге там нет, они нигде не нужны... У вас видимо, выбраны рубли. Сейчас осваивать покупки в валюте, дело неблагодарное... очень не выгодные цены получаются.

Выбор валюты я увидела, да. Вот курс вызвал недоумение... Если это не тенге, то вообще не интересно(
Видимо и правда сейчас не лучший момент для таких экспериментов...
Спасибо за ответы!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.